Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Там будут с удовольствием отдыхать»: мэрия займётся содержанием памятника Столыпину
«Там будут с удовольствием отдыхать»: мэрия займётся содержанием памятника Столыпину

депутат
18 сент 2017 в 13:04

не забудьте поставить ларьки с шаурмой, чтоб лучше отдыхалось!!

Гость
18 сент 2017 в 13:19

А не продуктивней ли речку почистить? Памятник, как зона отдыха меня, например, мало впечатляет, а вот ухоженная набережная, это да! Только нынешней сельской администрации этого не понять! Главное бабло распилить и чем больше, тем лучше!

Гость
18 сент 2017 в 12:45

Поставили памятник, чтобы потом его охранять?! Нет слов...

Провидец 1
18 сент 2017 в 12:59

Голуби сказали - Да!!!

Гость
18 сент 2017 в 14:00

Отдыхать у памятника?
он это серьезно и на трезвую голову?

starmos
18 сент 2017 в 13:10

Человек-вагон.

Гость
18 сент 2017 в 13:46

НА НОВЫЙ ГОД БУДЕМ ПЕРЕДЕВАТЬ ЕГО В ДЕДА МОРОЗА ???

Гость
18 сент 2017 в 14:02

Смех сквозь слезы. В больницах и поликлиниках ремонт сделайте, купите оборудование. На всякую дребедень деньги тратят. Бесят и мэр и губер.

Гость
18 сент 2017 в 12:49

наши друзья нашли новую жилу, 18 миллионов за Ленина маловато стало

горожанин
18 сент 2017 в 13:02

Настоящим памятником Петру Столыпину является состояние улицы его имени в Парковом 2.

каракозов
18 сент 2017 в 14:00

"Столыпинские галстуки" связывают, все не развяжутся никак. Скрепы, теперича, называются.

Гость
18 сент 2017 в 13:19

сядем все на метро, и с Чурилово и Северозапада, поедем к излюбленному месту отдыха

Гость
18 сент 2017 в 13:54

Памятник произвола олигархии начала 21 века.

Гость
18 сент 2017 в 14:30

26 миллионов могли потратить на облагораживание набережной. раньше на месте этого пямятника были клумбы с цветами, было крвсиво и ухоженно и не требовало дорогостоящего содержания. Сейчас этот сомнительный памятник загораживает вид на органный зал. Просто еще одна статья на распил денег в карманы своих людей. Грустно. Еще один уродец.

Гость
18 сент 2017 в 13:45

Что за новая мода: в Питере доски манагейму и колчаку, у нас в Челябинске другому сомнительному персонажу - столыпину. извините, что не столь просвещен об истории родного города Челябинская, но не понятно какое отношение этот сталыпин имеет к нашему городу? Вы фотки этого персонажа в интернете посмотрите, как он изящно закручивал свои усики (нормальный мужчина будет сидеть и крутить свои усики?).

Гость
18 сент 2017 в 13:30

Что конкретно связывает Челябинск со Столыпиным,
а не общие фразы о пользе столыпинских реформ
для России, не мог узнать из интервью с П.Пожигайло

Гость
18 сент 2017 в 13:50

возвращаемся во времена Столыпина???похоже на то....

Евгений Н.
18 сент 2017 в 13:13

Что сделал Столыпин для Челябинска и Челябинцев? Путин на прямой линии сказал, что Столыпин фигура не однозначная. Зачем пямятник тогда? Народ делить опять? на тех кто за и тех кто против. У нас кроме Курчатова землякам памятников нет почти. Ленину, Цвиллингу, Пушкину, Прокофьеву ... почему себя не уважаем? пусть памятник Прокофьеву стоит в Москве или Нью Йорке где он жил.

Фрик Адель Кин
18 сент 2017 в 14:36

Надо поставить памятник олень, точнее оленям!!!

Гость
18 сент 2017 в 13:47

Ума не хватило траву постричь вокруг памятника хоть секатором. У нас на Российской 1 раз за 2 года наконец постригли траву-да так и не убрали ее, , теперь скошенная сухая трава пополам с мусором на газонах.Стало еще хуже.

Гость
18 сент 2017 в 13:25

Тефтелев надеется, что эта площадка станет излюбленным местом отдыха горожан...
Зря вини-пух надеется!

Дед.
18 сент 2017 в 14:34

C 1825 по1905годы <кровавым> царским режимом было казнено 844человека(за 80лет). Так называемыми столыпинскими военно полевыми судами с1906 по 1907годы(столыпинские галстуки) 683человека( в подавляющем большинстве за убийства). С 1937по 1938годы сталинский НКВД расстреливал более тысячи человек КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Гость
18 сент 2017 в 17:23

Вот прям отличная новость, все сразу побегут туда отдыхать, хороводы водить вокруг памятника, смотреть на заросшую реку. Странно все, вот к примеру есть памятник "Поклон, тебе сестричка" (пр.Победы, 182) деньги, в свое время, на строительство выделял губернатор, но памятник на баланс так и не поставили и не включили в реестр памятников, поэтому денег на его содержание не выделяется. Но когда приближается 9 мая, неожиданно вспоминают про сестричку, созовут туда ветеранов, приедет глава района, сделают общую фото, разместят её фейсбуке для галочки и снова забывают о "сестричке" на год. Хорошо что в этом году водопровод копали, хоть сорняки убрали и газон новой землей засыпали...

Гость
18 сент 2017 в 14:06

Вначале памятник, потом вагоны пойдут на калыму с репресированными каторжанами. Ну что ещё придумают враги народа для недовольных этой властью?

Гость
18 сент 2017 в 23:27

Органный зал и памятник Столыпину. Кто вообще принимает такие решения? Кто у нас архитекторы и кто дает на все эти безобразия разрешения? Даже в деревне до такого бы не додумались, а тут город-миллионник. За что все это нам?

Гость
18 сент 2017 в 13:19

Теперь есть где бухарикам присесть.

18 сент 2017 в 14:05

Придем с собачкой, поглядим, как Тефтелев будет делать всё, что ему необходимо вокруг памятника.

Гость
18 сент 2017 в 14:52

Может мэрия займется содержанием и благоустройством набережной, а не сомнительного памятника, уродующего ранее красивой и ухоженной территории.

Гость
18 сент 2017 в 15:35

С удовольствием гулять мы будем в парках и скверах, где растут густые деревья, цветы, где оборудованы безопас ные детские площадки, проложены дорожки и стоят удобные скамейки и столики. А возле памятника одиозному Столыпину пусть гуляет Тефтелев.

Гость
18 сент 2017 в 15:39

Если руки чесались деньги освоить, поставили бы памятник на тему искусства-типа там виолончель?. арфа, скрипка, кларнет...пусть банально, но всяко лучше, чем столыпин. Власть сменится когда,признают его реакционером и будут памятник сносить. И вообще-КТО решил его впендерить перед Органным залом?А почему не Колумб???

Гость
18 сент 2017 в 18:01

Во власти ворье , алкаши и ещё тупые. За что это все Челябинску

Коммуняка
18 сент 2017 в 13:25

Шикарное фото, именно так и должен был выглядеть памятник Столыпину...

Гость
18 сент 2017 в 13:51

Злые Вы, "поставили памятник, ко-ко-ко". Лично меня нисколько не расстраивает появление памятника, красивый, величественный.
За своими кошельками следите, а не решайте, что ставить городу, а что нет.

Главный юморист 74
18 сент 2017 в 15:50

Тефтелев Столыпин!!!

Аплодисменты! Пять часов думал над шуткой, между прочим!

Гость
18 сент 2017 в 14:02

"хорошая" статья расходов

Руслан
18 сент 2017 в 15:59

Непонятно -есть много достойных челябинцев,которые сделали очень много и для страны и для города..почему им не поставить памятник? это будет и ближе и понятнее горожанам,не говоря уже что на фотографиях с ним будет понятно что за регион и что за герои.Возьмите то же ЧТЗ,металлургию -очень много достойных людей от руководителей (в военные годы) до простых рабочих.

Гость
18 сент 2017 в 16:18

Буду специально приходить туда и кормить голубей.

Гость
18 сент 2017 в 18:07

И как символично его поставили, к барам на ул.Труда лицом ,а к "Родине" задом.

Гость
18 сент 2017 в 18:12

Это какой-то позор...

Гость
18 сент 2017 в 18:30

Столыпин был ярым монархистом." Всё, что я делаю - делаю во имя Государя!" Не было более преданного Николаю II человека, чем он. Правда царь его недолюбливал, хотя и сделал его премьер-министром и министром внутренних дел одновременно. Столыпин пережил 9 (!) покушений. Во время одного из них (на Крестовском острове) его любимой 9-ти летней дочери оторвало ноги. И ни разу не пострадал сам Столыпин. Выстрел Д.Богрова настиг его в сентябре 1911 года прямо в зале оперного театра в Киеве. Рана оказалась смертельной. Именно ему приписывают фразу: "Им нужны великие потрясения. Нам нужна Великая Россия!" Не правда ли как-то что-то напоминает? История делает очередной виток по спирали. Установка памятника Столыпину - очень двусмысленный знак. Очевидно, что нас ещё ждут потрясения и местные чиновники это понимают. Пусть теперь поглядывают на Петра Аркадьевича и оглядываются при входе в присутственные места ( в органный зал, например). Полезно.

Гость
18 сент 2017 в 20:33

Еще в школе все учили про "столыпинские галстуки",может ,не надо ему памятник ставить или в нашей истории не было достойных людей?

Гость
18 сент 2017 в 20:42

Очередное глупое решение главы города.

гость
18 сент 2017 в 23:17

ох как мне его не хватало,пойду теперь там гулять буду вокруг него и любоваться, ляпота.......:-)

челябинцы
19 сент 2017 в 09:58

На кой ляд памятник Столыпину в Челябинске???? Есть памятник на его малой родине- в Саратове и этого вполне достаточно!!!

Нам что- СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ, которые достойны памятника не хватает???? Вспомним хотя бы героев Великой Отечественной войны: Василий Зайцев, Семен Хохряков... Этот список можно продолжать и продолжать!!!

Памятник Столыпину в Челябинске- ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!

Гость
18 сент 2017 в 13:23

Спасибо хоть что не Ленина поставили.

Гость
18 сент 2017 в 13:24

Сначала подумал, что опять памятник Ильичу ставят - издалека похожи.