Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Изолировали от Украины: активиста отправили в СИЗО за поджог Томинского ГОКа
Изолировали от Украины: активиста отправили в СИЗО за поджог Томинского ГОКа

15 сент 2017 в 22:18

Местный центр Э изо всех сил пытается придать гражданскому протесту политическую, чуть ли не шпионскую подоплеку, действуя в интересах частной кипрской компании, которая еще и прикрывается названием Русская, пытаясь разработать и вывезти недра нашей страны. Полагаю, что в эту историю немдленно должен вмешаться СКР для проверки, имеет ли место в деле коммерческий подкуп государственного учреждения либо его отделньных представителей иностранной структурой.

15 сент 2017 в 21:01

Вот и показатель, кому прислуживают полицейские- кучке олигархов, которые живут за границей, а гадят здесь! Стремясь выслужиться перед хозяевами, полицейские забивают, в том числе, и на свои семьи, и на своих детей, которые тоже будут дышать выбросами ГОКа!

Гость
15 сент 2017 в 20:49

А кто судит его сами чем дышать будут в противогазе ? Достали уже всех хоть беги из Челябы.

Гость
15 сент 2017 в 23:51

73% челябинцев сказали - нет Томинскому ГОКу. 150 тысяч человек подписали петицию против строительства Томинского ГОКа. Суммарно, десятки тысяч людей приняли участие в митингах против строительства Томинского ГОКа. В любой демократической стране этого было бы достаточно, чтобы стройка так и не началась. Но только не в России. Желание конкретного капиталиста побольше заработать, и желание конкретного губернатора помочь капиталисту в этом, перевесило мнение и желание жителей миллионного города не иметь под боком вреднейшее производство. И этот капиталист и этот губернатор будут делать вид, что ничего не произошло, что так и должно быть. Что можно наплевать на простых людей. Что люди, их желания и требования - это пустой звук. Главное - получить побольше прибыли. А люди будут чувствовать себя обманутыми, И с этим чувством жить дальше. А капиталист и губернатор не понимают, что этим они сами создали основу того, что называется - бомба под будущее России? Нет?

Гость
15 сент 2017 в 19:47

Цепные псы хорошо охраняют владения своих хозяев.

Гость
15 сент 2017 в 21:07

Интересно вот что, неужто все представители местной власти, которые дали свет этому проекту думают уехать из Челябинска на ПМЖ в другие регионы или вообще за рубеж? Или например все представители правоохранительных органов, столь ревностно блюдящих интересы владельцев кипрских офшоров и карающих людей, которые борются и страдают за всех жителей области, тоже выедут из региона после запуска ядовитого ГОКа?? Ибо жить здесь будет невозможно. И еще. Невозможно смотреть как власть, в первую очередь центральная (местная только исполняет указы Москвы), ломает через колено мнение гражданского общества миллионного города. Боюсь как бы ей это боком не вышло на мартовских "выборах"...

Гость
15 сент 2017 в 20:43

100% это все спланировано нашей властью (подстрекательство), потому что когда действительно опасная ситуация для жителей - не дождешься ни полиции, ни скорой и т.д. А тут на тебе, в поле сидело половина силовиков. Лучше бы так следили за преступниками, а не за нормальными гражданами.

Гость
15 сент 2017 в 19:45

А с каких это пор ТГОК стал идеологической/политической темой? Совсем уже нагло закон топчите?

Гость
15 сент 2017 в 20:24

Будьте осторожны с терпеливыми людьми.
Когда у них заканчивается терпение.. они сжигают ПОРТЫ, а не корабли

Гость
16 сент 2017 в 00:24

Всех,кто проталкивает ГОК ,кто обрекает город на медленное вымирание, кто лишает челябинских детей самого необходимого -чистой воды и воздуха -знайте,что на людском горе вы не построите свое счастье,Бог вас накажет за Челябинцев.Сколько можно издеваться над нами,сколько горя вы несете людям.

Гость
15 сент 2017 в 20:00

Молодец!!!! Мужик!!! Тот момент когда власти не слышат народ!!!!
Потому что понимает что это второй Чернобыль! И ни какое современное оборудование не спасает от плохой экологии и плохой питьевой воды! Оборудование имеет свойства износа!!!! Что доказывают фильтра не менявшиеся с покон веков по выбросам в атмосферу у нынешних заводов и экологическая обстановка в регионе на постоянной основе!!!! Когда рождаются дети УЖЕ с паталогиями !!!!

Дмитрий
15 сент 2017 в 20:48

Парня отпустите.

Гость
15 сент 2017 в 21:50

Позорники, все таки наковыряли из носа. Чтоб вам всем аукнулось.

Гость
15 сент 2017 в 23:43

Совесть совсем потеряли , дискредитировали себя полностью , раньше хотя бы лицемерили , играли в демократию перед выборами , якобы прислушивались к мнению , так называемого , народа , а теперь творят беспредел антизаконный , и втюхивают нам как действия для нашего же блага , опомнитесь товарищи ,, судьи ,, .... всех ведь , не пересажаете ....куда бежать будете ????

Гость
15 сент 2017 в 20:34

ПОДЖОГ,ПОДЖОГ. А В ПРИНЦИПЕ УДАЛОСЬ ХОТЬ ЧТО НИ БУДЬ ПОДЖЕЧЬ ТО

Гость
15 сент 2017 в 23:22

Не позорьтесь, отпустите парня!!!!!!!

Гость
15 сент 2017 в 22:55

Я не тоже поняла, с каких пор ТГОК стал мотивом идеологической/политической ненависти?

15 сент 2017 в 23:19

Обычная подстава. Ну типа наркоту в карман подбросили.
Увы, эта методика изолирования неугодных, в органах процветает.
Ну если бы действительно Гамиль хотел сжечь Томинский ГОК, то он заслужил государственной награды, потому что он выразил волю большинства населения Челябинской области.

15 сент 2017 в 20:52

дуброввский и иже с ними очнитесь пока не поздно. Сидеть вам ребята тоже .

гость
15 сент 2017 в 20:04

Свободу героям!!!, хоть как то пытаются остановить ГОК

гость
15 сент 2017 в 20:01

свободу молодцам, хоть так пытаются остановить Гок

Гость
15 сент 2017 в 21:46

это задержание и квалификация действий - просто театр абсурда... рмк, гореть тебе вечно в подземном царстве!

Гость
15 сент 2017 в 21:10

Все чтобы не было митинга????

Гость
15 сент 2017 в 20:11

Одна банда авторитетов под названием Плевать на народ, лижбы нам были деньги, против мелких хулиганов, которые пытаются остановить строительство, чтобы народ жил хотябы под выбросами чэмк.

Гость
15 сент 2017 в 20:27

Э, местные чиновники и силовики, подмахивающие Алтушкину! нигде не трет? все по размеру пришлось?

Гость
15 сент 2017 в 21:07

Гамиль молодец!держись брат

Гость
16 сент 2017 в 09:26

По-моему, кто-то другой должен вместо него сидеть, св..чи убиваете мой любимый город!

Гость
16 сент 2017 в 09:28

Молодец, побольше бы таких людей, а митингу быть несмотря ни на что!

Сергей
16 сент 2017 в 12:16

Если власть плевать хотела на недовольство граждан , если акции, протесты , митинги , не дают не каких результатов , то каким еще образом люди должны бороться !? Вывод напрашивается только один , при помощи силы !
Если власть уничтожает свой народ , то эта власть и есть террорист !
А как борются во всем мире с террористами !?
Не вижу НИЧЕГО преступного в действиях Гамиля Асатуллина !

челябинка
16 сент 2017 в 16:58

МОЛОДЕЦ!! НЕ дадим построить проклятый ГОК!!!! РМК- вон с нашей земли, стройте усебя на Кипре!!!!

Гость
15 сент 2017 в 20:20

До семи лет? За что?

Гость
15 сент 2017 в 20:04

А чего это вы, господа следователи из отдела Э, человека мало прессовали, всего лишь Украину выжали? Прессуйте дальше, чтобы он госдеп и инопланетян назвал в качестве организаторов.

Гость
15 сент 2017 в 20:57

как можно оказать помощь семье Гамиля.

веселый раздолбай
15 сент 2017 в 23:29

явная провокация товарища в погонах ,недавно певшему дифирамбы рмк

Гость
16 сент 2017 в 09:54

из названия статьи можно подумать,что он там комбинат прям разбомбил.....идиотизм...нечему там гореть

Гость
15 сент 2017 в 20:44

Молодец,так их!

Гость
15 сент 2017 в 22:07

Показательная порка Стоп ГОКа оффшорным капиталистом. Средневековье какое-то!

Гость
16 сент 2017 в 13:08

Уважаемые Челябинцы, знаете в чем наша сила? В солидарности и самоорганизации. Согласен, трудная наступила година, не знаю когда мы из нее выйдем, но то, что мы из нее выйдем я точно знаю. В 1991-м году мы выбрали свободу, путь труден, но это наш выбор. Уверен, русские- свободная нация, и ни какие рмк и обслуживающие их диктаторы не смогут нас снова запрячь в ярмо .

Гость
15 сент 2017 в 19:43

Как ещё бороться с ГОКом? Уже все зас....ли.

Гость
16 сент 2017 в 10:24

Украина при чем??? Ничего непонятно??
Разжигают???
Покажите видео материал из зала суда. Иначе грош ценам вашим сплетням.

Гость
16 сент 2017 в 12:25

Земляки! Что делать будем? Проглотим? Митинг не согласован. Но будет и следующий митинг. Не согласовали один, согласуют другой. Город гудит. Думал, знает только немногочисленная группа людей, но нет - о том, что происходит сегодня обсуждали в транспорте, в магазине. Люди в курсе, это радует

Гость
15 сент 2017 в 23:12

Люди отбезысходности уже незнают что делать, когда их не слышат!

Ехидный с вилами
16 сент 2017 в 11:26

Жалко мужика. Страдает за нас всех. Неспособных объединиться в трудную минуту.

Гость
15 сент 2017 в 20:19

Когда изолируют наше ТВ от Украины?

Гость
15 сент 2017 в 20:46

Очень скоро следствие вменят Гамилю шпионаж в пользу НАТО и найдёт "игиловский" след.

Гость
15 сент 2017 в 19:47

Приветствую решение суда! Пусть посидит, подумает.

Гость
16 сент 2017 в 11:06

ВОТ ТАК ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ СЕБЕ ЗВЁЗДЫ НА ПОГОНЫ!!!!

Гость
16 сент 2017 в 12:28

Климат на Земле меняется благодаря таким вот предприятиям, как челябинские заводы и Томинский ГОК. Россия участвует во всех конференциях по теме климата и экологии, а у себя в глубинке власть и олигархат творят такой вот беспредел. Какое двуличие! А итог всё равно один: разрушаем жизнь на Земле. Вымрем же все, подумайте, толстосумы, вы на Марсе жить собрались?

Гость
15 сент 2017 в 20:24

Бедолага, сейчас пришьют, что украинский шпион, потому что все патриоты страстно мечтают о ГОКе, и только украинским спецслужбам он по какой то причине поперёк горла

Гость