Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации С детсада на ЧМЗ потребовали 200 тысяч для ребёнка, сломавшего руку на прогулке
С детсада на ЧМЗ потребовали 200 тысяч для ребёнка, сломавшего руку на прогулке

Гость
15 сент 2017 в 16:41

Родители походу решили набить кошель за счёт нищенской зарплаты воспитателей. Позорище. Больше внимание своему ребёнку надо уделять, а не судам.

ненависть к глупцам
15 сент 2017 в 16:28

Будто если бы воспитатели сразу оповестили родителей, то родители бы не подали бы жалобу.
И что, у ребенка весь месяц было шоковое состояние,что он не жаловался на боль в руке? И родители слепые, не видели что у ребенка рука опухла?

Гость
15 сент 2017 в 16:04

Т.Е. воспитатель не обнаружил припухлости, а ее могло сразу и не быть - она виновата, а родители в течении 1 меяца не могли выяснить, что у ребенка перелом???

Гость
15 сент 2017 в 16:57

Думаю,что не только я вижу,что история грязно-мутная.Очередные желающие заработать на своем ребенке?

Гость
15 сент 2017 в 16:05

Я что-то не поняла... Воспитатель сразу не приметила опухшую руку, а родители месяц куда смотрели?

Гость
15 сент 2017 в 16:31

А родители месяц не видели припухлость на руке!?,или ребенок месяц был в круглосуточном детском саду?,проверили бы лучше родителей,200т.хотят срубить за перелом-не мало,а когда будут вводить штрафы для родителей-за халатное отношение к своему ребенку-месяц!не обращать внимание,куда катимся...

Гость
15 сент 2017 в 17:28

Как же месяц спустя доказали, что ребенок сломал руку именно на той прогулке?

Гость
15 сент 2017 в 17:56

Не хорошая практика пошла... Скоро воспитатели будут ребенка отдавать по акту приема-сдачи, а то ушлые родители так зарабатывать скоро начнут (что скорей всего и происходит в данной ситуации).

Гость
15 сент 2017 в 19:16

и пополнять этот страховой фонд должны сами родители по принципу- не платил страховой взнос- не получаешь никакой компенсации! Ибо подобные случаи порождают злоупотребления- месяц опухшую руку у собственного сына не разглядели, хотя в этот же день воспитатели оповестили родителей, что падал на руку, проверьте. а это оставление несовершеннолетнего в опасности.

Гость
15 сент 2017 в 16:33

А почему ребенок не сказал родителям, что он упал? странно

Гость
15 сент 2017 в 16:58

почти первоначальный взнос на эпотеку

Гость
15 сент 2017 в 19:10

вот если создаётся судебная практика по компенсации моральных ущербов ( только кто им причинил ущерб?Сам себе упавший неудачно ребёнок? а при чём тут воспитатель? где здравый смысл? Воспитатель физически не может подхватить 30 детей в разных концах участка), то вначале надо создавать страховой фонд на такие случаи, который должен и возмещать подобные убытки. А то народ повадился, используя сложившуюся судебную практику. Не задумываются, что деньги на эти цели расходуются из бюджета, опять же за счёт честных налогоплательщиков, которым, благодаря таким выплатам "ни за что", опять не достанется то из бюджета, что положено по закону. и опять люди скинутся и купят то, на что могли бы быть потрачены эти выплаченные якобы "пострадавшим" денежные средства. А воспитателей с такими подходами скоро и вовсе не останется ни одной

Гостья
15 сент 2017 в 16:40

Ну правда, странная история.
Когда все-таки родители свозили мальчика в травмпункт и обнаружили перелом: вечером или через месяц?
Припухлость, кстати, не сразу появляется.

Гость
15 сент 2017 в 18:27

Одна с супом, на всю Россию пропиарилась. Другие тоже, выплат на халяву захотели. Самое смешное, что родители, сами понимают абсурдность ситуации. Но, денег хочется до жути! Озверели люди совсем. А воспитатель, работа очень неблагодарная и низкооплачиваемая. К сожалению.

Гость
15 сент 2017 в 18:23

Поживится решили за счёт несчастного случая со своим ребёнком. Ничего святого у таких людей нет

Гость
15 сент 2017 в 20:50

Может быть у ребенка тогда трещина, а не перелом, коли через месяц только спохватились. С переломом месяц не ходят. Там такая адская боль, что ребенок орёт не своим голосом! По своему знаю! А ребенка сразу дома осмотрела бы на месте родителей, а на следующий день повезла бы на рентген для собственного спокойствия. Мало ли. Жалуется не жалуется, а консультацию получить и зафиксировать факт падения у травматолога это уже другое дело. Значит родителям так это надо было. А ещё и отсудят денег. Пускай не 200 тысяч, но палтинник точно. Ушлые.

Гость
15 сент 2017 в 21:14

А как воспитатель может предо врать абсолютно все травмы??? Привязать детей к койкам ?? Убрать все объекты с площадки для гуляем, пусть как зеки гуляют покругу

Гость
15 сент 2017 в 16:36

интересно, когда я в школе времен СССР сломала руку со смещением, никто компенсацию с неё не требовал. Сейчас за любой чих пытаются наказать и крайнего найти. Вся вина воспитки только в том, что внимания не обратила на ребенка и не сказала родителям, что упал.
Сумма за такую мелочь удивляет (сама в детстве 3 раза руку ломала, так что фигня это, не страшно))

Гость
15 сент 2017 в 17:29

На дармовщинку потянуло родачков то))) идите пахать, а не деньги из простых людей вытягивать? Идите путину питицию напишите, может он вам два миллиона даст!)))

Гость
15 сент 2017 в 18:20

А может это они ребенку руку вывернули, родители? Воспитателю советую адвоката, выиграет сто процентов.

Гость
15 сент 2017 в 22:16

А что ребенок, гуляя на площадке с родителями, не может так же неудачно упасть и руку сломать..... Сейчас за каждый чих с воспитателя три шкуры сдерут... Я понимаю, что ситуации бывают разные конечно, но эта на мой взгляд, просто несчастный случай...... Откуда такая сумма 200 000!!!!!!!

Гость
15 сент 2017 в 20:08

Надо бы на родителей в опеку заявить, пусть проверят, почему это у них ребёнок столько времени с переломом ходил.

Гость
15 сент 2017 в 21:45

Какие-то несостыковки. Пл результатам проверки заведующая заявила, что вечером воспитатель сказала родителям про руку и его отвезли в травмпункт, диагностировали перелом. Какой месяц. Я думаю, что воспитатель должен был все это отметить в журнале консультаций. Не было бы претензий. Может, площадка была оборудована с нарушениями? Высота большая или покрытие твердое? Неужели за несчастный случай платить должны? Я это так подробно анализирую - потому что сама педагог и думаю что надо делать в таких случаях.

Ирина
15 сент 2017 в 23:13

Даааа!!! такими темпами скоро вообще в детский садик ни кто не пойдет работать! Попробуй уследить за 30 сорванцами!!! А потом ещё за каждый синяк тебя по судам таскать будут.

Гость
15 сент 2017 в 17:32

А почему не миллион сразу ?

sheezgarik
15 сент 2017 в 17:50

читая новсти про поборы в ДУ, ждите родители, данного ДС новый побор на оплату лечения ребенку...

Гость
15 сент 2017 в 18:36

У меня тоже дочка руку в садике ломала, но у меня даже мысли не было чтоб с воспитателя что-то поиметь. Если бы я была уверена, что воспитателя не тронут, а выплачивать будет садик, тогда ещё др.дело.

Гость
16 сент 2017 в 19:39

Нет слов.
Вы, когда ребёнка в садик сдаёте и забираете максимум минут 10 там проводите.
И то, голова кругом.
А Воспитатель с Нянечкой весь день.
И за мизерную зарплату.
Пусть родители СУТКИ в садике проведут, а потом подумают над суммой компенсации.

15 сент 2017 в 16:12

В шоковом состоянии он не обратил внимание на боль, а воспитатели не заметили припухлость руки у ребёнка.
– По результатам служебной проверки воспитателю, скрывшему факт падения ребёнка, объявили выговор, её сменщице сделали замечание, – уточнил помощник районного прокурора.

Или рыжих нашли или кто то врёт.

Гость
15 сент 2017 в 20:07

А что семилетний мальчик делает в детском садике? Может за парту уже надо, чтоб сидеть и не падать

гость
16 сент 2017 в 06:46

родителей лишить родительских прав в течении месяца не обратили внимания

филосоВ
16 сент 2017 в 17:40

скрывать перелом лучевой кости со смешением но я не знаю??????? рука шевелится не будет!!! а где синяк ???? отек?:?::?

Гость
17 сент 2017 в 00:47

у сестры дочь в садике сломала палец на ноге... но даже и не думали о каких то жалобах, судах... да и просто спасибо воспитателям за их работу...

Путин
16 сент 2017 в 01:43

Товарищи! Родина будет защищена, если вы будите смотреть за вашими детьми. Сами.

Гость
15 сент 2017 в 16:18

За бесплатно или за копеечные взносы получаем соответствующее качество оказываемых услуг. Рынок есть рынок. Качественные услуги стоят дорого. Возмущаться бесполезно. За нынешние зарплаты в детсадах вынуждены набирать с улицы абы кого. В том числе даже ранее судимых, и иных лиц с темным прошлым. Другие не идут. Уволенных за проступки в одном садике с удовольствием в этот же день принимают на работу в соседнем. А вместо них приходит кто-то еще хуже.

Гость
15 сент 2017 в 16:25

всё "молодцы"