Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «К вечеру планируем закончить»: в Челябинске начали установку памятника Столыпину
«К вечеру планируем закончить»: в Челябинске начали установку памятника Столыпину

Гость
15 сент 2017 в 14:22

В Челябинске этот памятник будет выглядеть просто нелепо. Столыпин с городом никак не ассоциируется в сознании россиян.
Бюджетные деньги, затраченные на благоустройство хотя бы применили по назначению, и то хорошо.

Кость
15 сент 2017 в 16:19

Выдающийся вешатель и посредственный реформатор, ни одна (!) из реформ которого так и не была доведена до конца. Исторический персонаж, не имеющий вообще никакого отношения к городу и проезжавший мимо. Белочехи, также проезжавшие мимо удостоились памятника на привокзальной площади так хотя бы Гражданскую войну начали. Наследили, что называется. Глядя на тот памятник всегда помнить будем и никогда не простим. А этот-то каким боком? Завшивленный сарай, именуемый переселенческим пунктом мимоходом открыл? Бараки переселенцев с важным видом осмотрел? Как то не густо для памятника. А вот столыпинский галстук и столыпинский вагон всей России запомнились.

Гость
15 сент 2017 в 14:12

А на острове Пасхи выше будет

Гость
15 сент 2017 в 15:56

Зачем,для чего этот паиятник?Кому он нужен?

Гость
15 сент 2017 в 15:33

столыпин,это символ полицейского государства

Диатра
15 сент 2017 в 17:25

Ну, так себе вариант для памятника, конечно. Не самый плохой (уж все не Колчак и не Маннергейм), но и совсем не лучший... А почему не Данила-Мастер? Почему не Ермак? Почему не Емельян Пугачёв, в конце концов? Вон, его соратник Салават прекрасно в Уфе стоит. Почему не рабочий - у нас промышленный город? Нет, надо поставить неоднозначно воспринимаемого человека, который совсем не очевидным образом с городом связан. Странное решение. Даже если откинуть всякие соображения пропаганды, странное чисто логически.

Гость
15 сент 2017 в 15:19

А какие заслуги у данного деятеля перед городом?

Гость2837
15 сент 2017 в 16:14

Отличный памятник...голубям на потеху))

Забег Дебилов
15 сент 2017 в 14:36

"Что связывает Челябинск со Столыпиным – читайте в интервью 74.ru с президентом Фонда изучения наследия П. А. Столыпина Павлом Пожигайло и автором проекта Антоном Плохоцким."

Не поленился, прочитал. Так и не увидел, какое отношение Столыпин имеет к Челябинску. Может еще раз перечитать?

15 сент 2017 в 15:48

А где Матильда стоять будет?

Гость
15 сент 2017 в 15:17

Этот столыпин такой же "символ",как у каждого россиянина на лбу в паспорте 2хглавый орёл!Не пойму зачем оно нужно.
Посадил 5 сосёнок в этом году в общественном месте сам и считаю своё участие в озеленении города выше 25 млн рублей.4 приросли,а одну срубили бесталковые травакосильщики из жко.В следующую весну посажу 6 деревьев с расчётом на дибилл,чтоб осталось 5.

гость7784
15 сент 2017 в 17:23

Памятники государственным и политическим деятелям всегда будут вызывать разные споры и т.д. Это моё мнение.Зачем их ставят это другой вопрос к нынешней власти.Я думаю, если бы это был памятник композитору ,художнику,писателю или поэту,негативных отзывов было бы меньше.Ну поспорили бы ,нравится или не нравится и всё. А если этот дяденька Столыпин своими реформами всю мою родню сослал в Сибирь? Нахрена мне этот памятник!

Гость
15 сент 2017 в 14:07

Еще одно бесполезное, страшненькое произведение появится в городе. Ну кому нужны эти металлические елдовины? Лучше бы посадили какой-нибудь дуб на этом месте, пользы было бы больше.

15 сент 2017 в 14:31

А в Сталинском учебнике по истории ВКП(б) деятельность Столыпина была подана в самых тёмных тонах. Утверждалось, что его реформы привели к "обезземеливанию крестьян, ограблению общинной земли кулаками, разбойничьим набегам жандармов и полицейских, царских провокаторов и черносотенных громил на простой люд..

Петр
15 сент 2017 в 14:26

..Нынешнего "премьера" то позвали хоть?...Сэлфи на фоне сделал бы..на айфон...

Шемякин
15 сент 2017 в 18:17

"Меня бесит, когда т.н. "либералы" с восторгом говорят о старой русской аристократии. Ты знаешь, почему они так ими восхищаются? Потому что сейчас это выгодно. Наворовано много. Теперь надо создать такую идеологию, которая была при царизме: сиди, русский мужик, и не рыпайся. Слушай, что тебе барин говорит. У тебя лапти есть, и ладно. А нам не мешай кататься на яхтах и бентлях. И смирись с карикатурой на царское время"

Гость
15 сент 2017 в 18:38

Поднимали-то как символично! За тот самый "Столыпинский галстук"...

ChaosAD
15 сент 2017 в 14:07

Отличная фотография, великолепный ракурс памятника. Вот бы его и оставить в таком положении.

15 сент 2017 в 15:25

26 миллионов за убогую болванку, частями на 3D принтере отпечатать, склеить и в основание пару ведер бетона для устойчивости, сверху с баллончика бронзовой краской. в 2500 раз дешевле и не отличить без постукиванию по корпусу.

Гость
15 сент 2017 в 14:38

Один вопрос- зачем? Город грязный, неуютный, без архитектурных концепций, уже почти не зеленый. Славится шаурмой, тефтелями...памятник на Алом поле у дворца пионеров разведчику( почему там?....), памятник Джалилю у Пятерочки, какой-то ржавый робот у арбитражного, инновационный верблюд у драматического.... А красивее и счастливее город не становится.

Гость
15 сент 2017 в 14:22

Долго ещё теперешняя власть будет кружить над советской историей?

Гость
15 сент 2017 в 14:09

Эти памятники золотое дно, потом ещё на содержание и ремонт деньги будут выделять, а капитальный ремонт памятника

Гость
15 сент 2017 в 16:57

Когда вернут в Москве Феликса. Он похож на Пётра Аркадьевича.

Гость
15 сент 2017 в 14:16

и нафига нашему городу еще один бронзовый истукан?

Гость
15 сент 2017 в 14:15

Цветмет?

Гость
15 сент 2017 в 14:27

А у нас в Каслях не могли сделать?

гость
15 сент 2017 в 17:39

Ну и кому он нужен этот памятник?

Гость
15 сент 2017 в 14:41

зачем в челябинске что-то делать? одни нытики. кубок мира привезут- ноют, памятник на халяву ставят- ноют, тренажорную площадку делают- опять ноют.

Гость
15 сент 2017 в 15:19

Ржавый слон на Воровского, ужас тихий около архитекторов, ржавая надпись Урал на проспекте, еще и погубитель русского крестьянства в центре - не город, а Готэм сити без Бэтмена.

Гость
15 сент 2017 в 16:29

лично я нытиков уважаю больше,чем "патриотов",осваивающих 26 млн на установку памятников бывшему министру мвд.И списывающих по 50 тысяч в год на отмытие голубиного помёта.Посадил в общественном месте весной 5 сосёнок и уверен,что моё бесплатное вложение городу важнее.Одно деревцо срубили газонокосильщики жко.Для них одно,что крапива,что сосна.Они даже ртом жужукают,когда пилят!Их так "патриоты"научили.На следующий год посажу 6 деревьев из расчёта на влияние внешних факторов "патриотов".

Гость
15 сент 2017 в 16:02

Не актуально, нужно поставить памятник Челябинцу - в противогазе и на коленях.

Гость
15 сент 2017 в 18:04

первый чиновник который начал выезжать на места - ну герой просто!

Гость
15 сент 2017 в 14:34

Он что-ли с сабелькой? В Екате с монумента старого города уже ретромобили спёрли.

Гость
15 сент 2017 в 14:39

Так на нашего Буншу похож!! А поставят вертикально - вылитый Феликс Эдмундович, тока борода другая!

Гость
15 сент 2017 в 14:10

Ещё один истукан, +1

16 сент 2017 в 01:06

На следующих выборах вся моя семья(чел. 20 с голосами) за Дубровского голосовать не будет!

15 сент 2017 в 14:24

слов нет- одни слюни !!!

Гость
16 сент 2017 в 00:35

Помпезное и безвкусное убожище, которое испортит вид на "Родину", а от "Родины" - вид на Кировку.
Фоточки зачетные некоторые, особенно Столыпин со столыпинским галтукм на министерской шее ))

Дед Мазай
15 сент 2017 в 14:51

Читаю негативные комментарии и диву даюсь...Мы что, Иваны родства не помнящие? Был бы жив П.А. Столыпин, неизвестно как бы история государства Российского повернулась. Это хорошо, что есть люди, которые помнят историю своей Родины и не безразличны к ее памяти. "Вам нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия" Из «Речи об устройстве быта крестьян и о праве собственности», которую произнес (10 мая 1907 г.) председатель Совета министров при императоре Николае II Петр Аркадьевич Столыпин (1862—1911) в Государственной думе

Гость
15 сент 2017 в 15:52

Концертный зал и Фашист????

Гость
15 сент 2017 в 14:25

Ещё памятник Ленину отреставрируем и окончательно встанем с колен.

монитор
16 сент 2017 в 23:02

я насмеялся и нарыдался, читая ваши дискуссии и диспуты, челябинцы! так держать!

15 сент 2017 в 14:28

Нашли, кому памятник ставить..
В 1928 году в Харбине вышла книга Ф. Т. Горячкина "Первый русский фашист Пётр Аркадьевич Столыпин", в которой автор, член партии "православных русских фашистов", рассказал, что представляет собой это политическое течение, и заявил, что Столыпин "даже гениальнее современного Бенито Муссолини."

Гость
15 сент 2017 в 22:21

Столыпин и Челябинск,в чём прикол ?

Гость
15 сент 2017 в 19:40

Мелковато будет - надо сразу Егорке Гайдару памятник ставить ,а то Столыпину , кто его помнит ?

15 сент 2017 в 20:12

Это правильно. Хватит красного мракобесия с их штамповками "ленина".

Гость
16 сент 2017 в 10:57

смущает место: Оперный театр и памятник Столыпину...остальное - как то так

Гость
15 сент 2017 в 22:10

В соседней теме челябинцы жалуются, что в школы и детские сады надо деньги постоянно нести, потому что в бюджете денег нет. Есть всё-таки денежки, значит?

15 сент 2017 в 22:20

Столыпин очень неоднозначная фигура в российской истории и его деятельность весьма противоречива.С одной стороны вроде проводил реформы результаты которых вызывают споры у историков,с другой-это жестокий руководитель учредивший военно-полевые суды(аналог известных "троек" в сталинское время)которые приговорили к смерти немало людей.Застрелен он был,кстати,анархистом который был осведомителем в царской охранке.Вообщем не удивлюсь если следующий памятник в нашем городе поставят Колчаку штаб войск которого располагался в здании на улице Елькина.А что-он,между прочем,выдающийся полярный исследователь был.

Гость
15 сент 2017 в 22:30

Гы ! А чего на фото одну голову ДВУГЛАВОМУ державному чалкой прижали? Аж заплакала - задушили одну!