Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «КАМАЗ летел 180 км/час»: интересные факты о челябинских спидганах
«КАМАЗ летел 180 км/час»: интересные факты о челябинских спидганах

Гость
15 сент 2017 в 12:00

С Дакара заблудился!

Гость
15 сент 2017 в 12:06

"– Этот проект направлен не на извлечение прибыли, а на сокращение числа тяжелых аварий, – заявил Фирдавс Зеваров" Ой, что то я не верю в благотворительность ростелекома

Гость
15 сент 2017 в 11:53

Повышать безопасность надо за счет улучшения качества дорожного покрытия, дорожной разметки, устройства надземных и подземных пешеходных переходов, транспортных развязок и пр.

Гость
15 сент 2017 в 12:10

"– Этот проект направлен не на извлечение прибыли, а на сокращение числа тяжелых аварий, – заявил Фирдавс Зеваров."
"По словам Фирдавса Зеварова, «Ростелеком» будет развивать проект и дальше, и сейчас идет согласование вопроса об установки еще 40 автоматических комплексов."

Прям альтруисты какие-то! Готовы за бесплатно трудиться, лишь только за идею, все о народе думают...

Гость
15 сент 2017 в 12:11

Функции всех камер и самой инспекции по БДД, а следовательно и большинства её сотрудников, нацелены на пополнение бюджета, никак не на безопасность движения. Простой пример: Ездил месяца два назад из Челябинска в Москву и обратно, попал в две многокилометровые пробки из-за аварий, естественно куча вечно спешащих начинает забивать обочину и встречную полосу. Сотрудниками инспекции, которые, с целью обеспечения безопасности, должны бы были находится на участке затора и не пахло. Зато после пробки шла ровная дорога, без видимых аварийных участков, естественно на ней стояла камера контроля скорости, и чуть поодаль довольные инспекторы, ловящие, уставших от многочасового стояния в пробке, дабы пополнить бюджет, ну или свой карман.

Гость
15 сент 2017 в 13:40

Сколько я видел эти триноги, так они только стоят там, где нет опасности для БДД!!!

А вот где реальная опасность, так там ни камер триног, ни инспекторов ГИБДД... ... Они стоят там, где кормушки, со сплошной....

Камера
15 сент 2017 в 12:46

Поставьте уже везде таймеры обратного отсчета! А то этот Ростелекомхап настроил камеры таким образом, что на мигающую стрелку приходит штраф проезд на красный!

Гость
15 сент 2017 в 12:49

Как неоднократно заявлял на радио Горшков, основной показатель работы ГИБДД - количество выявленных нарушений. Заметьте, не предупреждение, а именно выявление уже совершенного нарушения, следствием которого является штраф в пополнение бюджета. Видимо, это и есть основная, завуалированная задача ГИБДД.
Поэтому не удивляюсь этим засадам с треногами в местах, где на нормальной загородной трассе "забыли убрать" после ремонта знаки "70".

Гость
15 сент 2017 в 13:46

Есть случаи битья этих операторов и эти треноги им засовывали в одно место, так что если есть добровольцы по-сучить на других граждан, милости просим в ряды будущих жертв и сразу не забывайте пятую точку размять:)

Гость
16 сент 2017 в 20:55

В вопросах камер и каких либо отслеживающих устройств, для пополнения бюджета и отмывания денежных средств из воздуха, хотелось бы сказать!!!! Очень прошу поставить камеры, прослушку, да и вообще наблюдение, за гос служащими, чиновниками, в дома,офисы, и досуговые заведения, ну так на всякий случай, очень хочу посмотреть куда они наши деньги девают, интересно знаете ли! А то в своём то глазу бревна не замечают!!!

15 сент 2017 в 12:40

А в ТРАВЕ устанавливать треногу на обочине и закрывать ее ЗЕЛЕНОЙ ТРЯПКОЙ, ВАС ТОЖЕ ЭТОМУ УЧИЛИ? И ЭТО ВЛИЯЕТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!??!?

Гость
15 сент 2017 в 12:06

Во-первых: не надо лапшу на уши вешать о том, что устанавливаются в аварийных местах. Устанавливаются они там, где побольше заработают - это наоборот места с хорошими и безопасными дорожными условиями, где можно передвигаться быстро.
Во-вторых: я езжу с безопасной скоростью, намного превышающей нормативы правил, и минимум за 5 последних лет не получил не одного штрафа, за 18 лет не одной аварии по моей вине.

А вот моя жена, которая быстрее на маршрутке бы перемещалась, может за 2 часа на одной камере 2 штрафа получать:)))

Гость
15 сент 2017 в 11:49

все просто, видим стоит на обочине ведро сторожа, сбрасываем ногу с педали газа и смотрим внимательнее нету ли рядом треноги.

Гость
15 сент 2017 в 12:21

зачем 74.ру пересказывает эти лукавые цифры?
Что значит, что аварийность снизилась вдвое? Т.е. было 4 ДТП, а стало 2?
И за это водители должны заплатить 800 млн. рублей?

Гость
15 сент 2017 в 12:38

ростелеком значит занимается видеофиксацией, в подъезде у нас ростелекоминтернет провайдер будет отключён!

Гость
15 сент 2017 в 22:13

Ни разу не получал штраф с камер. 20 тысяч в год проезжаю. Что я делаю не так?

Евгений
15 сент 2017 в 13:33

А еще эти камеры увеличивают вероятность возникновения ДТП. Когда едешь по трассе в пределах 110 км/ч в очереди и первый увидел камеру, то начинает тормозить. Кто-то обязательно в кого-то врежется. Это так и бывает. Факт.
Потом вызывают ГИБДД на место аварии, параллельно приезжают мальчики и убирают камеры. В итоге это не попадает ни в один протокол. Такова жизнь и типа снижение аварийности.

16 сент 2017 в 11:26

Камеры видеофиксации и особенно передвижные комплексы устанавливаются в очагах аварийности.
Новоградский, Набережная, Аэропорт и т.д. там ни пешиков нет, ни перекрестков там камеры на ... Зачем?
А *** с треногами за поворотами и горками ВАЩЩЕ аврии предотвращают на 1000%.

Елена
15 сент 2017 в 12:35

Я как то видела что проезжающие машины сигналили этим припаркованными сторожам в знак протеста .

Кнут Пряников
18 сент 2017 в 17:24

Статейка то не полная, ой не полная, что касается мобильных систем фиксации:
1. Запрещена установка ближе 100м от ЛЭП - периодически нарушается;
2. Запрещена установка комплексов ближе чем 3м от края проезжей части (не путать с обочиной) - периодически нарушается, хот скорее в 90% случаев нарушается;
3. Угол установки, например у Крис-П, любимом операторами РТК влияет на замер, что-то подсказывает, что тоже нарушается.
Да за какую безопасность и снижение аварйности тут опять поют?

Гость
15 сент 2017 в 11:39

Постатьвте эти комплексы на перекрестках Меридиан/Руставели, Ленина/Героев Танкограда и Доватора/Федорова (на движение по полосам!!!!) А на перекресток Гагарина/Копейское на стоп-линию и красный сигнал светофора!
На каждом из них за день можно этот комплекс окупить с лихвой!!!!!

А ТАК
15 сент 2017 в 11:37

Фактически борцам с «поборами» на дорогах в ГИБДД города советуют лишь одно – не нарушайте ,или как правильнее отрегулируйте ,проверти по всем ГОСТ а потом устанавливайте .А то как дети с игрушками играю а потом инструкцию читают .

Гость
15 сент 2017 в 11:53

Если едешь по правилам, то такие штуки тебя не должны волновать. В странах Европы лихачество не по карману даже миллионерам из-за прогрессирующей шкалы, а у нас если летишь то типа крутой) Страна такая, о чём результаты голосования и говорят собственно...

Гость
19 сент 2017 в 11:58

Мне пришло письмо счастья..и тут вопрос, постановление о нарушении в июне, почта прислала только в конце августа. Хитро прописано в письме, что скидка 50% действует с момента постановления. Все знают как работает почта россии

Гость
15 сент 2017 в 14:59

Эти камеры настроены штрафовать всех или есть избранные? Почему я регулярно встречаю маршрутчиков, летающих как попало? Они постоянно на Молодогвардейцев-Победы с левого ряда прямо едут.

Гость
19 сент 2017 в 18:11

И чем мне помогает камера в кустах, бьющая в спину? Разметка на М5 расходится со знаками, а вот поймать меня на превышении в 12км/ч это легко, и пофиг, что это скорость потока! Пофиг, что во время обгона тебе нужно немного превысить, чтобы безопасно обогнать и вернуться в ряд. По мнению ГАИ нужно убиться на обгоне на 60км/ч, но не превысить?

17 сент 2017 в 11:26

Ростелеком и здесь залез. Вот она чистая монополия, медленно но верно захватываем рынок. А Вы попробуйте в наше время отправить телеграмму. Раньше можно было на почте, но сейчас....только Ростелеком....и не кто другой..... Монополия ....
Просто из мелочей общая картина складывается....

Гость
15 сент 2017 в 11:42

понятно что камаз не может ехать 180 км.ч это очевидная ошибка, а если тренога на 10 км.ч завысит?

Гость
15 сент 2017 в 12:50

Интересно сколько получают люди которые стоят на дорогах с триногой,работка то опасная

Гость
18 сент 2017 в 09:02

Получил штраф в Копейске.Место нарушения от Метро до завода Пластмасс.Это больше ,чем 2 км.Если я нарушил в населенном пункте -то должен быть конкретный адрес нарушения.Даже на трассе ставится КОНКРЕТНЫЙ километр!Писал обращения ОБЛ.ГИБДД.....Но по конкретным фактам....Они просто отписки присылают.Типа :нет цифровой подписи в обращении, участок аварийный....Писал в прокуратуру!А ОНИ !!!!Туда же -в ГАИ отсылают!Сорри Майкл-бизнес....ГОС бизнес!

Гость
16 сент 2017 в 23:47

Видишь авто на обочине - смотришь на спидометр, подгоняет стрелку под нужную цифру, отвлекается от дороги и создаёшь вероятность аварийной обстановки. Шикардос! Трупы кому штрафы платят!?

Vovan74
15 сент 2017 в 12:01

"комплекс фиксировал КАМАЗ на скорости 180 км/час, что само по себе невозможно, – рассказывает Андрей Смирнов"
160 - может: https://www.youtube.com/watch?v=1xfDTWHfxx8 ,
174 - может: https://www.youtube.com/watch?v=8Yn4TisqRTM ,
отчего бы не мог 180?

Гость
15 сент 2017 в 11:48

Нее, ну это уж слишком, чтобы камаз да ещё с такой скоростью,совсем уже заврались.

гость
17 сент 2017 в 12:17

Дело же не в том, что на дороге присутствует спецтехника, которая "повышает безопасность". Вопрос-то к людям, которые ее эксплуатируют! Автолюбителям просто претит то, что функции силовиков переданы непонятно кому! Это же как комитеты бедноты в революционные годы! Собрались непонятные личности и давай продразверстку проводить по домам. Тут та же аналогия! Пусть безопасностью на дорогах занимаются те, кому эти функции приписаны и вопросов не будет!

16 сент 2017 в 01:41

авто оператора опять на обочине в нарушение всех пдд, когда закон не един для всех это не закон, нарушитель стоит и собирает бабки для дяди наплевав на все пдд

Гость
16 сент 2017 в 23:35

понятно что камаз не может ехать 180 км.ч это очевидная ошибка

что-то не написано о денежной компенсации для водилы камаза и наказании операторов

Гость
16 сент 2017 в 21:23

А я поддерживаю установку камер на всех дорогах! С нашим быдлом на дорогах по-другому никак!

Гость
15 сент 2017 в 12:49

Как бы ни было у нас на перекрестке 250 лет и Чичерина как то меньше стало дтп. Водители меньше начнут нарушать они построят так как им надо. Не верю в их честность и благородность. Из принципа отказался от услуг этой компании

игорь
16 сент 2017 в 08:32

передвижные и мобильные – предупреждающих знаков не требуется. вы скажите это какой пункт пдд. такого нету

19 сент 2017 в 07:22

Если бы всем "трындаболам, борцам за безопасность" языки рубили за вранье, давно одни немтыри остались бы ! Безопасность прежде всего зависит от качества дорог ! Дорог нет, а камеры ставят на еще неубитых участках !

Гость
15 сент 2017 в 12:11

я номер перевернул и гоняю как хочу.

Гость
15 сент 2017 в 12:03

Я тоже хочу треногу, где ее купить и как получить разрешение на ее использование?

Alex
15 сент 2017 в 17:14

Почему с Доватора в сторону плотины маршруткам разрешено поворачивать в сторону АМЗ - камер на каждую полосу напихано на всем перекрестке и я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто-то из "моджахедов"-маршрутчиков оплачивает штрафы. Правила ДД только для россиян написаны?? Встрянешь так за сараем в левом ряду, и пару светофоров можно простоять, насрать на двидение по полосам

Гость
16 сент 2017 в 18:30

Что то я забыл? а конкурс на камеры был? или благотворители, в панаме засветившиеся, так контракт получили?

максим
16 сент 2017 в 10:07

После введение этой автоматизации захотел машину приобрести на Казахстанских номерах)) советую всем так сделать у кого есть знакомые там машину оформить! 100% защита от камер, все в рамках закона )))