Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Чуть уши не отвалились»: челябинцы оглохли от громкоговорителя в центре города
«Чуть уши не отвалились»: челябинцы оглохли от громкоговорителя в центре города

Гость
14 сент 2017 в 20:11

Ненавижу эту "азбуку",везде ее музыка, "азбукааааа.." ..бесит!!!! Особенно возле жилых домов. Надо жалобу написать пожалуй,а то орет целыми днями одно и тоже,невозможно даже дома находиться! Трифонов,ты не только о прибыли думай,но и о людях,которые это вынуждены слушать именно - Вынуждены!

14 сент 2017 в 20:52

На Алом поле теперь спокойно не погулять. Поставили колонки, звук очень громко на весь парк. Уберите обратно

Гость
14 сент 2017 в 20:33

Это их бизнес, а нам приходится слушать навязчивую рекламу и на Кировке, в парке Гагарина, Пушкина. Надоели!!!

Гость
14 сент 2017 в 20:45

а на алом поле тоже матюгальники висят , то реклама орет, то птицы типа щебечут, то колокола на церкви! Можно все отключить! Пожалуйста! очень раздражает!

Гость
14 сент 2017 в 20:10

Эдуарду Трифонову нужно вначале повторить курс волновой физики, прежде чем рассуждать относительно противофазы и шума.

Ядреный физик
14 сент 2017 в 21:09

Какая противофаза может быть хаотичному уличному шуму? Как её может создавать точечный источник? Что за бред???

депутат
14 сент 2017 в 21:11

на Цвиллинга 27 поставьте на все 100 ДБ в каждый кабинет.

Гость
14 сент 2017 в 21:07

Красиво попытался выкрутиться, неся полную ахинею про МЧС и противофазу. Остается надеяться, что те, кому он это втирал, люди не глупые.

Гость
15 сент 2017 в 01:22

Эдуард, люди в скверы и парки приходят отдохнуть. В том числе в тишине. Покатать ребёнка в коляске. Может даже спящего. Почитать книгу или просто поболтать. Ладно трк. Но дайте людям спокойно находится на улице без отвратительной рекламы, музыки и синтетических птиц. На Алом поле например теперь вообще находиться невозможно. Уберите эту безвкусицу. Это не rock'n'roll который Вы так восхваляете у себя в соц.сетях. Это какая-то дичь.

Гость
14 сент 2017 в 19:35

Реклама на улицах не нужна никому, кроме тех кто ее продает, а их меньшинство.пусть заткнуться.

Гость
14 сент 2017 в 20:30

Весь город за...ли рекламой, в глаза всё пестрит уже, теперь ещё её горожанам и в уши толкать начнут, остались старые фото теплотеха года 2000, аж посмотреть приятно никаких растяжек вывесок бешанных, глаз радуется душа успокаивается.

Гость
14 сент 2017 в 20:17

нам нужно больше рекламы, повесим колонки ,чтоб уровень шума снизить ?

Эдуард, кому вы в уши льете свою протвофазу? Про оповещения от прокуратуры особо порадовало. О чем у нас прокуратура оповещает???

Гость
14 сент 2017 в 20:46

Как только взяли за одно место, сразу два-три дня и выключат, а так бы горланило сколько влезет. Порядок надо наводить, во всех сферах.

Гость
14 сент 2017 в 19:26

в противофазе? ага, сказочники....

Гость ,не гость
14 сент 2017 в 21:28

информация от прокуратуры? бред какой-то.

Гость
14 сент 2017 в 21:25

Очередной хапуга-проходимец

Гость
14 сент 2017 в 21:01

Жить становится все страшнее и страшнее. Травят наше обоняние грязным воздухом уже давно. Смирились. Травят наше зрение назойливой рекламой. \Смирились. Навесили проводов сверху , вот-вот упадут на наши головы. Смирились. Набрали кредитных автомобилий и давим, как дикари друг друга. Смирились. Теперь навешали громкоговорителей на улицах, в парках, на Кировке. И будут долбить по ушам рекламой. Ну вы ребята оборзели!! Вы что хотите, окончательно нас идиотами сделать.

Гость
14 сент 2017 в 23:45

Так вот значит что такое противофаза.
К примеру ЧМК дымит, ЧГРЭС дымит, ЧТЗ дымит, ГОК дымит......согласно противофазе, мы живём в самом чистом городе)))

Гость
15 сент 2017 в 06:56

На улице Кирова то же самое. Громкая гнусная реклама. Все эти рекламные агентства кроме угаживания окружающей среды своим мусором ничем полезным не занимаются.

Гость
14 сент 2017 в 21:10

За столько время уже 10 раз настроить все можно было! Безобразие!

Гость
14 сент 2017 в 22:33

Голова у него в противофазе....настроечник...

Гость
14 сент 2017 в 23:50

Создаётся впечатление, что над Челябинцами какие-то опыты проводят. То дышать нечем, то теперь тишина и покой нам только снится))

Гость
14 сент 2017 в 18:54

65-3=62
Это прямо таки технологический прорыв!

Гость
14 сент 2017 в 21:09

А меня мотоциклисты больше радуют со своими отсечками на 12 тыщах

Гость
14 сент 2017 в 22:06

Ну прям грамотно отмазался)))

Гость
15 сент 2017 в 08:17

когда приходишь в любой трк то постоянно на мозг капают эти рекламные ролики! аж противно! тем более ни когда ни куплю ни чего от этой рекламы!
а теперь до катились - матюгальники прямо в городе! уберите!
особенно противно слушать это все в парке гагарина! пришел отдохнуть а приходиться слушать чью то учшь!

Гость
15 сент 2017 в 01:07

Может прокуратура защитит граждан,и как-то ответит этому продавцу рекламы.

Гость
14 сент 2017 в 20:14

Работаю в ЮУрГУ..
1. Какого-то "закладывающего уши" звука от этой системы, зазвучавшей в последних числах августа я не замечал. Играет приятная музыка. В принципе, для меня явление достаточно позитивное. Особенно учитывая прошедший День города. Шума от автомобилей действительно значительно больше (по моим измерениям на пешеходном переходе напротив главного корпуса ЮУрГУ шум достигает 70 дБа). Кроме этого на дорогах встречаются "глухие", рядом с автомобилем которых уровень громости музыки доходит до 110 дБа и более, а также машины без глушителей. Где точно уши закладывает. Антон не хотел бы пожаловаться на таких?
2. "В противофазе" музыка и шум никак звучать не могут. Это оба случайных сигнала. А городской шум через динамики, к счастью, не транслируют. Музыка ухудшает показатели звукового загрязнения и повышает общий шумовой фон. Так что "эксперту" Э. Трифонову следует все же открыть учебник физики.
3. Вообще, подобная система была на пр. Ленина, но в лихие 90-е она просто сгнила.

Гость
15 сент 2017 в 11:17

Что бы стадо овец не бродило там и сям, для этого и установлены громкоговорители.
Они направляют данное стадо в нужном направлении.
Перечитайте "Обитаемый остров" Стругацких или пересмотрите одноимённую экранизацию Бондарчука.

Гость
14 сент 2017 в 19:05

...это снижает общий уровень звучания проспекта на два-три ***.

Гость
15 сент 2017 в 07:58

До чего же убогая и безвкусная музыка играет из этих динамиков. Дичь, как в селе каком-то, 21 век.

Гость
15 сент 2017 в 08:38

Надеюсь, шансон хоть крутят?)

Гость
15 сент 2017 в 09:06

Меня б тоже бесила ежедневная реклама на улице по громкоговорителю! В городе и так много шуму, а еще и это!

Гость
15 сент 2017 в 10:06

На Алом поле уберите эту гадость, и так шумно, хочется при случае пройти минутку в тишине под деревьями. Но нет, город продали рекламному агентству.

Фрик Адель Кин
14 сент 2017 в 20:52

Эдуард-качественный руководитель,давно с ним сотрудничаем. Один день потерпеть и будут птички чирикать!!!Это лучше чем какафония нашего какафонского Тефтелябинска

Гость
14 сент 2017 в 22:20

Разбалованные стали челябинцы, кнута им не хватает.