Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Всё равно нам бы досталась»: южноуралец переписал на себя квартиру бабушки, чтобы получить маткапитал
«Всё равно нам бы досталась»: южноуралец переписал на себя квартиру бабушки, чтобы получить маткапитал

Гость
15 сент 2017 в 00:09

Бабушка то не настолько уж и древняя, чтобы безграмотной быть. У меня дед её возраста, даже в интренете разбирается...

Гость
14 сент 2017 в 21:16

Бабушка 1933г.р. по определению не может быть безграмотной, уже была советская власть с обычными и вечерними школами. Мою прабабушку 1901 года и то в деревне заставили выучить минимум.

Гость
14 сент 2017 в 22:22

А как бабушка, "не умеющая читать и писать", судебные тяжбы с внуком вела? Исковое заявление, повестки, решения суда... Соседка помогала?

Гость
14 сент 2017 в 20:25

Судебных исков будет еще больше когда органы опеки и попечительства, пенсионный фонд начнут отслеживать наделение долями несовершеннолетних. Обязательства нотариальные приносят в Пенсионный фонд, но так и наделяют долями детей.

Гость
14 сент 2017 в 21:13

Cоседке больше всех надо!

Гость
14 сент 2017 в 23:41

Бабушку-то, как я понял, никто не выселял, не обижал. Ну и жила бы себе спокойно. Многие старики еще при жизни стараются переписать свое имущество на детей и внуков. Кому-то надо было с бабушки за юр. услуги гонорар получить.

Гость
14 сент 2017 в 20:21

А как еще можно обналичить маткапитал что бы не влезая в кабалу приобрести понравившееся жилье? К физлицу они придрались. А то что в Ч несколько контор которые за сертификат маткапитала выдают пол суммы от него, нашей прокуратуре дела нет. Вот это и есть настоящее мошенничество.

Гость
14 сент 2017 в 18:58

У бабуль в таком возрасте сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье. Лучше с ними не связываться в таких делах.

Гость
14 сент 2017 в 23:57

И что же бабуля выиграла в результате? Рассорилась с внуком, теперь кто ей помогать будет? Соседка?

Vovan74
14 сент 2017 в 23:45

Коротко, суть: решили внутрисемейно путём фиктивной купли-продажи квартиры
обналичить материнский капитал, но "что-то пошло не так"(с).

Гость
14 сент 2017 в 20:18

Хорошая бабуля сдала внука с детьми. Он всего лишь хотел обналичить маткапитал. Если покупать квартиру то только в ипотеку, маткапитала не хватит. А это огромная переплата в процентах. Скорее всего он хотел скопить побольше денег и купить квартиру без влезания в долги.
А бабулька постаралась свинью подложить.

Гость
14 сент 2017 в 23:54

С другой стороны, бабульку-то из квартиры никто не выгонял, она как жила, так и жила сама себе. Правнуков за год тоже никто не вселил, зачем было такой шум поднимать. Реально, так стакан воды скоро подать некому будет. Зря все это...

Гость
14 сент 2017 в 19:30

Сегодня вся такая молодёжь что только бабушек своих может обманывать!

Гость
15 сент 2017 в 01:17

Видимо у бабули старческий маразм!

Гость
15 сент 2017 в 08:54

И жила бы бабка, доживала в квартире. Кому ей эту квартиру оставлять? Тем же правнукам. Или с собой в гроб. Смысл было в прокуратуру идти? Доставила кучу проблем своим же родным теперь. Хотя, кто знает, какие у них там отношения в семье.

Гость
15 сент 2017 в 09:30

Да тут соседка эту бабку "накрутила".

Гость
15 сент 2017 в 09:05

Ну и народ!!! Я в шоке. Внук обманул бабушку, лишил её по документам жилья. Кто знает, может, в дальнейшем и выгнал бы или создал бы условия, непригодные для проживания. А все тут его покрывают. Что это за мужик такой, что не может на квартиру себе заработать иначе, как обманув родного же человека, который его воспитал?

А вы тут ещё сомневаетесь, умеет ли она читать. В новости написало, что не умеет, но нет же, с дивана-то виднее. По-моему, за такие позорные комментарии - читай клевету - надо ответственность нести..

starmos
15 сент 2017 в 08:33

Бабка видимо решила что жить она будет вечно. А вечно жить конечно лучше в СВОЕЙ квартире.

Гость
14 сент 2017 в 19:30

вот что у нас за люди такие, везде обмануть готовы урвать да побольше

Гость
15 сент 2017 в 11:31

законы лучше не нарушать.
иначе можно остаться ни с чем: без денег, без чести, а то и без свободы.
внуку повезло: мог потерять больше.

Бабушка 53 м2
15 сент 2017 в 14:45

Налицо вариант обналичивания маткапитала.Его получили на "приобретение жилья"для семьи внука,совершив куплю-продажу с бабушкой.Кроме того,внук "подстелил соломку," заранее избавившись от возможных конкурентов на наследство.Бабушка старенькая,ей трудно было разобраться в тонкостях сделки,даже если она читать умеет:договоры пишут многословно,многостранично,порой переливая из пустого в порожнее,самое главное-самым мелким шрифтом;так понапишут,что "сам чёрт ногу сломит."Поэтому велик соблазн обмануть,ну,или,не сказать всю правду пожилому,а,потому,не совсем чётко мыслящему человеку.Но можно было просто продать бабушкину квартиру и купить ей другую,вложив (или не вложив) маткапитал и оформив сделку на бабушку с долей правнука(или кого-то из родственников из семьи внука,с последующей долей правнука).Короче,законно реализовать маткапитал.Но "жадность фраера сгубила" и ещё раз показала,что врать,а,тем более родной бабушке,-нехорошо и себе дороже.