Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Проверку прошли не все»: начальник челябинской полиции разнёс ТРК за эвакуацию
«Проверку прошли не все»: начальник челябинской полиции разнёс ТРК за эвакуацию

Денис
13 сент 2017 в 14:39

Уважаемый Сергей Миронов!
А кто выдает лицензию частным охранным организациям? МВД. Так к кому вопрос? Как вы их проверяли? Зачем вы выдали им лицензию, если они не знают элементарных вещей?

Костя
13 сент 2017 в 14:51

Интересно а заводы грозный товарищ в погонах знает как эвакуировать? Смысл этой показухи был? Все равно в случаи терактов люди ориентируются по обстоятельствам а не по инструкциям.

Мистер Х
13 сент 2017 в 14:55

Если действительно захотят подорвать, звонить и предупреждать об этом никого не будут

Гость
13 сент 2017 в 14:44

Цирк! Держать дураков в страхе

13 сент 2017 в 14:50

Персонал сначала нужно ОБУЧИТЬ действиям по эвакуации посетителей, а потом спрашивать с них!

Гость
13 сент 2017 в 15:01

Не очень поняла, почему при угрозе взрыва нельзя выводить людей сразу. Это что, меньшая опасность, чем пожар??? Пока охранники и персонал будут проверять помещения ТРК и ждать приезда экстренных служб, рвануть может десять раз. И кто будет виноват? Те же охранники и персонал, которые вместо эвакуации занимались розысками неизвестно чего.

Абдула
13 сент 2017 в 15:13

за статистику переживает тов. главный полицейский потому и злой такой на ЧОПы , и вообще кто он такой чтоб разнос устраивать частному бизнесу? Своим пускай устраивает ,тем которые лицензии этим охраникам продают.

костик
13 сент 2017 в 15:08

Думаю после московской проверке МВД господин Миронов уже готов к пенсии. Половина его замов в СИЗО.

Гость
13 сент 2017 в 14:41

Ну наконец-то стрелочник нашелся, вернее нашлись - ТРК!!!

житель
13 сент 2017 в 14:38

показушники, людям вечер испортили!!!!

Гость
13 сент 2017 в 15:14

Опять всю ситуацию тефтелькин "контролировал". Уезжай, ну пожалуйста .,

Гость
13 сент 2017 в 14:30

Лучше из за выбросов бы такой кипиш наводили, разбитых и не убранных дорог, да бешеных маршрутчиков

Юрий
13 сент 2017 в 15:17

Но обратите внимание, что власти так и не заявили четко, что это было- ФСБ-шная проверка
по всей России, или массовая атака телефонных террористов? Последний вариант весьма сомнителен, т.к. у нас что, массовая террористическое подполье по всей стране?
Так что это было, эти звонки? Или это государственная тайна?

Сергей
13 сент 2017 в 14:38

Кто мне объяснит , какими нас все террористами пугают ??
Где они ? Кто они эти террористы ??

Гость
13 сент 2017 в 19:51

Все учения устраивают. А как в реальности метеорит шарахнул - все службы обо.ались сразу. Чиновники всех ведомств побежали в первых рядах эвакуироваться, забыв, что у них подведомственные организации- школы, садики, там дети, нужно что-то им делать в этой ситуации. Да пофиг! Главное - сами эвакуировались)) Все мчс, полиция,все надзоры свои пятые точки спасали - никаких новостей для населения, ничего! и потом долого еще выясняли - а ктож это должен был людей предупреждать? ...
Что стоят ваши учения? показушники.

Ник
13 сент 2017 в 15:21

Это нас так к выборам готовят?

Гость
13 сент 2017 в 14:37

Умный какой Миронов, пока полция приедет будет поздно. Молодцы охранники.

Фрик Адель Кин
13 сент 2017 в 15:00

Миронов неплохо сыграл в бриллиантовой руке.

Гость
13 сент 2017 в 15:47

А потом, если что, не дай бог, этого самого охранника, "который не принял правильное решение об эвакуации людей", и посадят. И никто слушать не будет, что ему "Тефтелев указания эвакуировать не давал". Сами опозорились, да на охрану и свалили.

Гость
13 сент 2017 в 15:16

А что, настоящие террористы предупреждать будут полицаев звонком?

Гость
13 сент 2017 в 15:10

Ишь ты какой нельзя никому рассказывать кроме полиции, это для чего ? Для того чтоб все думали что у нас всё хорошо ибо полиция потом скажет что это были учения.

ЭЭЭЭ
13 сент 2017 в 14:53

Таки я не пОняла, это была шутка или взаправду все???

Гость
13 сент 2017 в 15:43

рязанский сахар? не?

13 сент 2017 в 14:53

Объединенными усилиями городской администрации и челябинкой полиции тысячам людей был испорчен вечер, сорвана работа торговых предприятий и учреждений культуры и дестабилизирована обстановка в городе. Организаторы катавасии в целом результатами недовольны и в ближайшее время намерены ее повторить. Очень интересно, в какой форме организованы аналогичные учения в странах с реальной террористической угрозой, к примеру, во Франции? Там так же налогоплательщиков полиция в ходе своего обучения мордует или еще жестче?

Гость
13 сент 2017 в 15:33

Супер. Типа: "да сдохните вы все, пока мы не разрешим вам спасаться. А не разрешим, так и сдыхайте". Зато под чюдким руководством власти и без паники. А то спасетесь как-нибудь сами, вот это непорядок.

14 сент 2017 в 08:21

Миронов молодец,все о России думает... всех разнес,один остался!

Гость
13 сент 2017 в 17:59

А ИНТЕРЕСНО ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ ЗА НЕДОСМОТРЕННОЕ КИНО ВЕРНУЛИ А?

13 сент 2017 в 18:24

Бромовая атака-ни телевизор ни радио ни машины с громофонами не ездили, хотя из окна видел и нюхал этот дымок. И весь город не надо уведомлять что это опасно для здоровья, зачем нам паника???

Гость
13 сент 2017 в 17:40

Странно все это. На взрывы жилых домов очень похоже. "Нужно сплотить народ перед лицом единого врага" и все такое....

Егор.
13 сент 2017 в 18:13

"несмотря на «успешное прохождение проверки», охрана и персонал ТРК оказались не готовы к ситуации"
Ну так значит ПРОВЕРЯЛИ ПЛОХО!!!

Чингачгук
14 сент 2017 в 01:32

Миронов, судя по этому его высказыванию, профессионально некомпетентен. По его видению, всегда следует дождаться приезда соответствующих чиновников, а потом начинать спасение людей. А если за это время рванет, или рухнет и т.д.? А если ответственный чин будет на горшке, в бане или у любовницы? За такое "видение" ключевых вопросов безопасности подобных чиновников следует увольнять за полное служебное несоответствие. Ибо это не обеспечение общественной безопасности, а рецепт трагедии.

13 сент 2017 в 17:17

При Юревиче такого не было!

Гость
13 сент 2017 в 16:20

таких звонильщиков на раз два вычисляют же? видимо учения внезапные проводились.

Гость
13 сент 2017 в 16:33

Не поняли-а зачем он концерт Лепса приплел, туда не было звонка.

Гость
13 сент 2017 в 20:56

На учения не похоже, если это учения то сами мвд и оплошались в этот момент был в алмазе в леруа марлен до приезда полиции всех эвакуировали

Гость
13 сент 2017 в 20:58

Молодцы охранники! Наших полицейских лучше не ждать! Пока , таксист даже задержал мужика с трупом и то не дождался!!! А еслиб настоящее минирование зданий??? Хорошо что по театрам не хожу, там вообще окончание концерта Лепса ждали!!! На полицию никто ненадеется к сожалению....охрана у нас чаще из бывших полицейских, они то точно знают, что лучше не ждать, а действовать!!! Я милицию лет 10 назад вызывала, дверь бывший жених ломал, орал, обзывался... 5 раз за 2 часа звонила, дверь устаяла, но он был дохленький— не спортсмен... Зато я поняла что надеяться лучше на себя...

Гость
13 сент 2017 в 17:08

Какие неприятные люди. Один получил по голове и трясётся за свою ...., второй контролировал по телефону - как же, контролировал.. Лепса не дернули, потом что скандал бы был на всю страну, и до последнего надеялись все таки, что пронесёт. Ну пронесло пока , слава Богу

13 сент 2017 в 20:12

Готовимся к войне: эвакуация. Судя по прогулочному шагу эвакуируемых, к войне не готовы

Гость
13 сент 2017 в 21:06

Готов? Всегда готов!! Чего-то будет,готовят нас морально... охрана умнички. А плохому танцору ноги мешают всегда!!и ещё кое-что, что видимо бесполезно болтается...

13 сент 2017 в 21:10

Алмаз такой огромный комплекс - пока там его охранники да полиция обследуют, может уже поздно быть. По мне так сразу лучше эвакуацию объявлять, а потом обследуйте себе неспеша все эти километры площадей.

Гость
13 сент 2017 в 21:55

С Днём рождения, Челябинск!!!!!!

13 сент 2017 в 22:29

Да-да-да, проверку прошли не только лишь все, мало кто смог ее пройти. Дальше что?

Гость
14 сент 2017 в 01:31

Пишут о ложных звонках и возбуждении уголовных дел и одновременно о том, что это были учения. Очень умно, я не понял.

Гость
14 сент 2017 в 04:42

В какой следующий раз, Мэр ты чего несёшь?

Гость
14 сент 2017 в 07:22

Так переср...сь наши полицейские,что со страху до сих пор понять не могут,что это было и несут невесть что. И про алгоритмы,и про то,что людей не надо было эвакуировать,пока все тысячи м2 не проверили несколько чоповцев,а потом доложить и ждать,пока полиция решит,что с этим делать.А привлечь хакеров к взлому программ звонарей,а заранее заблокировать спецпрограммами такие звонки–слабо?И потом,какого ... орать на ТРК,если никто их этому не учил (полицаи не рюхнулись) и всё-таки они справились,сами вывели не только у нас,но и по всей стране.Так скажите спасибо,а не подпрыгивайте на стуле,изображая бурную деятельность и хорошую мину при плохой игре.

14 сент 2017 в 09:15

Для развлечений должны быть специализированные учреждения. А торговля должна заниматься своим делом. Что бы город окончательно не умер нужны развлечения и артистов надо тоже приглашать.

Гость
14 сент 2017 в 13:42

Пока они это сделают и дождаться разрешения от нашей власти неизвестно сколько времени пройдёт! А потом все эвакуируются. Экстренно. Взрывы вообще хорошо эвакуируют людей. Хлоп и вылетел! Даже эскалатор отключать не придётся!:)))

Гость
16 сент 2017 в 22:03

Молодцы охранники, которые эвакуировали людей. Не хватало еще ментов для этого дожидаться. Они не знали об учениях, если это учения, конечно, а спасали жизни! И дай Бог, чтоб и дальше они действовали также, а вот пусть чинуш из власти не эвакуируют и не сообщают, пока милиция не соизволит явиться!!!!

Гость
13 сент 2017 в 16:02

Лучше перебдить, чем не добдить.