Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Археологи нашли в Челябинской области древний обогатительный комбинат
Археологи нашли в Челябинской области древний обогатительный комбинат

Неуч
12 сент 2017 в 15:22

РМК наверное спонсор поисков

Гость
12 сент 2017 в 15:22

"Издревле ГОК тут был!" - это пытаетесь сказать?

Гость
12 сент 2017 в 15:26

Тю, вот где скрепы-то зарыты....
Многовековая традиция - ГОКи и рабы на них.

Гость
12 сент 2017 в 15:15

И чего??? Это типа толстый намёк - древние рабы терпели, и вы ГОК Томинский потерпите??? Щас!!!!! РМК - вон из города!!!!! СТОП-ГОК!!!

Гость
12 сент 2017 в 15:16

когда нибудь и томинский гок инопланетяне откопают-и установят что на нем за похлебку рабы вкалывали,и угробили миллионное село(когда близлежащие могильники откопают)

Гость
12 сент 2017 в 15:15

Так вот почему арии с Аркаима ушли....свой стопгок?

Гость
12 сент 2017 в 15:14

Издалека зашли хитрецы.Гоку нет и точка.

Гость
12 сент 2017 в 15:24

Да вы издеваетесь что ли?

Гость
12 сент 2017 в 15:22

т.е. ГОК уже был?

ChaosAD
12 сент 2017 в 15:28

И чего истерики вопят: "Стоп ГОК", "Стоп ГОК"? Томинский ГОК всего лишь реинкарнация. А лесные сибирские охотники догадайтесь кем будут заменены?

Никто и звать никак
12 сент 2017 в 19:43

Широко текла когда-то
ядовитая река,
и кочевники сарматы
сдохли все от мышьяка...

Гость
12 сент 2017 в 16:58

А сейчас можно про ГОК: Для обогащения руды в ГОК будут использовать труд рабочих, которые вынуждены во вред своему здоровью и населения города работать на этот бизнес ради обогащения его владельцев.

Гость
12 сент 2017 в 17:26

Судя по таким статейкам, они ведь реально считают народ за дураков и быдло! Якобы, пару таких статеек, да пару праздников проспонсируем и все, те готовы родную землю хоть черту продать?

Гость
12 сент 2017 в 17:54

Все по кругу. Есть жизнь, нет жизни... На планете ничего не меняетя. Топит, трясет и сами себя убивают

Гость
12 сент 2017 в 16:45

да чего шум подняли, нашли шахту, и все обогощение сводилось к промывке руды. а работали там десятки людей и это по тем временам очень много

Горожанка 6.
12 сент 2017 в 17:44

нет ГОКУ. И точка. Нет обогащению оффшорников

12 сент 2017 в 18:43

Помните мультик "Завтра будет ласковый дождь" и там стишок
Будет ласковый дождь, будет запах земли,
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах,
И цветение слив в белопенных садах.
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну —
Пережито-забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род.
И весна… и весна встретит новый рассвет,
Не заметив, что нас уже нет.

Гость
12 сент 2017 в 16:42

Заказушная статейка. Не надо тут втюхивать. Лучше скажите Алтушкину, что всю медь сарматы вырыли)))))))))

Гость
12 сент 2017 в 15:31

Ну вот..получается это не ГОК рядом с городом строят, а наоборот!

Сергей
12 сент 2017 в 18:49

Вся археология сводится к одному , к ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ ! Все что они говорят это всего лишь одно из предположений !
Как и с Аркаимом ! напредумывали теорий про каких то ариев , города богов и тд ! Хотя на самом деле ни кто понятия не имеет что и как было !
У нас историю всю исковеркали что было в 20 веке , а уж что было 2 тысячи лет назад и подавно неизвестно !

Гость
12 сент 2017 в 17:46

Керамику могли поменять на медные орудия. Почему сразу рабы из Сибири?

Гость
12 сент 2017 в 21:34

И эти продались! Да что ж такое-то, а? Нет, я понимаю, археология наука не шибко богатая, но как не стыдно?

доктор
12 сент 2017 в 22:06

сейчас рмк в суд подаст на древних людей за добычу их природных ископаемых. хотели оставить рабов рмк без работы ?)

Гость
13 сент 2017 в 08:32

На найденных в раскопках кандалах древних сибиряков-охотников был оттиск "рудного приказу артель РМК"...

Гость
13 сент 2017 в 09:01

Так даже древние копали в Чесменском районе..Челябинска, правда, тогда еще не было...Ну да...успокоили- через миллион лет все порастет- никто и не заметит ГОКа...ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-ЗАКАЗУШНИКИ!

Гость
12 сент 2017 в 20:21

Мы не рабы, рабы не мы!

Гость
12 сент 2017 в 17:47

А женщины у них были?

Гость
12 сент 2017 в 20:33

В недалеком будущем найдут город при обогатительном комбинате! Томинское месторождение было известно еще при СССР. Только вот при тоталитарном режиме они не вили разработки так как там бедная руда много грунта перелопатить надо.

Тефтелева металлургия
13 сент 2017 в 00:33

Ну чё, охотнички, готовы к сезону? )

Гость
13 сент 2017 в 09:04

Определенно- заказуха! Ни раньше, ни позже, а именно сейчас..

Гость
13 сент 2017 в 09:37

Исторически заорязняли Урал, поэтому и ГОК уже не такой страшный....

Сибирские лесные охотники
13 сент 2017 в 15:54

А у местного населения фамилии не тефтелевы-ли случайно были? )

Ололоев
13 сент 2017 в 09:55

Интересно, а 2000 лет назад люди тоже ныли и выходили на пикеты против ГОКа? Или тогда с этим было попроще чутка?

Собакевич
13 сент 2017 в 00:24

Те, кто пишет про Томинский ГОК, можете пояснить, какое он к этому имеет отношение?

12 сент 2017 в 16:52

Ща помешанные стопгоковцы испытают жжение ниже поясницы.