Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Школьные дневники челябинцев «переехали» на портал госуслуг
Школьные дневники челябинцев «переехали» на портал госуслуг

Гость
12 сент 2017 в 15:28

Это просто УЖАС какой-то. Если раньше без проблем могла зайти через пароль в систему город и увидеть все задания и оценки своего ребенка. То теперь я этого сделать не могу. Оказывается, нужно сначала ехать в МФЦ, чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг, отстояв наиогроменнейшую очередь, и только потом у меня будет вход. Спасибо тем ..., кто это придумал. Чиновники, это вы от безделья уже маетесь, придумываете и усложняете нам жизнь вашими бредовыми идеями, а у меня, например, нет времени стоять в очередях.

Двоечьникъ
12 сент 2017 в 15:10

сетевой город есть для ентого, а в госулуги получается силком затаскивають

12 сент 2017 в 15:38

Переехать то переехали,только услуга там не доступна!!!!

Гость
12 сент 2017 в 14:55

К чему эти оценки? В жизни они не нужны как и школьные знания.Вся система образования построена так,чтобы ребенка сделать тупым.

Гость
12 сент 2017 в 14:58

На наш взгляд, это более удобный и более защищенный канал.

??? Сегодня зашла туда, а мне сообщение, что кто-то уже работает под моим логином и IP-адрес этого товарища московский

Гость
12 сент 2017 в 15:05

"Чиновники уверены, что учебная информация на портале госуслуг будет более защищена..." Издеваются, что ли? Кому нужна информация о школьных дневниках? Наверное, госдепу!? А может другая задача стоит - по любыми предлогами заставить людей регистрироваться на сайте госуслуг, чтобы БОЛЬШОЙ БРАТ наблюдал за каждым действием НЕСВОБОДНОГО россиянина.

Гость
12 сент 2017 в 15:04

видимо никто не пользуется этим порталом госуслуг, решили через родителей увеличить количество пользователей. Надо же президенту рапортовать.

Гость
12 сент 2017 в 14:55

Был нормальный сайт для просмотра электронного дневника (логин и пароль требовались). Почему выбора не оставили? С этим порталом услуг во все дырки лезут.

Марья Ивановна
12 сент 2017 в 16:01

ТОлько ИДИОт мог это придумать, таким образом добавить пользователей гос.услуг. сейчас ребенок самостоятельно не сможет зайти к себе в эл.дневник и увидеть задание! Потому что заморочек куча! ИДИОТЫ!!!!!

Гость
12 сент 2017 в 16:12

Мало перевести.. Надо еще сделать ведение дневника обязательным.. А то выставляют оценки раз в квартал.. Толку то от них.. Еще в 2009 году писали про оценки по СМС. Сама система образования отторгает любую прозрачность в своей деятельности для оценки качества их работы. На ребенка полагаться в данном вопросе бесполезно, у него одно на уме "нам ничего не задали", терзать учителей каждый день не каждый способен. Раньше хорошо было, нет дневника - домой за дневником, без родителей не приходи.. И носили с собой и оценки ставили в них и домашнее задание записывали.. А сейчас хоть одного шестиклассника найдите с дневником.. И не дай бог ребенка домой отправить.. Это ж уголовное преступление. А то что они упиваются своей безнаказанностью и как следствие не уважают учителей никого не волнуют. РАЗВАЛИЛИ. Как говорил знакомый сантехник "Да тут всю систему менять надо"...

Гость
12 сент 2017 в 15:15

Давайте-давайте, сливайте всю информацию про себя и своих близких. Мало инфы во вконтактиках и ЖЖшечках. Для каждого должна быть предусмотрена "кнопка". Вы не представляете ни для кого особый интерес лишь до определенных обстоятельств или суммы.

Родитель/учитель
12 сент 2017 в 14:45

Это глупое решение. Не все родители будут отсматривать оценки в Интернете на порталах. Старый добрый дневник и труд учителя по выставлению оценок срочно вернуть назад!!! реформы в школе бестолковы.

нонейм
12 сент 2017 в 15:40

Печально, что у нас отбирают выбор. Если я не хочу передавать свои данные на портал госуслуг, получается, я отрезана от всех государственных служб? И эта кабала (каббала?!) навязывается нам с детства, начиная с детсада. Не иметь регистрации на госуслугах = отказаться от гражданства. Т.к. всё - только через них. Печально...

Гость
12 сент 2017 в 16:21

Мне интересно, от кого надо защишать информацию по дневникам школьников?

Козлову министру
12 сент 2017 в 17:25

Всеми правдами и неправдами затаскивают людей на сайт госуслуг, к примеру, некоторые регистрационные процедуры ГАИ проводит только через сайт, хотя, на мой взгляд, это незаконно, должен быть выбор. Предположим, у меня может не быть компьютера и телефона, да просто не хочу лезть в эту западню. Идет сбор данных в файл-досье на каждого гражданина, формируется регистр населения для последующего чипирования и создания новой системы управления. Такой эксперимент уже идет в Китае в нескольких провинциях. Называется системой социального кредита (или точнее – доверия) - общество тотального контроля. До Апокалипсиса по И.Богослову рукой подать. Люди, не лезьте туда. Надо требовать как минимум альтернативы в виде старого электронного дневника без всяких сайтов госуслуг.

Гость
12 сент 2017 в 15:50

"Более защищенный канал". От кого надо защищать оценки?

12 сент 2017 в 16:04

Это как в армии, СВЯЗЬ ЕСТЬ, ТОЛЬКО ОНА НЕ РАБОТАЕТ !!!

Гость
12 сент 2017 в 16:09

Уже не знают что придумать чтоб людей туда загнать, а по факту сайт постоянно висит. То одно не доступно то другое.

Гость
12 сент 2017 в 16:50

а сколько школьников сейчас захотят взломать или просто задосить этот сайт, и чего старая система не устраивала на бумаге, зачем изобретать велосипед

12 сент 2017 в 16:57

Похоже министру Козлову надо срочно поднять количество пользователей сайта госуслуг. Говорящая фамилия.

Гость
12 сент 2017 в 17:00

Не слабо полностью выложить данные паспорта и снилс, а потом упс-хакеры во всем виноваты.

Гость
12 сент 2017 в 17:18

мдя, уже не знают как на эти гос услуги народ загнать. Спасибо, теперь я в принципе смотреть не буду, что там у ребенка с оценками, начхать. В обычном дневнике все есть.

Гость
12 сент 2017 в 17:35

Доделайте сначала сам портал!!! Постоянно вылетает приложение на мобильных устройствах, прикрепления по врачам наполовину работает, некоторые поланонсировпнные бонусы не работают вообще, заявления отклоняются по причине сбоя. Итого, работают они на 50%

Гость
12 сент 2017 в 15:50

Просто совсем уже с ума сходит государство. помимо личных данных взрослых, еще и детей под колпак. Совсем уже...

Гость
12 сент 2017 в 18:23

Зачем теперь вводить два пароля: сначала на Госуслуги и затем в Сетевой город???? Все родители должны теперь заниматься ерундой, только чтобы Козлов и Гаттаров показали рост пользователей Госуслуг???

Гость
12 сент 2017 в 18:46

Данная инновация конечно может стать удобной для молодых специалистов и родителей идущих в ногу со временем, но среди учителей и родителей не мало тех кто с компьютером на вы. Надеюсь электронный вариант не скоро сможет полностью заменить бумажный журнал.

12 сент 2017 в 16:54

Сделайте вход на сетевой по выбору - или по старому или через госуслуги! Зачем людям проблемы создаете!

Нет госуслугам
12 сент 2017 в 20:50

Почему власти прибегают к насилию над населением. Кому необходимы эти услуги они и сами регистрируются. Необходимо обязать верхушки покупать помидоры у т.Дуси , и кушать на обед ходить в шаурмячную,потому что так народ хочет. Уж вживляйте чипы в мозг сразу в род.домах и все. Город в разрухи и грязи стоит.,на улицах до сего дня дресву с тротуаров и обочин не убрали,а уже опять гололед спешит. Хоть бы одно дело до конца довели,все ломают и рушат

Гость
12 сент 2017 в 15:52

Тогда удаляюсь с сетевого. мне хватит дневника ребенка и школьных собраний.

Гость
12 сент 2017 в 14:44

Зачем в интернет заливать кучу ненужной информации, которая к тому же через пару недель становится неактуальной?? Или эти оценки там вечно хранить предполагается?

Гость
12 сент 2017 в 14:58

Одна головная боль для родителей. Не все дружат с интернетом

Гость
12 сент 2017 в 16:03

У нас в школе в прошлом учебном году всех родителей обязали мало того, что зарегистрироваться на портале, внести данные детей, так еще и предоставить классным руководителям распечатки с личных страниц! А как же закон о защите личных данных? Не поленилась, написала г-ну Кузнецову здесь в он-лайн приемную. Он, конечно, по сути не ответил, а начал нахваливать мне госуслуги, как это удобно и прекрасно (а то я сама не знаю, если 5 лет ими пользуюсь...). Короче, загоняют всех в одну систему, чтобы легче было граждан отслеживать. И всем пофиг, хотите вы своими данными со всем миром делиться, или нет.

Гость
13 сент 2017 в 13:33

Я не хочу все свои и детей личные данные заносить в интернет, но вынуждают. Однако, я отказываюсь это делать, а оценки и так смогу узнать. Дневники есть, учителя живые, а не виртуальные. А иначе не вижу смысла держать на руках кучу документов, всегда за них трястись,но при этом выставлять на обзор по первому требованию не понять кого!

Гость
2 окт 2017 в 23:04

контроль и рабы

Гость
12 сент 2017 в 16:07

Сбывается мечта И. В. Сталина, описанная Солженицыным в книге "В круге первом". Контроль за каждым!

Гость
12 сент 2017 в 19:31

Смысла в большинстве электронных госуслук вообще нет. При обмене паспорта все заполненные анкеты и бумаги надо переписывать заново, рукой перед девушкой оператором. Потом уралпромбанк берет комиссию за платеж 10% не многовато ли? 1% будет вполне достаточно, но не более 25руб за операцию.