Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Южноуральца, задушившего дворнягу, приговорили к обязательным работам
Южноуральца, задушившего дворнягу, приговорили к обязательным работам

Гость
12 сент 2017 в 12:04

280 часов обязательных работ за убийство? Это ли правосудие! Чем животные хуже людей!
Садить таких надо пожизненно! Сегодня животное задушил, завтра - человека!

12 сент 2017 в 14:28

Нельзя за такие преступления так мягко наказывать. Сегодня он зверски убил собаку, а завтра ребенка.
Убийство-это всегда убийство, садист получает удовольствие от мук беззащитной жертвы и будет убивать вновь и вновь ради этого удовольствия. Он же не просто отравил собаку из якобы неприязни к бездомным животным, а душил её, чувствовал конвульсии, судорожные попытки спастись, выжить. Это же как наркотик: ощущение власти распоряжаться чужой жизнью, решать кому жить, а кому умереть. И как и с наркотиками со временем кайфа будет хотеться все больше, убивать чаще, более мучительно и не только собак, но и людей, детей.
Сегодня он убивает «из неприязни к бездомным собакам», а завтра что? Пойдет убивать из неприязни к бегающим детям, старушкам, беременным?

Гость
12 сент 2017 в 12:53

А у меня неприязнь к раннее судимым.Мне тоже их душить может?

Гость
12 сент 2017 в 12:17

Таких людей сразу в психиатрическую больницу на обследование! Жестокость к живым существам это не нормальное явление.Кто не любит животных, тот не любит людей!

Гость
12 сент 2017 в 13:12

Страшнее человека зверя нет!

12 сент 2017 в 11:57

За что он был ранее судим?и какого черта уже судимого к работам только приговаривают? Может он еще и детей маленьких невзлюбит, дальше что,чего ждать будут?

Гость
12 сент 2017 в 12:15

Когда будет введён закон, где за жизнь животного будет реальный срок, а не работы.... Как низко ценится жизнь

Гость
12 сент 2017 в 12:12

Других же проблем в Кусе нет, типа коррупция, безработица, работающие в неполном режиме предприятия, инскльтников и инфарктников в Златоуст везут, молодежь оттуда уезжает, не видя перспективы. А так все хорошо, только мужик собаку задушил бездомную из нелюбви. А когда эти бездомные собаки по центральным улицам стаями бегают, грызутся, собачьи свадьбы у них, мне детей отпускать одних боязно, наказываю, чтоб к стаям близко не подходили.

Гость
12 сент 2017 в 12:05

Уже судимому исправительные работы?

Гость
12 сент 2017 в 16:35

Какие все СЕРДОБОЛЬНЫЕ!!! В нашем подъезде недели две уж, как поселился отталкивающего вида, характера и интеллекта, средних размеров двор-терьер, к тому же, вовсе не жалкий и несчастный, а очень даже сексуально озабоченный (у соседей две собаки - вот и увязался за ними на прогулке). А теперь этот кобель не собирается никуда уходить. Лает, воет на 9 этажей... возле подъезда рыскает - то ластится и хвостом виляет, то сзади подкрадывается и бросается, пронзительно гавкая. Я люблю животных (моя собака в выставках участвовала и в армии вместе со мной службу тянула, умерла в старости у меня на руках, т.е. я за неё нёс ответственность, как за детей, на помойку не выгонял), но мне лично, сильно не нравится ходить по собственному подъезду и остерегаться, не нападёт ли этот барбос со спины, не откусит ли кусок ноги у меня или моих близких. И если, не дай бог, такое случится, я с чистой совестью отверну голову этому псу. Или КТО-НИБУДЬ ХОЧЕТ "УСЫНОВИТЬ" СОБАЧКУ???

Забег Дебилов
12 сент 2017 в 21:28

А мне вот интересно, зоозащитники своих собак и кошек исключительно растительной пищей кормят?

Гость
12 сент 2017 в 16:20

Что за люди ,бешеных собак защищают,потом идут в магазин и покупают мясо убитых животных, в виде колбасы, для еды.

Гость
12 сент 2017 в 18:08

У убийц и людей, и животных - особые глаза. Пришлось как-то столкнуться с женщиной, отсидевшей за убийство своего ребёнка. Было жуткое чувство: словно в пекло заглянул, не имеющее дна. Есть ли у таких душа, или это живые мертвецы? И что за сущности те, которые в книгах призывают к убийствам живых созданий, которых Вселенная осознанно привела на планету по имени Земля? Вызов Создателю? Не много ли на себя берут? А бумеранги? Зло всегда бывает наказано. Рано или поздно. Но всегда.

Кира
12 сент 2017 в 14:45

Да как так то?! Что за законы?! За жестокое обращение и убийства животных всего то ограричерие свободы и общественные работы!! Убийство оно и есть убийство, то есть УМЫШЛЕННОЕ причинение смерти. Так почему же за убийство животных сроки меньше??! Считаю, что наказания должны быть суровее, так как животные и слабее, и защитить себя не могут. А тех кто над ними издевается, вообще отстреливать надо.

starmos
12 сент 2017 в 12:14

Ранее судимый. В следующий раз задушит не собаку.

Гость
12 сент 2017 в 12:53

Дожили.
Скоро за каждого муравья или жука срок давать будут.
Людей же не жалко, пусть их собаки дерут на части.
если власти не могут перестрелять всех бездомных животных,
люди сами решают проблему!

Гость
12 сент 2017 в 12:49

когда уже примут закон, сколько можно уже такое читать? какие работы? за убийство-ТЮРЬМА ЛЕТ НА 15 БЕЗ ПРАВА НА УДО!!!!!!!

Гость
12 сент 2017 в 14:54

До чего же омерзительны живодеры и их защитники, не передать.
Отселить бы их, чтобы друг друга извели.

Мимо
12 сент 2017 в 16:29

Я .... рыжая с ободранным хвостом
Мой ужин - снег, мои щенки на дне канала
Я горло резала обломаным клыком
Я остывающую кровь лакала.
Меня пинали сотни разных ног
Мне в морду тыкали горящие поленья
Я пью из луж промасленных дорог
Меня не видящего неба отраженья.

Ища тепла в дыхании сточных вод
Безвольно волоча поломаную лапу
Я думала о том, когда за мной придет
Покой из мягкой тишины уложит вату
Я думала о том, что дети это зло
И мир для них лишь бабочка на острие булавки
Но я прощала их всегда за то
Что иногда они приют давали шавке.

Я слушала однажды дождь, и он сказал мне
Что эти капли были влагой моря
Согретым солнцем среди дивных скал
В нем можно утопить любое горе.
И я пошла сквозь голод долгих дней
К заветным берегам единственной надежды
Но становилось только холодней
И море оказалось снежным.

Гость
12 сент 2017 в 12:02

Случаи жесткого обращения с животными в Челябинской области происходят регулярно. (с)

Не менее регулярно происходят случаи жестокого нападения бездомных животных на людей...

Гость
12 сент 2017 в 14:23

Да наверняка, собака ,от такой жизни, сама его попросила,об этом.

ГДЕ ВЫ, ДОБРЫЕ(не за чужой счёт) ЛЮДИ?!
13 сент 2017 в 12:24

И снова "бла-бла-бла"... Морализаторы, гумманисты-теоретики.... Ещё раз задаю конкретный вопрос: КТО ХОЧЕТ ПРИСТРОИТЬ У СЕБЯ БРОДЯЧЕГО ПСА, ОККУПИРОВАВШЕГО НАШ ПОДЪЕЗД? - надоело, знаете ли, собачий вой по ночам слушать и с оглядкой по подъезду передвигаться (любителям бездомных собачек, реально желающим пристроить кобеля, предоставлю адрес) - или набожные зоозащитники-правоведы только разглагольствовать способны... о высоких материях и уголовном законодательстве?

Кошкин
12 сент 2017 в 12:58

Вчера собак душили-душили...

зоозащитник
12 сент 2017 в 13:16

Зачем душить? можно просто было бы накормить ее "вкусняшками", а вообще эти стаи бездомных собак уже совсем распоясались тем более их зоозащитники постоянно подкармливают...вот и бегают здоровые псы по городу и ни кого не боятся

Гость
12 сент 2017 в 16:18

А вы хоть предысторию читали, что эта собака на девочку кинулась. Раньше в деревнях таких негодных собак, которые на людей кидаются, душили, и никто там розовых соплей не развозил. В Кусе ведь еще один случай был, когда нерадивые хозяева бойцовских собак на развод держали, сами напьются, а собаки на улице, дом как-раз на углу, мимо не пройдешь. Скольких людей эти собаки покусали, хозяева штрафами все отделывались, пока один мужик не взял ружье и не пристрелил этих собак. Ох и шуму было. Только местные все на сторону этого мужика встали. Вот и думайте - что вам лучше, придушенные собаки или искусанные дети.

Гость
12 сент 2017 в 12:00

Бедняга, каким же нечеловеческим унижениям подвергали его сокамерники !

Гость
13 сент 2017 в 19:33

В моей голове - полный порядок, и всё, и все расставлены по своим местам. По ранжиру.

Надо было так
12 сент 2017 в 12:46

1.Написать заявление в администрацию
2. Администрация привлекла бы специализированную организацию
3. Подписывали бы документы, договора, допсоглашения
4. Когда в бюджете бы нашлись деньги-их бы перечислили.
5. Потом бы ждали.
6. Потом бы приехали собаколовы и тоже бы удушили собачку.

Но за это время, она могла бы разнести много инфекции и многих покусать.
Вывод: раз парень привлечен к работам, туда его и отправить- в Отдел по отлову бродячих животных.