Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «Не могу надышаться»: почему миллионный Челябинск проигрывает маленькому Владимиру
«Не могу надышаться»: почему миллионный Челябинск проигрывает маленькому Владимиру

Гость
11 сент 2017 в 15:41

он же в Копейске жил.
почему написано, что уехал из Челябинска?

Гость
11 сент 2017 в 16:22

Надо всем ехать во Владимир! На первое время у земляка Илюхи можно перекантоваться.

Гость
11 сент 2017 в 15:44

О чем статья?! Например, в условном Кыштыме, тоже достаточно неплохие дороги и вообще нет пробок, очень красиво, вокруг озера о тому подобное.... почему туда никто не едет?! По моему, Владимир и тому подобные города немногим лучше Кургана, где ничего нет кроме чистого воздуха. Наоборот, люди в радиусе 100 км все едут в Челябинск и будут ехать дальше. И так во всех областях и развитых странах.

11 сент 2017 в 16:15

Когда я в 2014 проехала по близким к Москве городам типа Рязани и Владимира , мне там сильно не понравилось, очень провинциально они на фоне Москвы выглядели. И там практически все на Москву нацелены. Воздух там чистый , да . И это города свободные от денег в принципе. Такое было впечатление. Близость к Москве , вот какое там главное "благо".

челябинцы
11 сент 2017 в 15:40

... Были этим летом во Владимире: дыра дырой во всех смыслах!!! Не понятны в этой связи вздохи и охи автора...

... Работы в городе нет, много приезжих из братских республик, дороги- безобразные ( в районе ж/д вокзала, например)... Все те же сети магазинов- "Магниты" с МОСКОВСКИМИ ЦЕНАМИ в них при владимирской зарплате...

Не хотела бы жить в г. Владимире никогда и ни за что!!!!

Гость
12 сент 2017 в 00:53

Переехал в город Владимир к родной тёще... В чём тут осознанный и самостоятельный выбор? Таких историй тьма.

Гость
11 сент 2017 в 15:36

Открывал магазины и фитнес центры,здорово,а чё закрыл?

11 сент 2017 в 15:35

Везде хорошо, где нас нет! Не все же предприниматели, блогеры, радиоведущие, полумарафонцы и самые человеческие маркетологи)))

Гость
11 сент 2017 в 16:56

Набор сумбурных фраз. Ну уехал и что дальше?

Гость
11 сент 2017 в 15:41

Владимир - что-то типа Кургана по численности населения. По инфраструктуре такая же деревня, может, чуть лучше. Отсюда и "тишина". По экологии вопросов нет, это важно. Доставка по интернет-магазинам в Челябе - максимум неделя. Одним словом, "плюсы" Владимира - какие-то жидкие и очень размытые.

Гость
11 сент 2017 в 16:05

Ну конечно,ему ж надо как то показать преимущество переезда,мол так вот и так, тут круто! Маленькие города конечно хороши в плане экологии,но если ты можешь работать удаленно,а так....Учиться едут в большие мегаполисы

starmos
11 сент 2017 в 17:25

На самом деле валить надо не во Владимир, валить надо из страны. ГОКи всякие - это мелочь все, то ли отравит все, то ли не все - это так, погадать. А вот гадский климат, вот он достанет кого угодно рано или поздно. А он по всей стране одинаково поганый. В России жить нельзя, можно только выживать и работать вахтовым методом. Но беда в том, что уехать тоже невозможно, да и непонятно куда. И банально нет средств. И поэтому все эти байки про "трудолюбивых" радиоведущих очень раздражают, потому что цена такому "труду" известна. И сложно представить более яркую иллюстрацию несправедливости в жизни, чем существование подобных кадров. "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение..."

Горожанин
11 сент 2017 в 15:17

Везде хорошо, если работа есть. Род деятельности Ильи я увидел, не говорю про наемный труд типа "на заводе", но не совсем же "в чистое поле" переехали, наверное, условно говоря, кто-то ждал.

Гость
11 сент 2017 в 18:12

велика Россия, а бежать в ней некуда
везде одно и то же - тюрьма
и даже чистый воздух не особенно радует

Гость
11 сент 2017 в 15:50

Господин Устюжанин тоже громко уехал в Краснодарский край, а потом тихо вернулся обратно в Че.

Гость
11 сент 2017 в 15:11

хмм.. странная статья.. посыл в том, что валите потихоньку из Челябинска, тут лучше не станет?!

Гость
11 сент 2017 в 15:20

Не сказано одно - рынок труда. Где работать?

Руссишь Колхозишь
11 сент 2017 в 16:54

Если уезжать то сразу за границу, Россия вся одинаковая.

Гидрометеоролог
11 сент 2017 в 15:36

В Че можно более-менее дышать, когда ветер свыше 10 м/с, как сегодня.
А все, что до этой скорости, не выдувает всю грязь из атмосферы.

Гость
11 сент 2017 в 16:13

Ничего по существу. Че там в округе, типа на рыбалку или охоту?

Гость
12 сент 2017 в 00:18

Это тот самый Коноплёв который вовсю топил ЗА Томинский ГОК? Ну так-то нормально.

Гость
12 сент 2017 в 10:37

М-да. Не умеет мыслить Илья. Молодой ещё, неопытный. Он бы ещё в чум на Крайний Север переехал — там и тишина, и экология, и по чуму можно за 15 секунд пройти

Гость
11 сент 2017 в 15:29

Переехал в СПб, аналогично, очень долго не мог надышаться, Воздух, именно его наличие, самое сильное впечатление от города.

Гость
11 сент 2017 в 15:46

"Великий человек" свалил из челябинска. А я то всё гадаю-ну чего мне в Челябинске не хватает-оказывается его. Богатенького буратина.

Гость
11 сент 2017 в 20:42

Забавный он, блогер Илья.
Открывал в Челябинске не свои фитнесс-центры, имея должность управляющ.партнер.
А до этого магазины Домашний, как открывал так и закрывал, например на Тополинке.
Жил в Копейске, шуму наводил много. Как все маркетологи. Пиарится не забывал. Деньги собственникам зарабатывал.
Ну уехал и уехал. Теперь другим собственникам зарабатывает денюжку

11 сент 2017 в 15:33

Из Ч. все уже бегут(((

Гость
11 сент 2017 в 19:57

Кто это?

Гость
11 сент 2017 в 16:59

У меня много друзей во Владимире. Работы нет! Реально нет. Хотят в Челябинск. И ездят по другим городам. Ну куда уж простым смертным до блогеров...

Гость
11 сент 2017 в 15:14

Молодец!!! Челябинск это один большой завод!! Где зарабатывают только хозяева чэмка и т.д и им вместе с двумя колхозниками всё равно чем дышат люди!

Гость
11 сент 2017 в 15:32

Все правильно! Все уезжают. И мы в том числе, через 2-3 года окончательно переедем! Нечего здесь делать!!!

Гость
11 сент 2017 в 15:18

В связи с экологией и будущей постройкой ГОКа тоже планируем переезд, рассматриваем 2 города- Тюмень или Казань.

Гость
11 сент 2017 в 15:22

Численность населения Владимира - 356 тыс.человек. Площадь города - 124 кв.км.
Численность населения Челябинска - 1199 тыс.человек. Площадь города - 530 кв.км.
Численность населения Екатеринбурга - 1456 тыс.человек. Площадь города - 468 кв.км.

Гость
11 сент 2017 в 15:46

Это пишет человек, который топил за Томинский ГОК, что он Челябинску не страшен. П - последовательность.

Гость
11 сент 2017 в 16:06

Дыра она и есть дыра. У кого деньги, недвижимость есть те потихоньку валят, а что делать тем кто этого не может сделать.?

Гость
11 сент 2017 в 18:00

Уехать то можно, но работа держит "мертвой хваткой". Поди, найди то ее, да еще с детками проблемы могут быть : садики, школы и пр.

Гость
11 сент 2017 в 19:57

Простите, полумарафонец, а полукто?

Гость
11 сент 2017 в 22:54

Илья Коноплев, тебе слава Варламова покоя не дает?
На челябинском сайте сравнил Че с Владимиром, на екатовском Е1 - Екатеринбург с Владимиром)))
По всем городским порталам миллионников прошёлся? )))
Иди зожись во Владимире))))

Гость
11 сент 2017 в 15:34

Это нам для чего? Чтобы мы свою ущербность почувствовали? Я вот ни физически ни материально не могу никуда уехать. Я очень рад за этого чувака, но не надо мне добавлять комплексов!

Гость
11 сент 2017 в 15:39

В связи со сложившейся экологической ситуацией, интересно почитать истории уже переехавших людей. Может на 74 создать рубрику, типа - истории переехавших челябинцев

Гость
11 сент 2017 в 15:37

сомнительное счастье

Гость
11 сент 2017 в 19:42

Небольшие города средней полосы хороши для пенсионеров, тихие, зелёные, спокойные, чистые. Молодёжи там делать нечего, работы нет, то есть есть за 8- 15 тысяч. И даже у кого не стоит остро вопрос выживания, как у Ильи, но есть какие- то амбиции и желание развиваться быстро там наскучит. Челябинск по сравнению мощный и активный город, минусы- экология и климат похуже немного

Гость
11 сент 2017 в 22:21

полумарафонец - это как?) пробежал половину дистанции и устал?)

Гость
12 сент 2017 в 11:19

"Великий" деятель местячкового масштаба Коноплев уехал во Владимир ))) Какая новость ! ))) Во первых - уехал он во Владимир , т.к. там живут родители его жены. Это к вопросу о том как он "выбирал " между Москвой и Сочи )))) Во вторых - у этого "известного челябинского бизнесмена " никогда не было ничего своего. Он всегда был НАЕМНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ. Результат его "деятельности"- банкротство и закрытие " Флаетории " , сети продуктовых магазинов "Домашний " , кучи других проектов . Сейчас нашел новых жертв для своей "деятельности " среди собственников бизнеса в лице сети фитнесс-центров . Через некоторое время результат будет такой же , как и всегда )))

Гость
12 сент 2017 в 16:42

Я первый раз вижу миллионную дыру в которой вместо транспорта джамшутарба, на каждом углу джамшутшурма одним словам джамшутдыра с не уважаемым сверху.

Гость
11 сент 2017 в 15:51

"Сачок" одним словом. Лишь бы свалить. Такие люди, как ты, в жизни ни чего не стоят. Я тоже не доволен экологией (поставьте уже очистные сооружения) и этими двумя колхозниками, тем более строительством ГОКа, но я прекрасно понимаю, что такие отрасли, как металлургия и добыча полезных ископаемых необходима для человечества, лишь бы не во вред населению. А так конечно - свалил, дороги, нет пробок, побухать в кафе, 4G-интернет, вот и все твои способности. Такие эгоисты и валят, а за свой город постоять и не могут. Кто ты для человечества - вирус.....

Гость
11 сент 2017 в 15:25

Скоро Челябинск будет проигрывать поселкам городского типа. Горадмин город под себя ломает.

Гость
12 сент 2017 в 02:12

Из страны уехали, дочка пошла в школу и не может понять ничего. Все ей рады, все улыбаются, на детей голос не повышают и каждый старается помочь! Пока уроков на дом не задавали, на переменах настольный хоккей, диваны мягкие. А в Челябинске она училась в хорошей школе. Но в сравнении с европейской, она кажется колонией. Там и солнечный ребенок на равных учится и афроамериканец. Ради детей стоит уезжать. А по поводу работы, я лучше посуду в ресторане мыть буду, но жить по человечески. Кстати, любой труд здесь в почете.

Гость
11 сент 2017 в 16:39

Че он гонит на Челябинск блогер какой то, к нам в День города даже сам Газманов приезжал и говорил, что это самый хороший и красивый город который он видел! А он то, точно со сцены врать не будет!!!

Гость
11 сент 2017 в 18:49

Чёрные носки со спортивной обувью ... Правильно что в деревню уехал !

Гость
11 сент 2017 в 16:44

Кому продавать свои эконом-квартирки будете? Если все захотят свалить сразу ? У мигрантов столько бабла нет. И да, я уехала в 2013, продала нормально хоть.