Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Просто хаос»: берег озера, в которое упал челябинский метеорит, застроят высотками
«Просто хаос»: берег озера, в которое упал челябинский метеорит, застроят высотками

Гость
7 сент 2017 в 23:04

Больные жадные люди.... такая зависимость от денег и власти... вы изуродуете природу, она изуродует вас...

Гость
7 сент 2017 в 22:05

Хочется спросить : разве туристы поедут туда,где будут стоять высотки? Люди приезжают отдохнуть от шума больших городов,насладится тишиной,зеленью и природой.Никакому туристу не будет комфортно отдыхать среди панельных домов и естественно авто,которое есть почти в каждой семье,а если жителей более 14000, то сколько автомобилей будет не трудно посчитать.Берег озера превращают в помойку

Гость
7 сент 2017 в 20:51

Убогими панельками изуродуют очередное озеро. Природа уже воет от этих вредителей, называющих себя властями.

7 сент 2017 в 20:59

В таких красивых местах дома выше 5 этажей строить грешно. И тем более панельные.

Гость
7 сент 2017 в 21:17

А работать то где 14000 будут? А канализация куда стекать будет? Очень жаль озеро, загубят.

Гость
7 сент 2017 в 22:36

Думаю, надо засыпать озеро и сделать на его месте ТРК "МЕТЕОРИТ" и большую парковку кругом, надо нам переплюнуть этот челябинский алмаз!! За это вот и голосует Чебара!!!

Гость
7 сент 2017 в 21:41

Совсем что ли остатками ума двинулись?? Оставьте в покое природу!!

Михаил
8 сент 2017 в 02:17

Такими темпами скоро уничтожат все красивые места в области. Тургояк, Увильды, Киселев и далее -все берега застроены. Зюраткуль и тот превращается в помойную яму. а мог быть прекрасный туристический край! Наведите порядок на городской набережной Челябинска!

8 сент 2017 в 08:06

Этот бред уже продолжается не одно десятилетие

Гость
7 сент 2017 в 23:24

Скоро все озера уничтожат.

8 сент 2017 в 11:28

Это ужасно: многоэтажки на берегу озера!!!!

Гость
7 сент 2017 в 22:08

Дубровский - вмешайся пока нет поздно... Опять нарушения за нарушением... Или опять потом сказано будет, что срок давности прошел...

Гость
8 сент 2017 в 08:54

ВЫ ВИДЕЛИ ЭТУ КРЕПОСТЬ!?!?!??!
Какие туристы?!?! вы о чем!?!?? Это просто деревянный сарай, у меня на даче лучше. Кто туда ездит метеорит посмотреть!?!??! НЕ видел ни одного туриста!!!!
НЕ НЕСИТЕ ПУРГУ - ТАК И СКАЖИТЕ, хотим построить многоэтажки- срубить бабла, на экологию и озеро, Живущих жителей НАМ ПЛЕВАТЬ!!!!!!!
ВАМ ЧТО МЕСТА В ГОРОДЕ НЕТУ!?!?!?ПРОЧЬ ОТ ОЗЕРА И ЧАСТНЫХ ДОМОВ!!!!!

Гость
8 сент 2017 в 00:40

Чинуши надеются, что народ из Челябинска поедет жить в Чебаркуль? всех трдоустроят в в/ч или лесниками? Или очередной ГОК намечается?

Гость
8 сент 2017 в 11:00

В видео женщина говорит, что участок был куплен на аукционе за 2 млн рублей. Неужели это правда?!?!??!?
Рыночная стоимость такого участка должна быть в районе 100 млн рубл. КТО ЗНАЕТ ЧТО ЗА АУКЦИОН ПРОШЕЛ?
И КАК ТАКОЙ УЧАСТОК ВДРУГ ОКАЗАЛСЯ В РУКАХ СТРОИТЕЛЕЙ!?!??

Гость
8 сент 2017 в 09:31

Я как бывший житель Чебаркуля, не могу понять логику этого проекта. Почему?
1. Где вы собрались взять 14000 туристов. Даже 5000. Их этапом приведут? Цифра взята с потолка, никакого экономического обоснования нет.
2. Чудным образом выбрано место, максимально удаленное от коммуникаций. Вы видели в радиусе 2 км от этой точки канализацию? Я не видел. Куда будут "ходить" 14000 человек? Устроить мегасортир с выгребной ямой в десятки кубометров?
3. Так ли необходима высокоэтажная застройка?

Я не говорю, что облагораживать место не стоит, место для отдыха чудное, и там когда-то был городской парк. Но зачем там 10-этажки - не понимаю.
Нужно начать с малого - сделать хоть какой-нибудь пляж, на который не стыдно придти. То, что сейчас называется городским пляжем - это настоящий позор для города - с одной стороны загаженные лопухи в человеческий рост, с другой-болото. А на самом "пляже" будка с чаем и орет мерзкий музон. Песок привозной - просто как строительный мусор.

Гость
8 сент 2017 в 08:26

Вот и все развитие туризма- застроить озеро панельками. Впрочем, ничего другого от наших властей и не ожидаешь.

Гость
7 сент 2017 в 21:28

это что бы в следующий раз метеорит попал наверняка?

Гость
7 сент 2017 в 22:15

Вообще упал ли туда метеорит?

Гость
8 сент 2017 в 00:00

Загадят и Чебаркуль и соседнее Еловое

Гость
8 сент 2017 в 07:19

11.09.2007
Регистрирующий орган Межрайонная ИФНС России № 17 по Челябинской области
Адрес регистрирующего органа 455038,Челябинская обл,Магнитогорск г,Карла Маркса пр-кт,158/1

Гость
8 сент 2017 в 08:49

Ну что Чебаркульцы - вперед голосуем за Дубровского и нынешнюю власть!!!!
А то что Озеро питьевое для всего города, а то что люди там живут по 100 лет -все снести ради алчности застройщика.
НЕТ СТРОЙКЕ!!! Убогим панелькам, которыми понастроили весь город - НЕТ МЕСТА НА ОЗЕРЕ!!!!!!

Гость
7 сент 2017 в 23:14

Парковый 3?

Гость
8 сент 2017 в 07:49

теперь читаем новость про король раза и делаем вывод что будет построен только жилой комплекс в первую очередь все остальное так и останется на бумаге....а все г...но из панелек потечет в ближайшее озеро и привет "синезеленые водоросли",мор рыбы и нарушение экосистемы..

Гость
7 сент 2017 в 23:18

Как можно поверить в падение метеорита, глядя на фото выпиленной пилой лунки и отсутствующими трещинами на льду озера?

Гость
7 сент 2017 в 22:30

Загадят Федеральный курорт "Кисегач" и так уже от него ни чего не осталось. Власть имущая-власть отжимающая

8 сент 2017 в 07:43

"Бабло! Бабло!! БАБЛО!!!" Вы прослушали мысли чиновника находящегося при власти...

Гость
8 сент 2017 в 08:24

Вот денег отгребут архитектура и застройщик! не города в Челябинской области, а курятники

Alexandr
8 сент 2017 в 10:17

Кто поедет отдыхать на застроенное озеро, что за ид..ты.

8 сент 2017 в 16:27

А прикиньте, через 10 лет, из озера вылезут последствия метеорита, которые под водой разовьются во внеземные формы жизни чудовищного вида и запаха? Как в фильме Эволюция с Духовны и Джуллиан Мур.
Вот будет фантастика и апокалипсис.. )))

Гость
7 сент 2017 в 23:13

Вот если бы в Питере я бы поехал , а Чебаркуль это дыра, где там кучи туристов не понятно. Если только рыбаков сейчас так называют.

Гость
8 сент 2017 в 09:36

Есть яркий пример неудачного проекта - недалеко, около деревни Малково, стоят два дома. Построили коробки, про коммуникации "забыли". Меняются хозяева этих коробок, но дело не идет. Может, стоить также учесть этот опыт? Как бы в итоге не вышло, что на берегу озера стоит пяток недостроенных десятиэтажек - в них живут бомжи, играют дети, с них прыгают подростки. А экосистема, да и просто вид озера испорчен навсегда.

Гость
8 сент 2017 в 10:16

если начнут застраивать берег озера, это будет величайшая ошибка века!!!! загадить чистейшее озеро! ну как так то? чинуши! подумайте о будущем своих же детей и внуков, правнуков. Как можно убивать красоту, природу?зачем там этот микрорайон? правда, будут пробки, пыль, грязь, сине зеленые водоросли, а потом болото!

Гость
8 сент 2017 в 11:04

Пусть застройщик строит у большого магазина Алиса, где изначально и планировал. Там огромная площадка, которая конечно требует больше ресурсов от застройщика (немного болотисто. Академ же построили и ничего в Челябинске. Питер тотже) Все в плюсе будут тогда. У озера многоэтажки - это глупость со стороны властей и хитрость со стороны застройщика. Мэр Чебаркуля и Архитектор не дураки раз у власти - значит купились или пляшут под дудку алчного застройщика. Пора уже разумно управлять, а не ложиться под того кто платит.

Гость
7 сент 2017 в 21:48

к сожалению у кого деньги тот и прав

Гость
8 сент 2017 в 09:28

Всё прощай курорт Чебаркуль, будет обычный город с многоэтажками, кто поедет туда отдыхать?

Гость
7 сент 2017 в 22:53

Люди, а кто знает, что будет с домами на Колхозной? Будут сносить?

Гость
8 сент 2017 в 12:19

Стройте! Я обязательно куплю там квартиру. Я тоже хочу жить у озера.

Гость
9 сент 2017 в 04:21

Отдыхали на Еловом этим летом,скажу сразу реконструкция идёт полным ходом.Мусора полно, цены в откупленных бывших зданий санатория не по карману простым людям. Далее выстроенные высотки уже не украшают ландшафт,а машин вокруг столько, что яблоку негде упасть! И воздух надо отметить, где газуют эти мобилизации не из лучших! Очень грустно на все это было смотреть!!!

Гость
8 сент 2017 в 13:01

Будет нарушение экологического баланса заповедной зоны

Гость
7 сент 2017 в 21:49

мнение жителей тут неучтётся видимо

Гость
8 сент 2017 в 08:45

позорище как уродуют природу своими убогими проектами направленными только на роспил и вредительство!
...и теперь это во всем и по всей стране!

Гость
8 сент 2017 в 17:31

А вы голосуйте за наших местных депутатов и дальше , они вам еще не то настроят...

umniks
12 сент 2017 в 00:26

10 этажки у озера? И ведь наверняка панельное убожество будет.

Гость
14 сент 2017 в 04:32

Гок на берегу водопад или щавель можно, а дома нельзя? Когда же я с бегу с этого концлагеря

Гость
7 сент 2017 в 21:58

не являюсь "резидентом" Чебаркуля и не поддерживаю многоэтажное строительство в непосредственной близости к озеру, НО вот только зачем в качестве обоснования своих возражений местные приводят такие НЕЛЕПЫЕ и откровенно говоря неуместные доводы (энергомощности, водоотведение и прочая несусветная лабуда)? Их то как касаются проблемы девелопера с мощностями? Может пора в качестве аргументов начать приводить более весомые доводы и как то повзрослеть на этой "теме", ей богу! а если таких доводов нет, то наверное лучше промолчать, а не высасывать из пальца.

Умберто
7 сент 2017 в 23:42

ну и сказочники...

Гость
8 сент 2017 в 15:07

Ни ума, ни фантазии.

Иоанн
8 сент 2017 в 09:19

Мы, говорит, приехали сюда раньше и хотим жить одни. Эгоисты. Это скромная оценка.
Все хотят жить у озера и имеют равные права.
Совершенно ничего плохого в том, что застроят берега озер нет.
Плохо когда это делают один два человека, а так равные возможности у всех.