Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Вместо парковки магазины: в элитном жилом комплексе Челябинска поменяли планировку
Вместо парковки магазины: в элитном жилом комплексе Челябинска поменяли планировку

Гость
7 сент 2017 в 20:41

Почти всегда застройщики лгут людям - своим покупателям! Так было в Залесье, где уплотнили и надстроили дома, в Белом Хуторе, где внезапно появились примитивные 10-этажные панельки, в Парковом-2 сейчас уплотняют, отнимая у людей детские площадки и парковки. Швыранули людей в Академе, Женеве, ... В Александровском на месте закрытого мини-рынка обещали школу, а теперь планируют многоуровневую парковку. В общем, ВЕЗДЕ!

Однако
7 сент 2017 в 20:07

Удивляться нечему! У нас на перекрестке Краснопольского пр-та - Бейвеля должен быть супермаркет, отменили, затем многоуровневая парковка, отменили. Но "знаменитая" фирма Магнитострой на этом месте решила построить 3 (!) 16 этажных дома! При этом не думая о парковочных местах и детских площадках!! Настолько плотно возводя эти "шедевры"!

Гость
7 сент 2017 в 20:53

Из элитного там только лапша от застройщика на уши дольщикам, учитывая сколько те за платили за вид на серые кварталы старых панелек и прямую видимость на промзону.

Гость
7 сент 2017 в 19:32

А король то оказывается голый !

челяба
8 сент 2017 в 09:14

этот беспредел закончится только тогда когда мы сами не будем покупать квартиры в домах в которых нет парковок , детских площадок и тд . настало время диктовать свои условия продавцам-строителям .

Гость
7 сент 2017 в 21:10

На ходу проекты меняются, вот тебе и гаражи, и сады, и тренажерный зал.

Гость
7 сент 2017 в 19:32

Куда не кинешь взгляд одна элита
А приглядишься -форменный банкрот.

8 сент 2017 в 21:03

И так понятно, что парковочных мест в городе и так не хватает, благодаря многолетней преступной политике уплотнительной застройки которая сейчас уничтожает последние скверы в городе. Фирма застройщик хочет подороже продать первый этаж под магазины, ведь эти площади будут собственнику помещения приносить несколько миллионов прибыли ежемесячно. Для примера, площадь магазина на Салютной 2 составляет 980 кв.м, а аренду магазин "Пятёрочка" ежемесячно платит около 7 миллионов рублей. А что будет приносить парковка автомобилей жителей самого дома, ну максимум 100 тысяч в месяц. Именно эту схему и хочет реализовать застройщик, и раз комиссия с этим согласилась, то значит парковка для жителей этого дома будет расположена во дворах соседних домов, лишая тем самым жителей этих домов их привычных парковочных мест. Вот так и создаются очаги социального напряжения.

8 сент 2017 в 09:13

Статья достаточно тенденциозная. Вообще то я вчера докладывал не публичных слушаниях вопрос об предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства в части увеличения площади застройки. Если говорить проще, то часть помещений поземной парковки имеет повышенную высоту потолка и возвышается над планировочной отметкой земли примерно на 1 метр и поэтому они были включены в общую площадь застройки. В этих помещениях возможно размещение нежилых помещений вместо машино-мест. Это решение было принято застройщиком еще в 2014 г., в самом начале строительства. По измененному проекту была проведена экспертиза проектной документации, получено положительное заключение, в котором подтверждается обеспечение объекта необходимым количеством автостоянок. Одновременно было внесено изменение в проектную декларацию, в которой указано реальное количество парковочных мест. Когда люди покупали квартиры, они все видели. Обмана нет.

Гость
8 сент 2017 в 13:59

Вау! Король Плаза! ))) Будьте проще и к вам потянуться...

Нет его!
8 сент 2017 в 07:48

Нет главного архитектора города при таком хаотичном строительстве!

Арсений
8 сент 2017 в 09:48

В белом хуторе поставили хорошие детские площадки в первых домах,для привлечения покупателей а потом стали ставить что попало а люди думали будет так же,про дорогу туда я вообще не говорю..

Гость
11 сент 2017 в 16:49

Люди уже потянулись. Сегодня судебные приставы зачистили офис элитного застройщика по Комсомольскому 80 от оргтехники, в счет погашения долгов.

Гость
8 сент 2017 в 10:01

Конечно дом хороший, но вот расположение и близость Комсомольского пр-та пугает. Вечная грязь,пыль. Промзона из окон. Если ветер с чмз то и выбросы все на с/з. вложить столько денег в строительство и выбрать для площадки такое не удачное место, ну это видимо земля у владельцев дармовая . Такие комплексы должны строяться ближе к лесу, и в более тихом месте!

Гость
8 сент 2017 в 17:22

35 лет прожила в 80"б", сбежали не глядя...
а тут, на тебе))) элита на "остановке Магазин" выросла)вокруг нищета, у многих на коммуналку денег нет, в подъездах вонь, мусоропроводы вечно забиты, между этажами шприцы и наркоманы себя убивают прямо на детских площадках, в лифты страшно войти....этот муравейник не скрыть, это жизнь совсем рядом...
на этом месте была парковка, теперь куда все машины, по ночам орущие люди ставят?

Гость
13 сент 2017 в 14:40

У нас в городе всё, что не панелька 97 или 121 серии и не хрущевка/сталинка/брежневка - всё элитное, так что ли?

Дольщица
13 сент 2017 в 00:20

ЧТО ЗНАЧИТ НЕ вызывает недовольство у дольщиков???? ЕЩЕ КАК ВЫЗЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 сент 2017 в 12:12

Красивый дом, отличное расположение, наконец то что то индивидуальное, не типовое.

Гость
7 сент 2017 в 19:27

хоть одна радостная новость за 20лет