Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Смерть мальчика от менингита в Челябинске обернулась уголовным делом
Смерть мальчика от менингита в Челябинске обернулась уголовным делом

Гостья
7 сент 2017 в 18:01

У нас в садике есть 1 случай менингита. Приезжал СЭС и обработали только 1 группу (где был случай), хотя дети контактировали и на улице и в актовом зале. Все родители и воспитатели не могут понять почему нельзя было обработать сразу весь садик?

Гость
8 сент 2017 в 09:53

Мой ребенок недавно переболел энтеровирусной инфекцией. Скорее всего коксаки. Лихорадило 4суток. Врагу не пожелаешь. Спасибо,хоть кишечных симптомов не было. Очень боялись менингита. Никуда не ездили отдыхать,в озере не купались. Всем,кто тут кричал о том,что этот вирус так себе,желаю им переболеть вот так с температурой40....

Просто крик души!
7 сент 2017 в 18:29

Пока у нас будет бардак в самой системе, так и будет! Каждый врач говорит все по разному: один назначает лечение, второй приезжает - за голову хватается "кто вам такое назначил?" Один ставит диагноз, второй врач говорит, что не слушайте, что вам говорят, третий вообще, говорит излюбленное "это аллергический кашель", все само пройдет. Родители ведут детей с зелеными соплями в садик, воспитатели таких детей принимают в группу! И не только воспитатели! В санатории с бронхо-легочными заболеваниями дети ходят с "лающим" кашлем, а врачи говорят "у каждого есть право на кашель!!!!", представляете? вы только вдумайтесь!!! Кашляйте, как говорится, на здоровье - это нормально! Уважаемые врачи, соберитесь уже где-нибудь все вместе "на большой полянке", обсудите уже алгоритм своих действий по заболеваниям, тогда и дети меньше болеть будут и у родителей меньше седых волос будет!!!!

гость
8 сент 2017 в 09:23

СЕЙЧАС ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ ВРАЧЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГИБНУТ ЛЮДИ!!!!!
ОНИ НАЗНАЧАЮТ ПРЕПАРАТЫ БЕЗ АНАЛИЗОВ, ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
ВОТ ЕСЛИ НА МЕСТЕ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА БЫЛ РОДСТВЕННИК ВРАЧА, ТО ОТНОШЕНИЕ БЫЛО БЫ ДРУГОЕ....А ТАК ТО КОНЕЧНО, НЕ МОЕ И ВНИКАТЬ НЕ НАДО!!!!
НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ ВСЕ ВРАЧИ ПРОХОДИЛИ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, И КАК МОЖНО ЧАЩЕ....ВЕДЬ СЕЙЧАС СТОЛЬКО БОЛЕЗНЕЙ РАЗНЫХ....А КАК ЛЕЧИТЬ ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ...ТОЛЬКО И ЗНАЮТ ЛЕЧИТЬ ОТ ОРВИ!!!!

7 сент 2017 в 19:38

Всё правильно. Все должны отвечать за свою работу!!!

Гость
7 сент 2017 в 17:53

В следующий раз вызывайте сразу следственный комитет, а не скорую. Следственный комитет сразу диагноз поставит. Любой. С порога. Это ж, блин, так просто. Подумаешь, стремительное течение.

Гость
8 сент 2017 в 08:38

Симптомы менингита надо знать врачу, тем более зная, что заболевание в городе поднимает голову. Другой вопрос пока не доведем до тяжелой степени - в больнице откажут ВРАЧУ в госпитализации пациента. Ждите ДОМА ухудшения.

Гость
7 сент 2017 в 23:18

Нам врач сказала ребёнок должен болеть... с какого он кому успел что-то задолжать? Врачи думать вообще не хотят, действуют по инерции, у всех диагноз один ОРВИ. Лично я крайне насторожена когда имею с ними "дело"

Гость
7 сент 2017 в 17:30

Все выбросы по городу рассеили. Теперь укпзания по улучшению дают

Гость
7 сент 2017 в 16:52

,,Предписали улучшить контроль за качеством воды "!!! Поэтому , наверное , вода в кране стала такая мутная , лучше тогда бы не улучшали .

Гость
7 сент 2017 в 19:01

Особенно понравилась часть статьи,"В городских поликлиниках провели обучение, медперсоналу напомнили симптомы инфекции и методы борьбы с нею.", вроде врачи без напоминания должны знать симптомы, а у нас все через одно место, ОРВИ или ОРЗ вот стандартный диагноз, назначают одно лечение, потом приходит другой врач и назначает другое лечение, если третий придёт то и он поменяет лечение, анализы при этом не назначают, пока сама не выпросишь, а если и назначат, то нет реактивов, про лекарства бесплатные, тоже самое, в начале года ЕЩЁ нет, в конце УЖЕ нет, куда делись непонятно, вроде по всем "страшилкам" эпидемия то ещё не началась, а из противовирусных остались свечки))) маленьким детям, от которых толку нет, Но у нас как прежде все хорошо!

Гость
8 сент 2017 в 16:00

Этот садик относится к нашей поликлинике и я прекрасно знаю,как наши врачи осматривают детей!приходят наскоками, одной ногой в прихожей,другой в комнате, на бегу смотрят горло, спрашивают чем лечитесь, говорят продолжайте! И сваливают!!! Никаких никогда симптомов не проверяют!! Как ураган забегают и убегают!!даже рук не помоют!! Есть парочка хороших врачей конечно, но это исключение!каждый раз приходит новый человек!!

Гость
8 сент 2017 в 18:23

Я вот недоумеваю.
Врач отвечает за свои ошибки
Как и сантехник, как и стрелочник на железной дороге, как в большинстве профессии.
А вот прокуратура не отвечает. Как так?
А вот судьи законодательно имеют право на ошибку!
Может чего в консерватории подправить?

666
7 сент 2017 в 21:27

по накупают дипломов, а потом диагноз не могут поставить! вот по этому решил сына пока в садик не водить, а увез в деревню, пока эпидемия не спадет.

гость
8 сент 2017 в 10:01

ну когда всех врачей пересажают, наверное, тогда качество медицинской помощи окажется на небывалой высоте, все станут сами собой выздоравливать

Гость