Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Я уже с утра плачу»: челябинский лицей присвоил титул декабристки Марине Влади
«Я уже с утра плачу»: челябинский лицей присвоил титул декабристки Марине Влади

Гость
7 сент 2017 в 15:54

"кто из русских женщин ХХ века повторил подвиг жён декабристов".А причем здесь Марина Влади, при всем уважении к её таланту?

Гость
7 сент 2017 в 16:18

Декабристки поехали за мужьями в ссылку, а куда поехала М.Влади за Высоцким?

РитаМиллер
7 сент 2017 в 16:11

Не поняла , в чём её подвиг? Подвиг был совершён со стороны законной жены -Абрамовой, которая не смотря на наличие двоих детей ( мальчиков !), нашла силы отойти в сторону.

Даши Улымшвили
7 сент 2017 в 16:22

Так-то, если по чесноку, декабристы - враги народа и Российской государственности, ведомые Великой Британией. Читайте историю, господа! Это позволит вам избежать попадания впросак.
И потом. Кто-кто, а уж Высоцкий точно не был врагом или диссидентом, как таких называли в годы его творчества. И как только можно, был обласкан режимом.

starmos
7 сент 2017 в 17:05

Декабристки поехали в Сибирь. А "Декабристки ХХ века" куда? По Парижам и Америкам?

ChaosAD
7 сент 2017 в 15:48

Солженицыну-то за что? Высоцкий и Солженицын настолько несопоставимы!

7 сент 2017 в 18:24

кто финансирует подобную муть?

Гость
7 сент 2017 в 18:45

А почему челябинцы вручают статуэтку в Екатеринбурге? Почему не в Челябинске ?

Гость
7 сент 2017 в 19:44

Нашли декабриста! "Диссидент" звучал из каждого утюга, из каждой форточки, свободно ездил за границу, давал там концерты, покупал мерседесы, рено и БМВ. Был завсегдатаем ювелирных магазинов. Талантлив, несомненно, но уж явно не "страдалец от Советской власти". В каждом поезде от Калининграда до Владивостока ходили "немые" и продавали фотокарточки звёздной пары "декабристов". Вот Высоцкий с гитарой. Вот Высоцкий с Влади. Вот Высоцкий, вот Влади сидит в ногах. Ещё продавали котиков. Сейчас каждая престарелая актриса Таганки томно вздыхает при имени Высоцкого и делает загадочное лицо. И "проклятый, всемогущий совок" смотрел на популярность и богатство Владимира Семёновича и зубами скрипел от бессилия? ага, ага...

Знающий
7 сент 2017 в 17:55

Гавриловского два раза в международный розыск объявляли- скрывался за границей.Все хотели небоскреб отжать... Только благодаря всеобщей огласке и своей смекалке он на свободе. Музей создан для привлечения внимания к одноименному зданию. Одновременно и бренд и страховка. Андрей Николаевич - молодец !

Гость
7 сент 2017 в 18:29

Что-то я не поняла... " титул «Жены декабристов ХХ века», который был учреждён Челябинским физико-математическим лицеем № 31", а при чем здесь Екатеринбург?

Гость
7 сент 2017 в 20:06

Маразм - крепчал!

олег
7 сент 2017 в 17:18

Бред какой-то. Директору физмат лицея заняться нечем?Лавры гуманитария решил нацепить? Пример, на мой взгляд, весьма неудачный и даже глупый. Уж логичнее было бы Максаковой дать награду.

Гость
7 сент 2017 в 22:44

Васильевой за Минобороны, за её страдания, за её мучения, за её подвиг во имя народа нужно это звание декабристки давать! Тем более она через жернова каторги прошла...

Гость
7 сент 2017 в 22:53

Как-то странно она одета, как-будто переодеться забыла)))

Гость
7 сент 2017 в 17:17

Некоторые непонимаютсмысла, который вкладыватся в понятие "декабристки". Господа, не надо все воспринимать буквально.

Гость
7 сент 2017 в 20:00

"Как почетный Святой, почетный Великомученик, почетный Папа Римский нашего Королевства..."

выпускник ФМШ 31
8 сент 2017 в 10:12

Мне стыдно что на стенах родной школы, из которой вышло много по настоящему дельных людей и патриотов повесили это китчевое "произведение".... очень стыдно и обидно...
позор

Гость
7 сент 2017 в 21:36

Улица имени Джона Ленона, титул декабристки Марины Влади. У нас своих героев не хватает что ли? сколько героев пали в ВОВ, называйте в честь них, в знак уважения.