Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Это нагрузка для бюджета»: крупный бизнес простимулируют для улучшения экологии
«Это нагрузка для бюджета»: крупный бизнес простимулируют для улучшения экологии

Гость
7 сент 2017 в 11:49

Владельцы металлургических комбинатов жируют, покупают майбахи и ролс ройсы, и их ещё поддерживают с бюджетных денег, т.е. с наших налогов???? ничего там не перепутали?

Гость
7 сент 2017 в 12:11

Аристов фильтры отключает, сокращает затраты, увеличивает прибыль. А Дубровский из денег налогоплательщиков будет оплачивать очищение воздуха. Круто! Раз нам не нравится, то нам и платить. Здорово устроились! Может оплатим замену губернатора и мэра?

Гость
7 сент 2017 в 12:12

Закон не соблюдают, так может за деньги согласятся? Совсем умом поехали?

Гость
7 сент 2017 в 11:48

"...многие предприятия готовы снизить объемы выбросов до одной предельно допустимой концентрации...."
я может чего не догоняю. это так и должно быть? это в порядке вещей, в развитом государстве?
В переводе на русский с магнитогорского:
То есть, сейчас они вполне себе спокойно и видимо законно, выбрасывают в воздух со своих предприятий, недопустимые нормы вредных
веществ, угрожающих жизни и здоровью населения. При этом всё прекрасно осознавая!? Не несут никакой за это ответственности, ни наказания, ни че го! Но, согласны снизить эти выбросы, после того как им выделят денег из бюджета))))))!?!

Гость
7 сент 2017 в 12:15

Ничего оригинального, как всегда, напакастят, а решать проблему за счет народных денег, ждите повышения тарифов.

7 сент 2017 в 11:41

Векторы, кластеры, поручения, обсуждения - видимость работы запущено

А Ведь все просто решается

1. Ввести многомиллионные штрафы - самое смешное, что для обычных граждан малейшее нарушение правил влечет огромные штрафы, а для предприятий готовят льготы - ПОЧУВСТВУЙТЕ разницу

2. Запретить ГОК - челны СПЧ (союз по правам человека) при президенте черным по белому написали СТРОЙКА ГОКА НЕЗАКОННА, экспертизы устарели и сделаны с нарушениями, статус лесов переведен в нарушении всех норм, ОХРАНА РМК препятствовала прохождению общественных слушаний подменяя собой полицию и пр. массовые нарушения

А Губернатор нам рассказывает сказки о том, что "он не видит риски в реализации Томинского ГОКа" и что РМК "повелась" (жаргоны то какие по понятиям) на диалог с населения (мы туземцы и нечего с нами общаться - перевожу, для тех кто не понял)

Наш губернатор много чего не видит уже похоже, зато мы все видим

На день города с такой администрацией и со спонсором РМК - НЕ ИДУ!!!!!!!!!!

Не дадим убить город!
7 сент 2017 в 12:53

Нет,вы это видели?Наши деньги придумали себе прихапнуть,чтобы компенсировать грядущие штрафы.НА МИТИНГ!17 СЕНТЯБРЯ-ВСЕ! ДЕНЬ ГОРОДА-ПРЕКРАСНЫЙ ПОВОД МАССОВО ЗАЯВИТЬ ПРОТЕСТ! ВЗРОСЛЫМ-САМОДЕЛЬНЫЕ ПЛАКАТЫ ПРОТИВ ГОКа!ПРОТИВ ВЫБРОСОВ!И ДЕТЯМ МОЖНО НАПИСАТЬ НА ВОЗДУШНЫХ ШАРИКАХ! И в парки,на улицы,на фейерверк-с протестом! Сила-в единстве.Я обязательно выйду и 17-го,и в День города.ДОСТАЛИ,НАДОЕЛО,ЖИТЬ ХОЧУ!

электорат
7 сент 2017 в 12:01

вы травите моих детей! вы вынуждаете нас становиться беженцами - из страха потерять здоровье! из-за вас наша недвижимость упала в цене в разы! нормально спится вам?! кошмары не мучают!

Гость
7 сент 2017 в 11:49

Снижайте квоты, увеличивайте штрафы как в Европе (нарушил-выплатил-банкрот), применяйте уголовное наказание к руководителям и хозяевам промпредприятий за отравление миллионного населения, контролируйте очистные фильтры!!!!!!! все это элементарно и работает! какие могут поощрения за нормальную работу предприятий! ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ВИД БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Гость
7 сент 2017 в 12:07

Уважаемый Борис Александрович! Кто Вам посоветовал такое решение? Разве этот человек хочет Вам добра? Это принесет мало пользы Челябинску, бизнесу! Лишь еще больше озлобит народ против Вас!

Гость
7 сент 2017 в 11:42

Почетные господа деньги по карманам и офшорам будут распихивать, а проблему будут решать бюджетными, то есть народными деньгами, нашими деньгами, умно, умно............Ай да Дубровский, ай да молодец.

Гость
7 сент 2017 в 11:40

а давайте им и зарплату платить. из бюджета

Гость
7 сент 2017 в 11:47

Что за губернатор тут сидит? Ничего не в состоянии решить. Область не является собственником ни одного гадящего завода, эти заводы платят крохи налогов в региональный бюджет. Заставить установить\включить очистные не может, а из бюджета деньги налогоплательщиков не вопрос

Гость
7 сент 2017 в 12:07

да какая к едренефене борьба за экологию..вы на него гляньте)))))))))))))

Гость
7 сент 2017 в 12:11

знаем мы эту стимуляцию) от этой стимуляции у обычного народа уже стимулирующее отверстие болит!

Гость
7 сент 2017 в 12:35

! ГЛАВНЫЙ СПОНСОР ЧЭМК И ВСЕХ ВОНЮЧЕК, ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА И ОБЛАСТИ!
..., куда вы без народа ? Молитесь на них. А вы их травите денно и нощно!!!
Кто вам оплачивать будет ваши хотелки, если народ загнется??

Гость
7 сент 2017 в 13:13

Деньги (из бюджета) на улучшение экологии выделят миллиардерам, Рашникову, Аристову и другим малоимущим, Борис ты не прав, или тоже в доли?

Челябинец
7 сент 2017 в 11:36

Поздравляю вас с умной мыслью.

Гость
7 сент 2017 в 12:22

Почему за счет бюджета хотят купить очередной передвигающийся фургон для замера выбросов в атмосферу? Снова за счет налогоплательщиков? Пусть ставят фильтра собственники компаний!!

Гость
7 сент 2017 в 12:27

Надо же так сказать, чтобы ничего не сказать.

Гость
7 сент 2017 в 13:08

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Беспредел!

Гость
7 сент 2017 в 11:39

А я категорически против трат наших налогов на металлургические предприятия, в том числе на предприятия частично принадлежащие Дубровскому!
Меня не волнует снижение их прибыли. Обязаны устанавливать очистительные сооружения за свой счет! будет личный доход не 10 миллионов в день, а 9,9, переживут.

Прокурор
7 сент 2017 в 11:43

Такое откровенное деление бабла...

Гость
7 сент 2017 в 11:30

Всякие у нас были руководители в области, но вот до таких откровенно блаженных еще не докатывались.

Гость
7 сент 2017 в 12:31

Наглость в Челябинской области зашкаливает. Нас травят и нас заставят за это платить. Людей простимулировать не желаете а ? Пусть яхты свои продают, порядок на своих заводах наводят и по скромнее места во всяких списках Форбс займут.

Гость
7 сент 2017 в 13:02

"Поручает", а сам уже мысленно бродит по альпийским лужайкам своей дачи в Европе, куда он на личном борту отравится на выходные.....

Гость
7 сент 2017 в 13:42

Полный кризис исполнительной власти.Ничего кроме показухи не делают, всегда врут - не пора ли на покой?

Гость
7 сент 2017 в 11:39

Прибыль от заводов только для их владельцев, а расходы опять за наш счет. Они вполне могут сами провести реконструкции без вложений администрации. Как всегда распил бюджета. А для налогоплательщиков только оптимизация бюджетной сферы, т.е. здравоохранения, обучения и т.д Ничем не удивил губер Д.

7 сент 2017 в 12:54

Руки уберите от бюджета, Дубровский. Пойдите их вымойте сперва, потом нам покажите. И до выборов своих на виду держите день и ночь.

Гость
7 сент 2017 в 13:14

Верните Юревича!!!

Гость
7 сент 2017 в 11:42

Главная нагрузка для бюджета - это ты Дубровский!

Гость
7 сент 2017 в 11:32

Сегодня утром звонок в дверь, за 300 руб предлагали проголосовать за ЕР.

Гость
7 сент 2017 в 11:40

"Власти Челябинской обасти готовы пойти на траты из бюджета.." !!!!
Борзометр просто зашкаливает.

Гость
7 сент 2017 в 11:44

"Боже ,храни сумасшедших..."- Елизавета Бута "Легенда братьев Крэй".

Гость
7 сент 2017 в 13:53

Дубровский морит. Заводы будут дымить, по бумагам будет все хорошо, ещё и денег получат

Юрий
7 сент 2017 в 12:48

Отдай инопланетянин им наши налоги из бюджета чтоб они свежим воздухом на куршавеле ржали над нами

Горожанка 6.
7 сент 2017 в 12:47

ха! Аристов не может из своего кармана выложить? Не бедный

Гость
7 сент 2017 в 13:39

Перевожу - на налоги опять помогут олигархам, чтобы те сделали вид, что дышать легче станет в городе, а на самом деле бюджет "пильнут" вместе с чинушами.

Гость
7 сент 2017 в 13:37

Самая лучшая стимуляция это высоченные штрафы и тюрьма. При советской власти никто не стимулировал почетных граждан города.

Гость
7 сент 2017 в 13:59

Когда обычный гражданин покупает авто, а потом ввиду отсутствия парковочных мест ставит его с нарушением правил, ему говорят: "Надо было думать прежде чем покупать!". А здесь: стали собственниками, получают нехилые прибыли и их еще стимулировать, чтобы людей не травили. Парадокс! Не ответственность ужесточить и штрафы повысить, не взыскивать с них в пользу жителей и бюджета, а уговаривать их вести бизнес цивилизованно! Бред!

кмд
7 сент 2017 в 14:33

Закрыть заводы. Патриотам ответ :Чечня,Ингушетия,Дагестан,Тува,Бурятия ,Осетия, и тд и тп нет производств чистый воздух ,а дотации получают из бюджета и еще калмыкия там тоже не работают,но живут.

ОПГ
7 сент 2017 в 14:47

Простимулировать бизнес к охране природы, из бюджета..))). Свежее решение какое )

Александр Сергеев
7 сент 2017 в 14:52

Люди, кто-нибудь еще понимает, что говорит эта "Птица говорун"??? Это самый никчемный губер за все время и его ставленник Тефтелев.
Как человек излагает свои мысли, такой бардак у него и в голове, набор слов и заимствований в его речах и полное отсутствие смысла.
Главное отреагировать и что-то ляпнуть и так по всем вопросам, а конкретики 0.

Гость
7 сент 2017 в 11:33

И это правит областью? Аристову и антипову денег ещё дать? Пошли собирать чемоданы!!!

ГЕНОЦИД ЧЕЛЯБИНСКА
7 сент 2017 в 11:55

Советом при президенте Губернатору рекомендовано остановить незаконное строительство ГОКа - выполняйте! Кстати прочитала на сайте СПЧ их рекомендации по деятельности РМК в Карабаше - рекомендовано город объявить зоной экологического бедствия!
после этого обещания губернатора превратить Челябинск в Карабаш звучат убийственно!!!!!!!!!

стимулировать нужно к переносу производства за город, километров на 20
а всё остальное не эффективно...

Гость
7 сент 2017 в 12:36

Они там наверху все работают и работают над снижением выбросов, а городе все меньше и меньше воздуха....Я бы предложила кардинальный способ - разогнать всех к такой то матери и взять нормальных управленцев, которые действуют, а не демагогию разводят.

Странный юмор
7 сент 2017 в 14:56

Борис Александрович, видимо, не совсем понимает, что происходит )

Гость
7 сент 2017 в 12:03

А может "крупному бизнесу" просто начать соблюдать законодательство? Тогда и вкладываться, глядишь, не придётся. А то странная логика какая-то... нам никто не платит за то, чтоб мы соблюдали законы!!!

Гость
7 сент 2017 в 12:08

Ну ка, скинтесь по рублю !
А не то я затравлю !