Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Позитив победил»: каждый пятый челябинец считает, что город стал лучше за 17 лет
«Позитив победил»: каждый пятый челябинец считает, что город стал лучше за 17 лет

ВЕНЯПУХ !!!
7 сент 2017 в 09:59

СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, В КАКОЙ ИЗ АДМИНИСТРАЦИЙ ГОРОДСКОЙ ИЛИ ОБЛАСТНОЙ БЫЛ ОПРОС ...

Василий
7 сент 2017 в 10:03

Нет ну вы ещё 300 лет возьмите. За 300 лет вообще город просто скачок совершил! За 17 лет стал лучше! А вот за 5 последних стал гораздо хуже!!

Гость
7 сент 2017 в 10:14

при дубровском Челябинск стал болотом!!!

Гость
7 сент 2017 в 10:03

Аха, прям расцвёл, особенно в вопросе экологии....

Гость
7 сент 2017 в 10:02

Надо было поставить вопрос, стал ли он лучше с 1901го года, тогда результаты будут более убедительны.

Правдоруб
7 сент 2017 в 09:57

Спрашивали у умственно отсталых? Город с постоянными НМУ и вонью, грязь везде и всюду, все заросшее, деревья вырубаются, дороги убитые и к тому же не убираются, общественного транспорта не стало и т.п. Так в чем же он стал лучше то? Он скатился обратно лет на 20-ть в развитии. Село миллионное и не больше!

Гость
7 сент 2017 в 09:55

Вот дуют в уши. Принцип, ври, ври и тебе поверят, а вот не угадали, вам уже никто не верит, врите дальше.....................

НеГость
7 сент 2017 в 10:02

Каждый челябинец считает, что Челябинск мог бы быть лучше, при этом каждый пятый знает как , но его мнение ни как не волнует правителей, как всех остальных жителей города Челябинска. Еслиб хотели знать мнение челябинцев по конкретным вопросам ,то давно сделали электронное голосование например в системе город (а не кулуарно) и за месяц не напрягаясь получали бы ответ заинтересованных лиц.

Гость
7 сент 2017 в 10:05

В администрации опрос проводили???

Гость
7 сент 2017 в 10:09

Эти 20% наверное выходцы из соседних деревень и сел. У меня вот во двор не заехать, за последние 15 лет дорога разбилась так сильно, что у администрации больше нет сил ее отремонтировать.

Забег Дебилов
7 сент 2017 в 10:13

Это издевательство? Или специальный вопрос, что-бы народ позлить?

Городской транспорт уже умер. Ремонт дорог нормальный помню только при Тарасове, когда югославы работали, которые сбежали с приходом Мишани, т.к. не смогли потянуть такие откаты. При давильщике стало еще хуже. Уборку дорог убил Мишаня, разграбив Спецтранс, а агаповские со своим Автобан-мостом добили окончательно. Тему архитектуры не затрагиваю, т.к. в этом ни чего не понимаю, но мне кажется, что и тут наш город далеко не красавец. Озеленение??? Где оно? Покажите мне это чудо. Вспомните еще памятники, которыми Давыдов пичкал город - всякие бычары и гермафродиты. Единственное, что могу отметить положительное за эти годы, так это строительство нескольких развязок при Мишане. При чем некоторые из них настолько бестолковые... Самый яркий пример - Новомеханическая-Каслинская. Развязка в никуда.

Гость
7 сент 2017 в 10:08

Меня никто не спрашивал((( хуже стало намного воздух,дороги, цены выросли на все!

Гость
7 сент 2017 в 10:16

а на яндексе на оборот пишут...
"Каждый пятый челябинец не увидел позитивных изменений в городе с начала «нулевых»
Урал-пресс-информ"

Гость
7 сент 2017 в 10:41

Дубровский, этот сказочник, с его кластерами и стратегией 2035 ( ха-ха) с его помощником Тефтелевым довели Челябинск до уровня деревни! Какой ШОС, какой Брикс? Кто в здравом уме повезёт президентов к нам в город?!!!

Злюка
7 сент 2017 в 10:06

А как считают остальные четверо?

Гость
7 сент 2017 в 10:09

За 17 лет. А если сравнить с 1917го?

Гость
7 сент 2017 в 10:19

Я что-то не понял, если каждый пятый считает, что город стал лучше, то 4 из пяти так не считают! Логично? К чему тогда относится фраза в заголовке "позитив победил"? "Позитив" за какую команду играл?

Гость
7 сент 2017 в 10:43

Все отрабатывают свой кусок хлеба. И эти социологи президентской академии тоже. Полное расхождение с жизнью в их придуманных опросах! Всегда думается-а как насчет свободы и совести,а? Ну лжете ведь!

Гость
7 сент 2017 в 10:39

Город планомерно уродуют, такими архитектурными изысками как "свечка" на Кирова, расширенными дорогами, от которых нет проку, всевозможными пивными и торговыми павильонами вместо деревьев, засилье киосков на одном пятачке, шаурма-быстроденьги, Парковый строят на месте березовых колков, зеленых островков остается все меньше и меньше, глава говорит о каких -то компенсационных посадках, где и кто их видел и когда они вырастут, губернатор всеми руками за строительство ГОКа, постоянно говорит о ШОС и глобальных изменения к нему, но это сплошная болтология. Река превратилась в помойку и это цент областного города, за 17 лет приросла и свалка, которая тоже в центре города и ни одна власть не смогла решить эту проблему как и с Коркинским разрезом тоже, так оценить что якобы город Челябинск стал лучше, могли люди которые вообще не в курсе что происходит с городом.

Гость
7 сент 2017 в 10:31

В благоустройстве территории (озеленение, парки, скверы... Это такое издевательство? Только и читаешь о массовой вырубке деревьев, на все жалобы администрация отписывается, что все по закону и сегодня срубят сто, дело-то житейское, зато завтра они посадят десять тысяч деревьев. Вот еще Дубровский воткнул пару черенков у Оперного. Вот уж зазеленел город от этого. И это не просто вырубка деревьев, но и безопасность пешеходов. Дорожный революционер порасширял дороги, уничтожив газоны с деревьями, которые на них росли, теперь столкнувшийся низколетящий дебил сразу вылетает на тротуар, а так бы дерево обнял. В плане экологии и озеленения Челябинск летит в пропасть. Ну и для статистики: мне меньше 40 лет, ВО, руководящая должность на крупном предприятии, доход выше среднего по региону (и то завышенного другой статистикой). Так что могу с уверенностью сказать, что наши службы статистики полностью соответствуют присказке: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.

Гость
7 сент 2017 в 10:07

За 17 -да, лучше. А проведите опрос: за последние 2 года? Результат никого не удивит

Гость
7 сент 2017 в 10:03

Да у России вообще история "началась" только 17 лет назад ! Как раз , когда нынешнего президента "выбрали"!! )))))))))))))))))))))))

Гость
7 сент 2017 в 10:24

опрос проводили среди магнитогорских?

Гость
7 сент 2017 в 11:20

За 17 лет не берусь судить, но, в последние четыре года город стремительно превращается в какую-то жуткую клоаку, по-видимому, наши рулевые не туда, а может не тем местом рулят.

Гость
7 сент 2017 в 10:32

Совсем одурели от своего вранья. А главное, сами себе-то они верят на 100%.

Саша Грей
7 сент 2017 в 10:52

Не вижу улучшений, а про экологию вообще молчу...

Гость
7 сент 2017 в 11:23

Из 37 комментариев нет ни одного слова об улучшении!!!. Статистику (700 чел.) поводили по опросам работников администрации города Челябинска?!
В городе невообразимая грязь: мусор не убирают от субботника до субботника. Зеленые насаждения вырубают массово. В парке им Гагарина - парковки!!!
Оценка - стало только хуже.

Гость
7 сент 2017 в 10:19

Скрепоносные патриоты

Гость
7 сент 2017 в 11:37

Василий : за 17 лет лучше стал конечно!!! Но вот за последние 3-4 года только хуже!!! Это жо..а просто какая-то!!! Как так можно руководить ! Население только травят!!!

Гость
7 сент 2017 в 11:24

Уважаемые Социологи местного филиала РАНХиГС! Я понимаю, что надо мечтать и показывать жизнь в лучшем свете. Но есть ведь какие-то понятия журналистской чести и достоинства... Вы сами разве не в Челябинске живете или вам еще нет 17 лет, чтобы проанализировать динамику развития города в разных сферах? О каком улучшении вы говорите?!! Город тупо использую как дойную корову для выкачивания денег. На его развитие выделяются деньги, только по назначению, видимо, доходит немного... Городской транспорт убили! Дышать нечем! Город не убирается! Архитектурные решения безобразные. Одна "Собачья морда" из стекла и бетона, на набережной на улице Труда, вклинившаяся между БД "Петровским" и "Павловским" чего стоит, а там так красиво стояли дома в одном стиле... много можно продолжать... И это только центр города... Доходы населения падают, а цены растут... Вы для кого это пишете, и кто вам верит?

Гость
7 сент 2017 в 11:07

Никому не нужная шарашка РАНХиГС с кучей бездарей.

Гость
7 сент 2017 в 11:01

Лучше бы деньги, потраченные на исследования отдали детям и женщинам-инвалидам.

Гость
7 сент 2017 в 11:47

"Только живущие за гранью бедности не видят положительных изменений")) На понт берете? Живу совсем не за гранью бедности, но город за 2 последних года опустился в болото!

Гость
7 сент 2017 в 12:14

То есть, 80% челябинцев считают, что город стал хуже, а вы подаете новость как позитивную? У мэра научились?

Забег Дебилов
7 сент 2017 в 10:18

"По данным исследователей, 54% опрошенных горожан заметили улучшения в городе, произошедшие за 17 лет. Причём каждый пятый (20,9%) называет их значительными. Ещё 33,1% горожан отмечают небольшие улучшения."

При чем ни кто из них не может сказать, что-же конкретно изменилось в лучшую сторону. Знаем мы таких респондентов. Света Курицина яркий тому пример. Загуглите, кто подзабыл. "Мы стали больше лучше одеваться... Овощи там, рожь..."

Гость
7 сент 2017 в 10:56

Челябинск за 17 лет изменился в худшую сторону: деревья вырубают, дороги не ремонтируют, предприятия окончательно забили на экологию, в водоемы канализацию сбрасывают. Наша область на последнем месте по экологии. Чем хвалиться? Зато много панелек и торговых центров построили. Только в советское время тоже строили и даже больше и доступное жилье было. Так что писать как все хорошо можно сколько угодно, но люди все видят и эти сказки только вызывают негативные эмоции

Алексей
7 сент 2017 в 11:03

Болото вонючее, скоро уеду отсюда

Гость
7 сент 2017 в 11:19

К выборам готовятся, позитив закладывают избирателям в мозги. Да вы господа временщики так запоганили город, впрочем как и страну, что хуже уже и быть не может. Народ уже сыт вашими баснями, хватит, наелись.............................

Гость
7 сент 2017 в 10:51

Этот каждый пятый и обворовал город. Что еще они могут ответить в свое опровдание. Однозначно, город расцвел!

Забег Дебилов
7 сент 2017 в 12:03

Обычно все у меня в городе на бегу. Да из машины редко вылезаю. А тут жена попросила подождать ее у базарчика возле к/т Победа. Походил пешком, посмотрел на благоустройство. Мама дорогая... Базар опутан егозой. Блин, ни дать ни взять - концлагерь на гостевом маршруте. Асфальт между базаром и к/т - дыра на дыре. Ржавое, покосившееся и изуродованное заграждение вдоль тротуара. Но самый шедевр - красивая клумба с цветами, высаженная по видимому к дню города, внутри ржавой, изуродованной, местами завязанной в узел, могильной оградки. И вся эта красота в 50 м от АДминистрации Курчатовского р-на. И, я так думаю, таких мест в городе пруд пруди, просто стоит остановиться и приглядеться.

Гость
7 сент 2017 в 10:53

И это позитив победил????? Каждые четыре пятых улучшений не заметили... Ну и каком позитЫве идет речь???

Гость
7 сент 2017 в 12:20

Ага, особенно за последние 4 года город "расцвел"!!! Социологи, вы шутите? Вы кого опрашивали? Где вы нашли этих людей?

Гость
7 сент 2017 в 13:43

Давайте угадаю, этого "каждого пятого челябинца" зовут Тефтелев Е.Н.

Гостья
7 сент 2017 в 10:26

Да ладно ругаться!
"Каждый пятый челябинец считает, что город стал лучше за 17 лет" - это же то же самое, что и "наш спортсмен занял второе, а его противник - предпоследнее место"!

7 сент 2017 в 10:52

Город сказка - город мечта... "И управлять им одно удовольствие, если бы не одно НО! ЖИТЕЛИ! То им дороги не нравятся, то плохо снег убирают, то воздух видите ли им грязный. А со своим ГОКом вообще достали - истерички"))))))
Так понимаю чем ближе 18 марта, тем больше хвалебных материалов будет в интернете?

Гость
7 сент 2017 в 10:30

Из серии: "Британские ученые выяснили..."
Почему период с 2000г? Почему не с 1992, тогда бы 99% жителей сказали что стало лучше.

Гость
7 сент 2017 в 15:45

опрашивали наверное людей с потерей зрения.

Гость
7 сент 2017 в 11:36

а что такой период маленький взяли?))
сразу нужно было сравнивать крепостную росею и росею сейчас.

Гость
7 сент 2017 в 12:06

Статью можно было начать и так: «Позитив победил»: только 20% челябинцев считают, что город стал значительно лучше за 17 лет
И сразу другой окрас )

Гость
7 сент 2017 в 12:09

Значит четыре из пяти так не считают!!!