Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Южноуральцы задолжали за капремонт домов более 100 миллионов рублей
Южноуральцы задолжали за капремонт домов более 100 миллионов рублей

Alfa
6 сент 2017 в 20:29

Интересно, что скажет элита, когда через лет 10-15 будет понятно что идея провалилась, а большая часть денег канула в никуда?

прораб
6 сент 2017 в 20:30

Ваши денежки исчезнут в офшорах. Многие из вас не доживут до капремонта.

Гость
6 сент 2017 в 20:32

Очередная страшилка. Хоть одно решение суда покажите! Продолжаем не платить эту аферу!

Гость
6 сент 2017 в 21:01

73 иска это меньше чем один дом. Статистику за 2017 по числу исков специально не приводят. потому что она такая же убогая. И если примерно прикинуть сколько тратится времени и ресурсов на подачу одного иска, то регоператору потребуется армия юристов, и такая же амия появится юристов которые будут защищать жильцов. Поэтому и статья ни о чем.

гость
6 сент 2017 в 20:30

ОТ СЕРОГО ОСЛА ...УШИ.

6 сент 2017 в 20:43

народу не чем платить, убрать его вообще, это не услуга а вымогательство!

Это ж пирамида
6 сент 2017 в 21:02

Цитирую: "...Жильцы дома, который вошел в краткосрочный план проведения капитального ремонта, даже при недостаточности собранных по дому средств на капремонт, получат его своевременно, позаимствовав эти средства у домов, которые стоят в регпрограмме позже."
Это и есть принцип любой пирамиды, те же налоги, опять та же фин.пирамида, им удобно обзывать другие лохотроны лохотронами, когда эти средства уходят от их кормушки...

Гость
7 сент 2017 в 09:26

За отопление люди оплатить не могут вовремя, за свет,за воду, а тут ещё кап.ремонт придумали, я согласна платить за все, даже за воздух, но при зарплате от 100 тысяч, и с общим доходом семьи в 250-300 тысяч. А если у людей общий доход семьи у не которых не превышает 40 тысяч, о каком кап. ремонте может идти речь, это издевательство над людьми в принципе. А пенсионеры тоже платят с пенсии за кап. ремонт? Законы принимают обычно люди, которые видимо, при принятии нового закона лежат, где ни будь на карибских островах, на побережье в гамаке, и курят там чего нибудь, такое впечатление.

Гость
6 сент 2017 в 23:03

Дааа как обычно, только должны, а то что до конца они эти кап ремонты не доделывают с кого потом спрос??? Сделайте, отчитайтесь и тогда собирайте деньги по факту, наделают кап ремонт алкаши и джамшуды потом дом ещё больше развалится и гарантий не дают. Платить не буду, и так зажрались уже.

Гость
6 сент 2017 в 20:58

Офонарели что ли!
Как можно задолжать за фактически не оказанную услугу??

Гость
6 сент 2017 в 20:53

Вот как у нас в доме сделают, так я бегом побегу оплачивать, а не побегу, так пусть в суд подают, их право. А пока никакого ремонта нет - и долгам образовываться не с чего.

Елена
6 сент 2017 в 21:06

иски были оставлены без рассмотрения по техническим причинам - ))))))))))) это то есть механизм не закрутили гайками ??????????? )))))))))

Гость
6 сент 2017 в 21:01

А что вы хотите, сколько лет обманывали людей, а теперь хотите чтоб вам верили? Время веры пламенным речам закончилось....!!!

Гость
6 сент 2017 в 20:44

По официальной статистике оплаты капремонтов на 1 полугодие 2017 г. по УРФО картина следующая : ЯНАО - 44,19 % ; ХМАО - 42,82% ; Тюменская обл. - 39,1 % ; Челябинская обл. - 32,8% ; Курганская обл. - 24,5% ; Свердловская обл. - 19% ровно. Сомневаюсь , что что-то изменится в дальнейшем. Ни одного суда в отношении жильцов дома за отказ от оплаты капремонта В ДОМАХ, ГДЕ ОН НЕ БЫЛ ПРОВЕДЕН как не было, так и нет. И не будет. Ради справедливости стоит отметить, что положительные решения о взыскании в отношении жильцов В ДОМАХ, ГДЕ КАПРЕМОНТ БЫЛ ПРОВЕДЕН имеются . Информация в открытом доступе.

6 сент 2017 в 20:59

Как можно оказаться кому-либо должным за неоказанную услугу, объясните.

Гость
7 сент 2017 в 11:36

Соотечественники, подскажите, а президент, премьер, правительство, они всё равно ХОРОШИЕ? Вас же, по последним "опросам" 83%.

Гость
6 сент 2017 в 21:09

вот кому сделали капремонт, те пусть и платят за него - по факту выполненных работ, а не за 40 лет до планируемого срока

Гость
6 сент 2017 в 21:17

Дак мне тоже получается задолжали зарплату за 2018-2400год.

Гость
6 сент 2017 в 22:23

У меня со всего дома (3ех подездная 10ти этажка) задолженность 700т. руб., т.е. весь долг по всему Южному Уралу -условно 140 моих домов?
Да ладно? Это из 20 000 домов?
это конечно все приблизительно, но если вы с первых строк на 3 порядка ошиблись, то как же вы ремонт делаете?)

Гость
6 сент 2017 в 21:09

Вот что и требовалось доказать, продолжаем не платить)

дик
6 сент 2017 в 22:28

провакационная статья, "задолжали" аферистам ага

Гость
7 сент 2017 в 08:24

Мой дом на хапремонт был поставлен на 2039 год,теперь перенесли на 2045, и как это понимать? Я что,должен ещё 28 лет платить за неизвестно что?Никть его не делал в доме и не собирается делать...

Гость
6 сент 2017 в 22:48

Я буду до последнего не платить, проиграю суд - оккей, но я его не проиграю)
А всех кто покорно платит, презираю.

Игорян
7 сент 2017 в 00:36

Редко пишу,но эта тема боль.Бабушка и дедушка,соответственно 89 и 86, живут в Кропачево в 104 летнем бараке.Ветераны тыла,труда и т.д.Мы с женой несколько лет назад поставили евроокна,водонагреватель и т.д(не хочу перечислять). Потом им стало трудно ухаживать за собой,старые,блин.Мы взяли однушку в Лэйк сити для них,но и здесь не все просто,на 9 месяцев задержал застройщик квартирку.Перевезли их...В барак пригласили комиссию,дабы признать авариййным сие жилье,ибо таким оно и является.И что нам ответили?!Евроокна!Натяжные потолки! Нормально все...Позвонили Вове,тупая надежда ,но все же. В итоге-платим ипотеку(бабуля с дедом пристроены,мы своих не бросаем),снимаем себе квартиру,платим за коммуналку в Кропачево и ,внимание!!!! Взнос за кап ремонт!!!.бараку 104 года,старикам в сумме 175 лет.Люди,где предел этой вакханалии?я на грани,пол страны тоже.вот как то так....

Гость
7 сент 2017 в 07:28

Хах))) Долги по капремонтам))) Я с тем же успехом могу сказать, что государство мне задолжало пенсию, хотя выходить мне по возрасту в 2040.

елена
7 сент 2017 в 11:10

а как быть тем,кто регулярно платит,но не получает компенсацию,тоже подать в суд(деньги,нервы).конкретно мой папа (87лет)не получает компенсацию и вот уже 8 мес,то сбой в программе,то нет денег.А где же совесть?

Гость
6 сент 2017 в 20:43

НУ, кому ремонт провели, тем придется его оплатить. Остальные могут расслабиться ))

Гость
6 сент 2017 в 23:00

Жаль, что столько задолжали, кто то лишний особняк не достроит, а кто то Тесла купит позже намеченной даты. А если по всей России подсчитать долги за кап ремонт, так вообще караул!? Это ж новый небольшой город для жителей ветхого жилья построить можно ( нну или несколько яхт новых купить?), а ещё, если учесть ту сумму, которую платят, то можно полуостров купить!))

Гость
6 сент 2017 в 21:29

100 лямов долг за ещё не сделанное? Долг за мечту?

Гость
6 сент 2017 в 21:10

В суде регоператор может взыскать с вас сумму только если ремонт проведен, если ремонта не было, то и взыскивать с вас нечего.

sergeu
6 сент 2017 в 21:44

пока рабство не отменят в России - ничего не изменится. и конечно его нельзя просто отпускать, нужен трибунал за геноцид российского народа

6 сент 2017 в 20:56

Доколе будем терпеть это? Уже через суд и то , тех кто уже попал под "Хапремонт "

Гость
6 сент 2017 в 23:00

Как эта схема на МММ смахивает .

Гость
6 сент 2017 в 21:25

Народ! Если бы все не платили,тогда бы эта идея хапремонта провалилась...чинуши воруют миллиардами,а народ доят...подождите,чинуши еще что-нибудь придумают,чьобы ободрать нас,как липку!

Гость
6 сент 2017 в 21:26

Чего то врёте вы! У нас 106 квартир в доме! Долг по жэу 2 млн только. А сколько в городе домов? 20 млдр наверное ближе будет!

Когнитивный диссонанс
6 сент 2017 в 21:48

В смысле, "задолжали"? ФОНД - это дело добровольное...

Гость
6 сент 2017 в 22:10

Сейчас судиться массово региональный оператор планирует и с физлицами – собственниками квартир, в домах которых капремонт уже провели.
#####шикарное слово- у кого его провели! А все остальные тихо, спокойно, ждут - когда проведут у них. А до тех пор - идите вы все лесом? И- д и те....

Гость
6 сент 2017 в 22:24

Мне интересно, а сотрудники регоператора зарплату за какой год получают? За 2045?

Гость
6 сент 2017 в 22:22

кажеться мне это государство нам задолжало

Гость
7 сент 2017 в 11:07

А дальше ещё смешней - трубы к радиаторам поставили не металлопластиковые, а черного железа! Горячекатанного или холоднокатанного))), причём диаметром с хорошее бревно! Такие уже в кислотных цехах, наверно, не ставят!!! Мало того, ёще и сварка этой конструкции происходила в квартире! (а сварные швы шлифовать нельзя! "вдруг гидроудара не выдержат!") Теперь она у нас пол-комнаты занимает! А мебель ставьте, где хотите! Всё это нам подарила чудесная фирма ООО Севи-Ком, которая, естественно, выиграла тендер у администрации! Я поинтересовался, эта контора много чего выиграла! А ещё нам в подъезды поставили батареи (раньше подъезд не отапливался), так что мы еще и за отопление подъезда теперь будем платить, я с ужасом жду отопления! Про разруху при пропихивании труб с этажа на этаж и резке и сварке железа уже не говорю - плакать хочется!

Гость
7 сент 2017 в 17:25

Круто! Ни какого ремонта еще и не было, а мы им уже задолжали!.... Обнаглевшие рожи!

Гость
6 сент 2017 в 21:57

Планируется ремонт 2025 году, за всё это время долг будет у меня примерно 30К, вот как-только сделают и я приму эту работа, тогда в этот же день хоть налом отдам!

Гость
6 сент 2017 в 22:32

А в предыдущих публикациях утверждалось, что платят почти все. Откуда тогда миллионные суммы долгов?

7 сент 2017 в 09:46

а у меня такой вопрос, друзья. Вот я сейчас имею долг за не сделанный кап ремонт уже 20 тысяч. ну и пеня около 2 т.р. Допустим в 2019 году наш дом все таки отремонтируют. в этом случае я конечно заплачу всю задолженность, т.к. услуга была оказана. Отсюда у меня два вопроса:
1. Т.е , если я уже засвечусь , то мне придется платить кап. ремонт и дальше всю жизнь? и на меня уже смогут в законном порядке подать в суд, т.к. когда то мне услуга уже была оказана.
2. А если ремонт будет сделан не качественно, просто отмоют деньги, и проведут косметический ремонт. Смогу ли я обжаловать такой ремонт и не платить всю задолженность, пока не сделают надлежащий?

Братец Лис
6 сент 2017 в 21:47

Никто вам не задолжал, УЗБАГОЙТЕСЬ! Оплата невыполненных работ или услуг - как вам больше нравится - не подлежит оплате! Сначала сделайте - а уж потом ждите оплаты. Когда уж этих выгонят?

Гость
6 сент 2017 в 22:44

владельцы коммерческих помещений. Ну вы наглые... Владельцы Собственных ещё наглее, но те и другие - честно правы. Смущает определение: "Владельцы коммерческих помещений" Возможно, что-то , я не знаю...

Гость
6 сент 2017 в 21:55

Ну повели кап ремонт, лучше бы ничего не трогали, пластиковая канализация на всю квартиру гремит, у верхних этажей течь из крыши, через несколько домов отремонтированный в прошлом году фасад как после обстрела.

Гость
6 сент 2017 в 21:53

75 исков за 2016г. Удачи вам и успехов в взыскании долгов. В моем доме квартир больше, чем вы за прошлый год в суд подали. Вот когда их будет по 7500 в год, ..

6 сент 2017 в 21:51

Народ как Буратино за ноги трясут, Лиса и Кот Базилио.

Гость
7 сент 2017 в 06:33

Всем людям взрослым капремонт не проводили Борисов идет лесом вместе с судами и всей гнилой властью и никто ничего не заставит