Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации Нечем дышать: консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили закрывать заводы за выбросы
Нечем дышать: консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили закрывать заводы за выбросы

Гость
6 сент 2017 в 20:30

а почему нет ни слова про томинский гок, который СПЧ разнес в пух и прах???

Гость
6 сент 2017 в 20:06

ИИИИИ...????? теперь будут модернизировать предприятия? поставят новые очистные? новые фильтры? и будет нам всем радость? или опять поболтали, повздыхали и решили, что проще город зарыть вместе с жителями?

Гость
6 сент 2017 в 20:31

Больше всего понравилось, что последние два года индекс загрязнений снизился!
Вы это чувствуете?! Аж вторую лабораторию покупают! Так и первая только отчитываться, что все хорошо помогает!

Гость
6 сент 2017 в 21:14

Консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили ?
Предложили перенести поездку, в Челябинск на Ноябрь !
О здоровье Его беспокоятся, вдруг надышиться воздухом, с первышением ПДК в десятки раз !

Гость
6 сент 2017 в 20:22

Очередная лапша перед выборами!

Гость
6 сент 2017 в 21:02

Предвыборные спектакли-кривляния для дурачков. 24 мая сего года владелец ГОКа получил из рук верховного главнокомандующего орден Дружбы.

/Мрак
6 сент 2017 в 20:12

Свалить бы, да не куда(

Гость
6 сент 2017 в 20:15

рекомендовано, рекомендовано, не установлено..... Но почему-то когда барин приезжает в Че, сразу находят задвижки и воздух становится прозрачным. Ничего не изменится похоже после этих рекомендаций

Гость
6 сент 2017 в 20:39

Наконец-то до кого-то дошло, что металлургический завод в центре города-миллионика в 21-м веке - это оружие массового уничтожения.

Гость
6 сент 2017 в 20:16

СПЧ предложил в том числе закрыть Томинский ГОК . Но почему то в статье об этом ни слова

Гость
6 сент 2017 в 20:43

А вонючее предприятие почетного гражданина опять не при чем?

сомневаюсь я
6 сент 2017 в 21:12

В детстве читал про фашистские душегубки.Не думал, что встречу их в родном городе, но не дорогах-а на заводах...

Гость
6 сент 2017 в 20:28

Короче, опять пустословие. Особенно меня удивили слова - "По данным Росгидромета, индекс загрязнения атмосферы в Челябинске за последние два года сократился практически вдвое...". Получается, два года назад на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно? Пока местные экологи будут зависить от городских властей, то ситуация никак не изменится.

Гость
6 сент 2017 в 20:12

Закрывать пожизнено... Вместе с хозяевами

Гость
6 сент 2017 в 20:16

Живу на ЧМЗ. Выбросы чаще всего бывают в пятницу и субботу, когда начальники выезжают за город. Запах зоводской. Работала там, знаю! Пылевые бури несут с ЧЭМК все отходы. Куча эта высотой с ту же мусорку, которая горит постоянно.

Гость
6 сент 2017 в 20:31

Опять только одни предложения, обещания,а по существу будут потихоньку людей травить!

Гость
6 сент 2017 в 20:10

Классная предвыборная кампания! Умный ход,однако! Только народ умнее,чем вы думаете!

Гость
6 сент 2017 в 20:07

Лучше бы ГОК запретили.

Гость
6 сент 2017 в 20:09

ЫЫЫ. вспомнили что в этой канцерогенной помойки тоже живут люди и это люди даже россияни. А про ГОК и про слова Дубровского, что все будет зависит от мнения людей умолчали. Начинаются выборы и эти людоеды очень хотят усидеть на своих местах, поэтому вранья будет немерено

Гость
6 сент 2017 в 21:02

На ЧЭМК, раз не используются фильтры как положено,точно можно прикрывать,дышать нечем по утрам.

житель
6 сент 2017 в 20:31

да неужели! а мы думали автобусы загрязняют воздух)))

поверю после переноса заводов далеко от города
6 сент 2017 в 20:53

очередная компанейщина перед очередными выборами...

6 сент 2017 в 20:41

Предвыборный год? Нет? Гладко было на бумаге, да забыли про овраги))) Делать то Че будите? Или как обычно, все останется на словах и на бумаги? В.В как вы в России боретесь с коррупцией? Словом)))

Гость
6 сент 2017 в 21:03

Быстрее люди задохнуться ,чем заводы приостановят или фильтры поставят.

Гость
6 сент 2017 в 20:56

Для начала разместите актуальные телефоны поикотопым могут звонить люди. Что касается уменьшились выбросы вдвое за последние два года - вы перепутали господа - они увеличились втрое как минимум!!! И нам нужны конкретные меры, а именно Установка очистных фильтров, каждодневный мониторинг выбросов, и смещение некомпетентных руководителей и чиновников с мест.

Гость
6 сент 2017 в 20:20

Да можно приобрести пятнадцать машин - лабораторий! Толку!!!!! Воздух от этого лучше не станет, тк почему-то в отчетах всегда все ок! Виноват у нас кто угодно - автомобилисты, дядя Вася пупкин, не погасившмй сигарету, дым от свалки... Ах да, туман же еще!
Виноваты все, кроме тех, кто загрязняет воздух - челябинские предприятия металлургии. Они нужны, кто спорит. А жители вам нужны?

6 сент 2017 в 21:06

А уважаемое градоначальство заявляло, что вся проблема в выхлопах автомобилей ((( Кто же из них лукавит? (((

Гость
6 сент 2017 в 20:51

Почему когда приезжает Путин или Медведев, воздух волшебным образом становится чистым, а когда никто не приезжает, то "мы не можем найти источник выбросов"?

Гость
6 сент 2017 в 20:22

Не верю людям Путина....

Леха
6 сент 2017 в 20:34

так пусть консультанты ответят за ГОК,
что скоро нам встанет ,как кость,поперек...

Тупой
6 сент 2017 в 20:33

Столько развелось всяких защитничков... А как травили, так и травят...

Гость
6 сент 2017 в 21:12

Моего голоса не будет

Гость
6 сент 2017 в 21:40

Я дождаться всё не могу ,когда директоров предприятий сажать начнут за диверсии: травля народа ядохимикатами??!! Сразу очистительные системы все установят и нормы строго соблюдать будут!!

Гость
6 сент 2017 в 20:38

бла бла бла...перед выборами втирают людям дичь!!!спасибо ед ро что имитируешь заботу о людях...фу!!срамота!!

отравленный
7 сент 2017 в 09:02

Я бы назвал экологическую ситуацию в Челябинске "террором"-это умышленное массовое истребление людей Челябинска,это как бомба замедленного действия, причем виновники- конкретная группа людей у власти, плюющая на законы, на людей .Со своими прямыми обязанностями не справляются ,работают против людей! для чего занимали кресла....Челябинск стал конкретной помойкой! воздух, дороги, чистота в городе,онкология!!!! все это под большим вопросом.....Но ОНИ всегда найдут отмазки и отговорки лишь бы с кресла не упасть,лишь бы карманы набить да деток своих заграницу пристроить... ктоб подсказал куда бежать от этого безобразия ....где в России чище? самому уже наверно не излечиться, хоть бы детей спасти от онкологии!

Гость
6 сент 2017 в 20:18

надо не предлагать, а закрывать!

Гость
6 сент 2017 в 20:10

Вот перед визитом царя хоть недельку другую может воздухом свежим подышим.

Слесарь Гунько
6 сент 2017 в 22:42

Жаль теперь хату не продам по той цене, что покупал. Однушки (40м) в Парковом были 2 млн, сейчас 1400. В 2018 видимо будут тысяч 900 стоить. Вот вам и вложение в недвижимость. И не надо ничего говорить про "длинный шаг инвестиций".
Мне одного не понятно, почему застройщики молчат тупо над ситуацией? Они же угорают в прибыли. Неужели у них нет влияния, связей в прессе, чтобы против ГОКа бороться, не ради горожан даже, ради своего бизнеса и маржи? Это ведь всем не выгодно, кроме ритуальных услуг и больниц.

Гость
6 сент 2017 в 20:27

Зачем в Челябинской области вообще министерство экологии? Ввдают разрешения, а как что, мы ничего не можем НМУ

Неравнодушный житель
6 сент 2017 в 20:58

Отвечать некому- виновных не установить, проблему сразу не решить... Воду продолжают лить, а мы слушаем, пол области с онкологией... Я так понимаю, что статья для сдерживания населения... И никто ничего решать не будет...Видимо такова политика нынче..
Ну что ж, друзья, крепчаем дальше! ВВ аж приезд свой отложил, чтоб не здоровье поберечь)

Гость
6 сент 2017 в 21:06

Это чтобы гость не задохнулся?

Гость
6 сент 2017 в 20:44

Представляю что бы Сталин сделал с руководством города за такое издевательство над горожанами.

живу возле ЧЭМК
6 сент 2017 в 21:51

Жены хозяев ЧЭМК признаны богатейшими дамами-но ведь это деньги полученные за счёт нашего здоровья, часть этих денег должны были быть потрачены на установку дорогущего фильтрующего оборудования. Получается они богатеют, а мы гибнем.

Нямбайтык
6 сент 2017 в 21:30

На Южном Урале наступил не "кризис контроля за качеством атмосферного воздуха", а кризис власти! И господа из совета по правам человека при президенте России посоветуйте президенту, пока не поздно, сменить этих двух нехозяев (и обязательно через СК РФ), а то ведь у народа терпение не вечно! и может случиться большая "БЕДА"!

Михаил
7 сент 2017 в 11:37

Заметьте, с тем, что экологическая ситуация в регионе и городе ужасна согласны все, в том числе и власти. Но принимаемые меры, которые везде фигурируют сводятся только к мониторингу ситуации, т.е. новые лаборатории, новые точки учета, номера телефонов по сбору информации и т.д. По сути кардинально ни чего не делается, только народу "по ушам ездят". Нужны показательные массовые уголовные дела на руководителей крупных предприятий отравляющих город. Но в стране круговой поруки это вряд ли возможно.

Гость
6 сент 2017 в 20:49

А выделить деньги из федерального бюджета консультанты Путина не хотят? Там, инвестиции, инновации..не, не слышали?

Любопытный
6 сент 2017 в 21:00

Бла-бла-бла. Пусть в Москве на МКАД в час пик померят, а то транспорт в Челябинске им помешал. Неплохо бы данные по Карабашу и Магнитогорску сравнить с челябинскими показателями. И там тоже люди проживают. Да и чего так разволновались? Путин приезжает?
Так он поэтому приезжает, чтобы посмотреть, как люди живут - ну и пусть подышит. А решение в борьбе с загрязнителями только одно - поселите экологов в загрязненные точки Челябинска, так сказать, создайте им потребность бороться за выживание.

Гость
7 сент 2017 в 08:13

Раньше это был мой родной и любимый город, а теперь я его тихо ненавижу и пытаюсь продать квартиру.

Гость
6 сент 2017 в 20:53

Обязать ставить датчики и без них не допускать к работе, нет? Не рекомендовать региональным властям, а ставить ультиматум, ценой в их должности, нет?

Гость
7 сент 2017 в 00:29

Рекомендации правильные и от тех к кому придётся прислушаться. Ужесточать наказание за превышение выбросов жизненно необходимо для Челябинска. И не стоит переживать что это остановит все производства, не остановит, но заставит их уделить внимание и выделить деньги на модернизацию (хотя бы частичную) и на фильтрацию выбросов. Задачи закрыть всё и объявить город банкротом на повестке дня точно не стоит. Не надо паниковать.