Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Нагружены по полной: на оплату кредитов у южноуральцев уходит 40% зарплаты
Нагружены по полной: на оплату кредитов у южноуральцев уходит 40% зарплаты

Гость
6 сент 2017 в 17:48

это после выплаты всех налогов, коим больше подходит определение поборы, а налоги у нас не менее 50%.
теперь почему поборы - да потому что я абсолютно не вижу куда они идут, дорог нет, образования нет, медицины нет, правопорядка нет, справедливости в судах нет.

Гость
6 сент 2017 в 19:44

40 на кредиты, остальные на камуналку)))) Дмитрий174

Гость
6 сент 2017 в 23:03

И это самая богатейшая ресурсами территория.
Поднялись с колен называется,а на самом деле поменяли позу,встали раком.

местный житель
6 сент 2017 в 19:33

у нас все для людей - но не для нас)

Гость
6 сент 2017 в 18:11

Как говорят единоросы - уровень жизни растет!

Гость
7 сент 2017 в 10:53

За свои 40 лет брал кредит на квартиру (быстро погасил, теперь ее сдаю) и на машину (уж очень я влюбился в нее, о чем не жалею). А наш недалекий народ берет кредиты через кредитные карты,незаметно падая в минус, ан айфоны, на мебель.

Гость
7 сент 2017 в 18:36

Мне 40 лет была и есть только 1 ипотека (через 4 года надеюсь закрыть). Кстати, есть ещё кредитка Сбера, выручает когда срочно нужно что-то купить (запчасти или материалы для ремонта), но всегда погашаю в льготный период 50 дней. Так что если грамотно ими пользоваться, то и кредиты не такое уж зло.

6 сент 2017 в 19:26

Ну все правильно - ростовщическая экономика у нас. На днях с Казахами разговаривал, у них тоже самое: 18 млн. население, 6 млн. граждан имеют кредиты, 1.5 млн. граждан не гасят кредит 6 и более месяцев.

Гость
7 сент 2017 в 10:22

Ох, понимаю. В течении двух лет закрываю оставшиеся кредиты, больше брать не буду. Только на развитие бизнеса.

Аналитик
7 сент 2017 в 10:36

Тема не раскрыта без указания средних зарплат регионов
Карачаево-Черкессии 62%
в Ямало-Ненецком автономном округе 17%
у южноуральцев 39%
При этом нормальным считается уровень в 30–35%
Нормальным от какой зарплаты можно получать 500 тысяч и отдавать 80% на кредиты
а можно получать 20 тысяч тогда и 20% будет тяжело отдавать
Этот анализ показывает лишь одно. Чем больше у человека зарплата тем меньше доля оплаты кредитов в ней.

Циник
7 сент 2017 в 12:48

Эх вы читатели!! Чего возмущаетесь, партия же сказала: "Жизнь налаживается. Всё хорошо!!!".
А то что Вы кредиты берёте, так то Вы с жиру беситесь, деньги Вам девать некуда.
:-Р

Гость
7 сент 2017 в 17:33

31 год не брал не одного кредита не разу.

Гость
7 сент 2017 в 11:22

Нахапали в кредит машин, квартир, техники, всякого барахла. Пользуетесь всем этим. Вас удивляет, что за всё это платить надо?

Гость
6 сент 2017 в 17:41

Во всем виноват тиньков!