Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Бунт на корабле: в Магнитогорске написали рапорт на увольнение сразу 12 полицейских
Бунт на корабле: в Магнитогорске написали рапорт на увольнение сразу 12 полицейских

Гость
6 сент 2017 в 14:35

В современном уголовном процессе дознаватель, в отличие от следователя, лицо практически бесправное, прокурор может его, при желании, стереть в порошок. Надо искать и находить общий язык и, прежде всего, руководителю подразделения дознания. Ну, и "косяков" в процессуальных документах поменьше допускать.

Гость
6 сент 2017 в 14:38

Вообще то на должностях дознавателей всегда были девчонки от 23 до 26 - 27 лет. Дольше никто не выдерживал.

Гость
6 сент 2017 в 15:18

Идет методичный, централизованный развал всех правоохранительных органов и спецслужб. Год от года сотрудников все больше превращают в бесправных рабов, которые должны за миску риса трудиться в формате 24/7 без права на личную жизнь. Все мифы о высоких зарплатах - это мифы, т.к. большие они только у начальников и их любимчиков (благодаря порочной системе: мизерный оклад+надбавки). В начальники пробиваются только продажные граждане, подхалимы, тираны, которые готовы с потрохами сожрать своих подчиненных. Нет сейчас руководителей, ради которых хочется работать, которые не только сами работают наравне со всеми, но ведут себя достойно и защищают своих сотрудников. Про завалы бумажной работы даже говорить не хочется. Вместо того, чтобы ловить террористов или наркоторговцев, опера сутками протирают дыры на штанах из-за бестолковой писанины, которой становится все больше и больше. Для некоторых начальников количество запятых в тексте важнее реальных дел. Поэтому сия новость не удивляет.

Гость
6 сент 2017 в 15:16

Кто знает систему изнутри, тот в курсе, что творится в полиции: кадровый голод, полное бесправие сотрудника, куча ненужных бумажек вместо работы: планы, отчеты по планам, справки, рапорта....

Гость
6 сент 2017 в 14:21

Как говорят опытные жулики , лучше купить одного прокурора , чем целый отдел полиции . И дешевле , и эффективнее . А тут ситуация абсолютно стандартная . Дознаватели не хотят прикрывать дела на определенных лиц . А их заставляют . Такое происходит постоянно . На тех , кто должен сидеть , дела закрываются по прокурорской команде .

Гость
6 сент 2017 в 16:48

Все такие умные. Идите поработайте в полиции. Посмотрим насколько вас хватит.

ЗА ШТАТ!
6 сент 2017 в 14:31

Удовлетворить все рапорты до единого! Иш ты! ЗАКОН шантажировать вздумали!!! Предыдущий-то прокурор наверно "свой в доску" для ментов был, "понимающий", "вменяемый", "прикрыть" мог (в случае чего) - а случаев таких ой как много, ибо эти т.н. полицейские закон нарушают по десять раз на дню -особенно в отношении рядовых граждан, заявителей, потерпевших! А тут, вот незадача, принципиальный прокурор пришел, не желает глаза закрывать на "невинные шалости" правоохренителей.... вот те и взвыли! Аж Лопин приехал: умиротворять "конфликтующие стороны".
Гнать всех "недовольных и несогласных" поганой метлой!!! А на их места набрать из академии, молодых, без опыта, но ЧЕСТНЫХ)))

чего-то опять не поделили....
6 сент 2017 в 14:44

Какое отношение заместитель прокурора области Виталий Лопин имеет к внутренним (кадровым) вопросам полиции???!
Интересно, в качестве КОГО его туда Кондратьев направил. и КАК Лопин должен "повлиять" на ситуацию: новому прокурору пальчиком погрозить, чтобы тот не так "строго" надзор осуществлял??.....
Короче, одно сплошное болото - наши правоохранительные органы. Решают свои ведомственные, должностные, шкурные вопросы, а на законность, защиту прав граждан - им глубоко и далеко на***ТЬ))))

6 сент 2017 в 14:35

Гонять алкашей и гопников это одно и совсем другое противостоять мусульманскому бунту. Не у всех хватит смелости.

Вячеслав
6 сент 2017 в 15:12

Я вижу основную проблему в другом!
На фотографии у всех машин закрасили номера, а у полицейского УАЗа вместо номера закрасили слово "полиция"... ))

Гость
6 сент 2017 в 16:07

Они, когда шли в млицию "работать", о чем думали?

Гость
6 сент 2017 в 14:19

Не думаю, что прокурор просто так их «гнобит», посему будет лучше на демонстративное написание заявлений так же демонстративно их "подмахнуть" и набрать новых (совершенно новых для этой системы) людей, которые имея их опыт поводов «гнобить» давать не будут.

Молодой южноуралец
6 сент 2017 в 18:40

Плохо, что к бюджетникам относятся как к рабам. Хорошо, что бюджетники начинают осознавать бесполезность работы на систему.

Ехидный
6 сент 2017 в 14:16

>>Акманов пришёл на эту должность меньше года назад. Очень принципиальный мужик

В сложившейся вертикали - прямо какой-то оксюморон.

cbc
6 сент 2017 в 15:15

вопос: а кокой уровень зарплаты дознователя? порядок суммы можно огласить?

Гость
6 сент 2017 в 14:07

После московской проверки руководство решило прикрыть свою пятую точку и уволить рядовых сотрудников?!

Гость
6 сент 2017 в 16:18

Когда до пенсии работал следователем, был у нас один начальничек. Он все бумажки заворачивал обратно. Переделывали их по сто раз. В итоге потом он говорил: пишите сами, не могу с вами бороться. Ему приносили.... первый вариант, а он говорил: ну вот, можете ведь, если на вас наорать))))) Вот такие самодуры у руля в милиции-полиции. За то сидел до полуночи каждый день и говорил грамотно. Да своих подставлять умел.

Ренегат
6 сент 2017 в 16:19

В здравоохранении все то же самое, мифы о зарплате, дефицит кадров, отчеты и развал. Работающим "на земле" желаю здоровья и удачи.

Гость
6 сент 2017 в 14:19

Пауки в банке, великая новость.

Патрон
6 сент 2017 в 15:03

Если честные, то правильно сделают, а если такие же, как все, то... Туда и дорога.

Адольф
6 сент 2017 в 16:36

И уважаемые полицейские по сути - наши хозяева, и уважаемые сотрудники прокуратуры тоже. Пусть сами разбираются, не надо это в прессе для гражданских освещать, наше дело простое: жить праведно, молиться Господу и во всем поддерживать нашу власть (ибо власть вся от Бога идет).

6 сент 2017 в 14:10

Пускай на завод идут работать, хоть какая-то польза государству от них будет!

7 сент 2017 в 08:32

Лучший комментарий как оказалось про то что "легче купить одного прокурора чем отдел полиции" и что якобы там не хотят прикрывать дела.Должен вам сказать что дознание это не следствие и дознаватели занимаются всякой мелочевкой-кто трусы у соседа стащил,кто кого послал подальше и тд.По делам которые они ведут редко сажают,обычно ограничивается наказание штрафом и уж подкупать сотрудников полиции по такой ерунде смысла нет никакого.Просто в данном случае новый зампрокурора решил установить жестко свои порядки,стал топтать полицию и люди просто плюнули на него и написали рапорта на увольнение.

Гость
6 сент 2017 в 17:54

Халяву мы любим все и не хотелось бы обобщать, НО... складывается впечатление, что большинство в данных структурах, АБСОЛЮТНЫЕ халявщики.

Гость
6 сент 2017 в 14:28

ха ха , там поди уже на каждое место по 12 претендентов .

Гость
6 сент 2017 в 14:20

Давно пора, а то здоровые детины и на содержании, фу.

Гость
6 сент 2017 в 14:25

Нет! И в церкви все не так, Все не так, как надо... /Высоцкий/

Алексей
6 сент 2017 в 22:47

Работая в системе МВД считал, что полная попа, перевели в росгвардию и оказалось, что есть ещё полнее.

Гость
6 сент 2017 в 18:01

ВСЕ уголовные дела проходят через прокуратуру, ни один следователь и дознаватель не смогут ни возбудить уголовное дело, ни отказать в возбуждении уголовного дела без согласия на то прокурора. Даже если следователь/дознаватель и возбудит дело, то прокурор вправе согласно УПК его отменить, аналогично и с отказом в возбуждении уголовного дела. Так что, граждане, судящие о коррупции в МВД, дальше додумывайте сами.

Гость
7 сент 2017 в 12:12

сыпится система а люди и психика не выдерживают да и с этим правительством стране кранты ведь уничтожили мораль , совесть и честь

Дегенегат
6 сент 2017 в 18:13

Про корабль верно, только не про бунт пословица-то, а про грызунов вернее будет!!!

Да ладно
6 сент 2017 в 18:28

– Акманов очень принципиальный мужик. Не исключено, что за дело их, – высказал мнение другой источник в силовых структурах.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/340240913166336.html

За чьё дело?

Гость
7 сент 2017 в 11:35

Правильно и сделали!!!
А то слишком много требований, для из зарплаты!!! они бедные работают за 5х людей

бедные дети....
8 сент 2017 в 10:36

Доведение до суицида.
В деле о гибели солдата из Челябинской области появился подозреваемый.
Уголовное дело возбуждено в отношении офицера части, где служил Дмитрий Монастыренко.

Гость
8 сент 2017 в 12:48

Система начала жрать себя. На их места желающих не много будет. Полиция сегодня-это дно в болоте. Был бы нормальный министр он такого не допустил.

Гость
10 сент 2017 в 07:16

Бабло не поделили!

Гость
7 сент 2017 в 00:30

"Если неправильно управлять страной,все умные люди уедут"-Ли Куан Ю...замените слова "страна" на "служба", а "уедут" на "уйдут" и всё .Пазл сложился!)))).Теперь понятно,кто и почему там служат?

Гость
6 сент 2017 в 15:06

Пауки в банке, им не до людей, система однако.

Гость
6 сент 2017 в 15:00

Лучше бы 12 гайцов ушли

7 сент 2017 в 01:51

Скатертью дорога!

Гость
7 сент 2017 в 07:55

В полиции к подчинненым начальство уже давно относится как к рабам ,я удевляюсь почему там досих пор работают люди .
Рабочий день не нормирован , доплат за переработку нет , штат говорят чуть ли не в два раза сократили а объем работы остался прежним , понятное дело что зарплату не подняли а даже малость подурезали ....
Как то я одному знакомому полицейскому задал вопрос : вы как вообще живете вас жены из дома не выгоняют ? на что получил ответ : я поэтому и не женюсь ....

Любопытный
6 сент 2017 в 19:58

Вот любопытно, зарплату вроде как подняли. Не сильно, но выше среднего уровня по региону. Что много работать, так это везде, даже в оборонке. Да отпустите этих 12 полицейских, пусть топают на все четыре стороны. Но обратно не принимайте - принципиально. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Самодурство на Руси тоже имеет положительную сторону, как говорится лучше семь раз отмерить, чем раз отрезать.

7 сент 2017 в 00:06

Не знаю как в магнитке внутренние дела обстоят, расскажу про некоторые мелочи жизни сотрудников на работе в Челябинске, сотрудники приходят к 8 утра и концовка рабочего дня не определена как правило не раньше восьми вечера (завсит от того как начальника прикажет) а то и позже, включая в субботу!Далее всю канцелярию покупают за свой счет бумага катриджи для принтера как впрочем и сам принтер и компьютер, и т.д. Далее часть формы также за свой счет, проезд по служебным делам не важно на своей машине или общественном транспорте тоже за свой счет. Медицинская поддержка это в двух словах не рассказать как впрочем и сами больничные, (попробую поболей больше двух дней). Выезд за границу кстати под запретом. Это так в кратце, Есть конечно и плюсы в виде привелегий проезда бесплатного в отпуск, а так этих сотрудников понимаю наверняка большинство девушек у которых дома дети маленькие!