Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Пороги» выставили на продажу: отелю в Челябинской области ищут нового хозяина
«Пороги» выставили на продажу: отелю в Челябинской области ищут нового хозяина

Гость
6 сент 2017 в 09:45

А никого не смутила треть миллиарда бюджетных денег выделенных на сугубо комерческий проект господина Сиротина?

Гость
6 сент 2017 в 09:20

Туристический бизнес на Южном Урале? Забудьте. Собственники уже почувствовали веяние ГОКа и сливают недвижимость. Статьи об РМК блокируют от комментов, так пусть эти трусливые ничтожества в других выхватывают. Собираются нагло травить, еще и рот затыкают. Не хотят референдума, не хотят комментариев людей, потому что отлично знают, что и там и там будут посланы на ***.

Гость
6 сент 2017 в 09:22

Конченая страна. Ничего в ней не ценится и не сохраняется.

Гость
6 сент 2017 в 10:58

Сиротин в доле, а эти горемыки нет, вот весь расклад по бизнесу из статьи

Гость
6 сент 2017 в 09:53

Пора бы проверить компетентным органам деятельность директора нацпарка Зюраткуль, при нем все разрушается, приходит в упадок. Въезд в парк платный, а толку от этого? На поддержку парка эти деньги не идут, дороги не отсыпают, шлагбаумы открываются вручную, места отдыха приходят в упадок. Просто позорище.

Гость
6 сент 2017 в 10:40

Нормально так. Сиротину на Солнечную долину кинуть почти 300 млн бюджетных! НАШИХ денег - легко! Пусть больше зарабатывает! А отремонтировать разваливающуюся плотину - денег нет. На Сиротина есть. А совесть у вас есть?

6 сент 2017 в 09:42

ахахахха, 90 млн рублей за парочку деревянных домов - ШАЛЕ???
НАсмешили)))))))). За такие деньги можно гораздо легче жить и делать бизнес-без напрягов с вашим "туристическим" направлением

Гость
6 сент 2017 в 09:47

В Швейцарии на берегу Женевского озера гостиница дешевле, почему-то...

Гусар.
6 сент 2017 в 10:02

Лето. Суббота. Привёз я ка то немца туда на экскурсию. Заходим в цех, а там прикрытые обрывками газет "Саткинский рабочий" на разломанном полу лежат кучки человеческих дел, поднял голову на загнутой кран-балке на одном болту над головами нависает электродвигатель. Вышли, идём мимо моста/плотины, у каменного здания что на пригорке справляет нужду...невеста в белом платье, а поодаль у волги в лентах, в расстёгнутой белой рубахе, удерживаемый свидетелем пьянющий жених, орущий "Тагиииилл, ...!!!!". Мне было стыдно за страну...тогда. Сейчас уже нет, ибо понял, что её не стало.

Гость
6 сент 2017 в 09:08

Сначала на Зюраткуле парк развалили, теперь .пороги никому не нужны...

Гость
6 сент 2017 в 09:12

вот куда надо направить усилия полубезумцам из архистража а не сохранять разрушенные сараи на улице труда . Реальное уникальное сооружение которое мы теряем по нашей глупости. Европа такого расточительства не допускает.

Гость
6 сент 2017 в 14:13

После того как разломали "Китову пристань" делать в том направлении нечего...

Гость
6 сент 2017 в 09:38

лучше памятник Ленину отреставрировать за 28 лямов

Гость
6 сент 2017 в 09:30

Ездили на плотину 30.08.17 - шикарное место!!!

Татьяна
6 сент 2017 в 11:13

Отдыхали на Порогах не один раз. Все очень достойно. Небольшие, но уютные номера. Чистое, хрустящее, постельное белье. Очень разнообразное питание. Например, завтрак: каша молочная, омлет с сосисками, оладьи или блины, йогурты, сыр плавленный. Куда больше? Обед и ужин комплексы на выбор, хорошая качественная кафешная еда. Спорт инвертарь - бесплатно. Ухоженная территория. Кто хочет шашлык, пожалуйста. 3 или 4 оборудованные мангальные зоны. Классная русская баня. Даже есть оборудованная зона для костра, мелочь, а приятно было посидеть. Вообще там много таких мелочей, которые создают уют. Чай в любое можно самому налить в кафе, сесть за красивые столики на улице, мммммНе знаю как в Альпах, а нам там было очень уютно и комфортно! Мы знали, что интернета там нет, и это очень даже было здорово отдохнуть от него. Мне очень жаль.

Гость
6 сент 2017 в 14:38

Ни разу не была на Порогах.Мест красивых у нас много,а ради разрышенной ГЭС туда ехать не хочется

Гость
6 сент 2017 в 09:27

Очень дорого. Минимум в три раза.

Гость
6 сент 2017 в 12:41

На словах за развитие туризма, на деле — готовый турбизнес распродается как невостребованный. Вот цена словам и делам сказочника Дубровского.

Гость
6 сент 2017 в 08:54

Да просто ГЭС на днях отключили, все! тушите свет! никто теперь туда не поедет вот и скидывают бизнес! Цены у них кусачие, не много было желающих,а теперь подавно.... мне вот только ГЭС жалко в этой ситуации....красивое место ведь, с удовольствием туда семей ездили...

Гость
6 сент 2017 в 08:59

да уж, дорога до порогов длинная и опасная, вода грязная и вонючая, не покупаешься, плотина в аварийном состоянии, раз посмотрел и больше там делать нечего, если уж зюраткуль загнулся, то здесь и подавно

Гость
6 сент 2017 в 14:39

Раньше гостиница БЕСПЛАТНО обеспечивала себя электроэнергией, вырабатываемой Порожской станцией (это и отопление, и освещение, и лифт и т.д.), Сейчас станцию закрыли как аварийную (а ведь столько лет группа неравнодушных людей обивала пороги саткинских чиновников, столько обращалась в разные инстанции с просьбой спасти плотину, работающую с 1908 г.!) Этот промышленный памятник беззастенчиво разворовали и разрушили, и хозяева гостиницы (которым она была сдана в аренду) не просто сквозь пальцы на это смотрели, но и сами "поучаствовали". Столько уникальных частей немецкого оборудования станции бесследно "исчезло", здание химлаборатории разрушено...
Теперь в деревне протянуты электрические сети из другого места, и теперь надо платить за потребляемую электроэнергию по установленным счетчикам!

Гость
6 сент 2017 в 11:23

Продаются только постройки и бренд.
Земля в аренде, муниципальная.
Срок аренды заканчивается в этом году. Поэтому срочно и подают.

Гость
6 сент 2017 в 11:29

на «Солнечную долину» – 268 млн руб
капец, слов нет.... на коммечерское предриятие выделять бюджетные деньги? и никто после этого не отправился в отдаленные места?

Гость
6 сент 2017 в 10:22

Кому нужна это российская дыра ???
Были мы там. Да, красивая природа и на этом всё...
Мобильной связи нет, интернета нет. Меню однообразное: всё одинаково, что завтрак, что обед, что ужин.
Обработки от комаров нет. Трансферта из Челябинска нет.
Место для уединения шикарное, но если бы был там комфорт и обеспечение, на уровне "всё включено".
Но это "бизнес по русски" ...

Гость
6 сент 2017 в 11:49

Были бы у меня 90 млн, да не на секунду бы не задумался, уехал бы из этого Раздрая.

Гость
6 сент 2017 в 13:18

Желающих купить нужно записывать в очередь))) С Челябинска начинается массовая эвакуация, посмотрите количество объявлений. посмотрите цены, стоимость жилья стала ниже Кургана!!!! и это только начало. Зато противостоять против ГОКа, который всех нас делает нищими и больными, выходят всего пару тысяч человек, на что надеются остальные 998 тысяч?

Гость
6 сент 2017 в 09:08

"Гостиницу в стиле альпийского шале оценили в 90 млн руб." - шале... ахха ахаха...

Гость
6 сент 2017 в 10:05

С удовольствием купил бы для себя как дачу, но не хватает немного

Гость
6 сент 2017 в 14:17

Власти всё делают, чтобы бизнес бежал из области - загаживают её как могут.

Гость
6 сент 2017 в 14:46

грустно читать такие новости, - когда тот кто вкладывает свои деньги в сохранение истории - в итоге остается не в удел!
ведь всем понятно что кинутые миллиарды ближе к челябе с удовольствием и быстро уже попилены и все рады!
позорище!

Гость
6 сент 2017 в 16:04

В прошлом году,осенью, в выходной, мы с мужем решили отдохнуть и уехать куда нибудь на авто прокатится по области(мы так частенько делаем) решили посмотреть эти самые Пороги.Дорога не плохая природа очень живописная.Подъезжая к Порогам дорога очень даже опасная.Красивая местность,со стороны дороги гостиница не впечатляет,возможно внутри там очень хорошо,не знаем.Но когда мы прошли и осмотрели весь комплекс гидростанции.....эмоции не передать словами,обидно было до слёз в каком состоянии находится это чудо ручной работы.,это какие деньги предки вложили какие силы были потрачены,чтоб вот так через много лет мы всё сломали,сдали.Уезжая оттуда мы до Челябинска ехали молча,выходной был испорчен.По приезду в Челябинск я написала обращение в Саткинский муниципальный округ,Губернатору.Ответы были формальные.А хозяйку гостиницы понять можно,содержание гостиницы накладное,сезон короткий,зависишь от погоды,вроде лето но холодное.Желаю вам удачно продать ваш бизнес,я бы купила,но...)

Гость
6 сент 2017 в 16:35

Как сказала гость (14:38) "Ни разу не была на Порогах.Мест красивых у нас много,а ради разрышенной ГЭС туда ехать не хочется" - туда едут как раз не только из-за старой ГЭС, но и из-за красивого места - река, лес... Кроме гостиницы там есть турбаза "Пороги" с гораздо более демократичными условиями проживания. Но для тех, кто любит путешествовать летом с палаткой и рюкзаком, сплавляться на катамаране, в общем любоваться природой, а не сидеть в комнате в Интернете, это вполне приемлемо.

Гость
6 сент 2017 в 09:35

Шос? Брикс? В деревне? Не смешите мои копыта

яяя
6 сент 2017 в 09:56

Аренда никакая стала вот и продают.Там красная цена лимонов 10 при удачном раскладе для хозяев.В Челябе тоже самое-если однушку можно снять за 9тыс с коммуналкой-это за вычетом всех расходов 7тр-и смысл тогда с квартирантами возиться? продал положил в банк и имеешь больше без забот.

Гость
6 сент 2017 в 12:48

Хоть кто-то из тех, кто обсуждает цену, строил хоть что-то крупнее садового домика?
Маломальский коттедж на 200 м с отделкой и обустройством участка выйдет за 10, а тут 4 этажа с лифтом!

Гость
6 сент 2017 в 09:19

куплю на сдачу пожалуй ...

Гость
6 сент 2017 в 11:02

Я смотрю тут все владельцы отелей собрались. 90 млн дорого, раза в три дешевле. Ну прямо спецы.

Гость
6 сент 2017 в 12:00

АГА, дорогу сделайте, ужас!!!! за 90 млн!!!! да за 1000 руб не поеду - убита дорога, от РОманокви 3 км асфальта, а дальше - как везде в РОссиии.... да, товарищи.... жить вам самим там за 90 млн!!!

Гость
6 сент 2017 в 09:37

Нормальный дом у них, будут теперь каждую ночь в разных номерах ночевать.

Гость
6 сент 2017 в 09:42

Эти строители "альпийских шале" хотя бы на картинках что ли посмотрели что такое настоящее шале))

Гость
6 сент 2017 в 12:26

90 млн за этот сарайчик на берегу?

Гость
6 сент 2017 в 14:58

Жаль. Прекрасное место с историей. Но все приходит в упадок, пока у наших властей дойдут руки плотина с остатками завода может разрушиться совсем, там и сейчас уже не безопасно ходить по самой плотине. У власти другие заботы: построить алмаз и родник, загрузить южуралмост и каменные карьеры и прочее. Грустно все это.

Гость
5 окт 2017 в 18:36

Очень жаль, отличная гостиница, а хозяева- золотой души люди!!! Очень грустно, что настоящим хозяевам и трудяжкам государство не хочет помогать, "грея" только своих... Весь российский малый бизнес обречён, и это катастрофа!!! Не хочет страна помогать честным людям!!!

Гость
22 июня 2018 в 09:04

На какие средства построена ???

Гость
6 сент 2017 в 13:21

Очень печальная новость...ездили туда с 2012 года по два раза за год,очень нравилось. Все,кто тут пишет что "за такие деньги можно..."-вы просто там не были ни разу и не понимаете,что пишете. И не так уж там и дорого:6000 р за номер в сутки с трехразовым отличным питанием-это немного! Тем более и сервис там намного лучше,чем на других базах,комплексах и т.д. А отсутствие цивилизации в виде интернета,а иногда и телефонной связи-это просто здорово! А то вечно все в своих телефонах,как черви)И если вы действительно хотели спокойно отдохнуть с семьей и детьми-то только там можно было это сделать,никогда там не было пьяных шумных компаний,там всегда отдыхали культурные люди! И хозяин там был прикольный дядька,жаль что умер...придётся искать другое место отдыха,очень очень жаль