Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Челябинскому бюро судмедэкспертизы предписали убрать платные ритуальные услуги
Челябинскому бюро судмедэкспертизы предписали убрать платные ритуальные услуги

Гость
5 сент 2017 в 19:43

Странный какой то бизнес - на жмуриках - сначала лечим за деньги , а потом ещё поборы уже с родственников покойного - вот кому ГОК в радость

5 сент 2017 в 17:14

Должностному лицу грозит штраф от 15 тысяч до 30 тысяч рублей.

Этим все и сказано))) Че можно сказать продолжайте и дальше голосовать за стабильность))) им важна ваша поддержка что бы дольше оставаться у кормушек и платить смехотворные штрафы)))

Гость
6 сент 2017 в 09:59

Что-то я не совсем понимаю. Прошлый год был тяжелым для нашей семьи, похоронили бабушку, дедушку. Бабушка болела сильно, в итоге нам позвонили и спросили будем ли делать макияж,тк лицо поплыло. Конечно мы согласились. Дедушке ничего делать не пришлось, и никто нам эту услугу не навяливал. Считаю,дополнительные услуги вполне оправданными. Извините, в каком виде вы хотите хоронить своих близких?

5 сент 2017 в 17:54

Из-за предпринимательской деятельности подобных учреждений и рождаются дела типа "пьяного" погибшего мальчика. А также из-за продажности их сотрудников. Которую и воспитывает предпринимательская деятельность.

6 сент 2017 в 04:46

При этом для их выполнения в рабочее время сотрудники бюро использовали оборудование и площади учреждения.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/339914206285824.html#comments/cc54b971d-2a84-4d14-b05d-8414fef95ae4/last

С такой мотивировкой можно во всех бюджетных поликлиниках отменить платные услуги)))))

Гость
5 сент 2017 в 19:47

Зарплата эксперта, который пашет фактически на 5 ставок по объему работы без "платных" денег - 23-25 тысяч рублей. Равна зарплате продавца в ларьке. Это за тяжелый физический труд с огромной психической нагрузкой, крайне высокой ответственностью и риском для жизни и здоровья. Похоронные услуги -какая-никакая возможность компенсировать учреждению недостаток бюджетного финансирования в том числе и на зарплату экспертов, позволяя ее дотянуть хотя бы до среднего значения по региону. Да, безусловно с этой ситуацией надо что-то делать. Но по факту все начальство прикроет себе пятую точку, а пострадают рядовые эксперты. которые со своей специализацией нигде, кроме судебки работать по-специальности не смогут, это единственное учреждение данного профиля в области

Гость
5 сент 2017 в 20:32

Если бы областной бюджет им платил нормально, они бы не занимались другой деятельностью и люди оставались бы в профессии. Не думаю, что эксперты с огромным стажем и опытом испытывают удовольствие от умывания трупов, этим любой санитар может заниматься. Но выживать как-то надо

Гость
5 сент 2017 в 21:44

Антимонопольный комитет решил убрать одного из участников рынка? Конечно, это только "усилит" конкуренцию!

don't kill all living things
6 сент 2017 в 11:17

Не смогли держаться, при отсутствии денег это только у "патриотов" получится.

Гость
6 сент 2017 в 16:03

видимо чей-то элитный сынок (внучок, племянник?) решил свою похоронную конторку открыть... вот папа и пытается для него рынок организовать доступными способом... взяв в руки дышло (читай - закон)... может, конечно, писатель статьи что-то в терминологии напутал... или ФАС читать разучился? вот специально залезла в статью 15 закона о конкуренции... там черным по белому в части 3 - "запрещается совмещение функций... органов исполнительной власти...", т.е. выполнение гос.задания - это теперь значит "выполнение функций органов исполнительной власти"??? и странно, что ФАС не стал читать ч. 1 этой же статьи: "...запрещается принимать акты и... осуществлять действия..., которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции..." ОБХОХОЧЕШЬСЯ.... ФАС устраняет конкурента с рынка ритуалки своими ручками (точно ли чистыми?????) и его же пытается обвинить в нарушении закона о конкуренции... даж не знаю, пойти поржать или порыдать о светлом будущем этой страны...

Гость
6 сент 2017 в 08:54

Не знаю кто прав, но обычно у нас перемены только в худшую сторону...

Гость
6 сент 2017 в 15:37

Неужели народ считает, что экспертам нравится оказывать "платные улуги населению"? Даром это счастье не нужно. Но почему-то бюджет области не собирается финансировать учреждение как надо, ставка 8 тысяч, работая на 4-5 ставок получишь только 25, и то, если еще дежурить будешь сутками на выезде, мотаясь по всему городу. В области платные услуги - это единственный способ выжить, так как там еще меньше зарплата. И пойдут эксперты в косметологи. Денег много, работа не пыльная, ответственности никакой. И пациенты все уходят довольные и красивые. А трупы пусть гниют, пока полтора пенсионера их по полгода вскрывать будут.

Гость
6 сент 2017 в 07:29

А музеи, извините, не бюджетные учреждения? А театры? Они все оказывают платные услуги. И с каких это пор бюджетное учреждение стало органом власти? У нашего УФАС уже окончательно крыша поехала

кое-кто
6 сент 2017 в 08:02

Минздрав своим недостаточным финансированием и вынуждает бюро получать доход с ритуалки. Теперь и вовсе оттуда люди побегут...И когда неисследованные трупы ваших родных будут гнить месяцами, и когда никто не сделает вам экспертизу для суда, тогда вы вспомните, как ругались на "нехороших экспертов", которые десятилетиями пытаются выжить на подачках минздрава. Медицину в нашей стране финансируют по остаточному принципу. А судебную - по остаточному от остаточного.

Гость
5 сент 2017 в 18:14

Наша, родная, Челябинская УФАС душит наш же похоронный бизнес Минздрава... Беда; конечно за кусок масла к законному бюджетному куску хлеба надо судиться!

Гость
5 сент 2017 в 19:55

Сейчас появится ООО "Бюро", к которому труповозы будут "рекомендовать обращаться"

Гость
5 сент 2017 в 20:00

Главный патологоанатом Челябинской области Г.Сычугов утверждает, что вскрытие умерших - услуга бесплатная(газета"Аргументы и факты" №34, 2017 г.).Так всё-таки платная или бесплатная это услуга? В Аргаяше, например, это стоит от 5000 руб. и выше.

Гость
5 сент 2017 в 21:44

И не надо удивляться, когда бабуля или дедуля заболел,
а в дверь уже ломятся "умиротворцы" из пох. бюро --
ведь все в одних руках -- орган власти и хозяйствующий
субъект. А это означает использование производительных
сил, оплаченных государством (нами с Вами) в личных целях
т.е. для обогащения.