Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Минэкологии выяснит, как сильно выхлопы машин загрязняют воздух в Челябинске
Минэкологии выяснит, как сильно выхлопы машин загрязняют воздух в Челябинске

5 сент 2017 в 13:55

а чего столько много машин стало, в ссср такого не было!

Гость
5 сент 2017 в 14:49

Нашим ответом на эту брехню может стать экологический митинг, подкрепленный размещенными в мировой паутине множественными видео и фото коптящих челябинских труб.

Гость
5 сент 2017 в 15:02

Вокруг вижу много кашляющих людей, а когда задаешь им вопросы: "Почему кашляешь? Не задумывался об этом?", отвечает: "Не знаю, подлечиться, наверное, надо!" Пока мы будем таким безмозглым скотом, ничего не измениться! Пока свою волю будут проявлять максимум 5 000 Граждан, а остальные будут только "подлечиваться", ВСЕХ на 2 метра загонят!

Гость
5 сент 2017 в 14:46

Наших экологов в отставку! Штаны протирают зря и басни придумывают!

ЗЛОЙ
5 сент 2017 в 12:43

У вас даже на картинке(снимке) показано ЧЭМК !!
СТРАНА ИДИОТОВ !!!

Гость
5 сент 2017 в 16:53

Все на митинг против строительства Томинского ГОКа!!!!!!!!!

!!!хорошие новости
5 сент 2017 в 14:53

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека рекомендует:
Правительству РФ и Губернатору Челябинской области:
Обеспечить учет мнения граждан по вопросу строительства Томинского ГОК.

Министерству промышленности и торговли РФ:
Внести изменения в Приказ от 05 мая 2014 г. «Об утверждении Стратегии развития цветной металлургии» в части исключения проекта строительства Томинского ГОК из данной Стратегии впредь до получения государственной экологической экспертизы на скорректированный проект.

Федеральному агентству лесного хозяйства:
Приостановить право пользования лесными участками, выделенными в целях строительства Томинского ГОК, до проведения прокурорской проверки на предмет законности перевода лесов в разряд эксплуатационных.

Гость
5 сент 2017 в 15:07

И тут даже не Аристов виноват, он капиталист и если его не ограничивать он будет извлекать максимальную прибыль. Виновата в первую очередь наша местная элита (а может они иностранные агенты уже) - депутаты, мэры, губернаторы - они бездействуют. У нас в думе сидят металлурги и всякие другие "уважаемые" - чего вы хотите? Весь опыт мировой говорит, что все положительные изменения связаны с многолетней общественной работой. Надо объединяться. Да даже силовики будут за нас - одним д...мом дышим.

Правда
5 сент 2017 в 12:38

Как всегда почетный не причем. Да и Юрьевич виноват он же когда бежал все фильтры с заводов, транспорт и технику украл, чтоб насолить этой власти и усилием мысли поднял $ чтоб они захлебнулись

гость
5 сент 2017 в 12:40

про курильщиков забыли!)))

Гость
5 сент 2017 в 14:29

ЛЖИВЫЕ ЧИНОВНИКИ! Тратят наши деньги впустую! А между тем без продыху мы дышим неделю вонючим химическим выбросами из ЧЭМК!!!!

5 сент 2017 в 16:46

лидирует какой то комент не в тему

Гость
5 сент 2017 в 12:48

"работу" "работают", "работяги"

Гость
5 сент 2017 в 12:48

Я поначалу переживала, что дорога у нас под окном.... но нынче заюыла про это, и когда не очень сифонит выбросами - открываю форточку, типа "свежий" воздух впустить, по фигу на машины. в ленинском в районе молнии воняет не машинами. ВОНЯЕТ ВЫБРОСАМИ.

Гость
5 сент 2017 в 18:46

Наглости нет предела !!! Дайте еще кому нибудь, например РМКашнику звание почетного гражданина города смерти.

Гость
5 сент 2017 в 14:58

Народ, надо регистрировать какой-нибудь "Комитет спасения" и первым делом собрать деньги на общественную передвижную лабораторию. Мы даже не знаем чем нас травят и в каком количестве. У нас лаборатории остались только у минэкологии и они старательно отворачиваются от заводов, я на 100% уверен, что даже когда они ездят на замеры - они их даже не делают, чтобы самим не ужаснуться, просто рисуют "цифирки". А по сути задумайтесь - они не только нас убивают, они уничтожают наш генофонд. Римляне всего лишь пили воду из свинцовых труб - и где теперь они?

Гость
5 сент 2017 в 12:37

И по традиции куча балабольных комментариев . 17 сентября митинг Стоп ГОК !! А от вашего диванного языкочесания ничего не изменится .

5 сент 2017 в 14:58

А была ведь тема, что в нму виноваты дачники , мол бани топят и листья жгут?

очень понравилось:
5 сент 2017 в 16:16

"Забег Дебиловсегодня 15:270
Достали вы своей глупостью. На ЧЭМК есть такой цех ЦГЭ например. Самый вонючий и ядовитый. Найдите какого-нибудь работника данной душегубки и попросите его экскурсию вам устроить. Что-бы вы своими глазами убедились, что там фильтров нет от слова совсем. Или до аэропорта прокатитесь по Монтажников и вы услышите, как шипят и свистят дырявые со времен СССР трубы, по которым доменный газ перекачивают. При чем там фильтры?"
Писать всем дружно заявление в прокуратуру на этот цех - обязаны проверить.

Гость
5 сент 2017 в 12:42

Дубровский, когда начнете ставить ребром вопросы к "почетным гражданам" об немедленной установке, и постоянной работе ФИЛЬТРОВ??? Или нет такой технологии, господин бывший директор ММК. Быстрее бы бывшим губернатором стали, Борис Александрович

универсальный коммент
5 сент 2017 в 15:02

"Казалось, бы, причем здесь ВВП?"

Гость
5 сент 2017 в 15:42

Губернатора в отставку и горе экологов туда же!

Горожанка 6.
5 сент 2017 в 15:50

но ГОКу - нет, нафиг его.

Сизиф
5 сент 2017 в 18:37

Затеять этот мартышкин труд могла только богатая компания, у которой много денег и свободного времени, чтобы отвести от себя всякие подозрения... Это уже очевидно

Сергей
5 сент 2017 в 12:04

Да, а еще пусть проверят тепловозы. Вдоль меридиана проедет, солярой с маслом горелой обдаст как 1000 камазов одновременно.

Гость
5 сент 2017 в 12:15

Сейчас точно докажут, что постоянная вонь в городе в последнее время якобы от автомобилей, а не промышленные выбросы.

5 сент 2017 в 12:10

Минэкологии не хочет выяснить как сильно выхлопы с ЧМК загрязняют воздух в Челябинске!?

Гость
5 сент 2017 в 12:17

Ага, транспорт виноват. Не Аристов и иже с ним. Только воняет по ночам ведь, когда большинство транспорта тупо стоит на приколе. Отчего ж так то? Минэкологи - тупые люди?

Гость
5 сент 2017 в 14:11

по радио говорили, что пять лет назад квота на выбросы по челябе была 400 000 тонн, сейчас она 1 100 000 тонн.(квоты утверждает администрация). Откуда появилась цифра по выбросам в 148 000 тонн. Просто нам хотят доказать, что ЧЭМК не при чем, а это выбросы автомобилей резко начинаются с двух часов ночи и до четырех утра.

Гость
5 сент 2017 в 14:24

Автомобилей хоть и много, но слабо верится в их причастность к едкому запаху посреди ночи, часа так в 2 или 3 ночи...
Который вдруг появляется.. Надо полагать, то это что не есть самый "час пик" в городе

Гость
5 сент 2017 в 14:44

Очередной раз рассмешили, все загрязняют кроме заводов, про заводы нужно молчать, все же куплено...

5 сент 2017 в 19:03

а в других городах-миллиониках нет машин совсем?!

Гость
5 сент 2017 в 22:41

такое впечатление, что господин Дубровкий смеётся над горожанами и издевается. Создавая эти приказы про замеры выхлопных газов, вместо борьбы с выбросами. В очередной раз наверное новая афера для поборов с горожан.

Гость
5 сент 2017 в 12:24

ну автомобили-то тоже не озон в атмосферу выбрасывают, тем более, когда из внутриквартальных проездов "трассы" сделали, теперь прямо под окнами бесконечно выхлоп, форточку не открыть. Персональные НМУ

Гость
5 сент 2017 в 12:44

Отмазывают ГОК, походу. Сами типа воняете своими ведрами с болтами - вот и экология плохая.

Гость
5 сент 2017 в 12:43

Вот поистине правдивая фраза " ... Деньги на воздух ... ", причём бюджетные, т.е. наши с Вами.
Цитата из статьи: " ... По итогам наблюдения будут произведены расчёты загрязнения атмосферного воздуха Челябинска от нестационарных источников ... и в дальнейшем будут использовать для управления качеством атмосферного воздуха ... "
Вот как замахнулись, аж собираются УПРАВЛЯТЬ КАЧЕСТВОМ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА ????????
А материки на Земле местами поменять не собираетесь ??? Или Антарктику поменять местами с Арктикой ???
Были уже деятели при коммунистах, которые пытались реки повернуть вспять или кормить коров шоколадом, чтобы молоко было жирнее.

Гость
5 сент 2017 в 12:47

Верх цинизма от Гладковой!

Гостья
5 сент 2017 в 12:46

Категорически настаиваю на необходимости замеров загрязнения воздуха курильщиками и курильщицами!

Гость
5 сент 2017 в 13:11

Живу за городом, трафик авто возле дома 3-4 в час, вонь стоит последнее время каждый день. За дураков весь город держат. Стесняются сказать что жителями нашего города решили пожертвовать ради определенных целей небольшой кучки местных и столичных бизнесменов. Самое плохое для нас это то что власть в Москве все знает и ничего не меняет.

Гость
5 сент 2017 в 13:31

Граждане, приходите уже на экологический митинг, все!
Это же очередной плевок в остатки нашего здоровья!

Гость
5 сент 2017 в 16:47

Гнать их всех поганой метлой!!! Всех без исключения!!!

Гость
5 сент 2017 в 14:25

Лучше бы заставили заводы поставить очистные сооружения. Вообще дышать ничем. Год экологии называется !!!!

Труба без фильтра
5 сент 2017 в 12:15

взрослые люди и такой Цирк устраивают

Игорь
5 сент 2017 в 12:14

Это хотят проблемы экологии Челябинска списать на автомобилистов? Вонь в городе точно не от авто, воняет даже ночью. Нынешняя власть не дееспособна!

АвтоМан
5 сент 2017 в 12:16

Вот и нашли крайних! А почетный гражданин здесь вовсе не при чем! Виноваты водители адских повозок! Не удивлюсь, если вскоре повысят транспортный налог за нанесение вреда экологии. Или введут экологический сбор! Так их, этих автомобилистов! Во всем виноваты они!

Гость
5 сент 2017 в 12:12

Ночью, когда на дорогах машин почти нет, в районе ЧЭМК и моста через ЖД на Свердловском буквально туман появляется, едкий, кислотный, буквально химическая гарь, которая расползается по всему городу. Но мы-то знаем, что это автомобилисты виноваты!

Гость
5 сент 2017 в 14:01

Уже новость появилась, что на рмкашный ГОК рабов набирают. Также написали, что рак это нормально. Про заводы тишина. И гениальный вывод: машины виноваты. 17 митинг СтопГОК, я иду

житель
5 сент 2017 в 12:59

Живу немного за городом— за шершнями, как смог обволакивает город видно прекрасно. Этим воскресеньем даже не удержался - сфотографировал, ближе к вечеру город почти скрылся в смоге, это просто жесть. Какие на<> автомобили????

5 сент 2017 в 13:05

Посчитайте лучше выхлопы комбината " почетного гражданина".

Гость
5 сент 2017 в 13:04

Когда уже к лапше на ушах соусы давать будут?