Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Парадокс улицы Кашириных: разметку дорисовали, но лучше не стало
Парадокс улицы Кашириных: разметку дорисовали, но лучше не стало

Гость
4 сент 2017 в 12:34

С приходом агаповских город вообще стал сплошной парадокс.

Гость
4 сент 2017 в 14:19

Большинство экспертов сходится во мнении, что здесь действует правило правый руки – уступает тот, у кого помеха справа (п. 8.9. ПДД).
Это что же за такие эксперты то ? Вообще кто писал эту статью они фото внимательно разглядывали ?
На фото видно что это разметка 1.8 - обозначает границу между полосой разгона или торможения и основной полосой проезжей части;
Все кто в этой полосе должны уступать тем кто слева дорогу потому как они на основной полосе и имеют приоритет .

534
4 сент 2017 в 12:12

Не очень понял из статьи почему тот кто движется по своей полосе должен пропускать тех. кто в нее вклинивается? Насколько я помню помеха справа действует при взаимном перестроении в одну полосу, а если я еду по своей полосе то никого справа я пропускать не должен, у меня по умолчанию приоритет.

Гость
4 сент 2017 в 14:29

Очень показательная ситуация перед мостами по 1-й Пятилетки около депо №! в сторону Российской. Если автомобили по обоим полосам движутся равномерно и с соблюдением дистанции, то движение практически не останавливается. При наличии в потоке 2-3 баранов сразу образуется пробка. А вот в сторону Артиллерийской все сложнее. Там три полосы сходятся в одну и плюсом ко всем неудобствам два пешеходных перехода. А вообще основная проблема не в разметке, а в грамотном строительстве дорог и в соблюдении ПДД всеми участниками движения.

Гость
4 сент 2017 в 13:29

В немецком пдд есть понятие сливания потоков по принципу застёжки-молнии, когда каждый в потоке должен пропустить ОДИН автомобиль из вливающегося потока. Если я верно поняла из написанного выше, данный принцип был бы решением. Подскажите, есть ли он в пдд РФ ?

Гость
4 сент 2017 в 12:30

Что тут не понятного, что??? Сколько можно это обсуждать?? Полоса заканчивается сужением дороги справа, значит тебе нужно перестроится, следовательно пропустить всех, кто движется по основной полосе!

Гость
4 сент 2017 в 20:54

Как был бардак, так и остался...

Гость
4 сент 2017 в 12:24

Есть меньшинство, люди неординарные, знающие что им надо, и есть толпа (большинство), которым всё равно.
Так вот, меньшинство живёт по свои ПРАВИЛАМ, а чтобы толпа (большинство) не мешалась им под ногами, они и придумывают всякие законы, чтобы это толпа была регулируема: ходила и ездила только по правой стороне, расслаблялась только через K&B, отдыхала только в Крыму, вкладывала свои сбережения и кредиты в долевое строительство, смотрело только 1-й и 2-й каналы ТВ ...
Угомонитесь: раз Вам нарисовали разметку - вот и катайтесь по ней - если недовольны, зайди в K&B и успокойтесь ...

Гость
4 сент 2017 в 12:12

С графикой было бы понятнее и нагляднее

Гость