Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Провод неделю валялся на земле: 13-летнего мальчика убило током на Южном Урале
Провод неделю валялся на земле: 13-летнего мальчика убило током на Южном Урале

Гость
4 сент 2017 в 11:37

Что-то недоговаривают, ребёнок ушел в 12 часов, нашли его в 20:30, автоматика сработала где-то в промежутке, но на объект так никто и не поехал?

Гость
4 сент 2017 в 11:29

Вот оно наше разгильдяйство. Ответственного руководителя, на скамью подсудимых и десяточку влепит, что бы другим не повадно было.

4 сент 2017 в 11:43

Слава стабильности в 18 лет.

Митель
4 сент 2017 в 11:59

У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество! » - говорил нарком железнодорожного транспорта СССР Каганович. Каждое изделие – от молотка до самолета – связывалось с именем, с личностью его создателя.

Гость
4 сент 2017 в 12:29

Цитата из статьи: " ... В данном случае, по предварительным данным, автомат сработал, когда нарушил целостность провода сам подросток, – добавил руководитель следственного отдела ... "
Следствие закончено. Виновный найден.
Мало ли что лежит на земле. Нельзя нарушать целостность того, что лежит на земле, тем более в Агаповском районе.

Гость
4 сент 2017 в 12:03

И что, за неделю ни у одного местного жителя ума не хватило позвонить хоть куда-нибудь и сообщить о валяющемся проводе? А детей надо учить с детства не совать пальцы и вилки в розетку, не подходить к лежащему на земле проводу, не лезть в трансформаторную подстанцию. Это опасно для жизни.

Гость
4 сент 2017 в 14:07

щас ищут кто виноват .
У меня сыновьям тоже 13 лет , постоянно кеогда заходят разговоры о том где они с друзьями бываю и т.д я всегда говорю что я знаю что они мне не все рассказывают где они бывают и что делают ( вспомните себя в 13 лет можно подумать вы родителям говорили что вы на стройке с мальчишками в догонялки играли ) . И пытаюсь им объяснить какую в себе тоит опасность та или иная ситуация .
С детьми надо общаться и заниматься их воспитанием тогда меньше будет таких вот ситуаций .
поймите что вы все им не запретите но объясняя и показывая что делать нельзя вы можете свести к минимум возможность таких случаев с вашим ребенком

Гость
4 сент 2017 в 12:09

Как малиновский сладко поет. "Это только со слов жителей..... будем проверять". А как проверять? Может там камеры установлены что бы проверить? И зачем подростку ломать провод прицепленный к ЛЭП? Это самоубийство. Может он просто шел и запнулся об этот провод? Это просто преступная халатность как местных жителей не доложивших в энергосбыт так и сотрудников данного предприятия которым на все плевать кроме своей ...

Гость
4 сент 2017 в 12:16

"Провод валялся неделю" - и, что, за неделю никто из местных не удосужился об этом сообщить?

Гость
4 сент 2017 в 11:39

тут и родителей вина и людей стячение обстоятельств сложилось в оборваную жизнь люди знали что провод висит но всем ..., родители не довели до сына что к проводам опасно подходить, электрики не закрепили и не проверяли линии лэп увы тут виноваты все а не руководитель

4 сент 2017 в 12:21

Хотел поживиться проводом, итог закономерен.

4 сент 2017 в 12:09

А каким образом можно поиграть с эл. проводом в 13 лет? Если только его сдать в приемку...

Гость
4 сент 2017 в 12:08

А местные жители неделю на провод смотрели( все стали равнодушные

Гость
4 сент 2017 в 12:45

Это, конечно, трагедия.
Но. 13 лет-это не ребенок, это подросток. Знать элементарное про электричество он должен. В 13 лет человек уже нормально соображает. Это не 5-летний или 9 летний ребенок. К тому же, провод он мог пытаться срезать, чтобы сдать в металлолом-если так, то вопросы к родителям. Сейчас будут обвинять сотрудников, причем рядовых, у кого не 10 ног и рук, и которые не могут быть одновременно везде.

Архангел
4 сент 2017 в 12:28

У меня только пару вопросов - почему релейка не отработала при соприкосновении провода с землёй, "когда подросток нарушил его целостность" это где у нас высотка по воздушке идёт в броне???

Гость
4 сент 2017 в 11:51

Местные жители знали о упавшем проводе. Если не было звонка в энергослужбу, то это пока только слова. Когда был последний осмотр ЛЭП представителем сетей?

Гость
4 сент 2017 в 12:19

Спихивать всю вину на руководителя самое последнее дело. Он виноват, что крепление изолятора оборвалось и провод провис? Он не объяснил ребенку что эти провода носят угрозу для жизни? Он не сообщил о падении провода? Очень много факторов, а виноват один человек?

гость
4 сент 2017 в 16:47

Расследование все покажет. Если провод лежал на земле "неделю", и сообщений в РЭС не было, то РЭС тут не при делах. Линии осматриваются 1 раз в 6 мес. - в РЭСе нет человека, который занимается ТОЛЬКО осмотром ЛЭП. Как правило, это одна из двадцати пяти других обязанностей.
Если сообщения были, а ОДГ или мастера РЭС не среагировали - то тут, конечно, вина РЭС 100%. Но и не следует забывать про самого пацана и его родителей - то, что электричество опасно должны уже понимать.

Фауст
4 сент 2017 в 12:15

Родители не научили держаться под дальше от опасных вещей, в том числе от лежащих на земле проводов. И второе ребенок целенаправленно повредил изоляцию. Зачем???

Гость
5 сент 2017 в 18:17

Как-то странно, провод валялся на земле, а мальчик то висел на ЛЭП, значит он туда забрался