Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации «Взорву пару их тракторов»: сотни челябинцев вышли на митинг против дороги через сады
«Взорву пару их тракторов»: сотни челябинцев вышли на митинг против дороги через сады

Гость
2 сент 2017 в 19:36

Фильм "Гараж", да и только.

Инженер
2 сент 2017 в 21:30

А может сначала нужно разобраться: 1. Кто разрабатывал ПДП (проект детальной планировки) микрорайонов и как в нём решены вопросы подъездов. 2.Кто делал проект, кто делал экспертизу. 3. Какова роль городской архитектуры. 4. Кто в городской администрации принимал решение о застройке микрорайонами береговой полосы. Пока не будут названы конкретные фамилии, пока не понесут ответственность за такое ,,градостроительство"-'эти проблемы будут только нарастать. Пора чиновникам отвечать за свою деятельность.

Гость
2 сент 2017 в 19:32

Интересный комментарий "... дорога пройдет по садам, рядом с не простым поселком".

Гость
3 сент 2017 в 00:54

Причем тут п. Западный, дорога туда была всегда. А вот кому нужна дорога теперь, так это жителям Белого хутора, Залесья, Просторов и Вишнёвой горки, и по плану этих микрорайонов новая дорога должна была быть через Западный-2. Но "ребята" оттуда подсуетились и через чиновников отменили эту дорогу, а сейчас чиновники снова бюджеты закладывают на новые проекты. И им пофигу, что придется у людей сады отжимать. А почему через суд не отжать площадь для дороги там, где она и планировалась, т.е. у умников из Западный-2, которые лопухнулись, купив участки на территории с запланированной многополосной дорогой? Вон как по решению "самого справедливого" суда у пенсионера на АМЗ дом снесли, типа ручей спасли, хотя там все документы были в порядке, выданные администрацией. За грязный ручей прокуратура рубилась, а тут нарушение генплана со стороны домовладельцев "Западный-2" и тишина. Садоводов решили крайними сделать. А дорога нужна, нагрузка растет стремительно на старую дорогу в Западный

нонейм
2 сент 2017 в 21:36

Ну и какая логика? Есть готовая просека, ну будет дорога чуть длиннее и что? Я вон в Мысы не устроила себе дорогу поперек Тарасовки?! В объезд ездим, мучаемся!

Гость
3 сент 2017 в 00:14

Правильно сделали - боритесь! Это частная собственность. Удачи.

Гость
2 сент 2017 в 20:01

Желаю удачи садистам в отстаивании их участков.

Гость
3 сент 2017 в 00:52

кто же так делает, без согласия ломает судьбы людей. Жить невозможно здесь будет, да и какой урожай среди дороги

Гость
2 сент 2017 в 19:13

Клюнул электорат "ЕР"жареный "Петушок"!

Гость
2 сент 2017 в 22:23

Мы против строительства ГОКа тоже голосовали надо было сперва про дороги думать было а потом все эти посёлки строить

Гость
2 сент 2017 в 22:47

Я бы сильно удивился, если бы Западные Луга не отстояли свою территорию) Там самый хр.новый домик от 14 млн. стоит. А Петушки давно уже не элита, их можно и вкривь и вкось!

местный житель
3 сент 2017 в 07:58

опять все повторяется - мнение жителей никто никогда не слышал ! сил и терпения

Гость
3 сент 2017 в 10:44

..администрация Челябинска- всё против людей!!! Всё выслуживаются перед московскими!!!

Гость
2 сент 2017 в 20:06

Давайте дороги через дачи чиновников проложим

Гость
2 сент 2017 в 22:30

Отмыть деньги надо!

Гость
3 сент 2017 в 08:17

Чем ближе ноябрь, тем острее.....

Гость
2 сент 2017 в 20:07

Живу в Просторах. Зачем нам эта дорога? единственная дорога,которая нам нужна - это асфальт между Верхними и Нижними Просторами и Верхними Просторами и остановкой маршруток. Существующая дорога абсолютно свободна. Никакой нужды в 4-х полосной дороге нет.

Гость
2 сент 2017 в 19:27

Боритесь, люди!

Станислав
3 сент 2017 в 12:07

Уважаемые жители многоквартирных домов в вишневой горке, белом хуторе и просторов вы почему то считаете что ваша частная собственность лучше и важнее частной собственности садоводов!!! Купили себе квартиру в ж.пе вот и мучайтесь теперь!!!

Гость
3 сент 2017 в 00:02

Есть же дорога. И вишневая горка , и белый хутор и просторы сейчас там катаются и не парятся. Сделайте двухполюсную дорогу на месте имеющейся. Ну или хотяб обочину. Ну и чистите зимой. Все будет нормально

Гость
3 сент 2017 в 07:59

Когда строили поселки, видимо, думали, что люди будут на коврах-самолетах летать и дорога не понадобится...

777
2 сент 2017 в 20:08

Вот ***! Плевать им на народ. Достали уже уплотнительными застройками, офисами, ТРК и прочим, добрались до загородных садов!

Гость
2 сент 2017 в 19:32

ничего страшного - переживут,
общественные интересы - дорога - дороже
вот там подальше путь подольше - там бы и строили свои сады. Об этой дороге уже лет 7 говорят, и везде эти сады

Гость
2 сент 2017 в 19:33

Удивительные люди. у них под боком будет ГОК, который итак уничтожит их сады. против этого они не возмущаются. Похоже живут в какой то своей параллельной реальности.

гость
2 сент 2017 в 20:49

этот самый Евгений Ваганов подписал разрешение на строительство Томинского ГОКа - братской могилы для всей Челябинскй области....а вы ждете, что он пожалеет ваши сады ??? садоводам ГОК не помешает...своя рубашка ближе к телу !!!

Гость
3 сент 2017 в 10:44

Такие случаи, как лакмусовая бумажка, показывают всю беззащитность простого населения РФ перед чиновничеством и сильными мира сего. Если первоначально по плану дорога должна была пройти по землям элитного поселка "Западный", кто и когда переиграл этот план? У каждого такого решения есть имя и фамилия. Ну и неплохо было бы проверить мотивированность этого неоднозначного решения. Наверняка там есть заинтересованность определенных людей. А вообще по большому счету вся эта ситуация крайне типична для современной РФ. Сколько уже было таких проектов, начиная с "химкинского леса", всевозможных уплотнительных застроек. Последний пожар в Ростове тоже на эту тему. Пока народ безмолвствует, на оппозиционные и стопГОК митинги выходит сотни две городских сумасшедших, так и будет все это продолжаться. Моя хата с краю, но иногда приходят и за этой хатой...

Гость
3 сент 2017 в 11:35

Правительство Севастополя подало порядка 3800 исков «об истребовании земельных участков, находящихся в незаконной собственности». Ответчиками являются члены кооперативов «Дружба-1», «Дружба-8», «Дружба-9», «Звездный», «Горный-2» и другие.
В Севастополе полиция, несмотря на требования городского правительства, не стала разгонять несанкционированный митинг предпринимателей, обманутых дольщиков и горожан, у которых местные власти изымают «незаконно полученную при Украине» землю.

Мероприятие, прошедшее на площади Нахимова, не было согласовано властями: Департамент общественных коммуникаций Севастополя предлагал людям выйти на площадь Свободы, которая находится в нескольких километрах от центра города, мотивируя это тем, что на Нахимова проходит гастрономический фестиваль. Организаторы, акции, однако, на условия чиновников не согласились и призвали севастопольцев выйти именно к памятнику флотоводцу. Всего на акцию собрались около 80 человек.
..

Гость
3 сент 2017 в 12:43

Садоводы, вас же так много. Почему вы не выходите против ГОКа, вы же в первую очередь пострадаете? Выходите на митинги стопгока, а мы -не садоводы придём на ваш митинг против дороги. Нужно объединяться нам. Поймите это

Гость
2 сент 2017 в 19:46

Похоже власти специально проект дороги через сады проложили, чтобы ее не строить. На вопрос - когда будет дорога? стандартный ответ - как только урегулируется вопрос по выкупу садов... И так можно десятилетиями отвечать.

Гость
2 сент 2017 в 19:47

Все делают против людей, народ держут за быдло.Чем больше народ терпит их выходки, тем больше он наглеют, до коле, терпение уже лопается.

Гость
3 сент 2017 в 11:47

Люди, боритесь! Правда на вашей стороне. Все адекватные люди это понимают. Давайте вообще объединяться. Только вместе мы можем им противостоять

2 сент 2017 в 20:20

Глупо. ГОК построят ваши сады вообще не будут ничего стоить. кому они нужны? Вы стоимость выкупа сначала узнайте

Гость
3 сент 2017 в 11:21

Люди, не паникуйте! Зелёнки же у вас на руках, прописывайтесь в сады, в дачи, а по закону в этом случае обязаны предоставить вам жильё, т.е., стоимость минимум однокомнатной квартиры уже предоставят! А это уже затраты, которые они не потянут вообще. Даже если придется переселить 300х1600000= 480000000. У них в бюджет полмиллиарда не заложено однозначно, если ещё больше, то сумма вырастет в арифметической прогрессии! Не сдавайтесь никогда! Это ваша собственность и никто не сможет вас выселить! В конце концов есть же среди ваших родных юристы, которые объединившись перевернут в любом суде эту контору, а бонусом выжмите из них моральный ущерб. Плюс затягивание сроков это штрафные санкции в отношении их, плюс инфляция, которая будет съедать их денежные средства каждый день, плюс рост материалов для строительства, а там и не далеко и к банкротству их подтолкнуть. Ну и о сроке, пока идут судебные тяжбы, там не далеко и до новых выборов президента, а там видно будет!

Гость
2 сент 2017 в 21:44

Ну сделают дорогу и все так же встанут на кольце. Для чего она?

Гость
2 сент 2017 в 19:50

На митинг против ГОКа бы так выходили !!

Ник
2 сент 2017 в 19:47

и сли надо снесут и ни кого не спросят вся наша приватизация и зеленки полная чуш. увы но таковы реалии жизни.

Гость
2 сент 2017 в 21:47

Это чтобы в вишневую горку удобнее было езить - не берите там квартиры

3 сент 2017 в 02:12

мужику с предложением про трактора - удачи

Гость
3 сент 2017 в 12:05

Я поражаясь, у нас сначала построят район, а потом о дорогах думают. Наоборот не пробовали?

Героинщик комнатный
3 сент 2017 в 12:44

снт это частная тема и никто не имеет право там что-то делать без согласия владельцев участков.

Гость
2 сент 2017 в 19:50

Кто ж разрешит строить дорогу под ЛЭП . там охранная зона

Гость
2 сент 2017 в 21:22

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!!

2 сент 2017 в 22:48

Похоже построят аэропорт новый...не меньше!!!

Гость
3 сент 2017 в 12:38

Я читаю и одолевает ужас...Когда планировалось строительство всех этих микрорайонов "Западный", "Вишневая горка", "Малинки" и т.д. - о чем думали, как планировали дорожную развязку? И почему отказались от этого варианта? Сады "Петушки" там находятся давным-давно, а тут построили новые микрорайоны и нужно стало стереть сады. Мне, кажется, такое возможно только у нас, где в Администрации области ПОЛНЫЙ БАРДАК!!!!

3 сент 2017 в 01:26

Народ не хочет перемен, ему только пайку дайте чуток больше,и все! Томинский ГОК , вот реальная сейчас угроза городу!

Гость
2 сент 2017 в 20:45

Рядом с СНТ ПОЛЕТ-2, построили камнедробилку, были и жалобы, и митинги, но камне дробилке - суждено быть, задыхаемся от пыли, шум мешает спать. И нашей власти пофиг. К сожалению и дорога через Петушок пройдет.

Гость
2 сент 2017 в 20:19

Это и есть наше государство. По садам, по головам, плевать на людей. Никакой гарантии, мы бесправны.

3 сент 2017 в 19:48

Пожароопасный период наступает однако.

3 сент 2017 в 10:01

Те кто пишет- сады под асфальт, сносить!!Сидите в своих съемных прокуренных комнатушках, задыхаетесь от своих же машин под окнами и курящих соседей..вам и не понять что такое загородная жизнь, со своими продуктами с грядки. Ешьте дальше свои турецкие помидоры и завидуйте молча.

Гость
2 сент 2017 в 19:50

Наглость зашкаливает