Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации 98 процентов опрошенных челябинцев мечтают работать из дома
98 процентов опрошенных челябинцев мечтают работать из дома

Гость
31 авг 2017 в 10:37

Пожалуй, единственный минус работы из дома - это отсутствие живого общения и чувства принадлежности к чему-то большому под названием коллектив. В остальном только плюсы. Я сам решаю, когда мне встать, в какие дни мне работать, сколько работы делать за день. При этом мне хватает работать 5-6 часов в день, делая сколько нужно перерывов, чтобы за один день зарабатывать размер минимальной пенсии. Конечно, это дело привычки и склада ума и характера, но меня ни за что теперь не загнать в офис, где мне будут говорить, что-как-когда нужно делать, при этом платя копейки.

Татьяна
31 авг 2017 в 11:21

Уже несколько лет так работаю. Не поменяю свой свободный график ни за что ))) При этом я трудоустроена официально, все важные вопросы решаются с утра, а остальная работа распределяется так, как мне это удобно. Зарплата достойная, не у каждого, работающего с 9 до 18 в офисе, она такая... Хотя в самом начале я и потеряла 50%, но очень быстро все встало на свои места.

Гость
31 авг 2017 в 09:27

подскажите как удаленно снимать шлак с плавильной печи???

гость
31 авг 2017 в 09:50

98% опрошенных челябинцев мечтают о карьере Емели. Осталось выловить щуку.

Яркий
31 авг 2017 в 09:44

Удаленно могут работать те, кто работает головой, а не руками. Мне например нужен ноут с инетом и все. Я могу находиться в любой точке земного шарика и зарабатывать деньги

Гость
31 авг 2017 в 14:41

Я по состоянию здоровья несколько лет работаю в режиме хоум-офис. Да, у меня полный рабочий день с утра. Но при этому я имею возможность и в больницу сходить без ущерба для работы (а врачи у нас, как известно, тоже в рабочее время принимают), и ребенка дома оставить, если засопливел, например, или садик не работает, и забрать пораньше. И это не мешает мне мобильно решать возникающие вопросы, т.к. все завязано на интернете. При этом я официально трудоустроена, стаж идет. З/п - среднестатистическая. Возможно, сидя в офисе, я бы зарабатывала процентов на 10-15% больше, но не факт. Другое дело, что я физически не могу столько просидеть без отдыха. Дома я имею возможность прилечь, если заплохеет, не вставать так рано, потому что время на сборы и дорогу не тратится. Одни плюсы. Пообщаться и без работы есть с кем.

Чушка
31 авг 2017 в 11:44

Работаю в режиме хоум-офис уже более 10 лет. Самое главное - это самоорганизация и самоконтроль. Тогда все получится. А те, кто думает, что я буду решать все свои проблемы и ребенок под присмотром - не рассчитывайте на высокий доход, не получится. И домашним нужно дать понять, что вы на работе, вас нет до определенного времени. Да, можно в нужный момент сделать и свои дела, НО затем доделать основную работу. При чем график не нормированный. Иногда работу заканчиваю в час ночи, иногда в два часа дня. Все зависит от запланированных мероприятий. Всем хорошего дня!

Гость
31 авг 2017 в 10:04

У медали 2 стороны. Не будет карьеры, работать придётся, в 2 раза больше. Обучение и рост по профессии - тоже сами обеспечиваете. День ненормированный, платить будут не за то, что вы в офис пришли. Зависть от недостатка информации

Гость
31 авг 2017 в 11:49

Удаленка бывает разная. Много лет работаю на удаленке, но являюсь сотрудником компании, и как и остальные сотрудники должна присутствовать на работе в рабочее время, должна всегда быть в доступе через скайп, фактически та же работа, что и в офисе, только из дома. До этого работала удаленно, но на себя (переводы) - сама искала заказчиков. Тут уже больше возможностей для планирования своего рабочего дня (хоть весь день ничего не делай, а ночью отработай), но тут и сложнее - заботиться о поиске заработка надо самостоятельно. И да - сложно планировать свои выходные, например, всю неделю заказов нет, а в пятницу присылают сразу несколько крупных - надо сделать к понедельнику. Отказываться жалко - приходится забивать на все планы и работать. В этом минус.

Иван
31 авг 2017 в 09:58

Работаю дома (в отдельном комнате). Работа с электронными и бумажными документами. Скажу так, что это и действительно просто классно! Кстати, вариантов такой работы масса, и достаток вполне себе. Я просто не представляю, что бы сидеть в офисе за 30 или 50 тыс.... У меня заработок зависит от производительности. Работал сутки, заработал десятку, работал час, заработал почти ничего. Ну конечно, есть обязательства перед клиентами! Но все равно, работа в том же офисе - это просиживание штанов в большинстве случаев. Ну и всё это применимо, конечно, к умственной работе! Метлой махать удаленно не получится!

Гость
31 авг 2017 в 09:37

Россияне,особенно женщины, вообще мечтают все делать, не отрываясь от дивана ! Даже худеть ! Чтобы просто лежать на диване , а деньги сыпались с неба ! Или просто лежать на диване, скушать одну таблеточку и похудеть !

Гость
31 авг 2017 в 09:30

Т.е. им бы такую работу, чтобы поменьше работать.

31 авг 2017 в 09:30

Мечтать не вредно - вредно не мечтать!

Гость
31 авг 2017 в 09:50

Работодатели осуществляя прием на работу сотрудников удаленно, в 99% нарушают законодательство, при оформлении, многие из них не знают, что при удаленной работе необходимо также трудоустраивать человека, как и при не удаленной, нужно регулирование в этой области, а пока с трудоустройством удаленно - одни проблемы, и конфликты между соискателями и работодателями.

Гость
1 сент 2017 в 07:25

Я работаю удаленно, сначала совмещала с наемным трудом, с 8 до 17 в офисе, вечером дома за компом! недавно уволилась с наемки, за пол года доход от удаленной работы превысил заработок на наемном труде. В работе удаленно перспектив намного больше! И дети всегда со мной! Конечно все завит от нас, главное чтобы интернет был! Всем добра!

Гость
31 авг 2017 в 15:08

Столько человек написало о том, что работают удаленно, но ни один не написал кем, как, в какой сфере. Расскажите, поделитесь опытом. Не так уж и просто найти удаленную работу с достойной ЗП. Конечно, если ты специалист в IT сфере, у тебя свой бизнес в интернете, то да... А большинство - это Call-центр, так называемый, на дому или что-то в этом роде с мизерной ЗП. В Челябинске с нормальной-то работой беда, а вы про удаленную говорите. Мужики на стройках пашут, их "кидают", ЗП задерживают, а вы про удаленку говорите, где кинуть могут, как нефиг делать. Да и вообще, на том же 74.ru из вакансий в основном одни менеджеры да ...неджеры, работы нет в городе

Гость
31 авг 2017 в 09:55

Давно уже так работаю! Просто не понимаю, зачем половина народа на работе штаны протерает!

Свадьба в Малиновке
31 авг 2017 в 10:39

"Мне бы такой работы, чтобы поменьше работы"

Артур Кларк
31 авг 2017 в 11:48

Курятники вроде опен-эйров с постоянным галдежом и перебежками - это сборник стрессов и заразы и повышенной усталости. Даешь всем удаленку!

дурачёк местный
31 авг 2017 в 09:34

И только 2% мечтают жить в достатке и не работать.

Гость
31 авг 2017 в 11:29

Работать удаленно не значит планировать свой график.
Присматривать за ребенком? Ага, звонок клиента(будь то продажа или техподдержка), не смог принять потому что надо было срочно к ребенку? Ну и зачем ты работодателю?

Гость
31 авг 2017 в 10:28

Если не нравится увольняйтесь,вот мне нравится я согу и до 10 работать на заводе

Гость
31 авг 2017 в 10:53

А как на 74 обстоят дела?

Гость
31 авг 2017 в 14:41

Самый лучший вариант - работать на себя! Но и самый рискованный, а также сложный. Но если все получилось и пришел к успеху - то реально ничего не делаешь почти)))

Гость
31 авг 2017 в 16:40

НА удаленке толстею потому что холодильник рядом. Поэтому перешла на офис.

Жириновский
31 авг 2017 в 18:58

Нет, все-таки нужен ГОК, нужно вытаскивать все эти медные залежи из-под Челябинска, в головах у горожан фиг знает что от них творится, шарики за ролики заскакивают. Ужас, просто ужас.

Гость
1 сент 2017 в 10:08

Дело даже не в удаленке. У нас, например, работа всегда выполняется в авральном режиме. Аврал-четыре раза в год. Аврал такой, что сдохнуть можно. В остальное время курим бамбук, но покинуть рабочее место нельзя. "Вы должны отсиживать положенное время". Это говорит начальник, одной их функций которого является организация работы в управлении. И это при том, что в стране в основном выпускаются вузами менеджеры, солидная часть из которых (судя по изученным и, хочется надеяться, освоенным дисциплинам) являются организаторами производства. Естественно, что все тихо ненавидят друг-друга, и мечтают о работе из дома. Работаем с документами, результат востребован отдаленно во времени, не ранее, чем через четыре-пять месяцев, но по факту выполняем за три-четыре недели, результат выдаем с колес. Причем, как правило, "это надо было вчера."

Гость
31 авг 2017 в 10:02

Удаленно работать головой - это придумывать все новые игры для подростков и дураков, совершенно не задумываясь, что это вред для людей и занятие от Сатаны?! Выросло поколение, не желающее работать и мечтающее красиво жить! А в халатах и не бритые и так пол города ходят (майка и джинсы)! Вообще-то задача прессы в людях воспитывать стремление к лучшему для людей и для общества!