Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации C яблоками и подсолнухами: сколько стоят букеты челябинских первоклассников
C яблоками и подсолнухами: сколько стоят букеты челябинских первоклассников

Гость
31 авг 2017 в 10:03

Букет из картошки и макарон!!

Гость
31 авг 2017 в 10:33

вместо срезанных цветов лучше орхидею подарить. многим они нравятся. и недорогие можно найти

Гостья Я
31 авг 2017 в 10:41

Сладости без обертки, гранат открытый.... инфекционка ждет!!!!

Гость
31 авг 2017 в 10:56

Зачем каждый ребенок несет в школу букет? Не проще ли родителям договориться и скинутся на один букет учителю?

ChaosAD
31 авг 2017 в 11:04

В школу букет - пустая трата стараний и денег. Соберут эти веники, поставят в половое ведро, а потом выкинут.

Гость
31 авг 2017 в 11:08

Горестно видеть после 1 сентября помойки, забитые цветами... Родители старались - выбирали, дети дарили, а они их - туда...

учителя
31 авг 2017 в 11:26

Цветы и конфеты не пьем.

мамаяся
31 авг 2017 в 11:30

оооо,знаю девушку Юлию, которая делает фруктовые букеты, красиво и необычно. Сами у нее заказывали не раз) Но на 1 сентября отдала бы предпочтение цветам, фруктовые тяжелые, дети на линейке устанут их держать

Гость
31 авг 2017 в 11:34

Да нафиг надо, полторашку выкидывать. Максимум - пионы с дачи. Чтобы не напряжно. Ваще оборзели, если ребенок учителю должен букет за полтораху, то что тогда мужику дарить жене или, тем более, девушке в конфетно-букетный? Да сейчас, похоже, за недостаточно дорогой букет им же по лицу и отхлещут "савсем мужыки расслабились".

Гость
31 авг 2017 в 11:40

Три гвоздики и норм.

Гость
31 авг 2017 в 11:46

Мы не берём цветы, дарим чай, кофе, конфеты, знаем, что учитель это любит. А веники эти потом стоят в кабинете и тухнут, домой относят максимум пару букетов.

Гость
31 авг 2017 в 12:03

В 90-е работала в школе. Зарплату тогда месяцами не платили. Цветов дарили много (не выпрашивала, честное слово! и подарков у меня не было, и гарнитуры мне не дарили, да и правильно делали). Но! так колбасы хотелось... и вообще... поесть. А тут ведра с дорогущими цветами. Эх.

Гость
31 авг 2017 в 12:31

лучше бы родители скинулись учителю на восстановление нервов на весь год....а то дети нынче пошли неугомонные)))))

а что цветы? постояли пару дней и в мусор...пустая трата денег!

Гость
31 авг 2017 в 13:14

Учитель цветы и конфеты не пьет !

Гость
31 авг 2017 в 13:18

А нам учительница сказала, что если кто-то очень хочет подарить ей букет на 1 сентября, по пусть лучше эти деньги перечислят на счет благотворительного детского фонда. Мы так и сделали!

Гость
31 авг 2017 в 14:22

Ну так жизнь диктует)) Раньше было время романтиков и никто не голодал, красоте радовались. А нынче - фрукты, чай, кофе, рыба, мясо... Скоро самым востребованным букетом будет нарезка свинина- говядина, сало-масло и кусок хлеба на украшение. А чё такова?

Гость
31 авг 2017 в 14:36

а мы подарили на встрече букет из мыльных цветов..

Учитель
31 авг 2017 в 14:41

... Общественники подсчитали - в стране 14 млн. школьников. Букет стоит от 500 руб. и выше. Даже если 7 млн. учеников придут 1 сентября с цветами, за один день будет потрачено 3,5 млрд. рублей. И это в стране, где больные дети не получают лекарств, аппаратов ИВЛ и нормальных инвалидных кресел. А если вы вместе с ребенком переведете 1 сентября сэкономленные 500 рублей в благотворительный фонд, ваша помощь не завянет никогда!

Гость
31 авг 2017 в 14:56

Знакомая собирает дочь в первый класс. Принесла бумажку после встречи родителей первоклассников и учителя.
В бумажке указано время торжественной линейки, куда и когда подходить, парадная форма, вторая обувь.
А про букет так и написано: "По возможности не хризантемы и не садовые цветы".

Гость
31 авг 2017 в 14:56

А мы сейчас в известную продуктовую сеть зашли, стоят убитые хризантемы, которые давно пора выкинуть, их хотят продать

Гость
31 авг 2017 в 15:22

Учителю все равно кто ни будь принесет цветы (у кого на даче выросли), а я лучше своему ребенку маленький праздник сделаю (чаепитие, например)

1234
31 авг 2017 в 20:35

1 сентября не День учителя, а День знаний. Он для учеников так-то! А учителя видимо немного подзабыли для чего они работают в школе. Одни мысли про подарки, подношения и т.д. и ничего светлого и нематериального в головах этих учителей не осталось. Жуть какая-то!

Гость
31 авг 2017 в 23:24

купили недорогие конфеты в подарок, вместо букета. Букет сорвали у себя в саду, жаль уже подвял)