Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Долг более миллиарда: южноуральцы рискуют этой осенью остаться без тепла
Долг более миллиарда:  южноуральцы рискуют этой осенью остаться без тепла

Гость
29 авг 2017 в 14:02

как же так то?
мне же из телевизора сказали что хохлы замерзли, а не мы..

Гость
29 авг 2017 в 19:22

Мы ещё и за наши богатства, которые принадлежат нам по конституции, должны платить? Это они нам должны платить за то что наш газ за бугор продают!

Ната
29 авг 2017 в 15:10

То ли ещё будет! Вы ещё цены поднимите, что бы хозяева стали богаче, будет вообще шоколадно! Ну давайте! А то что то дешево всё. ( Уже вся Россия на коленях, доят и доят где только можно, но нечего скоро выборы, сделаем правильный выбор, а если не поможет, уедем прочь, либо революция.

Гость
29 авг 2017 в 15:02

А что, коммунальщики вообще без присмотра воруют? А наши любимые прокуроры на кой?

29 авг 2017 в 13:54

Не, ну нормально же всё - страна встала с колен, развивается, народ богатеет (посмотрите как раскупаются квартиры и автомобили), город готовится к саммиту ШОС, строит дворцы конгрессов и деловые центры....
Народ, правда, несознательный оказался - не хочет платить благодетелям за потребленные услуги!

Гость
29 авг 2017 в 15:15

Вот так и через пару лет и деньги за капремонт уйдут в неизвестном направлении.
А потом этих руководителей будут по всему миру через интерпол искать.

Житель глубинки
29 авг 2017 в 16:41

Кто на чем сидит, на том и наживается. Нефтяники, газовики, энергетики, Русская медь, металлурги и ферросплавщики. Коммунальщики пошли по-простому: напрямую стали воровать деньги у людей! Миллионами.
И никакой управы на них нет! Такое ощущение, что они в сговоре с властями.
А народ где? Народ шубы шьет да к зиме готовится. Такого даже в царской России не вытворялось!

Гость
29 авг 2017 в 15:35

Коммунальщики обворовывают людей, которые оплатили услуги, а теперь этим людям отключат тепло. Во как. Почему должны страдать добросовестные плательщики, пусть Новатэк разбирается с коммунальщиками через суд, а не наказывает людей. Давно пора заключать договора на прямую поставку услуг с поставщиком этих услуг, а не платить ворам посредникам

Гость
30 авг 2017 в 08:32

В так называемые "лихие девяностые" система ЖКХ худо-бедно, но работала. И огромных счетов за это не присылали. И общественный транспорт тоже был. И школы с больницами при Ельцине не "оптимизировали", то есть не закрывали десятками и сотнями.

Зато с колен теперь вовсю и прочее дедовоевательное.

Сергей
30 авг 2017 в 08:50

Меня интересуют два вопроса :
1. Наша страна прощает многомиллиардные долги разным странам , а своим гражданам простить не можем ?
2. Если газ это национальное достояние , то с какого фига коренное население за него должно платить ? Это все равно что если вы на своем огороде ,своим трудом , вырастили капусту , а потом еще должны за нее заплатить !

Дмитрий
30 авг 2017 в 20:29

Эх, сейчас бы гуманитарную помощь на Украину и Сирию.

29 авг 2017 в 14:26

коммунальщики заложали предприятию??? заложали как понять???

Гость
29 авг 2017 в 18:12

Уважаемая редакция 74 ру. Информация о том ,что горячее водоснабжение в еманжелинске восстановлено не соответствует действительности. После вашей публикации о скандальных обстоятельствах разворовывания руководством уралсервиса средств,выплаченных горожанами за горячее водоснабжение , "горячую" воду якобы дали горожанам...но во первых только на пять дней а потом снова отключили,а во вторых назвать ее горячей не повернется язык даже у самого убежденного оптимиста - вода еле еле теплая была..просьба к редакции уважаемого ресурса,известного довольно смелыми и насущными публикациями,вновь обратить внимание на это тревожное положение ибо воды по прежнему нет, отопительный сезон под реальной угрозой.

ГОСТЬ
29 авг 2017 в 21:06

ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЮ НОВОТЭК ОТ ФАМИЛИИ ...НОВАК ..ЭТО ПОСРЕДНИКИ И ПРОХОДИМЦЫ ЧТО ТОЯ НЕ ВИДЕЛ УНИХ ЬУРОВУЮ НЕ ПРОИЗВОДЯ НИ ЧЕГО СОБИРАЮТ ДАНЬ.

Гость
30 авг 2017 в 00:03

Почему не сказали про долги населения области за коммунальные и жилищные услуги - это миллиардов 10!!

Гость
1 сент 2017 в 16:39

Странно что при долгах предприятий и посредников без тепла и горячей воды остаются жители, хотя они как раз платят исправно (не все, но большинство). Воруют руководители, а виноваты по факту остаются жители, не слишком ли? Требуются правила гарантирующие поставку тепла и воды тем кто заплатил, если предприятиям доверия нет. Если местные власти не способны разобраться, необходимо обращаться к федеральным властям. Ситуация с долгами уже давно зашла в тупик.

Гость
29 авг 2017 в 15:28

Нужно правду писать и не вводить в заблуждение людей, которые далеки от теплоснажения, а не какой бедный Новатэк. Все ли жители оплатили коммунальным предприятиям за тепло? Новатэку же не интересна дебиторская задолженность таких предприятий. Сколько в тарифах заложено расходов по Новатэку и во сколько раз на самом деле эти расходы превышают заложенный размер? Вот и получается, что в городах со старыми котельными в тарифах только один Новатэк и даже не хватает, а еще существует электричество, зар.плата, обслуживание и ремонт сетей и многое другое. Единственное в этой статье правда так это информация про Еманжелинск.

Гость
29 авг 2017 в 15:19

Как я понял из статьи, речь идет не о монопольщиках(например ЧКТС), а о тех кого выбрали на местах.
То есть относительно небольшие частные котельные. За которыми следить должны сами их клиенты.