Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Слишком чувствительная: прокуратура выяснила причины мора рыбы в Шершнях
Слишком чувствительная: прокуратура выяснила причины мора рыбы в Шершнях

челябинец
29 авг 2017 в 12:18

Люди наверное тоже сильно чувствительны в Челябинске постоянно им нечем дышать в городе с нашим воздухом тоже все в порядке и трубы не бымят ядом, а пахнут цветеним это просто аллергическая реакция на цветы...А еще власти думают что люди слабоумны и им можно любые отмазки толкать всему поверят...Возвращайтесь домой Магнитогорцы!!!

Гость
29 авг 2017 в 12:22

Люди помрут, также скажут, слишком чувствительные к воздуху

Гость
29 авг 2017 в 12:13

Сказочка про белого бычка. А прокуратура в курсе, что весь западный берег шершней застроен многоквартирными домами, дачами, коттеджами, 50% канализации которых утекает сначала в землю, а потом в "питьевой источник"

ВЕНЯПУХ !!!
29 авг 2017 в 12:22

ВИНОВАТЫ "УВАЖАЕМЫЕ" ГОСПОДА, ПОНАСТРОИВШИЕ ОСОБНЯКИ ВДОЛЬ ВСЕГО БЕРЕГА ШЕРШНЕЙ, А ВОДОРОСЛИ ЭТО ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ ИХ "ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ" ...

Гость
29 авг 2017 в 12:16

После строительства ГОК-а будут выяснять:
- Что же все-таки случилось с челябинцами?
-Нууу... Они были слишком чувствительные. Как оказалось.

Гость
29 авг 2017 в 12:16

Спасибо за своевременную публикацию, как раз пишу жалобу в Росприроднадзор в Москву куратору нашей области, вот удивятся там челябинской сверхчувствительной рыбе!

гость
29 авг 2017 в 12:23

люди скоро умирать начнут в квартирах от этой воды грязной....

Природный охранник
29 авг 2017 в 12:43

Чувствительная рыба сегодня пошла. Было время, она вообще не дышала! И не чувствовала ничего! И не дохла!

Гость
29 авг 2017 в 12:58

Ага, липы на проспекте Ленина в ЭТОМ году тоже чувствительные - сохнут, зараза....

Забег Дебилов
29 авг 2017 в 12:54

Сине-зеленые водоросли так прут не сами по себе. Для них азотосодержащие соединения нужны. А скромный пенсионер Косилов не при делах. Ага. И с его Рависа не г... в Шершни сливают, а чистейшую родниковую воду.

ЗЛОЙ
29 авг 2017 в 12:16

Эврика !!!!Спишем миллионы на научное достижения!!

Гость
29 авг 2017 в 12:41

Мрет рыба тоннами из-за чувствительности к выбросам отравляющих веществ, и все нормально, скоро будут умирать люди тысячами от той же чувствительности к ядовитой пыли и отравы попадающей в Шершни с Томинского ГОКа, тоже все будет нормально...
ЗАЧЕМ ЧЕЛЯБИНЦАМ ЖИТЬ, ЕСЛИ ИНОСТРАННОЙ ОФФШОРНОЙ КОМПАНИИ НУЖНА МЕДЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! УМРИТЕ!

Гость85
29 авг 2017 в 13:17

А может проверяющие "слишком чувствительные" ко вкусу денег? Вот и результаты проверки такие.

Вася
29 авг 2017 в 12:30

В Питере вот Бакланы крышу стадиона склевали. А какой госдолг у США - вы видели?! Везде кто-то виноват, но никак не мы...

Гость
29 авг 2017 в 12:39

Скоро каждый челябинец будет вырасываться из-за нехватки кислорода, мор начался товарищи, SOS!

Давно живу вгороде
29 авг 2017 в 12:54

А почему повысилось количество сине-зеленых водорослей, этот вопрос уже никого не интересует??? Очень удобно списать все на природное явление. Но это явление - ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА! В советское время, когда все заводы города работали на полную мощность и то не было такого ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕЗОБРАЗИЯ! Кому под силу это остановить???

Джо
29 авг 2017 в 13:08

Скоро сами будем кислотой сикать и рэльсами какать.

Водяной
29 авг 2017 в 13:54

А что вдруг сине-зеленые зацвели вдруг недогодались проверить? Сбросы канализации, смыв удобрений с полей и прочего .....,
Одна показуха кругом - типа работают.

ИИИИИ
29 авг 2017 в 16:22

Наши чиновники все ..... Был в этом году в городе Ставрополь и каково было мое изумление когда я узнал, что на их водохранилище запрещено не только ловить рыбу и купаться но и находиться в охранной зоне. Жители города не понимают как можно что то делать с водоемом из которого мы пьем, а вода из под крана в Ставрополе лучше чем какая то нИАГАРА и лЮКС вода. Вот вам и отношение ни только чиновников но жителей города, а водоемов у них практически нет, а у нас ......!!!!!!!

Гость
29 авг 2017 в 18:28

Шершни цветут,без дополнительной порции хлора,вода пахнет дустом! А какие мероприятия по очистке единственного питьевого источника проводятся? Сколько денег выделено для этого? И хватает их наверно только на анализы воды. Субботники --уборку мусора на пляже, по берегу проводят общественники с участием стоп гоковцев. А город -и область?- все отдали под дальнейшее уничтожение РМК, даже скважины питьевой воды возле Первомайки

Гость
29 авг 2017 в 13:32

Все верно, рыба дохнет из-за водорослей, в городе воняет из-за машин, экономика в опе из-за США. Всем хорошего настроения.

сомневаюсь я
29 авг 2017 в 13:14

Мы - следующие.....

Гость
29 авг 2017 в 12:56

И кто-то ещё верит в эту чушь

Гость
29 авг 2017 в 16:56

Теперь челябинцам необходимо пожаловаться на обильное цветение сине-зелёных водорослей. Чтобы прокуратора знала, что дальше проверять

Майор Бригз Петрович
30 авг 2017 в 07:44

Город катится к ГОКу, в трущобах Индии также не продохнуть - НМУ и прочие ежедненвные достоинства металлургии, сизый воздух на ощупь.

Гость
29 авг 2017 в 13:24

дожили
чтобы у нас не случилось и не произошло - прокуратура прикроет и успокоит

29 авг 2017 в 14:45

А их ведь уже от водорослей и не отличить. Честно говоря, я был весьма невысокого мнения о деятельности Войтовича. Но всё познается в сравнении. По сравнению с нынешним, он был практически идеалом исполнения служебного долга. Хотя тоже в сине-зеленом форменном обмундировании.

Гость
29 авг 2017 в 22:33

Во втором озере тоже всё лето рыба дохла(

новый челябинский анекдот
30 авг 2017 в 10:07

После пуска Томинского ГОКа Штирлиц прогуливался с собакой вдоль берега Шершневского водохранилища.
Пёс подбежал к воде, сделал несколько глотков и упал замертво.
Скупая мужская слеза выкатилась из глаза разведчика. Гибель любимой собаки напомнила ему трагическую смерть профессора Плейшнера.

Гость
29 авг 2017 в 14:57

В октябре Путин приедет, вот его и спросите кто и как может остановить геноцид собственного населения

Гость
29 авг 2017 в 12:12

Каждый год одно и тоже. Уже давно пора привыкнуть к тому, что шершни цветут. В особо жаркие года, еще и воняют на всю округу.

Гость
29 авг 2017 в 12:29

Стопгокнутые в ярости, Томинский ГОК оказался ни при чем).

Гость
29 авг 2017 в 21:46

Не пей водичку, козленочком станешь!

Гость
30 авг 2017 в 10:56

Теперь пусть расследуют, отчегож это водоросли так активно растут-цветут? Какая тому причина? Интересные выводы нас ждут.

Стопгокнутый
29 авг 2017 в 12:51

Это все ложь! Во всем виноват Томинский ГОК!