Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Челябинке, чьи пенсионные накопления перевели в новый фонд без согласия, вернули деньги
Челябинке, чьи пенсионные накопления перевели в новый фонд без согласия, вернули деньги

Гость
29 авг 2017 в 13:35

Прочитал статью. Решил проверить свой НПФ...
В общем шел 4 месяц моей службы в армии и я перевожусь из НПФ "Благосостояние" в НПФ "Будущее".
Вот сижу и думаю просто перевестись обратно или идти в правоохранительные органы...

Гость
29 авг 2017 в 12:11

Как мелковат наш народ! Заткнули рот деньгами, и отказалась от иска, потеряла интерес к наказанию виновных. А ведь могла этот свой шкурный интерес удовлетворить и через суд, вернуть инвестиционный доход, проценты от пользования деньгами, моральный вред, наказать виновных, чтобы в дальнейшем им неповадно было мошенничать, и другие бы не пострадали. Нет гражданской ответственности у людей.

Гость
29 авг 2017 в 12:29

Ну не могут наши люди честно жить.,

Гость
29 авг 2017 в 13:18

Люди у нас такие интересные. Подписывают не глядя бумажки в итоге понятное дело попадают в какой-нибудь НПФ! Надо свои права знать и не столкнешься никогда с такой ситуацией! Я перевелся еще в 13 году в НПФ и до сих пор там сижу и ни в какие другие фонды не вступал и никому свой снилс не показывал. И про потерю инвестиционного дохода тоже почему-то знаю, все от финансовой грамотности идет. А так пусть эти тети скажут спасибо что на них кредиты не оформили!

29 авг 2017 в 13:33

У меня было тоже самое. Несколько лет находилась в НПФ "Газфонд", а оказалась в этом АО НПФ "Будущем", а выяснилось это совершенно случайно, когда собралась переводить пенсионные накопления в Сбербанк. Вот теперь не знаю, как долго я была в этом АО НПФ "Будущее". Ничего не подписывала и не переходила. Договор с "Газфондом" до сих пор на руках. Точно так же произошло с моим братом, только я уже перешла, а он ещё в этом "Будущем". Будем обращаться, разбираться...

Гость
29 авг 2017 в 21:58

В прокуратуру какого района она обратилась? Ситуация практически аналогичная.

Гость
29 авг 2017 в 23:08

фонд в этой ситуации поступает правильно: как в части выплаты компенсации пострадавшей, так и в части наказания такого вот "особо одаренного" товарища. но и сама потерпевшая должна задуматься, кто продал ее СНИЛС и др личные данные?! просто, любит у нас народ кому не попадя показывать доки, не беспокоясь о безопасности, а потом удивляются, откуда такие истории.

НПФ САФМАР
29 авг 2017 в 13:36

Деятели из этого фонда ходят и умоляют показать им пенсионное :) видимо подпись сами потом подделают.

Гость
29 авг 2017 в 15:51

Пенсионный фонд РФ - иностранная коммерческая фирма, от которой отпочковалось множество прожорливых дочек. Какой справедливости вы, люди, хотите от иностранных дядь и тёть?

Марина
29 авг 2017 в 22:53

вот найдется же какой-нибудь упырь, который будет чернить имя фонда ради показателей!!! молодцы, что вернули деньги, а этого товарища уволить надо!

Гость
30 авг 2017 в 07:38

Подскажите это не эти деятели которые ходят по квартирам и предлагают посмотреть находятся ли ваши накопления или сделан переход НПФ. Якобы это ПФР. Несколько раз отправляла их куда подальше.

Гость
30 авг 2017 в 22:21

я вот если честно даже не знаю как себя от этого обезопасить, никому документы свои просто так не даю но в Сбере при оформлении кредита сотрудница взяла и оформила договор даже не спросив, постфактум только узнала когда пришла смс от нпф сбербанка, в который я сама в трезвом уме и памяти не вступала. И непонятно как разбираться с этим, тем более что и время тратить на это все не хочется..

Гость
31 авг 2017 в 17:45

Персональные данные сливают салоны сотовой связи, без палева фотографируют Снилс, если он вложен в паспорт, а потом продают агентам.