Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Болеют только русские»: четверо челябинских детей в Турции подхватили Коксаки
«Болеют только русские»: четверо челябинских детей в Турции подхватили Коксаки

Гость
28 авг 2017 в 19:24

Отдыхали в Турции с детьми в июне и в августе, совершенно спокойно все прошло. Никаких "полсамолета с диагнозом дерматит" не наблюдали.
Так что не нагоняйте жути! Лучше с местным менингитом разберитесь!

Кака-сака
28 авг 2017 в 19:39

Люди в Абхазии срутся годами,
В море катаясь на грязном «банане»
Канализацию в море все льют–
Акклима-тизацией это зовут.

В море зеленый кисель и болото,
Какули, окурки и чья-то блевота.
В поезде сутки ехал народ –
Это Анапа! Детский курорт!

Новое слово мы нынче узнали:
Страшной Коксакой заразу назвали.
Турция главный рассадник болезни –
Знают об этом в каждом подъезде!

Не фиг гонять в заграничные туры!
Всем ехать в Крым, в Геленджик, в Кучугуры!
Будут здесь тоже и каки и сраки,
Но дома! Родные! Не хуже Коксаки!

Всех напугали российские СМИ-
Панику в массы людей привнесли.
Премию выпишет им замполит-
И журналист на Бали улетит.

ирина
28 авг 2017 в 19:00

На Остапа Бендера наехала лошадь. требую опровержения
Только прилетели из Белека с детьми. все отлично!
Были в Сочи в марте вызывали скорую. ребенок в лежку с температурой 40. никто не написал
Дети на море болеют. смена климата. нарушение сан условий. боитесь сидите дома!!!!
Но на отечественные курорты не поеду больше даже за бесплатно. вспоминаю и тошнить начинает

Гость
28 авг 2017 в 19:24

Хватит уже смешить про Коксаки )) Он и в Сочи есть, и в Краснодарском крае, но об этом молчок. Лишь бы народ напугать, чтоб в Турцию не ехали. А люди все равно туда едут, там дешевле, комфортней и удобней! А наш Юг - хапуги. И Крым тоже.

Гость
28 авг 2017 в 19:41

Ждём следующую серию сказок про коксаки

Гость
28 авг 2017 в 21:13

Если в Турции,как сказал врач,болеют только русские дети,а остальные живы и здоровы,может,здесь, в России надо что-поискать?

Гость
28 авг 2017 в 19:18

это самая обычная ветрянка, которая в турции носит имя коксаки и врачам это извесно, но в матушке России будут об этом молчать, дабы нечего денюжкам в Турцию утекать

Гость
28 авг 2017 в 19:10

Уже не знают что придумать , чтобы в канализационное Сочи поток туристов вернуть и в грязный Крымнаш

Слава
28 авг 2017 в 19:13

Мы прилетели с Мармариса в пятницу. По прилету появился насморк, головная боль и признаки бронхита. Самочувствие плохое почувствовали когда подъезжали к Челябинску из Кольцово и вонь страшную. Пропили антивирусное Амиксин, третий день и все по прежнему. Хотя там все было великолепно....

Гость
28 авг 2017 в 19:06

С такой Челябинской экологией, иммунитет у детей отсутствует!

Гость
28 авг 2017 в 23:20

Во-первых, никто из медиков в Челябинске, не отправляет сдавать кровь на определение вируса!Сдается общий анализ крови, по которому доктор говорит-вирус или инфекция.При этом,никто не уточняет-какой вирус.
Во-вторых,были летом в Турции,в Сочи и на Кипре.Так вот,за два дня до отъезда из Сочи,слегли всей семьёй-высокая температура,тошнота,головная боль,давление на глаза...У меня была сыпь непонятная,но по телу,а не на руках-ногах.В бассейне не купались,за пределами санатория не питались.Вот тогда то и выяснилось!Когда поползли в аптеку и с местными разговорились!Они там все на энтероле сидят!!!Каждое лето вирус гуляет!

Гость
29 авг 2017 в 10:07

Да-да, бойтесь Турции)) все езжайте в Геленджик! 10 дней качественного отечественного поноса из-за насквозь прогнившей канализации и грязной воды в бухте и детям и взрослым гарантированы, зато никакого иноземного коксаки! Все на курорты Краснодарского края! Поддержим отечественные вирусы!

Гость
29 авг 2017 в 01:13

Хорошо что все понимают для чего "ругают" Турцию. Прилетели недавно с Анапы и на следуюший день уже в Челябинске я заболела, хотя мне 32 года. Были спазмы в желудке, температура 37, сонливость, кашель. Но больше всего испугали красные пятна на фалангах пальцев, первый два дня очень болели и жгли. Выпила арбидол, энтерофурил и помазала фенистилом. Все хорошо. Ребёнку 3 года на море сразу для профилактики давала энтерофурил суспензию. Она без проблем отдохнула. И муж без проблем. Многие дети живущие там рядом болели. Думаю и Чёрное море все заражено. Конечно же об этом умалчивают. Иммунитет надо иметь и лекарство от кишечных инфекций по прилету на отдых сразу начать пить.

Гость
29 авг 2017 в 09:08

Так интересно... все, кто вернулся из Турции - говорят, что ничего нет. А тут пугают, только пишут, что неподтверждено. Вот и мы только что вернулись из Турции. Ничего там нет! переговорили со всеми гидами: они забирают и привозят и общаются с тысячами туристов и ни от одного нет информации про Коксаки! А то, что болеют "только русские дети" ну совсем смешно. Даже если предположить, что у турецких детей иммунитет, но куда делись немецкие, украинские, французские и другие дети, которых в Турции больше, чем русских?

Гость
28 авг 2017 в 20:39

Неча турецкие каки и саки возить. Можно только сочинские и крымские, они как-то роднее и не так воняют, хотя и не всем по карману Ну, а уж челябинские каки, саки и ...ки вообще самый самолет! Дым отечества нам сладок и приятен - из труб чмковских.

Гость
28 авг 2017 в 22:18

а почему нет заголовков о том, сколько взрослых и детей подхватили вирусы гепатитов В или С в Челябинске? Или даже ВИЧ? Или это не страшно? Это не опасно? Банальный проходящий вирусняк с побережья страшнее будущего цирроза ?

Гость
28 авг 2017 в 20:15

Когда же уже наконец развалится эта РФ....

турист
28 авг 2017 в 20:32

Пока лично не столкнёшься с этой заразой... никто и не поймёт о чем речь!!!!!! Мы уже второй месяц расхлёбываем поездку в Турцию! И от слова коксаки меня наверно будет ещё трясти несколько лет(((( Места поражённые (ладони и ступни) этой сыпью, до сих пор не зажили!!!! Кожа и ногти прям облезли!!!! А ребёнку 3 года!!!!! И летели мы так же в самолёте скрывая этот факт!!!!! Я не понимаю почему люди так смеются над тем что другие столкнулись с этой проблемой бьют тревогу!!!!! Тот ужас который мы пережили никому не пожелаю!!!!!

Гость
29 авг 2017 в 10:22

Эргоферон?! Вы серьёзно?! Лучше бы носы физ раствором промывали и то толку бы было больше

Ландыш
29 авг 2017 в 10:31

У меня сын 4 лет и в Крыму на Черном море, на пляже профилактория, где максимум 10 человек единовременно на протяженном пляже подцепил вирус с несбиваемой темпой 39! Из симптомов - врачи сказали горло красное. Так мы скорую вызвать не могли! На ресепшн в этой деревне никто не знает как звонить в скорую, впрочем как и дежурящая там Медсестра. Скорая приехала. При повторном вечернем вызове, когда температура после приёма панадола через 40 минут только выросла до 39 за секунду, скорая вообще отказалась приезжать, аргументировав это тем: что мы приедем, если вы ляжете в больницу! При том, что все врачи в один голос сказали, что это ОРВИ, а не менингит или ещё какое страшное заболевание. Так что уж лучше в Турции в 5* отдыхать, там и скорые без условий приезжают, и аптеки все рядом. А в совдеповский Крым с детьми ехать не стоит

Гость
29 авг 2017 в 12:38

Очень распространенная картинка: аэропорт Челябинска, зал ожидания на вылет, скопление маленьких деток, которые бегают вокруг рядов сидений, падают на грязный пол руками (по полу пршли тысячи пассажиров в уличной обуви с заходом в туалеты), тут же берут еду и тянут ее в рот, просто грязные руки в рот, на каждого ребенка приходится по два-три взрослых, которые заняты собой, ведь детям некуда убежать! И это наблюдаю всегда по несколько раз в год. А еще спрашиваете откуда инфекции?!

28 авг 2017 в 18:57

Прилетевших из Турции никто в карантин не помещал и они спокойно разносят заразу по городу?!
Критический дибилизм...

Гость
28 авг 2017 в 18:55

Кто то еще ездит в эту турцию.

Друг Ватсона
28 авг 2017 в 20:59

Отдыхали в Кемере в конце июля с детьми. Каждый день море пару-тройку часов, остальное время возле бассейна-детворе интереснее было плескаться с горок. В аэропорт отъезжали чуть ли не со слезами. Ни о каких каки-саки даже в помине не слышали, в июне-июле собираемся опять.

Гость
29 авг 2017 в 19:09

В данный момент отдыхаем в Алании. В помине нет этого вируса. Детишек много. Никто не болеет. Клетка из Челябинска перестали пользоваться каплями в нос. Наконец-то задышали самостоятельно первый раз за 8 месяцев. ЧЭМК за***л организм полностью. Море как парное молоко, чистое, бирюзовое. Всякую дрянь с кожи смывает. Менингит лечите там. За ночь шесть авиарейсов из Кольцово в Анталию было. Много людей летит туда и все знают, что коксаки - бред сивой кобылы.

Просто маша
28 авг 2017 в 19:37

Страшно то как. поеду в Сочи. там ни каков ни каксаков

Гость
29 авг 2017 в 07:01

да все ясно-наши онучи-ваших повонючей!!!

28 авг 2017 в 22:55

Всегда в Кемере (Гойнюк) отдыхаю, нет никаких болезней. Не понимаю, зачем люди едут за тысячи километоров, чтобы в бассейн с хлоркой залезть и подцепить неизвестно что (каки, псаки...) Весит на море флаг чистоты- туда и лезть нужно...

Гость
29 авг 2017 в 01:59

Врач инфекционист сказала - вирус в воде. Воздушно-капельным путем не передается. Так что повышенное внимание к гигиене и кипячёная или бутылированная вода и до готовки в том числе

Гость
29 авг 2017 в 10:44

Везде всякой заразы полно...так что теперь из дома не выходить!?!?
Просто врачи не хотят повышать свою квалификацию, и внедрять лечение всяких болезней!!!!
Ученые привыкли создавать вирус и пускать его вход....но лекарства никто не придумывает!!!! Где справедливость???? Придумал вирус - так придумай лекарство, и только потом распространяй вирус!!!!

Гость
29 авг 2017 в 13:22

Ой патриоты патриоты...Вы больше смотрите телевизор, отдыхайте на курортах Краснодарского края, на местных озерах, дальше Кунашака не выезжайте вообще, а то вокруг ведь все хотят с нами войну, вирусы, ужас) Вот только вся элита депутатская, звездная не видели где отдыхают? куда миллионы в какие страны просаживают? Установите инстаграмм ради интереса, посмотрите как они поднимают наши юга с Крымом)

Гость
29 авг 2017 в 18:21

У нас на Шешни посмотрите,все загажено и за****но,так,что лучше уж в Турции отдыхать,там всяко-разно почище будет

Гость
28 авг 2017 в 19:59

Были в Турции в июне. Половина отеля детей болеют. Гиды предупреждали не купаться в бассейне. Мы тоже заболели. Высокая температура, боль в горле, герпангина. Ни скорая, ни участковый врач не могли поставить диагноз. Только в платной поликлинике сказали, что это коксаки и назначили лечение.

Гость
28 авг 2017 в 22:08

И как после этого в маршрутке ездить?

житель
28 авг 2017 в 20:48

ПОБОЛЬШЕ ТУДА ВАМ НУЖНО КАТАТСЯ, ЭРДОГАНА КОРМИТЬ!...БЫЛ ТАМ 3 раза раннее, но после наших летчиков и крыма не поеду никогда!

Гость
29 авг 2017 в 12:17

Да успокойтесь уже! Замучали уже этой темой! Ну есть вирус и что? И не только в турции, а на всех морях... сидите в челябинске! Это полезнее даааа!!!

Гость
28 авг 2017 в 19:21

Соглашусь, всех по приезду оттуда в КАРАНТИН.

Гость
29 авг 2017 в 18:11

Приехали месяц назад из Турции с этим коксаки. Написала на сайт роспотребнадзора о нашем случае, указала телефон, никто не перезвонил. Ребенка держала дома, чтобы не разносить инфекцию, из поликлиники тоже ни слуху ни духу, хотя врач на вызов приходила один раз и видела нашу клинику. Сейчас у дочки слезают ногти... Очень неприятное заболевание, хоть и сравнивают с ветрянкой, но ветрянка у нас гораздо легче протекала.

Гость
29 авг 2017 в 08:20

Меньше русских в Турции, тоже хорошо.Пьют, орут.Так ведь соотечественники? Не надо ездить туда с немытыми руками

Гость
28 авг 2017 в 19:55

И эти вернулись и довольные шастают теперь других заражают. Молодцы. Ещё интервью дают. Молчала бы про диагноз для аэропорта. Мать

Гость
29 авг 2017 в 09:41

подскажите, если заболел Коксаки, какое лечение более эффективное?

Гость
29 авг 2017 в 13:36

Были с 11 по 21 августа в Турецкой Алании , никаких признаков , что есть эпидемия вируса не видели.
Когда улетали в аэропорту Анталии видели пару человек в медицинских масках и это все.

Гость
28 авг 2017 в 21:45

Будите пугать коксакой - буду молиться чтобы ...... в Керченском проливе разразился шторм и тогда школьники на первое сентября будут решать задачку "Сколько водолазов понадобится, чтобы поднять арку моста если один водолаз ...

Гость
28 авг 2017 в 21:51

Пора запрещать этот турцирк.

Народ-бггносец
28 авг 2017 в 19:24

Кара это нам небесная, бумеранг...

Юля
21 янв 2020 в 19:37

Сколько можно приписывать Турции негатива. Туристы гинут только там, вирусами заболевают только там....весь 2019 год новости о бедах русских в Турции. Хватит уже смешить . Везде происходят нештатные ситуации, в разных странах. Уже примите тот факт, что люди выбирают Турцию, а не наш убогий юг. Так что меняйте цены, сервис и пр., а не сочиняйте страшилки про Турцию.