Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации Жители Челябинска и Копейска задыхаются от едкого запаха в воздухе
Жители Челябинска и Копейска задыхаются от едкого запаха в воздухе

Гость
27 авг 2017 в 12:18

Мне вот интересно, если даже не затрагивать тему денег, все эти жалобы уже морально не воздействуют на нашу администрацию? Сколько можно то? Путин не знает просто этого, глаза ему мылят. Жаль конечно

гость
27 авг 2017 в 12:19

Вот слово в слово. проснулась в 5.30 от ужасного запаха гари, тоже подумала что-то горит в доме. выглянула на балкон,смог и вонь.в итоге закрыла все окна (благо кондер есть). сколько можно уже травить людей???

Гость
27 авг 2017 в 12:20

А про крупные челябинские заводы тишина...... Прям супермега очистные они все поставили. Самое обидное: как бы люди не кричали о помощи и не просили внимания - тишина, никто из правителей не слышит и не видит. Производство почетного гражданина прям ароматы ванили в воздухе распыляет, цинковый- в себя дышит. Кому и где писать, чтобы хоть немного внимания обратили на то, каким стал воздух в городе. Спасите!!!!!!

Гость
27 авг 2017 в 12:22

Может нам хоть недельку подышать дадут чистым воздухом перед приездом ВВП.

Гость
27 авг 2017 в 12:24

Сейчас прибегут стопгокнутые и начнут обвинять во всем Томинский ГОК.

Гость
27 авг 2017 в 12:29

скоро будет такое объявление: никто больше не жалуется, всех всё устраивает, в городе не осталось живых. Томинский ГОК работает успешно, экономия пенсионного фонда в связи с отсутствием обращений жителей Челябинска увеличилось вразы, губернатор получил государственную награду за развитие региона.

Гость
27 авг 2017 в 12:31

При восточном ветре, обычно, в Ленинском чисто. Но до Кронштадтской и Гагарина, видимо, донесло вонь из самого Копейска. А на Барбюса вони не было.

Гость
27 авг 2017 в 12:37

Челябинск жгет, уже возвращаться не хочется с моря, живу в нем более 10 лет. Но такого не было. Хотя производства работали во всю мощь

Гость
27 авг 2017 в 12:40

Я каждый день читаю сотни комментов на эту тему и все их поддерживаю,толку то.Поймите ничего не измениться в ближайшие годы.Отсюда просто надо уезжать,другой вопрос решиться(я не исключение,все сопли жую)или оставить все как есть.Все остальное лирика.

Гость
27 авг 2017 в 12:45

В ответ на мои жалобы в экологическую приемную мне ответили: Переезжайте, не мешайте работать, нам платит государство, а не вы, вы плохо работаете, потому, что занимаете мое рабочее время(когда я настоятельно потребовала сообщить, какие меры ими будут приняты). Сказали, что они просто замеряют и все результаты отправляют в Москву, и там принимают решения о загрязнении. Так же сказали, что заводы так и будут работать, но на вопрос об исправных и очистных на преданиях не ответили никак и ничего!

Гость
27 авг 2017 в 12:46

Можно не волноваться скоро открытие второй онкополиклиники. Спасибо облправительству вовремя построили.

Гость
27 авг 2017 в 12:55

Достаточно посмотреть направление ветра в этот момент, чтобы безошибочно найти организатора геноцида.

Гость
27 авг 2017 в 12:56

Ветер поменялся, мы на северо-западе с четверга на пятницу этими ароматами ночью дышали в самую жару.
Ввели бы смертную казнь за отравление людей, это же настоящая газовая камера.

Гость
27 авг 2017 в 12:58

Сейчас ещё с разрешения Дубровского построят Томинский ГОК и нам полный трындец + экологическая катострофа!! Не молчите челябинцы, пишите в приёмную президента, выходите на улицы!!! Наши дети дороже меди!!!

Гость
27 авг 2017 в 12:58

Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду,...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 42]
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Гость
27 авг 2017 в 13:00

Газовая атака. Всем выдать противогазы.

Гвоздь
27 авг 2017 в 13:01

Скоро на марс жить поедем, там говорят не воняет пока что ))

Гость
27 авг 2017 в 13:01

Газенваген.

Гость
27 авг 2017 в 13:01

По результатам этих жалоб когда-то меры приниматься будут? Или как в случае с передвижной лабораторией за 4,5 млн, деньги отмыть? Сказано же было ясно, на месте Челябинска будет если не Питтсбург, то хотя бы Карабаш.

Гость
27 авг 2017 в 13:02

Много кушают капусты, вот и воздух плохой.

Гость
27 авг 2017 в 13:02

Были в этом году во многих городах с семьей и нигде не встречали подобной ситуации, чтобы люди задыхались от ужасного смога неделями. В Самаре, Тольяти, Саратове, Волгограде - нигде не было смога. Хотя часть из этих городов имеют неплохие производства. Но НИГДЕ такой травли народа нет. Только наши власти плевать хотели на людей и спокойно развязывают руки владельцам предприятий, которые в наглую и пользуются ситуацией и травят народ по ночам, а кто-то даже и днем. У меня из окон открывается отличная панорама на весь город. И каждый день видно как над городом висит смог, откуда весь этот дым несет и тд.
В общем, город, похоже, просто решили уничтожить. Сам Дубровский заявил что одобряет строительство ГОКа.

Гость
27 авг 2017 в 13:04

ЭТО НЕВЫНОСИМО СЕГОДНЯ БЫЛО НОЧЬЮ! ДЫШАТЬ СОВЕРШЕННО НЕЧЕМ!!! ЛЮДИ,НАРОД НУ ДАВАЙТЕ ЖЕ УЖЕ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ!!! ИНАЧЕ СДОХНЕМ КАК ТАРАКАНЫ!!!

Гость
27 авг 2017 в 13:05

Каждые выходные одно и тоже. Резкий химический запах под утро. Кто же это так делает? Если вымрет весь город, то кто будет обслуживать предприятия? Выходцы из средней азии?

Гость
27 авг 2017 в 13:07

Вы вот чего... Там один чувак хочет детей на путь истинный наставить, правда, при этом сам показываться не хочет. Отважный, че тут скажешь. Но вы же все равно голосовать не будете, так? Диван и шашлык ближе и удобней. Поэтому полной ложкой, ребятки, полной ложкой. А Безруков смори-ка энергичный какой, сразу обнаружил места. А нам тут и на северок задуло мощно, и не срастается теперь честнось этого "борца" и очаги поражения.

Гость
27 авг 2017 в 13:07

Сразу видно наша власть нас любит

Гость
27 авг 2017 в 13:07

Нужен молебен о ветре и дожде. А лучше крестный ход на площади Революции. Бог услышит наши просьбы и увидит страдания, смилостивиться и даст ветра благодатного.

Гость
27 авг 2017 в 13:07

Скоро и Томинский ГОК добавиться к этому зловонию. А когда то Смолино считалось целебным озером. Нам давно уже плевать, что мы едим, что пьём и чем дышим. Сами придумайте как такое сообщество можно назвать.

Гость
27 авг 2017 в 13:08

В Челябинске все экологические проверки предприятий и контрольные замеры воздуха это ФИКЦИЯ. Разрешение на строительство ядовитого ГОКа в 20 км от главного питьевого источника миллионного города красноречиво свидетельствует об этом.

Антон
27 авг 2017 в 13:08

зашибись у на год экологии проходит....

Гость
27 авг 2017 в 13:09

Все специально делается,хотят что бы мы померли все и власть наша спокойно гок строила

Гость
27 авг 2017 в 13:11

На Новороссийской нечем дышать. Интересно какая ... это делает?

Гость
27 авг 2017 в 13:16

Живу на Новороссийской. Дышать нечем. Тошнит и блевать хочется, дети кашляют. ЖЕСТЬ!

Гость
27 авг 2017 в 13:17

Из Копейска тянет.

27 авг 2017 в 13:18

Простое бездействие чинарей!!!

Гость
27 авг 2017 в 13:19

На ЧТЗ сегодня утром тоже был невыносимый запах гари! Просто не подумали, что надо куда-то пожаловаться.

27 авг 2017 в 13:23

Копейск, поселок Бажово, сегодня ночью разбудил запах женной резины+химическая вонь, рано утром на улице был туман и удушающий запах к этому моменту уже трудно узнаваемый, так как носоглотка уже вся отекла.

Гость
27 авг 2017 в 13:25

слава ,,народному,, губернатору Дубровскому!это при нём ввели термин ,,НМУ,, заменив им ,,ВЫБРОСЫ,, это при нём промышленники обнаглели донельзя,вдобавок благословил строительство Томинского Гока.а в остальном в багдаде всё спокойно

Гость
27 авг 2017 в 13:39

Давно пора издать закон-если ты депутат,то жить ты и твоя семья обязаны в этом городе, учиться, лечиться и тд...не готов так... значит не готов ничего делать ради народа...а то живут непонятно где, числятся в Челябинске ( любом другом городе) и травят всех....

Гость
27 авг 2017 в 13:43

Достали уже спите в противогазе,никто вашего мнения не будет принимать во внимание. Потому что мы для них никто,разве только чуть повыше чем тараканы

Гость
27 авг 2017 в 13:46

Это в корне меняет дело !!!

27 авг 2017 в 13:46

Источники запаха, может, и разные, а генератор этих запахов один: власть сдохла, закон сдох, они разлагаются и воняют.

Гость
27 авг 2017 в 13:57

Надоело нытье про ГОК. Живём в промышленном городе. Не нравится -бесплатные гектары в тайге вам в помощь. Лучше вспомните сколько раз в день вы или ваши родственники выходят покурить на балкон. Живём на втором этаже 10-этажного дома. Балкон завален пеплом, вонища. С этим надо бороться......

Гость
27 авг 2017 в 14:01

Все делается против народа, им народ нужен в качестве рабов, деьги выводят в офшоры и плевали они на законы, это же очевидно. Мы будем писать до бесконечности, а они нас травить до бесконечности, им здесь не жить, а семьи их уже не живут в городе, Челябинск им нужен лишь только для извлечения прибыли, которую они сразу выводят, а потом хоть трава не рости, хоть второй Чернобыль, этим негодяям деньги,деньги и только деньги.

Гость
27 авг 2017 в 14:05

Да что ж такое то. Уже привыкнуть должны. А все жалуются...

Гость
27 авг 2017 в 14:08

На ул.Масленникова такая вонь стояла, думала облююсь.

Гость
27 авг 2017 в 14:10

Выход один: ехать на ПМЖ в Краснодарский край, дышать морским воздухом.

Копейчанин
27 авг 2017 в 14:18

вторую ночь дышать нечем, деньги им важнее чем человеческие жизни

Гость
27 авг 2017 в 14:18

спасибо редакции, пожалуй, единственные, кто говорит о самой серьезной проблеме в городе

Гость
27 авг 2017 в 14:31

В СССР, при высмеяных современными СМИ коммунистах такого ежедневного нарушения прав человека не было никогда. Безобразная и никчемная власть. Челябинск превратили в тлеющую помойку. Неделю подряд, с 22:00 до утра идут выбросы какого- то ... Хочу, чтобы этим... дышал Дубровский и Мякуш и их внуки. Самый поганый в Рашке город.

777
27 авг 2017 в 14:31

Свалиать надо от сюда! Из этого ада!

Гость
27 авг 2017 в 14:45

Пенсионеры - нагрузка на бюджет.