Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Храм пусть возводят, а дом – нет»: челябинцы выступили против новостройки во дворе
«Храм пусть возводят, а дом – нет»: челябинцы выступили против новостройки во дворе

Гость
24 авг 2017 в 19:02

Уж лучше жилой дом, чем постоянный перезвон колоколов.

Гость
24 авг 2017 в 22:12

Храмы сейчас в тренде. Больше, больше, ещё больше... Догоним и перегоним КБ ! Других-то нужд у жителей нет--храм подавай ?! Площадка детская есть, поликлиника/школа/садик по разным сторонам света в 100-200 метрах, да ? И аптека рядом, и парковка, причём многоуровневая.... ? И бассейн !? Только, блин, храма нет ! ? Ну, как же можно : жить --и без ХРАМА ?
П.С. А мне стал нравиться лозунг большевиков "Церкви и тюрьмы сравняем с землёй!", с тюрьмами, конечно, перебор...

гость
24 авг 2017 в 19:03

как КБ или пятерчка этих храмов... навыпускали семинарии попов,а трудоустроить некуда?)

Гость
24 авг 2017 в 19:31

Живу на Чоппа. Ни о каких слушаниях не предупреждали, никого на них не звали. Мне не нужен там ни дом, ни храм, ничего, что в процессе стройки будет шуметь/мешать/гудеть/долбить. Оставьте в покое детскую площадку - эта улица одна из немногих, где можно увидеть деревья, одна из немногих "зелёных островков". Катитесь со своей застройкой подальше.

Гость
24 авг 2017 в 18:42

Зачем строить больницы, школы, детские сады, спортивные центры? Даёшь больше храмов!!! И, как видно, народ двумя руками "за".

Гость
25 авг 2017 в 08:13

Мда, каждое утро слушать заупокойное бооомммм, бооомммм, бооомммм... Отличные перспективы, прям как на кладбище.

Гость
25 авг 2017 в 00:23

Поздняк метаться! Выбрали храм, значит будет храм. Скоро в платежках на квартиру увидите строку "на храм".

24 авг 2017 в 20:22

ну вот стоимость квартир близ лежащих домов упала. колокольный звон, попрошайки и проблемы с парковкой. если бы на дом согласились то только проблемы с парковкой.А не соглашались ни с чем то тогда стоимость жилья там подскочила.А теперь живете сами с этим храмом под боком с его попрошайками, мусором и колоколами.

Гость
24 авг 2017 в 21:24

Люди, которые тут на сайте любят жаловаться на шум самолетов, видимо не жили возле действующей церкви. Вот где жесть! Дубасят, когда захотят и сколько захотят. У вас маленькие дети - да, пофиг! Пришли с ночной смены - это ваши проблемы! Приболели - колокольным звоном вылечим. Дома телевизор не слышно и по телефону кричать приходится.

Гость
25 авг 2017 в 07:33

Странные люди. Других людей к себе ближе жить не подпускают, а распространителей опиума для народа - пожалуйста

Гость
25 авг 2017 в 08:56

Челябинская епархия потирает ручки: Обманули дурака на четыре кулака!

Гость
24 авг 2017 в 18:42

Патриарх Кирилл посчитал недостаточным 200 новых храмов в Москве. — Мы пока сильно отстаем от "Пятерочки", хоть и обогнали "Дикси"

Гость
24 авг 2017 в 21:57

Почему Медведев на своей даче не возводит уплотнительную застройку?

житель чоппа
25 авг 2017 в 09:39

я так понимаю еще слушание будет 1 сентября, а где и во сколько как узнать то?

Гость
24 авг 2017 в 19:51

Вот так, через угрозу к уплотнению приведут народ к вере.

Гость
24 авг 2017 в 18:17

"Храм, воскресная школа и другие хозпостройки". Всё так.

житель Чоппа
24 авг 2017 в 19:54

а почему мы узнаем о слушаниях из новостей?
ладно маленькая часовня но тут уже понастроили целую церковь( лучше бы велодорожки в парке сделали а не место свечками дымить

Гость
26 авг 2017 в 11:54

Дожили!!! Храмов в дореволюционные времена и то меньше стало!!! Скоро храмов будет больше чем ТРК и ТРЦ!!! И ведь строят же на "пожертвования" с предприятий "добровольно"...с угрозой сокращения.

Гость
24 авг 2017 в 18:38

Граждане видимо не в курсе, что на церкви бывает колокольня. И если найдутся деньги на хорошие колокола, а они непременно найдутся, я даже в этом не сомневаюсь, то покоя не ждите. Будут дубасить не щадя ваших ушей. По случаю и без случая, или просто за деньги. Прецеденты в городе есть. Так что терпения вам, раз уж согласились.

Гость
24 авг 2017 в 18:38

отлично поладили!
главное не в нашем дворе)

Гость
24 авг 2017 в 20:10

Когда то кого то слушали...не смешите...) а церковные" всё продолжают брать мзду за крещение...о чём ещё можно говорить, бога на У вас нет.

Сергей
24 авг 2017 в 18:31

Покажите хоть одного православного на фото ?
Не найдете

Сергей
24 авг 2017 в 18:30

Храм дело хорошее , только вот где настоящих верующих взять ?
У нас сейчас такие "православные" пошли , днем в платочке в храм заходит , а ночью в клубе полуголая у шеста танцует )
Все господа , закончились православные , как и нация русская , одни росияне остались

Гость
24 авг 2017 в 19:59

Счастливые люди! Учли их мнение. А вот двор Свердловского проспект 46, Володарского 7, 9, 9а совершенно легально застраивают безо всяких публичных слушаний. "Разве они нужны?" - удивился застройщик Гуревич на встрече с главой Центрального района. И все строит и строит! И кто его может остановить?

дядя Петя с 3 подъезда
24 авг 2017 в 19:05

О, Серёга! Ты опять начальник? Читал, что твою контору сократили. Эт что, магнита выслали обратно и тебя вернули? Пральна, далой комитетчиков! Даёшь старый добрый ГУАИГ и храмы возле каждой школы!

Гость111
24 авг 2017 в 19:13

Ну не верю я! Куда уже, ну куда?? Шаурмечные, К&Б и еще эти бесполезные строения. Однозначно голосовали также как за церковь напротив ЮУрГУ "единогласно".

житель
25 авг 2017 в 09:49

позвонила в администрацию района они вообще ничего не знают про это

Гость
24 авг 2017 в 18:23

больше храмов и часовень!

8888
24 авг 2017 в 19:17

Во как!!! Неужели смог повлиял: кажись раньше против храмов были, всё митинговали "намхрамыненадожильёдавай"!

Гость
24 авг 2017 в 21:08

......... ! вот эвфеми?змов для вас не нахожу )) идиоты

Harry Potter
25 авг 2017 в 06:32

Любую "святыню" богомолов можно осквернить, богомолы в таких случаях сильно переживают и бормочат свои молитвы, но это не важно, потому что храм тогда работать не будет, а значит не будет доставлять неудобства. И вообще, только истенный верующий прыгнув с колокольни не разобьётся, а все остальные - это стадо, imho.

уральское лето
25 авг 2017 в 11:21

1 сентября будет уже закрытое заседание(
а смотреть где и когда идут слушания нужно на сайте администрации в Нормативно-правовые акты

Адольф
24 авг 2017 в 19:06

Большинство Челябинцев - православные христиане, а Россия - православная держава! Вот вам, багахулы, и ответ простых православных христиан, наших с вами сограждан. Молемся с пацанами за скорейшее возведение нового храма, Бог в помощь уважаемым строителям!