Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Для Южного Урала купят лабораторию, которая находит в воздухе аммиак и формальдегид
Для Южного Урала купят лабораторию, которая находит в воздухе аммиак и формальдегид

8888
24 авг 2017 в 16:22

И чО нам от этого - дышать легче станет?! Ну исследуют - найдут, потом губернатор скажет что - то типа "всегданайдутсянедовольные" ! Чем поможет данный автомобиль Челябинцам?! Проясните!!!

Гость
24 авг 2017 в 16:15

А что его находить то , он и так есть в наличие , каждый день им дышим

Гость
24 авг 2017 в 16:10

Да хоть 100 машин купите, что этот воздух то исследовать то, итак понятно. Когда уже начнут наказывать загрязнителей чэмк, мечел?

Гость
24 авг 2017 в 18:55

Дня два назад встретил на дороге нулёвый "Порш Кайен" с номерами "областной администрации". Стоит как 1,5 - 2 машины по замеру аммиака,формальдегида и т.п. После этого факта даже уже не смешно читать комментарии...(никого обидеть не хочу). Братья и сестры! Уровень цинизма власти перешёл все границы! Они демонстративно глумятся(другого слова не подберу) над нами! Что с этим делать реально не понимаю!!! Это как-будто тебя связали и гадят тебе на голову...И приговаривают:"Скажи спасибо,что не убили..."

24 авг 2017 в 16:13

А для чего она? Просто констатировать факт выбросов и не более? Вы любого жителя остановите и спросите Есть сегодня выбросы или нет? Эффект будет тоже и без много миллионный затрат на это авто. Вы копеечными штрафом за выбросы сколько эту лабораторию отбивать собрались?

Гость
24 авг 2017 в 16:30

И без лаборатории ясно каким воздухом дышим... Лучше бы что то делали что бы качество воздуха улучшалось.

Гость
24 авг 2017 в 17:14

Надо бы еще оборудование по определению мышьяка в воде прикупить. Про Пакистан пишут: Ученые рассмотрели около 1200 проб воды, взятых из разных уголков страны, и составили карту, на которой показана концентрация мышьяка в грунтовых водах Пакистана. Длительное воздействие яда на организм может привести к ряду хронических заболеваний, включая болезни кожи, рак легких и мочевого пузыря, а также сердечно-сосудистые заболевания. ГОК нам построят, сколько мышьяка в водичке окажется? Что там РМК говорит по этому поводу?

Гость
24 авг 2017 в 16:18

А зачем "будет исследовать состояние воздуха"?
Мы и так знаем что постоянно НМУ. Это видно без приборов.
Дальше то что?

Гостья
24 авг 2017 в 16:18

Для чего, простите?
Чтоб факты констатировать?

Coroner
24 авг 2017 в 16:21

Ну, теперь хоть будем знать: ватно-марлевую повязку надевать или уже противогаз с ОЗК. А то вот так выглядываешь в окно поутру, смотришь на дымку - люди еще не ходят и не поймешь-ломаешь голову: а какая концентрация аммиака в воздухе, чего надеть-то?

Гость
24 авг 2017 в 18:00

А старая не находит?

Забег Дебилов
24 авг 2017 в 16:21

И опять ни слова про бензапирен, которым так щедро делится со всем городом почетный горожанин. И концентрация которого в десятки, а иногда и сотни раз превышает ПДК.

Есения
24 авг 2017 в 16:48

А смысл?

Гость
24 авг 2017 в 18:32

и какой от нее толк? вы сделайте уже так, чтобы подобных веществ не было в нашем воздухе, по крайней мере, в больших количествах. в Челябинске второй день объявляют ВТОРУЮ степень НМУ после целой недели первой степени! и как-то мало это освещают в СМИ, максимум скажут или напишут, как факт и все. про свои бесполезные квоты на выбросы чиновники вообще уже замолчали. зимой еще что-то вякали типа детей в детсадах не выводить на прогулки, сегодня смотрю - гуляют, как ни в чем не бывало. мне интересно, как другим людям дышится, а то в моем окружении я одна так сильно реагирую на выбросы из-за здоровья.

А смысл? Автомобиль работать будет с 8 до 17 часов. А как всем известно, заводы выключают очистные фильтры после 20 часов и до 5 утра.

24 авг 2017 в 16:29

а зачем эта машина? и так знаем, что в воздухе летает и формальдегид, и аммиак. (рукалицо).

Гость
24 авг 2017 в 16:28

Вроде их и так, без всяких приборов уже видно

Майор Бригз
24 авг 2017 в 16:33

Датчики на машинки откажут и зачахнут от столь чистого Челябинского воздуха сдобренного выхлопами приправами-отравами Мечела и ЧЭМка.

Гость
24 авг 2017 в 16:48

Отличный ход! На деньги регулярно травимых налогоплательщиков купят лабораторию, которая будет определять содержимое воздуха, который эти налогоплательщики и так видят невооруженным глазом! Эй, губернатор и мэр! Народ и так знает, из чего воздух в Че состоит. Вы заставьте-ка одного любителя Роллс-Ройсов и Феррари установить фильтры на смердящую помойку, ошибочно именуемую ЧЭМК! Не можете? Тогда вы просто никчемны!

Вася
24 авг 2017 в 16:25

Надежный поставщик из Магнитогорска уже определён?

24 авг 2017 в 16:42

Красавцы...система контроля загазованности стоит от 25 тысяч рублей. Миллионы куда списываем? Или очередная люксовая иномарка будет закуплена?.

Студент-практик
24 авг 2017 в 16:10

Берите сразу две! Одна сломается сразу, при первом запуске.

Гость
24 авг 2017 в 16:18

КААААк ТААААК? тысячи челябинсцев бесплатно его чувствуют)))

Гость
24 авг 2017 в 16:45

У меня нос его нахолит безо всяких лабораторий

Гость
24 авг 2017 в 18:32

и дальше то что? будет замерять уровень травления людей для статистики?

РМК
24 авг 2017 в 19:17

Для Южного Урала купят лабораторию, которая будет добывать из воздуха аммиак и формальдегид

Гость
24 авг 2017 в 20:07

Мы без лаборатории воздух чувствуем, точнее его отсутствме, где реальные дела?

25 авг 2017 в 08:57

А почему опять из бюджета,на народные гроши приобретаться будет??! ОБЯЗАТЬ,отравителей воздуха,приобрести данные лабаратории! А то направить средства.... Им грехи свои ввек не отмолить,столько людей на тот свет отправили,в прямом смысле! В Египте рабы на свежем воздухе работали,а тут и воздух отобрали,одну работу оставили!

Гость
24 авг 2017 в 16:13

вот вроде думаешь.. какая хорошая новость. а потом понимаешь.
- кого я обманываю, очередной фуфел.

Гость
24 авг 2017 в 16:02

А фильтр на заводскую трубу сколько стоит?

Гость
24 авг 2017 в 16:43

Что толку, ну нашли вредности в воздухе, а что сделали для того, чтоб их не было?

Гость
24 авг 2017 в 18:26

я не верю, что скажут правду по превышению предельно допустимых норм. Сегодня пришлось разговаривать с экологом, вот ему верю, он говорит, что всё замалчивается, правда скрывается, что у нас по бензопирену только превышение в 5 раз. зачем нам эти лаборатории? Если всё равно ничего не делается для улучшения экологии, строится ядовитая яма - чтоб ей пусто было возле города, чтоб они никогда не построилась, рубится лес, заводы, беспредельщики дымят, а им смехотворные штрафы. Эта лаборатория - пыль в глаза. сверхосбый цинизм над людбми

Гость
24 авг 2017 в 16:00

Мертвому припарка...

Гость
24 авг 2017 в 17:16

Будут находить, но ни чего не делать )))

Гость
24 авг 2017 в 18:47

а зачем она передвижная? нужна стационарная около ЧЭМК и около ЧМК, и мониторить в реальном режиме времени, а то она приедет через неделю и все пдк в норме, такова практика жизни..

Гость
25 авг 2017 в 05:45

Где результаты работы уже имеющейся лаборатории, график проведения замеров, обсуждение вопросов экологии с населением, а не отчеты горе-экологов.
В 5 часов утра в центре города нечем дышать, болит горло, слезятся глаза, вот и не спится с грустными мыслями о будущем. А-У, вы где, министерство экологии, роспотребнадзор, где другие контрольные подразделения, содержащийся на наши налоги. Я так думаю, что пока ещё не изобрели лабораторию, которая в состоянии выдержать атмосферу над Челябинском?

Гость
24 авг 2017 в 16:12

А давайте вместо реставрации памятника Ленину вложим 18 млн. руб. на покупку нескольких передвижных лабораторий, а не одного?

24 авг 2017 в 16:26

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, нужная штука для Челябинска. Ведь так то не пахнет в Челябинске, непонятно что в воздухе - КРИСТАЛЬНо чистый воздух

Гость
24 авг 2017 в 21:23

Зачем она нужна, после ГОКа? кого интересуют уровни загрязнения в Чернобыле?

Гость
24 авг 2017 в 16:48

А первая лаборатория сертификат получила?

Гость
24 авг 2017 в 17:11

А смысл...

Гость
24 авг 2017 в 21:15

"В прошлом году был организован ежедневный выезд лаборатории для отбора проб, включая выходные и праздничные дни. В настоящий момент передвижная лаборатория работает в границах Челябинска, Копейска, Коркино и Карабаша. В период НМУ лаборатория работает в тех районах, откуда поступает наибольшее количество жалоб на смог."
Она так же работает как и наши дорожные службы в снегопад? Вроде НМУ стабильно хотя бы раз в пару недель, а то и чаще, но хоть кто то видел эту лабораторию живьем?

Гость
24 авг 2017 в 21:46

Открытое издевательсьво и надувательство....

Злой
24 авг 2017 в 22:36

Вы че ерундой маетесь тут высшей математике не надо и физики, встанет на Героев Танкограда или Механической там просто видно чем дышим на протяжении всего времени и без стяснения на протяжении 5 лет.

Гость
25 авг 2017 в 11:14

надо лаборатории эти за счет почетного гражданина покупать!.....ах да,детки в штатах голодуют....

Гость
24 авг 2017 в 23:18

Челябинск не был таким грязным, что происходит сейчас это ужас! Заезжаешь в город как в чёрную тучу! Разве можно дышать таким воздухом?

Гость
24 авг 2017 в 18:47

Купят и успешно отправят в Магнитку. А мы опять дышать от ЧЭМКа будем.

Гость
25 авг 2017 в 10:32

Сегодня с утра невыносимая вонь на северо-западе,она и без лабораторий чувствуется!

Гость
25 авг 2017 в 10:45

наверно сейчас все обрадовались и представили, как будут дышать безопасным воздухом)
расслабьтесь, эта лаборатория - фикция,
как выборы, как общественные слушания, как эксперизы по ГОКу, как решение областного суда по Томинским лесам
Только своими ногами и руками можно изменить экологический ад в нашем городе

Гость
25 авг 2017 в 11:03

Дубровский что-ли купит? Прикольно.