Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Сэкономленные на капремонте домов 580 млн рублей потратят в следующем году
Сэкономленные на капремонте домов 580 млн рублей потратят в следующем году

Гость
23 авг 2017 в 13:24

Не платил ниразу и не собираюсь. Живу в новом доме, всю жизнь в нем жить не собираюсь. Почему я должен спонсировать ремонт чужого дома или своего, когда я уже перееду. А денежки то крутятся в фонде, пока "лежат".

Гость
23 авг 2017 в 13:48

113,87%... 102,88%... это то же самое, что и 146% ??? Где, где отремонтированные дома??? Не подкрашенные "губки", а реальный капремонт...

гость
23 авг 2017 в 13:29

Можно сэкономить на ремонте, если работы выполнять самому. Но как можно сэкономить на КАПРЕМОНТЕ учитывая то , что больше половины населения за него не платит !!!

иванов андрей
23 авг 2017 в 13:25

экономим на капремонте через год кладем в карман

Гость
23 авг 2017 в 13:42

А пока деньги полежат в чьем то банке под процентами, очень выгодно

Гость
23 авг 2017 в 14:46

Что значит сэкономили? У дома есть счет. На него поступают деньги от жильцов этого дома. Раз в 10 (или сколько там лет) делается ремонт. Сумма в квитанции на кап-ремонт ориентирована на то чтобы денег хватило на плановые работы через 10 лет. Если деньги остались на счете - делаем перерасчет по кап ремонту и снижаем тариф. ЧТо значит будут потрачены в следующем году? Каждый год кап ремонт?

Гость
23 авг 2017 в 13:21

Конечно появятся чёрные списки, надо же куда списывать освоенные деньги... не верю я вам чинушные коммунальщики...

Vovan74
23 авг 2017 в 14:50

Простите, а на фото в заметке - дом ДО капремонта или уже ПОСЛЕ?

23 авг 2017 в 14:24

Что значит сэкономили? Снизили на 25-30% бюджетную смету. Лишили людей зарплаты, согласовали поставку некачественных материалов, неквалифицированную работу. До капитального ремонта крыши в доме текло 4кв. после ремонта 12. Вот такой итог получаем от этой экономии.

Гость
23 авг 2017 в 14:40

Не сэкономили 580 миллионов рублей, а обобрали население на лишних 580 миллионов рублей.

23 авг 2017 в 13:42

-Не надо, ничего экономить и переносить на следующий год! Тырьте по карманам в этом году!!! А в следующем Мы , Вам снова соберем!!!

Гость
23 авг 2017 в 16:26

Продолжаем не платить...

Гость
23 авг 2017 в 21:35

Посмотрите внимательно торги, на капремонтах снижение на 0.5% это легко проверить, во всех торгах 2 максимум 3 участника на лот

Гость
23 авг 2017 в 14:34

580 НЕОСВОЕННЫХ млн. Рублей... мдя...

Гость
23 авг 2017 в 16:37

По официальной статистике за капремонт на 1 полугодие 2017 г. платят всего лишь 32,8% жителей области. Сомневаюсь, что в дальнейшем что-то изменится.

23 авг 2017 в 13:21

Экономить и без тендеров можно... Не знаете как?! Пополняйте мои счета, обучу )))

злой
23 авг 2017 в 20:23

Сэкономили за счет качества!А может и больше сэкономили,которые пошли в карман?

Гость
24 авг 2017 в 08:35

Не плачу и не собираюсь.
Пусть государство других лохов ищет.
Все с себя спихнуло уже. Всю ответственность.

Гость
24 авг 2017 в 09:43

"Показатели 2015-го удалось превысить в два с половиной раза. ? 22 " а в статье исправили на показатели прошлого года, так сразу сравните с 2010, еще больше показатели будут