Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Многодетным семьям Южного Урала усложнили получение земли для строительства дома
Многодетным семьям Южного Урала усложнили получение земли для строительства дома

Сталин
23 авг 2017 в 15:07

Современный чиновник = Враг народа!

Гость
23 авг 2017 в 16:52

А чем хуже те, кто не нуждается в улучшение жилищных условий?
У них хотябы есть средства, на которые можно построить дом!
А что будут делать с землёй малообеспеченные семьи нуждающихся в улучшение жилищных условий?

Гость
23 авг 2017 в 14:48

У нас огромная страна, можно было бы каждому гражданину выделить участок для строительства своего дома. Нужно определить участки, годные для строительства, подвести туда газ, электричество и дорогу. Всё остальное жители сами сделают. И ещё открыть медпункт. Магазины появятся сами.

Гость
23 авг 2017 в 14:57

Ни разу еще не слышал, чтобы что-то где-то облегчили/улучшили...

Татьяна
23 авг 2017 в 22:50

Интересное мышление у наших депутатов. давать тем у кого нет жилья!!! я мать троих детей , разница между 1 и 3 им ребенком 15 лет, я его третьего родила потому , что знала что у меня есть жилье и смогу его вырастить достойно... обидно ..... пусть сейчас грубо скажу .. но если человек не заработал на жилье, на что строить то будет!!!

Виктор
23 авг 2017 в 15:06

Томинский ГОК строить есть земля , продать за деньги, а многодетным значит нет, делайте вывод при выборе президента!

Гость
23 авг 2017 в 15:50

1300 очередников
17 участков
30 потом

Гость
23 авг 2017 в 20:14

Критерием выделения многодетной семье именно ЗЕМЛИ должна быть СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Семья должна иметь доход выше среднего, должна иметь средства,чтобы построить дом,подвести к нему коммуникации и в дальнейшем этот дом содержать.Стройка-это ДОРОГО.Очень дорого.Кто строился, тот знает.И не надо тут про дома-землянки или из брусков с отоплением всяким мусором и дровами,с туалетом на улице и водой из колодца-это не дом. Если семья малоимущая и нуждается -то раз по закону положено, то выделяли бы им готовое жилье. Хотя мое личное мнение-малоимущим многодетным семьям надо контрацептивы выделать, а не жилье и землю.Еще-пригодился бы запрет продажи этой земли.Либо строишься,либо возвращаешь государству.Иначе эти семьи участок либо продадут,а если продать не получится,то будет он зарастать бурьяном.Сказанное не касается состоятельных людей,кто готов реально строиться на полученной земле.

Гость
23 авг 2017 в 19:02

Медведев сказал давать всем, это же подарок многодетной семье, всем в суд идти придется, а пока суть да дело, ты уже не многодетная семья...

Гость
23 авг 2017 в 16:31

Пока все уточняют,изменяют и прочее,дети станут совершеннолетними(у меня так)

Гость
23 авг 2017 в 15:03

Какой-то "театр абсурда"! Мало того и так в очереди держат и выделяют землю у "Черта на куличках", так еще что-то и ужесточают. Как интересно взаимосвязаны нужда и срок проживания!? И все это в России, с такими-то громадными территориями...

Хватит издеваться!
23 авг 2017 в 18:40

Оставьте многодетных в покое! Выкручиваются люди как могут, как в Армию, так лихо детей гурьбой... и там..... А как пожить, поучить, полечить,..! В чём соц защита и политика гос-ва?

горожанка
24 авг 2017 в 11:34

нифига не уравняли граждан

Гость
23 авг 2017 в 20:12

Многодетным семьям строительство не потянуть,если это нормальные семьи,где думают об учёбе,об кружках и об отпуске.Мы семья с одним ребёнком дом строили 8 лет. А вот семьи где есть просто много детей и там где количество важнее качества,для них нужны участки чуть ли не в заповедных местах.Это кто сказал что им земля нужнее чем малодетным семьям? Вот у нас под боком табор -цыганский расселился.Они чудно решили свой квартирный вопрос.Купив один домишко с участком настроили уже 20 домов и все живут ни за что не платят и их ни кто не трогает.Теперь представьте в каком аду живут соседи.

Кость
23 авг 2017 в 15:09

Никто не знает, Дубровского сняли или нет?

Гость
23 авг 2017 в 15:23

эту машину не сломать. она лучше семьи разрушит, чем воистину займется чьими-то проблемами

Повар пингвинов
23 авг 2017 в 16:10

Нашим депутатам нужно принять закон о выделении земли всего из 3 пунктов (ессесвенно, для улучшения и облегчения): п.1 Иметь больше одного ребёнка. п.2 Проживать на данной территории больше 1 года. п.3 В течение этого года не думать о белой обезьяне. И все проблемы отпадут сами собой

Гость
23 авг 2017 в 17:00

Они (депутаты), вообще думают ли о чем-либо кроме своего кармана?
Принимаются ли в нашей стране законы, которые действительно помогают людям?!

Гость
23 авг 2017 в 18:05

Нуждаемость не является основным требованием

Гость
24 авг 2017 в 12:58

У меня сотрудник многодетной папаша (пятеро). Получил землю с третьего раза ( то ему болото, то далеко, то озёра рядом нет). Построить ему НЕ РЕАЛЬНО, доходы не позволяют. Сейчас пытается продать землю за 600 тыс. и что потом? Проедят...

Гость
24 авг 2017 в 22:17

А как же единый статус гражданства, независимо от места жительства и ценза оседлости?

Яркий
23 авг 2017 в 15:51

хорошо не жили нечего и начинать...

Гость
23 авг 2017 в 18:00

Вот это правильно! А то в очередях только "гости из ближнего зарубежья" будут стоять, хотя это их мало остановит, только упрочит мысль жить в России долго

многодетная мама
24 авг 2017 в 03:37

нам ваша земля и не нужна!!!

Гость
23 авг 2017 в 20:22

Пусть сами зарабатывают! Привыкли только одним местом работать!

Гость
23 авг 2017 в 15:32

Да из Че валить надо без оглядки, не до хорошего уже.

Гость
24 авг 2017 в 08:27

а-ля Нагиев: это не депутаты, это ПОЗОРИЩЕ

Гость
24 янв 2018 в 16:35

Как глупо выделять землю только нуждающимся многодетным, если они нуждающиеся в жилье, вы им дали голый участок, они всей многодетной семьей сразу туда переехали, поставили палатки и стали не нуждающимися? А продать они этот участок тоже не могут и в течении 5 лет должны его начать осваивать... а нуждающаяся семья на что это будет делать?

Гость
23 авг 2017 в 17:16

Бежать без оглядки надо их 74 региона, скоро бесплатно раздавать будут, но желающих не будет, Челябинск зона отчуждения

Гость
24 авг 2017 в 14:21

С 1980 ГОДА ЖДУ ПЕРЕМЕН,НАША РАША

Гость
24 авг 2017 в 15:11

Предлагаю депутатом внести поправки о получении ими з/п в размере прожиточного минимума,,, Тогда всё будет эффективнее-)

Елена
23 авг 2017 в 16:27

Скажите кто ходил голосовать за этих (хочется выругаться) людей. Они еще не чего хорошего не придумали после выборов, только все осложняют. Путин сказал всем многодетным и все, наши федералы решили по своему, им указ президента страны не почем. Они только и знают что цены задирают да обижают нас людишек от которых сами и зависят. Гнать их надо из депутатов. А еще мы имеем право сидеть и присутствовать на этих совещаниях согласно конституции России (я это где то слышала). Сколько можно это терпеть?