Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации В новом микрорайоне Челябинска сделают площадку для выгула собак
В новом микрорайоне Челябинска сделают площадку для выгула собак

Гость
21 авг 2017 в 13:42

""Необычная просьба" - сказал глава города."
А глава города в курсе, что такие площадки по нормам положены во всей жилой застройке?
Или у нас скоро и требование построить детский сад тоже будет необычной просьбой?

Гость
21 авг 2017 в 13:00

Во всех районах нужны такие площадки, а то все газоны изгажены этими собаками. И штрафы надо на владельцев за то, что не убирают за своими собаками!

21 авг 2017 в 13:19

Люди да не переживайте. Он же поручил кому то. Разобраться. Я вас уверяю он хлопнет стопку первака с утра и забудет. Ничего не будет.

гость
21 авг 2017 в 12:46

Теперь точно придется менять название на ЗООПАРКОВЫЙ.

Гость
21 авг 2017 в 13:25

Далеко нам до Европы, если комментаторы не понимают зачем нужна площадка для выгула собак :)
Если человек дошел с собаком до специализированной площадки, то он спокойно и уберет за ним.

Собачник
21 авг 2017 в 13:45

Если человек уберет за своей собакой, то зачем ему специализированная площадка. Какая по размеру должна быть площадка чтобы на ней разместились собаки разных пород, разного поведения. В центре (аллея Славы) большая часть хозяев убирает за своими собаками, от хозяина зависит, от его воспитания и отношения к окружающим.

Гость
21 авг 2017 в 16:07

Жители Ленинского района два года просят площадку для выгула собак в администрации и у депутата района и тишина. Заявление с подписями лежит на столах у чиновников. А в парковом прямо какие-то особенные люди живут видимо, находчивые такие. Тефтелев внимание обратил, надо же.

Гость
21 авг 2017 в 13:43

Просили не для выгула собак площадку, а для дрессировки. Кинолог просил. Журналисты всё перевернули с ног на голову!!!

Гость
21 авг 2017 в 13:31

Существуют(ещё с советского времени) "Правила выгула собак". И ещё ОЧЕНЬ много разных правил,которые ещё при разработке проекта жилого комплекса должны быть учтены. Это детские площадки, инвалиды, места парковки, места выгула собак.....и многое,многое другое! Если это не учтено в проекте ЖК-такой проект не должен быть реализован. Вопрос не к "тефтелеву" лично. Система не работает,хотя все нормативы давно прописаны!!!! Угадайте с трёх раз: кто допускает к реализации проекты,которые не соответствуют действующему законодательству????? При таком подходе к ДЕЛУ в РФ НИКОГДА не будут жить как в Германии. Хотя это понятно и так......

Гость
21 авг 2017 в 13:30

Выгула собак с вурдалаками. Вот не пойму кто человечнее собаки или их хозяева?

Гость
21 авг 2017 в 13:32

ой, сколько ненависти к собакам! Да люди гораздо хуже собак! Пройдите под окнами любого дома, все мусором закидано, прямо из окон выбрасывают, на фига напрягаться на мусорку тащить или хотя бы в мусоропровод. А собаки вам все загадили, сами вы ...

Гость
21 авг 2017 в 16:55

Даааа произошло событие века: Тефтелев пообщался по скайпу с народом аж целых 30 минут! Президент по 4 часа с лишним, а тут аж полчаса и то то поручит, другое посмотрит и пр. Эти 2 порученца вызывают только раздражение и не более! Ничего они не сделают хорошего для челябинцев!

Гость
21 авг 2017 в 12:49

А кто на этих площадках ,,мины" будет убирать? Неужели сами хозяева собак? Загадили кругом все,ступить некуда! Когда же собачники будут за своими питомцами убирать??? Боюсь,что вопрос в никуда.

Гость
21 авг 2017 в 12:59

и будет все в де...ме

Гость
21 авг 2017 в 14:51

Обязательно нужны площадки для выгула собака! И урны на них должны быть, и снаряды для дрессуры. И это будет цивилизация. Половина собаководов итак убирают каки за собаками,благо есть приспособы для этого ( крепятся на поводок!!)))
Мы ж все к цивилизации стремимся, на выставки собак водим, шубы-комбезики питомцам покупаем. А го****но тем не менее лежит везде. И это зачастую не вина собаководов. Это пофигизм и недоразвитость властей,упоавденцев и аналогичных структур. А еще есть люди,которые от недоразвитости ума буха*****т на детских площадках,бьют потом бутылки,блю****т там же. Но на собачек возмущаются??

Гость
21 авг 2017 в 13:04

Сделают площадку для выгула псин - хорошо, но еще лучше запретили бы держать псин в квартирах. В своем доме пожалуйста.

Гость
21 авг 2017 в 14:37

А мне вот интересно, все вот он и Дубровский говорит про наведение порядка на ГОСТЕВЫХ маршрутах. Правильно я понимаю, что они занимаются таким образом показухой и делают это не стесняясь, а наоборот, как бы втягивая жителей города в это?

Гость
21 авг 2017 в 12:55

Да , да - еще сделайте им грибки и лавочки . Пусть эти "животные" по дальше от людей бухают и свинячат !

Гость
21 авг 2017 в 13:09

ок, посмотрим.

вит
21 авг 2017 в 14:06

в пензе такая же проблема

Гость
21 авг 2017 в 14:25

Ха, мне больше понравится как это будет реализовано - если не будет скамеек, то негде будет ж. свои приземлить и опять на дет.площадки попрутся и скажут "мы будем сюда приходить, патамучта.....". Отговорка всегда найдется.

Гость
21 авг 2017 в 23:08

Во всех дворах алкашня и наркоманы загаживают все дворы вот кого надо наказывать и садить на 15 суток что бы убирали дворы.

21 авг 2017 в 12:58

Действительно, местные жители больше ни чего не могли попросить, кроме как площадку для выгула собак! Совсем помешались на своих собаках!!

Гость
21 авг 2017 в 12:52

Интересно, кто будет убирать фикалии, когда через неделю эту площадку собачки всю загадят

Гость
21 авг 2017 в 13:19

А нам в пос.АМЗ не видать ни новых автобусов ни площадок для выгула собак.

Гость
21 авг 2017 в 14:30

А я беспокоюсь и за людей, и за питомцев, которые придут на площадку.На площадке будут гулять не только нормальные добродушные собаки с адекватными хозяевами.Туда может притащиться пьяный хозяин с агрессивным невоспитанным псом бойцовской породы. И тогда маленьких собачек придется у него из пасти вынимать! Или так. Собаку пришел выгуливать 10-летний ребенок, собака обрадовалась такому количеству новых друзей,вырвалась и побежала...Ну, и очень важно, чтобы все убирали за своими собаками,не мусорили на площадке.

Адольф
21 авг 2017 в 15:16

У меня два добермана и я не понимаю зачем нужны такие площадки. Я собак так выгуливаю просто по дворе, с утребаса идем по городу, зайдем пива купим, потом иду и по приколу иногда собаками малолеток шугаю.

Гость
21 авг 2017 в 13:31

А на бы на Харлова 9 площадку для детей. Мечты.. мечты...

ГОСТЬ
21 авг 2017 в 18:32

АДРЕС . КУДА С САБАЧКОЙ ПРИЕЗЖАТЬ.

Perchin
21 авг 2017 в 16:13

У меня вопрос, а кто будет содержать площадку? Убирать мусор, а главное - обрабатывать. А то собаки могут и заразиться, той же чумкой. Господа, это стоит определённых денег. Не удивлюсь, если содержание выльется в 400-500 тысяч.

Гость
21 авг 2017 в 13:17

Зоопарк ещё постройте, будет зоопарк в зоопарковом...

Гость
21 авг 2017 в 20:41

вот приедет путин с собачкой своей - сразу и тефтелеф проснётся и писюары для собачек будут...

Иногда злая
22 авг 2017 в 09:28

Здорово! Если всё таки эту идею реализуют, то будем иногда приезжать к вам с собачкой гулять :)

Гость
17 окт 2018 в 18:58

Кто-то просит детский сад, детские площадки. Кто- то скверы,освещения,пешеходные дорожки.Кто- то спорт площадки и т.д.
И в первую очередь - нужно УВАЖАТЬ желание людей. Собаководы - то же люди, а собаки для них дети. Площадка для выгула и дрессировки собак - это тот же садик или школа только для собак. Вы же садики за свой счет не строите? А что тогда умничать!!! Люди которые пишут такой негатив им не свойственны качества такие как - ВЕРНОСТЬ,ПРЕДАНОСТЬ И ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ это свойственно только собакам.