Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Купаться не рекомендуется»: в озёрах Челябинска нашли кишечную палочку
«Купаться не рекомендуется»: в озёрах Челябинска нашли кишечную палочку

Гость
16 авг 2017 в 15:12

А что тут вообще рекомендуется, в Челябинске? Дышать - нет, купаться - нет.

Гость
16 авг 2017 в 15:03

Вот тебе и питьевой источник города. Душат со всех сторон!

Гость
16 авг 2017 в 14:44

Какая-то нестыковка у них: "Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует о несоответствии гигиеническим нормативам качества воды водоемов по содержанию бактерий кишечных палочек в местах массового купания: озере Смолино, Шершневском водохранилище, Первом озере..." но при этом "Самая чистая вода оказалась в Шершнёвском водохранилище".
Как всегда информация противоречивая и ни о чём...

Дубровский - Тефтелеву
16 авг 2017 в 14:43

Евгений, закройте Шершневские пляжи!
Что толку оповещать о палочке в воде.
А то у вас возле плотины новую рыгаловку на пляже строят.

Гость
16 авг 2017 в 16:29

Вопрос, куда смотрит местная власть?! И зачем она такая, каждый год находят кучу инфекций в водоёмах, а результат устранения отсутствует!!!

Гвоздь
16 авг 2017 в 14:46

Руки опускаются жить в челябинске с каждым днем...

Гость
16 авг 2017 в 20:32

Если редакцию интересует где и как МУП ПОВВ сливает канализацию в озеро Смолино, вот мой телефон 8 9080611858.

Гость
16 авг 2017 в 16:03

Дождались, когда сезон кончится?
А что раньше не проверяли?

Гость
16 авг 2017 в 14:58

Ровно год назад объявляли ту же самую новость , ничего не меняется ((

Гость
16 авг 2017 в 16:37

Еще больше стройте т.н. коттеджных поселков по берегам уральских озер и водохранилищ. Практически ни в одном нет канализации, ни кто не ставит септики. Все просто тупо сливают в землю свое ***. Скоро в тех водоемах будет не только кишечная палочка, но и вся известная науке патогенная флора и фауна в придачу к таблице Менделеева с Томинского ГОКа. Видимо все наше население, бедное и богатое, задалось целью испоганить и уничтожить природу на 1/6 части суши еще при своей жизни...Мордор одни словом.

Гость
16 авг 2017 в 16:00

Купаться нельзя а пить можно))) где логика?? Это Россия детка!!!!!!

Гость
16 авг 2017 в 16:22

НА УРАЛЕ ВСЁ ЗА...РАЛИ!

Гость
16 авг 2017 в 14:34

ну теперь всё понятно!

Гость
16 авг 2017 в 16:42

На Касаргах тоже нашли и еще сальмонеллу

Гость
16 авг 2017 в 18:28

Ахаха, купаться низзя, пить - можно) во страна....

Гость
16 авг 2017 в 14:56

Сегодня проезжал мимо Шершней, действительно, столько кишечных палочек плавает !!!! И все такие голодные!!!Не решился даже руку туда сунуть... А если честно, печально все ... А еще ведь и ГОК не построили ((((

Гость
16 авг 2017 в 14:50

блин, а погода так и шепчет "иди купаться"!

гость
16 авг 2017 в 15:04

кто б сомневался! и есть еще ненормальные,кто в этом году купался в этих лужах? тут на Увильдах то думаешь сто раз стоит или нет купаться....

Гость
16 авг 2017 в 21:19

Это вы так местный туризм развиваете? Да кто к вам поедет, колхозники? У вас, наверное, и дома такой же бардак, как и во всем, к чему бы вы не притронулись?

Гость
16 авг 2017 в 20:38

2 озеро тож кто-то смыл сточные воды канальи об этом не слова

Гость
16 авг 2017 в 22:31

А сколько денег выделяли на очистку наших озер? молчат однако

Гость
16 авг 2017 в 18:58

Так может получше еще поищат в других озерах?

Гость
16 авг 2017 в 21:01

гок придет и всех зачистит

Гость
17 авг 2017 в 09:27

Славненько, что хоть что то живое осталось в Шершнях !!!!!

Гость
16 авг 2017 в 14:46

Приличные люди к нашим помоечным лужам даже не подходят. Они уезжают раз в год в Зап.Европу на 10-12 дней покупаться-позагорать ,и им хватает. Уважающие себя семьи выезжают за границу 2 раза в год. Летом на море , и в любое другое время в приличную страну поездить-побродить и насладиться европейской кухней.

Гость
16 авг 2017 в 16:14

Живу в ленинском каждый год купаюсь в смолино, проблем не было уже 23 года. А про грязную воду каждый год говорят

Аффта
16 авг 2017 в 22:19

каждый год одно и тоже.

че-74.ru
17 авг 2017 в 10:05

А ЧЁ ТОГДА В ИЮЛЕ ВРАЛИ ЧТО НА ШЕРШНЯХ КУПАТЬСЯ МОЖНО БЫЛО С НАЧАЛА ЛЕТАНА ШЕРШНЯХ ВАНИЩЕ СТОЯЛАТИПО ВОДА ЧИСТАЯ А НА СМОЛИНО И НА ПЕРВОМ ВОДА БОЛОТНОГО ЦВЕТА

Гость
17 авг 2017 в 11:00

А какую нашли то большую, али маненькую ? А глисты по берегам ещё не бегают в человеческий рост?

Гость
16 авг 2017 в 15:10

А есть такие кто там купается? А из Шершней если я не ошибаюсь пол города моется и некоторые пьют, а потом к нам в Миасс и Чебаркуль един купаться? Оставайтесь в своём чистейшем городе и остальных не заражайте.

Гость
16 авг 2017 в 19:34

Все в Крым!!!

Гость
16 авг 2017 в 18:27

Продавливают курорты намкрыша?