Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Этот формат себя изжил»: в Челябинске закрылся известный книжный магазин
«Этот формат себя изжил»: в Челябинске закрылся известный книжный магазин

Гость
16 авг 2017 в 08:49

В Челябинске этот формат действительно себя изжил. Здесь гораздо актуальнее КрасноеБелое.

Гость
16 авг 2017 в 09:20

Книги очень дорогие.Захожу в магазин купила бы 3 книги, а беру одну, а иногда вообще вздохнешь тяжко и уйдешь без покупки.Цены 500и 800р.

Гость
16 авг 2017 в 08:32

"Идёт планомерное развитие нашей сети. Одновременно с закрытием магазина на Кирова мы открыли новую торговую точку – в Металлургическом районе на улице Сталеваров..." --- так и сказали бы сразу и прямо, что не потянули аренду! А то юлят бизнес, дескать, развивать надо. Пройдите по Кирова от Теплотеха до площади - аренда, продам, аренда, продам... Весь мелкий и средний бизнес на грани разорения!

Гость
16 авг 2017 в 10:08

Ну да... если можно любую книгу скачать и прочитать бесплатно на любом смартфоне - зачем ходить и покупать бумажные? Логика простая. Но ведь книги нужны детям в первую очередь... Хорошо читать электронные уже взрослым - они выучились на бумажных. А если ребенок не видит печатных букв, не может прочесть текст с листа (на мониторе глаз "замыливается" от напряжения) , да и само действо - листать книжку, страницы, ощущать материал бумаги, обложки... это все развитие ребенка. Потому, действительно - нужно покупать и читать книги. Но они реально стоят очень дорого. Цена вопроса себя не оправдывает. И все возвращается к простой логике - нафига платить, если можно... Вот о чем нужно подумать. В веке сплошной информации книги - не самое необходимое, есть альтернатива. И цена должна быть равнозначной.

Гость
16 авг 2017 в 10:21

На кировке бизнес потихоньку захлопывается. Непомерная аренда, парковаться негде, товар подвозить неудобно.

Гость
16 авг 2017 в 08:35

У читающего населения просто нет денег на новую книгу из магазина, они все дороже становятся.
Вот и приходится покупать на развалах и по объявлениям.

16 авг 2017 в 10:21

По комментариям видно, что старики пишут. Живут в ХХ веке, про электронную книгу не знают, а всё молодёжь осуждают.
Просто ушла ваша эпоха, мир не стоит на месте, развивается, в отличие от вас.

Гость
16 авг 2017 в 10:07

Книготорговля почти уже ушла в интернет, любые книги можно купить онлайн не выходя из дома, да и бесплатно скачать можно, если знаешь где искать.

Житель
16 авг 2017 в 08:51

Печально конечно читать такое, но в тоже время сам уже давно читаю только на электронной книге, печатную только для коллекции покупаю, те что прям понравились...наверное оно и закономерно все, надо что-то новое придумывать чтобы этот бизнес выжил

Гость
16 авг 2017 в 08:50

Жрать и драться. Нафига читать и развиваться.

Евгения
16 авг 2017 в 09:36

Да что за паника, вполне нормальный ход, у Интерсервиса рядом два других магазина один на Цвиллинга в 500 метрах, другой на тпелотехе, не намного дальше.
Конечно много у нас народа предпочитает в КБ ходить и этикетки на бутылках читать, или глаза пялить в монитор, но ещё не мало и тех, кто любит пошелестеть страничками, лично я покупаю книги каждый месяц и горжусь своей библиотекой!

Гость
16 авг 2017 в 09:24

жаль(( очень люблю этот магазин. как раз на прошлой неделе с ребенком была

Гость
16 авг 2017 в 09:37

Да не формат себя изжил, а просто мы не можем себе позволить такую роскошь, как книга, водка намного дешевле, а так не должно быть

Гость
16 авг 2017 в 08:41

Конечно закрывается. Это ж вам не красно-белое!

Гость
16 авг 2017 в 09:30

Конечно "Этот формат себя изжил", вообще формат книги сейчас себя изжил, дети, молодежь не читают, одни гаджеты, а кто и захочет книгу купить цены не подъемные на книги

Гость
16 авг 2017 в 08:58

"Представитель компании «Интерсервис ЛТД» отказалась сообщить, как именно планируется использовать освободившуюся площадку."
Чего уж тут, не понимать))) НЕ надо ничего объяснять, народ не глупец.

Гость
16 авг 2017 в 08:59

Уходит эпоха

Гость
16 авг 2017 в 14:34

Закрыли и планируются закрытия......печально все это. Да,это не Питер..

Виктор
17 авг 2017 в 15:09

Хааа.) Развитие сети - съехать с Кировки на ЧМЗ.))) Это я давно так не смеялся.

Гость
16 авг 2017 в 08:13

Сейчас там будет фирма займов. На Арбате прям. Тефтелев не подведи!)

Гость
16 авг 2017 в 10:18

зато на арбате под видом спа салонов бордели один за другим открываются. с силуэтами голых женщин на зашторенных окнах.

Эль
16 авг 2017 в 10:16

С появлением ребенка, очень часто стала покупать книги. Книги моего детства, многие издательства сейчас переиздают. Ценник в магазинах огромный, закупаемся в интернет магазине, там постоянные акции или скидки и пунктов доставки много. Поэтому хоть и читающие, но в книжный магазин давно не ходим.

Гость
16 авг 2017 в 13:31

Правильно! В СПА двигать надо! Сейчас там вся культура!

aen
17 авг 2017 в 11:39

А помните ДОМ Книги на Ленина 68?
Я вам расскажу как он умирал.... Начиная с 90-х годов, тётки кот там работали рубили фишку - книги в 2005 году стоили по 2000-3000 рублей. И лежали там годами (даааа, это были самые дорогие размерами по по полметра, про кошек, монеты, путешествия). Затем началась эпоха скидок -50%, -70%. Но красная цена этим книгам - 300 рэ.
Как результат постепенная сокрощение площадей и сдача их в аренду - сначала автосалону - техномотор (-20% площади), потом коммерческим лоткам с бижутерией и канцелярией в 90-е же (-30% от первоначальной площади), затем туда стали пускать выставки и концерты (рерих, йога, танцы, занятия для малолеток 8-12 лет на шесте, да-да, голые в трусах, кверху писькой), затем туда пустили кофе-бар, потом ресторан, потом другой (суши), сейчас там ресторан выходного дня аттимо, который жителей достаёт фейрверками и долбёжкой барабанами до 4-х часов утра.
А книжки там теперь на площади 20% от первоначальной. Но ещё продаются. Правда цены ))))

Гость
16 авг 2017 в 08:54

Тупеем...

Гость
16 авг 2017 в 09:07

Деградируем

Гость
16 авг 2017 в 09:55

А я рада. На книгах наживались как на нефти, за печатное издание, цена которому 100 рублей максимум, требуют 600-800 рублей. А еще раньше кормушка в виде школьных учебников исчезла. Так что бывайте, уважаемые книготорговцы, это не ваше вреия.

Гость
16 авг 2017 в 10:30

Неправда, бумажные книги не чуть не менее популярны, чем электронные. Когда-то может они и отошли, но сейчас все возвращается

Гость
16 авг 2017 в 10:54

на Кировке есть совершенно изумительный магазин с детскими и коллекционными книгами, Белая лампа. Прекрасно работает. Читай-город можно заменить интернет магазином книг, и дешевле и быстрее получится, а Белую лампу не получится... потому что, там самое главное главное, подбор литературы и потрясающий владелец. Там, даже , если просто так зайдешь, заслушаешься его и купишь что-то по его рекомендации. Гостей города всегда туда вожу, считаю этот магазин украшает город. А вот в Книжнике была за 10 лет всего один раз. Нечего там делать было книголюбу) И да.. бумажные книги покупаю в интернет-магазинах и еще в распродажном магазине на Ленина... там можно за небольшую сумму, если хорошо покопаться, можно найти хорошие издания.

Griffon
16 авг 2017 в 11:55

Сделали бы опять "Военную книгу", для любителей этого дела. Или нормального "Букиниста", со скупкой и реставрацией.

Гость
16 авг 2017 в 10:50

Тефтельную откроют.

Гость
16 авг 2017 в 14:47

Во-первых, интерес к чтению не падает, а растёт. Это очевидно для тех, кто сам читает книжную литературу. Во-вторых, бизнес бизнесом, а культуру, духовность деньгами не оценишь. Побывайте, кто не был, в Читай-городе - это целый мир - прекрасный, место для общения, познания, духовного преображения. Вот где истинное богатство - мир прекрасного, культуры, духовности. Посмотрите там на детей, на их лица! Вы в них не узнаете мальчика из подворотни. Там можно наблюдать за людьми, их просветлёнными лицами, их благоговением, как бережно они листают страницы и быть счастливым оттого, что это есть (ещё) в нашей жизни. Там не думаешь о кошельке, там выложишь всё, что в нём есть. И то, что магазин на Кировке - в месте отдыха - так и должно быть. Человек настроен на восприятие прекрасного, у него есть свободное время для погружения. А в торговых центрах настрой коммерческий. Не согласна с изложенными в заметке доводами.

Гость
16 авг 2017 в 10:30

Продажа книг и учебников в Челябинске - это нонсенс.
Челябинцы для вас - пойло из K&B, хавка от Макка и Кинга, воздух от ЧЭМК и ГОКа.
А если нужны книги, то только от ООО "РПЦ" ...

Гость
16 авг 2017 в 08:55

Да-да-да. Изжил,конечно же! Будет очередной массажный ВИП-салон!\Этот формат всегда в моде.

Эль
16 авг 2017 в 10:24

С рождением ребенка, стали больше покупать книг. Сейчас многие издательства переиздают книги нашего детства. Ценник в магазинах просто огромный, поэтому заказываем в интернет магазине. Удобно акции, скидки и центров выдачи заказов много. Недавно на озоне например, можно спасибо от сбербанка использовать. Так купила дорогую книгу за 200 рублей всего.

Гость
16 авг 2017 в 13:45

Да ну, покупаю все книги в лабиринте, всё намного дешевле. А по акции так и дешевле, чем оптовая цена у интерсервиса.

Гость
17 авг 2017 в 13:11

Столовку запускайте! Я бы там с радостью кушал

По-моему, комментарии директоров книжных магазинов смахивают на самообман...

Гость
18 авг 2017 в 06:59

Все читаю в инете, слушаю аудиокниги. Бумажный вариант держал в руках несколько лет назад. Когда покупал новую книгу в магазине уже и не вспомнить.

16 авг 2017 в 08:36

а читай город на площади? та же участь ждет. заходил туда, за книгой, вечер, одна на кассе ( кассы как вегда 2, но работает одна) и другая на 2 этаже в зале, и ни кто не хочет помочь, если в том же библио глобусе есть информационные табло, то здесь каменный век.

Ната
16 авг 2017 в 11:02

В этом здании очень хорошо будет смотреться К&Б или Деньги Даром ! )

Гость
16 авг 2017 в 14:57

И откроется кб

17 авг 2017 в 19:11

Друзья, есть флибуста, все книги, новинки, все есть. Все жанры. Приличные ридеры выпускает Амазон, в Челябинске их купить можно.
Ну а в книжных - иллюстрированные книги. Журналы (Огонек, Деньги и т.д.), хотя тиражи их падают.

уральское лето
16 авг 2017 в 09:16

вот что все к красно белому прицепились, люди читают и просто ушли в электронный формат- это очень удобно и пыли нет книжной у кого аллергия.
Покупала электронные книги они стоят дешевле, а классику вообще можно бесплатно скачать и читать.

Гость
16 авг 2017 в 10:55

Как не прискорбно, но тенденция на лицо. Бумажный формат медленно, но отмирает. Сам никогда не пользуюсь электронной версией, только книги, недавно выписал журнал, тоже бумажный формат, хотя эл. версия дешевле.

16 авг 2017 в 11:19

Правильно,лучше откройте разливайку-наливайку по неприлично низким ценам,вот это будет самое намоленое место!

Гость
16 авг 2017 в 12:24

вот все ворчат "дорого", "элеткронные книги" бла-бла. Так ходите в библиотеки! и тратиться не надо ,и пошелестеть страничками можно!

Александр
17 авг 2017 в 15:01

Читать настоящую книгу, также как слушать виниловые пластинки, это философия.
Молодое поколение слушает звук с цифровых носителей в ущербном формате MP3 и не знает что такое настоящий звук - это плохо.
Можно сравнить также с порошковым молоком, которое полностью заменило настоящее парное, надеюсь меня дополнят сравнениями.

Гость
16 авг 2017 в 09:07

кб будет, другого нам не надо

Гость