Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Теневые «энергетики» выманивают адреса челябинцев, сообщая об отключении света
Теневые «энергетики» выманивают адреса челябинцев, сообщая об отключении света

starmos
15 авг 2017 в 18:01

А сажать когда будут, всех этих "милых девушек", "энергетиков" и "газовиков"? После второй посадки тема исчерпалась бы как факт. Предлагаю сокращать зарплату руководству местного МВД за каждый факт такого звонка, чтобы стимул работать появился.

Гость
15 авг 2017 в 20:51

А «Челябэнергосбыт» не разводит жителей области на бабки? За квартиру плачу 300р а за подъезд 600р?!!!

Гость
15 авг 2017 в 18:17

Всех посылаю по известному адресу, разводил сейчас очень много, куда только смотрит наша полиция

Если внимательно посмотреть старый и прекрасный фильм "Свадьба в Малиновке", то находишь много общего в современной расии - фактически страна без управления, мечта мошенников и шарлатанов.

15 авг 2017 в 19:41

Это интерсвязевцы. Сообщил этим "энергетикам" выдуманный номер дома - потом позвонили из Интерсвязи и предложили подключиться по этому адресу.

16 авг 2017 в 10:23

Я на сайт МВД как-то сообщил что по такому то номеру возможно мошенники (причем я не писал что желаю найти их и наказать просто прошу обратить внимание мало ли может обманут стариков или иных наивных людей), только там просили вернуть деньги якобы на мой номер положили случайно. в итоге звонили с МВД спрашивали место жительства и после этого меня вызвал участковый, расспрашивал 2 часа проживаю ли я по регистрации, сдаю ли жильё в наём и как храню оружие, объяснял, что так как я мошенникам ничего не перечислял, то преступления нет и это не мошенничество, что отвлекаю его от работы и даже психовал.

16 авг 2017 в 08:48

Ходили лжегазовики, я не открыла( были очень настойчивы,просто требовали пустить)хотела вызвать полицию,но спросили: у вас ,что-то украли,нет,тогда прощайте,а в доме днём только старики,в результате две квартиры пострадали,отдали по семь тысяч аферистам. Преступники,маньяки годами промышляют и порой задерживают их простые граждане,а не полиция или милиция. С медициной тоже самое. Народ платит всяким мошенникам,потому что по законам государства всем должен и обязан,а ему никто ничего не обязан и не должен.Хотя в Конституции всё красиво написано.

Гость
15 авг 2017 в 18:23

месяца 2 назад звонили, были посланы

Гость
15 авг 2017 в 20:04

Ха, мне звонили и говорили, что у меня отключат интернет, при этом спрашивали мой адрес)))

Гость
16 авг 2017 в 11:57

Страна дураков и воров.... Одни воруют у других!

Гость
15 авг 2017 в 18:26

а смс с текстом "петя иванов,ну разве так можно?" и ссылка. причем все сходится, петя иванов реальный хозяин симки. следственные органы не хотят заняться?

Гость
15 авг 2017 в 21:28

Звонила девушка, интересовалась видела ли я объявление на подъезде о том , что будут проверять нагрузку и надо отключить все электроприборы. Хотя при проверке нагрузки как раз надо все приборы включать. Потом поинтересовалась моим адресом. Я сказала, что бы не морочила мне голову. Сестре тоже звонили.

Vovan74
15 авг 2017 в 22:59

Н-даа уж. В пору моего детства звонили - просили длину шнура у телефонной трубки измерить...

Гость
16 авг 2017 в 22:56

Все эти лживые энергетики и газовики обманывают в основном пожилых людей, отнимая у них последние пенсионные деньги , предупредите своих родителей чтобы никому не платить без вашего одобрения, а лучше вообще дверь не открывать и вызывать полицию

Против Интерсвязи
17 авг 2017 в 10:08

Интерсвязь достала всех жителей Челябинска. Настойчиво звонят все время с разных номеров и навязывают свои услуги. И рано утром, и поздно вечером. С чего бы это я вдруг начала менять провайдера, если меня все устраивает? Интерсвязь не понимает ни по хорошему, ни по плохому. Продолжают звонить и надоедать. Пользуются тем, что не каждый побежит в суд.

Гость
17 авг 2017 в 12:38

К нам в дои приезжали клапаны на аварийное отключение воды ставить. За эту "услугу" с двух бабусек успели по 3000 р. содрать, хотя сама работа и деталь стоят 600 р. Там настойчивый такой парень с языком до колена, кого хочешь уболтает. В паре с ним работает уркаганского вида и таких же повадок "слесарь" и для пущей "убедительности" - прокуренная ш....ра с айпадом в руках, мол по гос.программе работают, всё серьёзно. Еле выгнали их, урка ихний чуть не в драку кидался, уезжать не хотели, дэвушка верещала, но в итоге попросили соседа уважаемого в местных кругах, он с ними поговорил и те уехали. А так бы обобрали полдома бы, жульё. Будьте внимательны, предупредите родственников не позволяйте вас обкрадывать.

Гость
15 авг 2017 в 23:55

И мне звонили по отключение света с 13 до 14 часов, попросив назвать город и улицу. А когда голосок молоденькой операторши спросил про номер квартиры, я очень удивилась - это зачем же им номер нужен, если весь район собираются отключить? Прямо поквартирная забота о нас. Отругала её и разъединилась. Звонили мне на Билайн. Мой телефон, слава Богу, не привязан не каким карточкам. Решила перезвонить по номеру, который определился - 8-958-380-2007, так там ответили сначала, что такой номер не существует. А при повторном наборе ответили, что денег не хватает, хотя у меня было 350 рублей. Значит за пределами далеко-далеко.

Гость
15 авг 2017 в 21:01

да уж кому эта техника нужна сейчас, и куда ее потом девать. Воры даже мараться не будут. Холодильник что ли будут выносить и телевизор? К счастью прошли те времена.

Гость
15 авг 2017 в 19:12

Это вайнштейны звонят всех пугают

Гость
15 авг 2017 в 21:16

Сегодня звонили. С номера 9583802007.