Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Не наши автобусы»: транспортники открестились от распродажи техники «Челябавтотранса»
«Не наши автобусы»: транспортники открестились от распродажи техники «Челябавтотранса»

Пэтриот
14 авг 2017 в 12:52

Продаёт Тефтелев наш Челябинск потихоньку... В частные руки...

Бродил мимо
14 авг 2017 в 12:32

Т.е. получаются первые врут,а Тефтелев правду говорит?

Гость
14 авг 2017 в 13:03

Интересно получается. 15 автобусов за 2.5 миллиона это примерно 170 тыс. за один автобус. Такой новый стоит сейчас порядка 9.5 миллионов рублей. Сильно похоже, что автобусы под видом аукциона пытаются за копейки передать в руки нужных людей.

Гость
14 авг 2017 в 12:45

А почему из числа тех, чилиек используются, нельзя на маршруты выпустить?! Когда закрывали 18, 34 и др, говорили, что техники нет..странная политика

14 авг 2017 в 12:35

"продажу, в том числе и тех автобусов, которые сегодня не используются. Их порядка 300. У нас сегодня порядка 140 автобусов на маршрутах. И мы считаем, что из тех автобусов, которые стоят, можно ещё около 50 отремонтировать до конца года и выпустить их на линии"
Отличный подход - то, что получше (автобусы на ходу) - продадим сейчас, а сломанные может отремонтируем до конца года. И потом продадим? А потом будем рассказывать сколько долгов. Оказывается, годные автобусы просто "не используются" и предназначены на продажу...

Гость
14 авг 2017 в 12:47

С таким руководством города скоро все будут ездить на маршрутках, которые давят детей и на велосипедах. Так держать! Россия матушка давно уже свыклась с низкоквалифицированным классом чиновников

Гость
14 авг 2017 в 12:52

Автобусы методично уничтожаются в городе как вид транспорта. Когда смотришь в сутки какой транспорт выходит на линии - это куча электротранспорта и 6-7 автобусов. При этом в 21.00 на линии много трамваев и троллейбусов и ни одного автобуса. Поснимали кучу маршрутов.

Гость
14 авг 2017 в 13:15

Я что-то не вкурил, За все 15 «ЛиАЗов» владелец просит 2,5 миллиона рублей?
Это же получается 166 000 за один автобус. Один автобус можно купить? Буду на работу ездить на автобусе, а не машине, чтобы атмосферу не загрязнять.

Аха-ха!
14 авг 2017 в 12:38

автобусы "наши", просто ребята об этом не знают...

Гость
14 авг 2017 в 13:06

Готов купить все 15 ЛИАЗов за 2,5 ляма.

Гость
14 авг 2017 в 12:36

Вы в своем уме? "Не востребованы"! Да пустите их на 18 и 64-й маршруты. И они пустыми ходить не будут. 81-й маршрут, продолжить?

Гость
14 авг 2017 в 12:26

Я- не я. И корова не моя.

Гость
14 авг 2017 в 13:40

Стыд и позор. Распродают за бесценок приобретенное за миллионы. Криминально-чиновничий бизнес. А детей наших продолжают сбивать дети гор на шайтан арбах.
П.С. Когда верховная власть заинтересована в своем народе, на такие вещи обращается пристальное внимание через компетентные органы. А тут... Печально все.

Гость
14 авг 2017 в 15:31

Тефтелев вообще или пургу несет лютую, или прохвост каких свет не видывал:
Он рабочие автобусы продает, а неисправные будет ремонтировать, видимо за счет города....
Вот как это называется ? В советское время это бы назвали хищением социалистической собственности и сел бы он всерьез и надолго.

14 авг 2017 в 13:44

Помню когда-то про эти автобусы с помпой писали, что администрация закупила для Челябинска новые автобусы. А сейчас оказывается не закупили, а в лизинг взяли, а сейчас продают по тихому..

наталия
14 авг 2017 в 13:45

пришлось ехать в воскресенье на 14 маршрутке Пазике - ужас вся ржавая черного цвета
от грязи страшно заходить и такие же Пазики 66 .85, 14 а 81 автобус загубили новые власти раньше
ходил часто переполненный до ЮРГУ сейчас ходит очень редко и полупустой Тефтелев продолжает
разваливать нормальный транспорт

Гость
14 авг 2017 в 13:59

Даже сил на гневные комментарии уже нет... Просто так обидно за город, за людей. Какая -то безысходность . Всем очевидно, что нас просто "имеют", а сделать ничего нельзя. "Имеют" то грамотно и с деловой подачей.

15 авг 2017 в 09:38

вот ссылка на аукцион, по которому эти автобусы были приобретены Управлением транспорта http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz¬ificationId=6429751
Цена контракта - 120 424 102,50 рублей.
Каким образом они оказались в собственности ГТЛК - интересная история.

Гость
14 авг 2017 в 13:36

Между тем глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил на аппаратном совещании, что продажа техники происходит с его ведома.

– Это нормальное явление, – сказал градоначальник.

Вот и вся суть Магнитогорских ставленников. Все распродать и развалить. Автобусов нет да и фиг с ними продадим оставшиеся, а потом закупим непонятно что за интерес у ООО ЮЖУРАЛМАГНИТАВТОБУС. Ну и отчитаемся что общественный транспорт невыгоден люди не хотят не нам ездить оплачивая за карту по 900р обслуживания в год . Кстати чего сегодня с утра опять во всем городе дымка и несусветная вонь с утра стоит ?

Гость
14 авг 2017 в 13:52

Господи! Остановит когда-нибудь кто-нибудь этот беспредел ?!

Ненавидящий тефтели
14 авг 2017 в 15:48

А телефон и не будет отвечать, главное чтоб было объявление , а автобусы по такой бросовой цене уйдут кому надо, будь спок.

Анна
14 авг 2017 в 13:23

Продать муниципальный транспорт (имущество муниципалитета) может только Администрация города. Это не зависит от того, что предприятие банкрот. Значит Администрации нужны деньги на другие нужды.

Это по 167 тыр за автобус ?

Гость
14 авг 2017 в 13:50

Когда уже он к себе домой поедет? Распорядился. Магнитогорцы, свое сокровище возьмите обратно!! Нет сил ни слушать ни смотреть этого правителя со старшим другом...

Гость
14 авг 2017 в 13:51

На фото с номером автобуса одним слово в номерном знаке сказано всё про градоначальника и каждого чиновника от транспорта!

Гость
14 авг 2017 в 13:56

да да эти автобусы попадут в часные руки своим родственикам по заниженой цене! ну как обычно...

Гость
14 авг 2017 в 14:56

Здорово получается братья и сёстры, вначале он продал МУПу выкачав деньги из городского бюджета, а затем подвел под банкротство этот же МУП, а теперь решил продать дважды автохлам из своего сяла. АУ! ФСБ... Тут вам работы на всю жизнь хватит садить не пересадить чиновников и их семьи, которые причастны к развалу всей страны! Вы от кого деньги то получаете? От государства или от ворья чиновников, я что-то не пойму? Долго думать то будете кому браслеты цеплять?

Гость
14 авг 2017 в 18:04

К кому обращаться на некомпетентность этих двух магнитогорских?! Депутаты, где вы," слышащие голос каждого"?! Город развален, транспорт уничтожается, от выбросов дышать нечем, а у нас оказывается все в порядке с экологией, транспортом и вообще губернатор в СМИ в первых рядах упоминается-все ок!

Гость
14 авг 2017 в 18:31

петицию пора президенту составлять об уничтожении общ транспорта в селе челяба

Гость
14 авг 2017 в 20:39

В СМИ появилась информация о том, что обанкротившейся МУП "Челябавтотранс" распродаёт автобусы на авито: https://clck.ru/BcH7p.
А теперь мы рассказываем всё по порядку.
В 2012 году было принято решение о покупке 30 автобусов на газомоторном топливе по федеральной программе.
В итоге в декабре 2012 в Челябинск пришла первая партия из 15 автобусов ЛиАЗ 5292.71 Вторая партия в сентябре 2013 года. Все 30 автобусов были взяты в лизинг. Лизингодателям являлась компания ГТЛК. В 2015 году МУП "ЧАТ" начал допускать просрочки по лизинговым платежам. Компания несколько раз обращалась в арбитражный суд, чтобы взыскать с МУП "ЧАТ" просроченные платежи.
В конечном итоге 31.08.2016 было подано заявление об изъятии у МУП "ЧАТ" 33 автобусов:
15 шт ЛиАЗ 5256.58 (купленные в 2011 году).
15 шт ЛиАЗ 5292.71 (первая партия).
3 шт ГолАЗ 52911 (купленные в 2011 году).
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО "ГТЛК" 16.11.2016 г.
(Решение в полном объеме изготовлено 18.11.2016 г). Решение об изъятии

Гость
14 авг 2017 в 23:14

В воскресенье ехала из центра в сад (Чурилово) пересадкой у театра ЧТЗ с 4 на 57 маршрут. Две почти пустые "четверки" шли сначала с интервалом в 2 минуты, а у театра та, которая шла позади обогнала первую. Зато потом по 57 маршруту пришел переполненный "пазик". Что с логистикой у транспортников?

masloff
15 авг 2017 в 07:44

Эти автобусы были закуплены в 2013 году управлением транспорта г.Челябинска. На их покупку было потрачено около 120 миллионов (найду ссылку на торги - выложу). И через 4 года их продают за 2,5???

Гость
15 авг 2017 в 12:01

В маршрутках нету касс налоги не платят.! если и платят то минимум...

Гость
14 авг 2017 в 13:17

По объявлению телефон отвечает. Все четко описывают. В чем проблема то? И это цена не за 15-ть автобусов, а за один! Т.е. 15-ть автобусов будет стоить 37500000

Таня
14 авг 2017 в 13:32

Непонятно, как может имущество города попасть в конкурсную массу предприятия банкрота. Что-то тут нечисто. Тогда скоро у нас все с молотка может уйти за долги, включая и здание администрации города, сети водопровода и канализации, горсвет, школы, детские сады и т.д.

Гость
14 авг 2017 в 14:53

успокойтесь автобусы не продают еще. Аукциона еще нет

Виктор
14 авг 2017 в 15:00

Господа депутаты, а где обещанные новые скорые? Моя дочь чудом выжившая после жуткой аварии 8 октября прошлого года со скорой , вышла после восстановления на работу, а обещанных машин так и нет. Вопрос, если да, то когда ?

Гость
14 авг 2017 в 15:51

Зачем продавать автобусы,если можно маршрутки урезать,их слишком много.....

Гость
14 авг 2017 в 15:57

Ну ТЕФТЕЛЕФ , строить тебе и строить ещё церкви ,не замолить тебе грехи.

14 авг 2017 в 19:13

Или откат хотят, или преступная халатность. Куда смотрит прокуратура.

никодим автотазов
14 авг 2017 в 20:11

походу дело идет к закату...скоро двое из ларца в него же и изыдут

Челябинец
14 авг 2017 в 20:13

Могу пилить бюджет, могу не пилить. Могу копать, могу не копать.

Гость
14 авг 2017 в 20:39

пытаются оспорить, но пока без успешно.
В феврале 2017 года 15 автобусов первой партии (инв. номера 085 - 090) возвращены лизингодателю. Поэтому МУП "ЧАТ" продавать их не может физически! ГТЛК их перепродавала.

умник
15 авг 2017 в 08:47

нужно развивать городской транспорт - а не маршрутки размножать (хотя возможно маршрутки и приносят доход конкретному лицу но для города это не очень хорошо) просто хватит думать только о себе вы все таки градоначальники и государственные служащие !!!

Яркий
17 авг 2017 в 02:19

Бежать надо из этого серого и никчемного города. Есть места куда прекраснее и удачней. Я сам, еще не переехал, но перееду при первой возможности.. Возможно, там будет не лучше. Но, главное хотеть и искать и не боятся изменить, что-то в своей жизни...