Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации На проект рекультивации челябинской свалки потратят 100 миллионов рублей
На проект рекультивации челябинской свалки потратят 100 миллионов рублей

traktor
12 авг 2017 в 08:10

очередной распил

РЕКЛАМА
12 авг 2017 в 07:48

КРАСИВО БЮДЖЕТ ПИЛЯТ И В КАРМАНЫ СКЛАДЫВАЕТСЯ! !!!

Гость
12 авг 2017 в 08:29

В Москве тоже свалку одну рекультивировали: разровняли слегка бульдозерами, сверху засыпали земелькой и рядом построили новый микрорайон. Так теперь жильцы тех домов вешаются! Обещали им рай земной, а по факту жить там нельзя - из горы мусорная жижа давится, вонища стоит невозможная, окна не открыть, да и мусор уже наружу лезет. За что сто миллионов наших денег отдавать?
Да и кроме того, враньё это всё про два года. Деньги разворуют, а свалка так и останется. Нынешняя власть на другое физически не способна.

8888
12 авг 2017 в 09:55

Круто! А потом сделать там отдельный поселок для губера и его помощников, можно гражданина почетного в центре поселить - поближе к родному заводу, чтоб из окна наблюдал!

Гость
12 авг 2017 в 07:36

Что потратят, мало кто сомневается. Горожан больше интересует результат, а не кто сколько "освоил".

Гость
12 авг 2017 в 09:32

Наш город- одна большая свалка. Приведите в порядок город, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

А.А.
12 авг 2017 в 09:30

А где будет новая гнойная яма? Может все таки построить мусор сжигающий завод! Рыба гниет с головы.

сомневаюсь я
12 авг 2017 в 06:59

Вопрос - сколько денег дойдет до рекультивации свалки?

Гость
12 авг 2017 в 09:31

Да успокойтесь вы тут все... У этих .... цель быстрее 100 млн своровать, по быстрому... Делать они ни чего не будут, так как не хотят и не умеют , врядли досидят до "распила", а 100 млн чиков можно резко слямзить, без всяких докозательств.

гость
12 авг 2017 в 08:40

отдать на растерзание свалку японцам или еще кому. так они за свои деньги ее переберут, возьмут с нее все, что им нужно, территорию в порядок приведут, да еще и денег за это дадут. а тут, нате вам, надо целых 100 лямов потратить народных денежек. да ладно бы все деньги на благое дело потратят, так половину особо приближенные по своим карманам растящат, а свалка как стояла так и будет стоять. а потом еще и скажут, что денег, мол, не хватило, и еще надо! а так и будет в конечном итоге! по другому просто не может быть! проверите сами!

андрей иванов
12 авг 2017 в 06:50

рекультивация это хорошо но ......что это???????перекопают что бы больше пахло

Гость
12 авг 2017 в 08:38

Компания, которая займётся рекультивацией свалки будет называться ЮжУралРекультивалСвалкаВКарманДеньги.

Гость
11 авг 2017 в 23:10

Вот блин,и Дубровский нашёл как деньги тырить.А то всё метро Юрьевича)))

Гость
12 авг 2017 в 03:58

Опять Магнитогорская компания тендер выиграет.

Гость
12 авг 2017 в 09:38

Проект центра города сделали! Теперь мы видим на картинках, какой красивый может быть Челябинск... теперь сделаем проект свалки и будем его каждый день смотреть ... так , возможно, мы все поверим в сказку!

Гость
12 авг 2017 в 07:23

Через два года многое может поменяться, а 100 лямов ни на что попилят уже сейчас!

Гость
12 авг 2017 в 10:11

А чем предыдущие "ИЗЫСКАНИЯ" и проекты не устраивают ? Помнится еще при Сумине собирались ликвидировать свалку и деньги на это выделялись. А не проше построить мусороперерабатывающий завод как в цивилизованных странах ?

Гость
12 авг 2017 в 10:19

Посмеялась аж до слез когда читала комментарии. Молодцы в точку все !!!

Злюка
12 авг 2017 в 07:12

Могу составить проект за половину суммы. Например, свалку надо ликвидировать. Гонорар прошу направить на пусконаладку ветки метро из Чурилово.

Никто и звать никак
12 авг 2017 в 10:35

"Гладко было на бумаге,
да забыли про овраги",
а народ пока не смог
позабыть про смог и... ГОК.

Гость
12 авг 2017 в 10:44

Пусть весь мусор везут в Чурилово или за Чурилово там все равно все загажено и вся грязь с города идет именно туда, так же там удобно построить мусоросжигательный завод

Гость
12 авг 2017 в 11:30

Помнится обещали нАчать в этом году, теперь уже в 2019, неужели кто-то ещё верит, что на самом деле ликвидируют свалку? Мне кажется, будет как с метро, которое обещали пустить ещё в 2000г.

Чел
12 авг 2017 в 14:06

Нынешняя власть все обещает нам рай, но через несколько лет. Молодцы!!! К тому времени или ишак сдохнет, или падишах помрет! Как только понять не могут, что эти обещалки рейтинг им не прибавят, а вызывают только смех и неприязнь.

Гость
12 авг 2017 в 13:30

Через 2 года уже не будет во власти, а 100 лямов ( проект, а не рекультивация) испарятся ...

Гость
12 авг 2017 в 15:50

За 100 миллионов разработают проект. А там и деньги окончательно закончатся. Лично я не верю, что в ближайшие 4-5 лет свалку рекультивируют.

Гость
13 авг 2017 в 12:52

100 миллионов на проект! да был уже проект 20 лет назад-построить мусоросжигающий завод и его энергией обогревать воду. Ну так поднимите его , модернизируйте немножко. Да не лезьте вы уже, местные власти, наймите иностранцев-дешевле и качественнее обойдется. Тьфу на вас!

Васька слушает да ест
12 авг 2017 в 12:43

Комментаторы смешные такие пишут и пишут ) Думают от этого что то изменится )

Гость
12 авг 2017 в 19:17

УЖЕ ЧИТАТЬ УСТАЛИ ПРО РЕКУЛЬТИВАЦИЮ СВАЛКИ. ОДНИ ТОЛЬКО СБОРЫ НА СОДЕРЖАНИЕ, ВЫВОЗ ТБО, УБОРКУ ЗАШКАЛИВАЮТ. ЕСЛИ УЖ С МУСОРОМ НЕ МОГУТ. НЕ ХОТЯТ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ, ТО ЧТО О ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕНАХ ГОВОРИТЬ.

Гость
13 авг 2017 в 20:23

На прожекты рекультивации свалки уже выделено больще миллиарда за 25 лет. А свалка цветет и процветает.

Сергей
12 авг 2017 в 10:14

Засыпят землей , вот и вся рекультивация !
А свозить теперь будут под Чесму в 50км от Челябинска , и в итоге тем самым уничтожат чистые когда то озера Калды и Чебакуль .

Гость
12 авг 2017 в 09:35

А куда людей переслять будут из картонных домов?

Гость
12 авг 2017 в 11:24

100 млн. на проект рекультивации свалки-это понятно, а сколько на саму свалку без откатов чиновникам?

Гость
12 авг 2017 в 13:51

Очень хорошо выбрали новое место для свалки, там как раз - ВУРС - на этом месте, я ни когда туда не ездил и в озёрах и речках тамошних не купался... удивляет отдыхающий на колдах народ, который не знает историю этих мест, а узнает только в анкологических больницах....

Гость
12 авг 2017 в 14:09

реально по середине города свалка аахаххаха!!!

Гость
12 авг 2017 в 14:59

Можно сделать проще. Организовать жк Свалка и переселять туда всех алкашей с ветхих домов. Или отдать эти участки под ижс)))

Гость
12 авг 2017 в 08:29

Вкладывать деньги в мусор. Чота ржу. Лучше бы на эти деньги купили яблок и с остервенением передавили их бульдозером.

Гость
12 авг 2017 в 12:06

Тендер выиграет компания ООО Южуралмусор?

Тефтелев
12 авг 2017 в 12:44

маленький Душанбе - сносить - ЗАПРЕЩАЮ!

Гость
12 авг 2017 в 15:09

Там кладбище нужно сделать, разгрузить рост существующих...

Алексей