Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Вместо свалки – сквер: какая судьба ждёт челябинский полигон
Вместо свалки – сквер: какая судьба ждёт челябинский полигон

Гость
11 авг 2017 в 08:37

С КОМПЛЕКСА ПО ПЕРЕРАБОТКЕ И БЕРИТЕ ДЕНЬГИ .НЕ ЧЕГО НАРОД ОБКРАДЫВАТЬ.

Гость
11 авг 2017 в 08:41

Вся суть рекультивации раскрыта фоазой:Выгоднее собирать с населения коммунальные платежи за вывоз мусора и сваливать его в одном месте. Теперь выгоднее увеличить коммунальные платежи за раздельный сбор мусора и сваливать его в другом месте. 10 баллов из пяти, коммерсанты блин.

11 авг 2017 в 08:45

А нельзя построить НЕ рядом с посёлком? Обязательно надо кому-нибудь свинью подложить? Места в области мало?

Гость
11 авг 2017 в 09:02

её бы японцам продать...там металла много редкозёма.при ссср валили туда не глядя что

Гость
11 авг 2017 в 09:03

Как Ее разобрать,если туда с 49 года свозили мусор,кто заплатит за эту огромную работу и кто заработает на том,что будет этим заниматься?Наверно какой-нибудь "Магнитомусор"?

Гость
11 авг 2017 в 08:56

Зачем сквер, кругом пилят деревья, сразу делать стоянки и торговые центры.

Гость
11 авг 2017 в 09:05

оо Сумма тарифа позволит создать в каждом кластере новую инфраструктуру: полигоны, мусоросортировочные комплексы, мусороперегрузочные станции. Стоимость услуги будет утверждать министерство тарифного регулирования

осталось всего чуть чуть . нужно определить вектор развития. а потом как в столице шахматного мира Нью-Васюки - заживем. дирижабли, межконтинентальные перелеты, саммит ШОС
а пока Е2-Е4.

Гость
11 авг 2017 в 10:22

Дубровского назначил Путин, давайте не будем за них голосовать. Выразим Челябинский протест

Гость
11 авг 2017 в 09:19

Опять утопия, опять лапша... в обмане, наша власть себя нашла! Народу сказки без стыда твердят, а сами жить в Челябе не хотят...

гость
11 авг 2017 в 08:31

жители поселка Чешма сейчас спешно кинутся продавать жилье... кто решает и по какому принципу какому поселку суждено стать мусоросборником! ведь везде люди и их вряд ли обрадовала эта новость

Гость
11 авг 2017 в 08:53

Выгода от увеличения тарифов. Оригинально, по-челябински.

Гость
11 авг 2017 в 08:59

Я прошу вас, не делайте ничего. У вас это снова для народа боком выйдет. Уезжайте по скорее!

Гость
11 авг 2017 в 09:12

Гладко было на бумаге... Возможно, даже, в перспективе, будем иметь две свалки. Одну в Челябинске, одну в Чишме. И гигантскую дыру в Томино.

Гость
11 авг 2017 в 09:31

зачем гадить вокруг? уже определились с мёртвой зоной "Томино" - туда всё и валите.

Гость
11 авг 2017 в 08:56

Безруков говорит о снижении стоимости коммунальных услуг при переходе к раздельному сбору мусора, а у наших " речь о снижении тарифов не идёт" В общем все что ни делается, все идет к повышению платы для простых людей и обогащению слуг народа.

Гость
11 авг 2017 в 09:01

Свалка находится юго-западнее Мечела, ЧЭМК расположен южнее свалки, а преобладающие ветра дуют с северо-запада. Каким образом лес окажется на их пути?

Гость
11 авг 2017 в 10:33

Опомнились. Эту свалку пора было закрыть и лес там вырастить лет 40 назад. Надо гостей ШОС туда возить-они дар речи потеряют от изумления.

Гость
11 авг 2017 в 08:26

согласна сортировать свой мусор совершенно бесплатно.

Гость
11 авг 2017 в 10:02

Я думаю что будет как со стоянкой в аэропорту:
вначале: к ШОС удобная (близкая) и благоустроенная стоянка на тысячу мест с информационным щитом кафе, туалетами и т.д.

потом стоянка на 100 мест и без благоустройства (тротуары до аэропорта и т.д), а потом и без информационного щита, при этом знаки запрета остановки на обочине и т.д

11 авг 2017 в 10:29

Чой-то сомневаюсь... У нас на месте скверов скверы восстановить не могут. А тут новый на месте свалки...

Гость
11 авг 2017 в 09:08

Комический дуэт — это комедийный жанр, в котором обыгрываются неравные взаимоотношения двух персонажей. Оба персонажа обычно являются людьми одного пола, возраста, национальности, но имеют совершенно разные черты характера и темперамент. Обычно один из них — «правильный парень» — изображается серьёзным и благоразумным, тогда как другой — «смешной человек», «комик» — оказывается забавным, глуповатым или эксцентричным человеком. (Из Википедии).
Челябинцы, вы знаете про кого это написали?

Гость
11 авг 2017 в 10:43

Сквер вместо свалки.Хорошее предложение. И место хорошее подобрали для нового сквера, надеюсь, там будут пруды, лавочки, уточки, аттракционы, кафе, а назвать его Вонючий сквер.

Группа челябинцев
11 авг 2017 в 10:49

Великодушно уступаем эти площади чиновникам и госаппарату.
Дорогие наши, ни в чем себе не отказывайте, стройте в промзоне на свалке себе виллы и офисы, живите с удовольствием!

Гость
11 авг 2017 в 10:51

Вместо свалки - лес, а вместо леса - свалка. Томинский ГОК рулит, причем всего в десяти км. от Шершней. Даже новый полигон отходов на 50 км. отодвинули.

Гость
11 авг 2017 в 09:02

"Вместо свалки – сквер". Совсем совесть потеряли. Сколько же бабок планируется украсть при устройстве сквера? Губер и мер думают, что я поеду "гулять" по этому скверу? Он что - совсем магнитогорцы?

11 авг 2017 в 09:50

-"весь мир уже перешёл на то, что покупает у населения мусор как сырьё."
–"Мусор – это сырьё, мы его произвели и можем продавать."
------------
Но Челябинск пойдёт по своему пути! Он будет брать сырьё и ... плату за то, чтоб его взяли!
Если власти думают, что я буду платить за приёмку своего сырья, да ещё и складывать его отдельно (за свои деньги), то они ошибаются! Свалю всё в кучу, а вы там разгребайте!
А то получается - купить билет и пойти пешком, назло кондуктору!

МАРИНКА;-( ©
11 авг 2017 в 09:00

Извиняюся, всё это - фуфло! Власть ищет любые поводы потратить бюджет с пользой для себя и новые способы обобрать население. В статье чётко сказано, что за рубежом мусор у населения ПОКУПАЮТ! Так давайте, определим цену и будем принимать по весу, а не устанавливать новые тарифы с носа или с квадратного литра.
И ещё: недавно всех, вплоть до Путина, занимала проблема Коркинского разреза. А что, эту яму западло мусором завалить? Не-е-ет, мы будем отравлять жизнь селянам и устраивать мусорное движение на Свердловском тракте...

Гость
11 авг 2017 в 09:48

20 лет назад был проект мусоросжигающего завода. Денег у властей не было! Разворовывалось всё в это время. 20 лет прошло, а воз и ныне там. И только сейчас начали думать-а что сделать! будут думать. потом инвестора искать, потом потихоньку делать...ну я точно не доживу...

Житель Че
11 авг 2017 в 14:33

Чем больше читаю о планах администрации города по градостроительству, тем сильнее щемит чувство безисходности. Такое впечатление, что авторы проектов уповают только на свои фантазии, и забывают выслушивать специалистов. Более того, даже в самих проектах сквозит непродуманность и банальная привязка к реалиям.
А власть города поддерживает эти проекты, превращает их в очередной прожект, надеясь на получение очередного транша и повышение своего рейтинга активности.
Куда делись результаты строительства Челябинского метро? В офшорах исчезли?
Зачем нам развитие городского транспорта? Джамшуты на маршрутках вывезут, не успеют всех стоптать!
На очереди проект реновации двухэтажок. Но сегодня мы не можем даже воду пожарным выше 7 этажа поднять! Ну, так все не сгорим!
Дилетанты вы, господа чиновники, в житейских проблемах народа!

Гость
11 авг 2017 в 09:51

Одно вранье и болтовня! Сколько можно обманывать!

провидец
11 авг 2017 в 10:39

Все это пустая болтовня!
Будет так-старую свалку закроют и откроют новую и будут свозить туда пока не она не вырастет до высоты 7 этажного дома и т.д...

Гость
11 авг 2017 в 11:03

Не верится! Даже закона такого нет об утилизации отходов, а значит кому то это очень выгодно, чтобы НИЧЕГО не менять

Гость
11 авг 2017 в 11:41

Город сказка- город сад...

Гость
11 авг 2017 в 11:46

Если свалку засыпят землей и сделают отводы для газа ,а она будет гореть внутри и что потом, как ее тушить.Очередная дымовая вонючая шашка для города будет.

Гость
11 авг 2017 в 12:32

Полигоны надо устраивать там, где нет красивых достопримечательностей, озер, популярных мест отдыха, где земля уже убита с/х работами предыдущего поколения и не ней ниче не растет (таких мест немало), или где огромные естественные ямы или старые карьеры.
Коркинский карьер может даже можно, если там торф гореть не будет

Игорь Юрьевич
11 авг 2017 в 13:34

Раньше был Комитет по ценам и тарифам в администрации области (5 чиновников), который справлялся со своей работой. А сейчас целое Министерство тарифного регулирования Челябинской области (с огромным штатом и окладами), которое без раздумий утверждает все предлагаемые коммунальщиками тарифы. Не удивлюсь, если вскоре утвердят тариф на воздух, которым мы дышим...

Гость
11 авг 2017 в 09:54

Блин, посмотрели специально, как утилизируют мусор в 12 миллионном Нью Йорке. 12 миллионов жителей! одних ресторанов 22 тысячи, тысячи отелей и пр заведений! Притом город на островах и площадь чуть более Москвы! Посмотрите-кому интересно-в ЖЖ у Самсебесказал. Думают они-да не умеете вы думать. Вы всё только портите, сделайте как в других странах под кальку, мыслители.

Гость
11 авг 2017 в 11:42

Чтобы меньше вывозить мусора, нужно развивать пункты приема вторсырья. Например, раньше старые газеты, бумажные обертки не выбрасывали. Ходили пионеры по квартирам, им отдавали. Сейчас - все на помойку в бак, а там бомжи все вытряхивают на грунт и ковыряются.

Гость
12 авг 2017 в 11:38

Приехали из Испании, такая позитивная новость-свалку уберут!Когда возвращаешься в Челябинск из дальнего зарубежья, такая тоска и депрессия подступают. Первые 2-3 месяца видишь и грязь на улицах,и опрокинутые урны, и злые лица горожан, и ругань в трамваях, и дебильное ТВ.Черт, угораздило же здесь родиться, где рекультивацию свалки через 2 года начать собираются!

Гость
11 авг 2017 в 09:17

старая останется а новую в деревню что же вы все в народ то тащите де..мо ? свинарники в деревне курятники в деревне го..в деревне.а по другому то нельзя ? позаимствуйте опыт цивилизованных стран

11 авг 2017 в 09:26

Клоуны...они хоть были на этой свалке?

Гость
11 авг 2017 в 11:17

Справа внизу - Маленький Душанбе!
Его ни как нельзя сносить!

Гость
11 авг 2017 в 12:37

Одни слова! Где-то я это уже слышала и читала... Лет 20 назад...Лет 10 назад...Лет 5 назад...

Кость
11 авг 2017 в 16:18

Нам все время подбрасывают разного рода прожекты, которые никто не собирается выполнять, необходимые лишь для создания видимости административного прикрытия хищнической политики эксплуататорских классов. И в данном случае, это всего лишь благостные рассуждения. Нет ни самого проекта, ни экспертиз, ни финансирования (потребуются миллиарды), ни оформления места нового полигона. Ничего этого нет, понимаете, ни-че-го! А инженерные изыскания, которые проводит за 21 миллион рублей компания «ДонПроект» еще совершенно не означают, что такой проект появится. Как обычно, деньги попилят, а благодарной общественности новый прожект представят. Не для работы на благо области эти временщики пришли, а для совершенно понятных других целей.

полигон в Чишме
12 авг 2017 в 07:50

Многие рады, что "свалили" из Челябинска, живут в Красндаре, в Подмосковье .... Счастливы как-то где-то.
По-моему, если живешь в России, то моли Бога, чтобы недалеко от твоего дома :
- не нашли чего-то полезноископаемого и не разрыли вдоль и поперек;
- не построили какой нибудь вонючий завод ;
- не посадили эскадрилью на фронтовых бомбардировщиках, гремящих на форсаже;
- не пришла в чью-то "светлую" с похмелья голову организовать большую помойку.
- В общем, чтобы наше человеколюбивое государство не обратило на вас внимания.
Тогда и жить будете счастливо.

Никто и звать никак
12 авг 2017 в 10:12

Я мусор по пакетам рассовал,
но что за гадость из кранов течёт?
А скоро ГОК убьёт нас наповал,
мышьяк и ртуть совсем я не учёл.

Гость
12 авг 2017 в 11:32

Я вот думаю-в Европе уже в 12 веке строили красивые здания, а когда там начался расцвет барокко,рококо и более поздних стилей в архитектуре-появились изумительные по красоте здания и города, набережные и парки. А у нас в середине города огромная свалка.. И архитектура убогая, и набережной нет. Почему?Россия всегда была самой отсталой и бедной.

11 авг 2017 в 09:06

на метре земли и без геоткани и без саженцев все прекрасненько вырастет. Метр почвы это очень много. И даже сеять ничего не нужно. С почвой приедут и семена, через десять лет уже будут деревца. Ну или после пять лет с травкой запустить общественников с саженцами. бесплатно все засадят.

Гость
11 авг 2017 в 09:45

Каждый день гонять 700 мусорных машин на 50 км. , это какие же транспортные расходы??? Кто платить то будет? Сразу везли бы себе в магнитку.

Гость
11 авг 2017 в 14:10

Резиденцию губернатора в этом сквере построить. С колоннами, в викторианском стиле, с лужайками. И Росгвардия пусть охраняет.