Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Группы на карантин: у двоих дошколят из одного района подтвердили менингит
Группы на карантин: у двоих дошколят из одного района подтвердили менингит

Гость
9 авг 2017 в 19:59

Лежим в инфекционном отделении с миненгитом, два этажа больных детей, мест нет, власти ничего не предпринимают.

Фрик Адель
9 авг 2017 в 19:38

Где решение власти? Или они реновационно засунули голову в песок...

Гость
9 авг 2017 в 19:31

просьба к журналистам 74 от мамы дошкольника. Пожалуйста попробуйте как то узнать - те детки что заболели - купались в озерах? Ну то есть каковы у них конкретно вероятные причины? А то тревожно все это читать, хотя многие мамы все меры предосторожности соблюдают - никаких водоемов, руки постоянно с мылом мыть, овощи-фрукты тщательно и после кипяченной водой ополоснуть. Неужели этих деток все таки искупали где то? В первом озере может?

Гость
10 авг 2017 в 02:13

Да перестаньте уже купать детей в городских озёрах мамы папы опомнитесь в сливную яму их погружаете, а потом думаем откуда же всё вылазит

Гость
10 авг 2017 в 00:58

Какое Чурилово?!!! По всему Челябинску практически в каждом саду карантин по менингиту. У нас в детсаду карантин (Курчатовский район), у знакомых в детсаду три группы закрыты (Калининский). Рядом 2 садика тоже с карантинами. Карантин объявляют только там, где ребенка увезли в больницу. Кто дома - те в статистику не попадают. У нас повально с энтеровирусным фарингитом сидят дома. Грусть в том, что не все педиаторы могут определить данное заболевание, которое отчасти схоже с ангиной, но лечение другое. Вот и лечат, кто фарингит, а кто ангину, НО в справках всегда стоит ОРВИ. Поэтому вспышек нет, все в пределах статистики, паниковать не стоит(((( А соответственно, не проводят дополнительных мер дезинфекции. Опять показуха, а дети-то реально повально болеют!(( Устали уже бороться с родителями - в период вспышки заболеваний все равно приводят в садик детей с соплями по колено, с кашлем и был один вообще вопиющий случай: с температурой 38 мама

Гость
10 авг 2017 в 05:59

Навезли с области, наехали с союзных республик "работоспособное население" - вот вам и причина менингита!

Фрик Адель
9 авг 2017 в 21:08

Почему эпидемию не признают? Есть видео из больницы или фото? Публикуйте, чтобы доказать нашим верхним умам на их халатность!!!!

Гость
9 авг 2017 в 21:16

Только что сюжет по Россия1-Местные вести. 150 детей в инф б-це с Диагнозом Серозный менингит. Власти помалкивают .

Гость
10 авг 2017 в 01:00

Продолжение.. С температурой 38 отказывалась забрать ребенка из сада. Просила "дать ему что-нибудь от температуры". Как же мы уменьшим риск заболеваний, если сами приводим больных детей в сад. И знаю, что такая проблема не только в нашем садике, к сожалению((

Гость
10 авг 2017 в 09:06

Больше всего возмущает халатное замалчивание этой ситуации Министерством здравоохранения и главным санитаром нашей области! У них "все в пределах нормы", сплошное шушуканье по углам! Уже скоро закончатся каникулы и дети выйдут в школы, кто будет отвечать за молчанку?

Гость
9 авг 2017 в 21:55

Точно знаю, что в в 478 садике одна группа на карантине по менингиту, причем подтвержденный. Сколько же случаев от нас еще скрывают?!

Гость
10 авг 2017 в 07:05

У нас 197 садик тоже на карантине, еще и обработку не делают

Фрик Адель
9 авг 2017 в 21:03

Тефтелев ау

9 авг 2017 в 21:47

На другом сайте писали что еще госпитализирован ребенок с менингитом в 17 саду (это на северке).

Челябинские медики поставили диагноз «серозный менингит» ещё одному ребёнку, на этот раз воспитаннику детского сада № 17 в Калининском районе, сообщили корреспонденту «АиФ-Челябинск» родители, чьи дети посещают образовательное учреждение.
«В больнице с энтеровирусной инфекцией находится 5-летний мальчик, который заболел на выходных, — подтвердила корреспонденту “АиФ-Челябинск” заведующая детсадом Ирина Рыбалко. — Самочувствие детей, с которыми он контактировал, находится в норме. Теперь их ежедневно осматривает педиатр из поликлиники № 8. Мы провели все необходимые карантинные мероприятия, сделали санитарную обработку, отправили на прожарку матрасы, подушки и одеяла, выполняем кварцевание помещений. Ребята, общавшиеся с заболевшим мальчиком, временно не контактируют с другими воспитанниками детсада. На прогулки тоже ходят отдельно».

Гость
10 авг 2017 в 01:55

ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ И ГИГИЕНА.

10 авг 2017 в 12:00

457 сад, подтвержден менингит, группа на карантине, мы контактные, в субботу попали в больницу с рвотой, головной болью, температурой, первый день лежали в коридоре, все битком, вчера выписали нас с диагнозом энтеровирусная инфекция. В водоемах не купались вообще, сходили на неделю в садик, и вот результат. Слава Богу, нас не коснулся менингит!

Гость
11 авг 2017 в 07:51

в 165 д/с подтвержден менингит. Информация не достоверная, т.к в больнице подтвержденных диагнозов очень много. В статье пишут 1-2 случая!!!

Гость
10 авг 2017 в 11:07

Кто знает в парковом в садиках есть заболевшие этой заразой? Не знаю вести ребёнка в садик или нет(
В тюменской области тоже менингит с мая, это какой то ужас. Там официально заболевших больше

Гость
10 авг 2017 в 11:42

475 садик группа на карантине, ребенок в больнице - менингит пока не подтвержден.

Гость
10 авг 2017 в 21:35

в садике №11 тоже картантин был,вот только закончился

Гость
13 авг 2017 в 12:56

А как узнали то? Мы с 2 детьми дома болеем 6 раз неотложку скорую врача вызывали ...
Ничего не говорят, анализов не бирут! прописали кучу лекарств, каждый врачь от разных болезней! на 5000 за неделю набрал! Один вообще уверяет что это алергия, но у детей 2 года разницы алергий никогда небыло, а тут у обоих и разом! После неотложки приходит местный педиатр молча посмотрит и уходит! Слова не вытяниш! Причем приходил 3 раза и каждый раз выписал разные лекарства! Это издевательство над детьми! Пейте все что нибудь поможет!

Гость
14 авг 2017 в 19:14

В 196 садике два случая заболевания минингитом. Заведующая никаких мер не принимает.

Гость
9 авг 2017 в 21:25

Раньше клещей в коробках с вертолета в лес разбрасывали, теперь менингит распыляют! Навального на них нет!!!!!