Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Челябинка лишилась квартиры, решив взять кредит по объявлению на столбе
Челябинка лишилась квартиры, решив взять кредит по объявлению на столбе

Mania
9 авг 2017 в 16:39

Боже ,что за жесть твориться....думаю всем надо сесть с родителями, которые уже в возрасте и очень хорошо объяснить,что ненадо лезть в сомнительные кредиты, наклееные на столбе...

Есть проблема с финансами, надо собрать сына/дочь/семью собрать совещание, обсудить все, думаю молодые точно лучше понимают, где брать кредит и в каком банке.

А не через Петю .Васю..

Сама виновата конечно, но очень жаль ее, она в возрасте женщина, верит что все кругом хорошие и добрые, раз так говорят о себе...

А полиции минус большой, махинация же, чистой воды, так надо раскрыть схему и закрыть этих махинаторов...да на долго

9 авг 2017 в 16:46

Если человек не может отличить регпалату от банка - налицо признаки деменции. Да и остальное, по описанию тоже наталкивает на этот вывод. 100500 признаков того, что перед ней мошенники - не распознала ни один.
Дети, не стесняйтесь, ограничивайте официально дееспособность престарелых родителей при деменции. Иначе будет вот так.
А полиция и прокуратура? Да не смешите мои тапки. Они только для защиты власти, не для людей.

Гость
9 авг 2017 в 17:35

Неоднократно брала кредиты, а тут не смогла отличить банк от регпалаты? Что за бред? Неужели на самом деле не знает, как кредиты оформляются, если постоянно их берет. Вроде бы еще в памяти и ясном сознании, если уж на работе ее держат, а мыслить адекватно не может.

Гость
9 авг 2017 в 16:50

Бабуля не отличает бумаги, не понимает где банк, а где рег.палата. На лицо полная не дееспособность и старческий маразм. Оспорить сделку элементарно. А над бабулей нужно оформить опекунство.

Гость
9 авг 2017 в 16:38

"рекомендует стимулировать полицию к расследованию"

Это что значит "стимулировать"? Денег предложить?? )))))
Шучу конечно, но как еще можно понять эту фразу? ))

Гость
9 авг 2017 в 16:48

Так прохлопать квартиру могут люди, которые ее получали но не покупали за деньги.

Карл Маркс
9 авг 2017 в 17:02

Лично к Сергееву на прием,сейчас перед проверкой должен помочь.Чистый криминал и разводилово!Тамара Залетило конечно залетела не по детски.Детский сад ,прости господи!

Гость
9 авг 2017 в 17:14

Многошаговая комбинация мошенников. Запутали пожилую женщину и отобрали жилье! Такие ничем не побрезгуют, отца родного продадут!

Гость
9 авг 2017 в 16:42

Для меня всегда будет загадкой, чем и о чем думают люди когда берут кредиты в сомнительных местах.
Тем более, что и по радио и по телевидению постоянно говорят о том, что этого делать не надо.
И новости про "коллекторов" и мошенников наверняка все видели и слышали не раз.
Еще могу понять, когда алконавты так "попадают", они при виде бутылки забывают обо всем на свете. Но когда так себя ведут приличные люди это выше моего понимания.

иван
9 авг 2017 в 17:55

не нашли состава преступления))) а то что он их ограбил и забрали главный документ - паспорт. это что

Гость
9 авг 2017 в 23:56

Оскотинивание общества, падение нравственности налицо. В страшном, диктаторском, кровавом, осуждаемом лучшими умами, светилами так сказать, гигантами мысли! так вот, в страшном ненавистном совке таких историй не то что не было, их даже представить себе было невозможно! Все человеческие ценности подменили на ложные, дали ложных богов, вернее одного бога-БАБЛО. Старое поколение уходит, сменяя новым. Каждый десяток лет оскотинивание основной массы всё больше и больше. "Умные и дальновидные" уже спорят а кто же виноват, и приходят к выводу, наверное сама бабка она же дура!Дура что подписала, ну не Пётр же в самом то деле? Вы в своём уме? Они молодцы! Всё у них по закону, всё у них хорошо!Кто заставляет каждого из вас "оскотиниваться"? Инопланетяне? Запад? Трамп? Путин? Люди начните с себя! Каждый из вас начните с себя. Хотя бы где добро, где зло....дальше уже просто нельзя, мы просто погибнем исторически как народ и всего делов((( пессимистично? Ну если хотя бы до одного дойдёт, уже не зря

Павел
9 авг 2017 в 17:02

Просто надо "спрятать" нового хозяина квартиры Петра вместе с корефаном Денисом
пока хату не продали и жить дальше платить коммуналку вовремя и тд.

Гость
9 авг 2017 в 18:55

И что? Петр до сих пор на свободе? Оказывается, мальчишки из Vk опаснее Петра? Их-то сразу за репосты сажают! А Петрушка гуляет! Такие сделки не считаются преступлением!

Гость
9 авг 2017 в 17:05

Люди, как будто, из пещеры только вышли. Их за ручку берут, в регпалату ведут, как телков неразумных. Потом прозрение накатывает. Ну, как так-то? Эта тетя, когда в регпалату заходила, вывеску не прочитала? Там вполне крупные буквы. И ведь смотрят свой телевизор, им там про всякие мошенничества популярно рассказывают, а они все продолжают на грабли наступать. Мне эту бабку совершенно не жалко - от собственной тупости страдает. Жалко ее дочь и внука, которые ни за что попали.

Гость
9 авг 2017 в 16:37

Кредит на балкон.. люди очнитесь.

О.Ибрагимович
9 авг 2017 в 16:36

>>Когда человек подписывает договор купли-продажи, доказать, что это мошенничество, непросто

Золотые слова.

Гость
9 авг 2017 в 17:47

Лишили женщину жилья и при этом счастье и покой обрели?! Шакалы.

Гость
10 авг 2017 в 01:06

Бегом в суд чтобы наложили арест на квартиру на время судебных разбирательств и признавать маму психически нездоровой. Если ей поставят диагноз деменция договор признают недействительным. Надо успеть наложить арест пока Пётр квартиру не продал.

Гость
9 авг 2017 в 17:02

Сейчас на столбах и заборах, появились новые объявления : Берите кредит- и не Платите! так что, берите)

9 авг 2017 в 16:38

Какие п*онки, просто слов нет, какие п*онки.

Гость
9 авг 2017 в 16:48

Вроде же работает, почему не мыслит ясно?? Очень жаль ее семью.

Гость
10 авг 2017 в 12:32

Ужасная история!
А как узнать фамилию этого Дениса???
Кто напишет будем признательны.
У нас был тоже печальный опыт с Денисом и Петром.
Вдруг это опять они.

Гость
9 авг 2017 в 16:50

Слов больше нет.... пошла брать кредит чтобы расплатиться с другим кредитом.

Гость
9 авг 2017 в 18:51

Государство , когда ты запретишь эти аферные конторы, узаконенное мощенничество!

Гость
9 авг 2017 в 20:16

Дети и внуки навещайте своих престарелых близких почаще будьте в курсе их дел это же не за один день произошло.

Гость
9 авг 2017 в 23:39

Беда в том, что мошенники придумывают все новые и новые схемы, их бы к станку на заводе. И тут хочется спросить, если все так очевидно, где полиция, приставы?!!!наверняка эта женщина не единственная жертва в схеме мошенников? Какие версии следствия?

Гость
9 авг 2017 в 17:20

Тут привлекать нужно всех и сразу. И этих деятелей, и рег.палатных и тех.кто сказал нет состава преступления!!!
В стране беспредел, что касаемо законодательной области. И всякая нечисть пользуется.
Напоили женщину психотропами, к гадалке не ходи.

гость
9 авг 2017 в 16:43

надо идти к бандитам

Коркинец
9 авг 2017 в 23:24

Что-то вспомнил лису Алису и кота Базилио на поле ЧУДЕС среди дураков.

Гость
9 авг 2017 в 23:33

Ничего не поняла!!!!! Если на лицо мошенничество, то вернуть пенсионерке Квартиру, мошенников наказать! Где полиция-то? Уже журналисты дело раскрыли, осталось только МОШЕННИКОВ в Суд привести !

Гость
9 авг 2017 в 18:48

это бред какойто, чтобы сделка в регпалате состоялась, бабуля должна была сначала взять справку из Единого государственного реестра недвижимости, что делается не сразу, без этого квартиру не продать. Если этого она не делала, то надо проверять регпалату

Гость
9 авг 2017 в 16:52

П.... слов просто нету. Это что за страна.....

Сергей
9 авг 2017 в 16:58

Почему в чечне такого беспредела не происходит ?
Ответ прост , там люди живут , а у нас население !

Гость
9 авг 2017 в 17:42

Мне очень жаль стариков в нашей стране...Самый не защищенный слой населения.

Гость
9 авг 2017 в 16:49

Если в квартире прописан несовершеннолетний, то продать жилье, не предоставив жилье ребенку, достаточно затруднительно. Там даже количество кв.метров не должно быть меньше. Может я что-то неправильно понимаю, объясните, пожалуйста.

9 авг 2017 в 19:42

Ну не зря же ее чаем в офисе поили и потом долго выгуливали и беседовали на отвлеченные темы. Она была отвлечена и уверена в доброжелательности людей. И именно в таком возрасте это проще всего было сделать. Все прям ее раскритиковали, как так не увидела. Если они профессионально этим занимаются, то умеют хорошо обработать. И более молодых обрабатывают так, что сами деньги отдают и потом понять не могут, как это сделали. Зато все сидят и критикуют и думают, что они бы точно распознали мошенников. Многим просто очень повезло, что не столкнулись с такими людьми. У мошенников много разных способов, это один из них и о нем рассказали. Других ловят на другие "заманухи". Так что не зарекайтесь.

пенс
9 авг 2017 в 23:28

вот Тамара залетела...

Гость
9 авг 2017 в 23:45

Не они ли вчера в ментовке на ЧМЗ сидели? Там бабка говорила, что "он" все документы забрал, даже полис. И за квартиру шибко переживали.

Гость
10 авг 2017 в 14:54

у меня нет слов....идиотизм

маня
9 авг 2017 в 18:12

ещё раз доказывается истина: в детстве родители следили за детьми, в старости наоборот. Почаще надо общаться с родакими, чтобы они от скуки дел не наворотили!!!

Гость
9 авг 2017 в 16:38

не перевелись еще на свете....

Гость
13 авг 2017 в 18:28

Квартиру отняли у бабушки ,,,доблестной нашей полиции,,хоть бы что ,,,Россия матушка одним словом ...Интересно и чем вся это история закончится ,Дай бог чтоб вернули ей квартиру ...

наблюдатель
9 авг 2017 в 16:41

перестаньте публиковать истории из жизни дураков,ну не интересно уже!

Гость
9 авг 2017 в 19:21

Заявление в полицию. Иск в суд и обеспечительные меры - принимаются в день подачи иска. Признавать сделку не действительной (по основаниям нужно разбираться).

Юлия
9 авг 2017 в 19:38

А я из того, как написана статья не поняла обстоятельств отъема квартиры. Написано очень криво. Цветочки офисы, кто-то кого-то ждал, у кого-то что-то забирал.

Гость
9 авг 2017 в 20:10

виновата дочь, которая излишне активную бабушку пустила на самотек
вот и закономерный результат
если вы не обращаете внимания на своих стариков-родителей, то на них обратят внимание другие

Гость
9 авг 2017 в 17:22

Ой, фамилия бабушку подвела!

Гость
11 авг 2017 в 13:11

помню статья была как женщина отремонтировала балкон в кредит, а когда время пришло рассчитываться она вдруг очнулась что ей слишком дорого посчитали. так истории похожи, может это та же героиня?

Гость
15 авг 2017 в 10:51

НУЖНО ЗАРАНЕЕ ИМЕТЬ СПРАВКУ ИЗ ДУРДОМА И ВЫХОДИТЬ НА СДЕЛКУ.ОК

Гость
18 авг 2017 в 22:56

Бабка ушлая, так и надо ей - дочь в больнице, а ей бвлкон стеклить приперло. Родственниов жаль, но тоже отчасти виноваты сами - бабусю кредитолюбивую пасти надо было тщательнЕе, хатку на дочь переоформить. .
А вообще - кому, кому в здравом уме может прийти идея заложить жилье за какой-то там бвлкон идиотский? И не отличить банк от палаты? и договори купли-продажи от займа? Мутная история какая-то.