Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации ЮНЕСКО попросили взять под защиту Таганай и Тургояк
ЮНЕСКО попросили взять под защиту Таганай и Тургояк

рысь
8 авг 2017 в 13:23

будут только избранные отдыхать , ну вы понимаете

Гость
8 авг 2017 в 16:12

наш "биосферный резерват" -это ТОМИНСКИЙ ГОК, и остальные заводы вонючки которые челябинскую область зас...ют каждый день своими НМУ

Гость
8 авг 2017 в 12:59

А каким образом это заставит людей меньше гадить? (ответ: никак).

Гость
8 авг 2017 в 13:44

Ага, берег на Тургояке сразу все постройки снесут, долго ждать придется. Будем ждать пришествия или воскрешение Сталина

ирина
8 авг 2017 в 14:00

Почему взываем к международным организациям.?На что наши власти тогда?Они то почему не проявляют волю в сохранении уникальности природы России?Вот и берег озера Смолино застроили домами для переселенцев

Гость
8 авг 2017 в 14:38

Ценник поднимется раз в 5-10, ВОТ И ВСЁ!

Иннокентий
8 авг 2017 в 13:47

Будет элитное озеро. Ну Вы поняли, щучку там половить...

Забег Дебилов
8 авг 2017 в 14:26

"единственный способ спасти озеро – придать охранный статус не только озеру, но и всей прилегающей территории."

Вот как за красивыми словами скрывается одно единственное желание - поставить шлагбаум и будку для сбора денег.

8 авг 2017 в 13:55

Оз. Увильды и прилегающие к нему земли тоже под охрану возьмите!
А то слишком много стройки стало в природоохранной зоне, а ещё всем плевать, что нельзя использовать ДВС на плавающих транспортных средствах! Но такое ощущение, что всем всё по барабану!

Гость
8 авг 2017 в 14:02

"Приходите нами княжить", даже за своей природой уследить сами не можем))) Все заср.ли, ЮНЕСКО спаси!

Вася
8 авг 2017 в 13:48

Будут запружать шукой!

Гость
8 авг 2017 в 17:48

Все озёра застроили , к воде не подойти , кругом базы , котеджи , подходы к озеру на замках...Острова скоро продадут...Снести всё и с чиновников спросить за всё...

гость
8 авг 2017 в 13:01

давно пора! А то у многих сил не хватает за собой мусор унести. Или некоторые организоваонные стоянки ( например Черника) мусор не вывозит. Лежат кучи на парковке, видимо до сентября ( хорошо если бы так)
Все-таки за... люди, пускать Вас никуда нельзя

Гость
8 авг 2017 в 13:19

И это заставит убрать все коттеджи с береговой линии Тургояка??? Всё снесут-и будет вам биосфера резервата?!!

Гость
8 авг 2017 в 13:49

Просто бабло рубить с каждого кто там ходит

Гость
8 авг 2017 в 14:03

И как это поможет мусор за собой убирать!? Глядишь теперь и остальную часть озера застроят/загородят

Гость
8 авг 2017 в 14:23

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились

Гость
8 авг 2017 в 14:27

Это реакция на собственное бессилие. Только при этом забыли, чтобы попасть под охрану Юнеско, нужно выполнить много требований. Поэтому ничего не изменится. У нас видимо слишком много уникальных мест, раз наплевательское отношение. В Европе из ничего делают значимое, у нас наоборот

Гость
8 авг 2017 в 16:41

Да не смешите мою покойную бабушку. Какое Ю НЭ СКО? Сейчас в головах только ОБ СЕ, НА ТО и т.д. У батьки нэма золотого запаса, потому и томинский ГОК затеяли, чтоб хоть какие то гроши стрясти в казну.

Зеленый перец
8 авг 2017 в 17:48

Чото я не понял, там уже висят (на Тургояке) везде таблички "Памятник природы, занесенный в ЮНЕСКО"

солдат НАТО
9 авг 2017 в 01:04

Год экологии. Экватор. Петиция в ЮНЕСКО ))))

Теплый Ламповый
9 авг 2017 в 01:02

Биосферный ГОК )