Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Власти определились со сроками капремонта «немецкого» квартала в Челябинске
Власти определились со сроками капремонта «немецкого» квартала в Челябинске

Сергей
7 авг 2017 в 13:37

Видать нужно заново с немцами воевать что бы они нам дома отремонтировали )

Гость
7 авг 2017 в 14:44

Очередной высосанный из пальца капремонтовской конторой повод жалобно пискнуть о себе, что ,мол, мы еще живые ,мы еще до конца не загнулись...Смешно...

Гость
7 авг 2017 в 15:05

не знаю какому дураку вздумалось посчитать эти дома культурным наследием. может снаружи вид и экзотический, а внутри планировка ужасная - страшная теснота. самая большая комната там 13 кв метров. самая малая - 6 кв м. ширина кухни полтора метра. туалет совмещен с ванной. стены и потолки из дранки. все действительно осыпается на глазах. перекрытия деревянные. дома повышенной пожарной опасности.народ там проживает непритязательный, в основном пенсионеры. уже было начали их сносить, а тут и кризис подоспел. ну и видно решили оставить как есть пообещав отремонтировать

Гость
7 авг 2017 в 13:56

Никогда не понимал восторгов от этих домов и их "культурного наследия". Выглядят убого. Еще этот ужасный вырвиглазный цвет кирпича.

Гость
7 авг 2017 в 13:37

Когда то мы хотели обменять свое жилье на квартиру в этом доме (номер не помню, который прямо на пересечении с Жукова) . Уже тогда жители (несчастные) хвалили тем, что выгодно у них квартиру иметь, скоро снесут и получат новое жилье. Но ужасное состояние строений внутри, гнилые подъезды сделали выбор не в пользу этой квартиры. История эта была в 1989 году...

Гость
7 авг 2017 в 16:35

вот все понимаю! и необходимость капремонта, и ужасные условия, и возраст, одно непонятно - почему этот капремонт должен оплачивать я?

Гость
7 авг 2017 в 14:05

Из таких домиков можно просто конфетку сделать, стильную

Гость
7 авг 2017 в 15:30

Меняю квартиру" культурного наследия" на нормальную!!!!!
Сами живите в такой "культуре"(

Так и хочется спеть старую, но актуальную и по сей день песню Булата Окуджавы : -
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...
Продолжение этой песни и самой истории, думаю, известно всем.

Александр
8 авг 2017 в 07:54

Расскажите,уважаемые Власти, в чью светлую голова пришло решение заменить на Социалистической 38 систему канализации не меняя систему водоснабжения которая идёт в одном стояке с канализацией.Кто мне будет компенсировать затраты на ремонт.В прошлом году уже меняли электрику - руки оторвать кто это делал.

Гость
7 авг 2017 в 13:58

Чую народ кинули с новыми квартирами)))

Гость
7 авг 2017 в 15:56

Все переселенченские, а заодно и ремонтные деньги, когда-то ухнули в поломку кинотеатра Металлург и постройку на его месте очередного "шедевра" РПЦ. Вот там теперь и наследие, и культура. А вы граждане уважаемые, ютитесь и дальше.

8 авг 2017 в 07:20

На днях провели тендер на капремонт 4-х домов на ЧМЗ, стоимость работ в ценах 1-го квартала 2016 г. Общая стоимость 15 800 000. Победитель тендера получает его за 12 800 000.
Ещё не заходя на объекты, он уже потерял:1 000000, что смета не проиндексирована, 3 000 000, от снижения цены. Какой ремонт вы получите, господа. Да, ещё он должен положить 4,7 млн. на счёт в счёт гарантии выполнения этого договора и внести 200000 на счет СРО, чтобы можно было участвовать в таких «денежных» тендерах. За наши деньги, нам найдут самых неквалифицированных работников.

Гость
7 авг 2017 в 17:28

Так то уже ремонт идет как 2 месяца. О каком сентябре идет речь

Гость
7 авг 2017 в 18:12

Да какие там нафиг специалисты? дешевая раб сила их делает, они там тракторами эти же дома чуть ли не сносят так как управлять ими не умеют.
возле дома Мира 59 свалка с весны он тоже по той же технологии строился

Гость
8 авг 2017 в 11:42

У нас на капремонт зачастую тратят больше чем на строительство нового жилья. Это не считая неудобств для жителей. А для культурного наследия оставьте 1-2 дома. А качество капремонта...сами понимаете!

Гость
8 авг 2017 в 12:18

Интересные у нас люди. Квартиры приватизированы, это собственность, так почему вы хотите отремонтировать свои копеечные квартиры которые вам достались бесплатно за чужой счет и тем самым поднять их рыночную стоимость ? Передайте их обратно в фонд города.

Гость
7 авг 2017 в 14:36

А когда уже ремонт до Киргородка дойдет? из наших домов тоже можно конфетку сделать. И, в отличии, от новостроек, они не рассыпаются от ветра и не затапливаются от дождя. Трубы сменить, полы перестелить и крышу перекрыть. А стены простоят еще тысячу лет.
А вообще - малоэтажное строительство - это тренд уже всех европейских и американских городов. Может пора уже и нам на него переходить, восстанавливать, ремонтировать, строить малоэтажки? а не карточные небоскребы.

Горожанка 678уже
9 авг 2017 в 12:52

не надо сносить такие дома. История. Но отремонтировать нужно